Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

• Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#2341 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:33

JIOCb, у меня есть кое-какие предположения, но суть поста была не в этом. И она пролетела мимо тебя по ходу
  • 0

#2342 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:45

Был сегодня у ТМЛ. Замена масла 10 минут по предварительной записи и оплате через интернет. Очень удобно.
За одним продиагностировали подвеску. Приговорили к замене нижнюю шаровую опору за 16 евро. Будем менять. Спасибо дорожникам.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2343 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:56

Вырвиглаз, у меня корешь пружину поменял, благодаря дорожникам

Замена масла 10 минут по предварительной записи и оплате через интернет. Очень удобно.

Меняю на улице ыли, без записи и плачу по факту, тоже 10-15 минут, если только масло. Если все фильтра, то 20-25. Зато потом 10-15 тыщ. Спокойно катаюсь.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#2344 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:59

С заменой масла, конечно, везде справятся. Тут другое удобно - можно планировать свое время. В 17.00 замена, в 17.20 ты уже можешь назначать встречу. Фильтра и масла уже ждут тебя на месте.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2345 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:04

Там ооже можно хаписаться и заказать все работы заранее, можно вообще машину оставить. Короче сейм-щит. Только мастрер не троль и не псих.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#2346 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:09

А я боюсь даже узнать что мне менять.. хотя морозы спали - стук пропал ))

EastHastings,
вот сижу читаю твои посты и ржу, принимай критику нормально, ты привёл пункт правила - но сам же нарвался уже не на одно нарушение, начиная о оскорбление, заканчивая провокациями и обсуждение действий Димкина (насчёт преда)... Не нравиться что Димкин поставил тебе предупреждение? Считаешь что нечестно? тебе : https://forum.ee/t27...iya-moderatora/ )

Моё ИМХО - жук это просто уродство современного автопрома. (ПС! у меня не ведро 20 летней давности), и "футуристичные" машины это бред, машина должна быть машиной а не пъяной фантазией дизайнера.

Ну и скажите что жук красивее? похож больше на игрушку для ребёнка ))
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#2347 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:09

С заменой масла, конечно, везде справятся. Тут другое удобно - можно планировать свое время. В 17.00 замена, в 17.20 ты уже можешь назначать встречу. Фильтра и масла уже ждут тебя на месте.

ты часом там маленький гешефт не имеешь ли?Размещенное изображение

а так по факту то у всех как то так ..
  • 1

#2348 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:14

ты часом там маленький гешефт не имеешь ли?Размещенное изображение

да он живёт просто как бы "за углом"... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#2349 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:19

да он живёт просто как бы "за углом"... Размещенное изображение

я в курсе где он живет, Размещенное изображение щютка был)
  • 0

#2350 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:29

Кстати тоже масло надо менять, но где нибудь в ласна. Масло и фильтр куплены.
Ехал по Паэ и там у круга есть автосервис с логичным названием " Avtoservis", дай думаю зайду, узнаю что да как. Захожу спрашиваю:
-Здравствуйте, можно у вас масло поменять?
-Можно
- Сегодня есть свободное время?
-Нет
- А когда есть?
- Не знаю.

Ну и после такого ответа отпадает желание общаться дальше. Поменял бы сам, да крышку от фильтра не скрутить.
  • 9

#2351 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:30

aLxIk, ну скажи что S6 красивее?

Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#2352 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:39

Inori,
по мне да ) симпатичнее и выглядит более повседневным авто гнжнли астон мартин )
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#2353 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:25

вот сижу читаю твои посты и ржу, принимай критику нормально, ты привёл пункт правила - но сам же нарвался уже не на одно нарушение, начиная о оскорбление, заканчивая провокациями и обсуждение действий Димкина (насчёт преда)... Не нравиться что Димкин поставил тебе предупреждение? Считаешь что нечестно? тебе : https://forum.ee/t27...iya-moderatora/ )

Моё ИМХО - жук это просто уродство современного автопрома. (ПС! у меня не ведро 20 летней давности), и "футуристичные" машины это бред, машина должна быть машиной а не пъяной фантазией дизайнера.

Ну и скажите что жук красивее? похож больше на игрушку для ребёнка ))

если по порядку отвечать, то я, во-первых, свою машину обсуждать не предлагал и критики не просил, во-вторых, если тебе так уж хочется придраться к правилам, то посты димкина можно приравнять к провокации. и, наконец, я считаю, что дизайн джука интереснее бмв, потому что он выглядит оригинальнее. и если посмотреть вокруг, когда едешь по таллинну, то судя по количеству джуком на дорогах, я не один так считаю. ещё можно статистику продаж посмотреть
  • 1

юноша бледный со взором горящим

#2354 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:22

Почитай внимательно,

Какая же всё таки уродливая машина... Размещенное изображение
И ведь находятся те кто ещё их покупает... Размещенное изображение

я всего лишь сказал, что машина уродливая, не называя никого конкретно по именам, то что ты всё воспринял на свой счёт - это только твои проблемы...

А что тут дальше развели... это уже притензиий к другим пользователям...

Я не обсуждал конкретно твою машину, я лишь сказал в общем своё мнение по поводу внешнего вида машины...
  • 1

А вообще подписи - зло

#2355 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:36

отличнейшие диски за такую цену , жалко у меня 5x112 Размещенное изображение(((((

ну да.. диски ещё в наличии.

Стрелок. Машина продана уже. спустя день покупки)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#2356 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:48

Сегодня видел двух баб на красных жуках ;)
  • 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#2357 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:59

и чо
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#2358 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:09

Наблюдение;)
  • 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#2359 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:38

DimKin,
опять начинается. ладно, мне сейчас не лень, напишу ещё раз то же самое: рассуждения о новых машинах от тех людей, кто ездит на ржавых корытах, меня не интересуют. на форуме в принципе то же самое - кто ездит на вёдрах (ты, лось, Vicentе), хают джук. тем, у кого более прогрессивный взгляд на жизнь в целом и на машины в частности, машина нравится. мораль такова, что вы вполне можете собраться дружной компанией где-нибудь в гараже в мустамяе, погрызть семки, посидеть на кортанах и рассказать друг другу, как вы ненавидите ниссан джук.

а, и по поводу предупреждения - ты вообще дикий какой-то. почему та картинка, которую я выставил, больше нарушает правила форума, чем та, которую выставил скилл-А ?

Конечно очень печально, что ты считаешь, что у тех, кому нравится Nissan Juke более прогрессивный взгляд на жизнь в целом, чем у владельцев 20-летних авто. Как-то ты путаешь тёплое с мягким. Но я скажу так, Максимка, не у всех, как у тебя, родители живут в Какумяэ и это совершенно нормально, что у большей части молодых парней автомобили не моложе 15 лет... Только вот ты их, и меня в частности, получается автоматически приравниваешь только из-за вот этого факта к дворовому быдлу и постоянно отправляешь грызть семки, а не хорошо ведь и не правильно :)
И почему вообще человек, у которого 20-летняя Ауди, БМВ, Мерседес или Хонда не может, по твоему, трезво обсуждать или осуждать новые автомобили? Только потому, что большая часть автокурилки плюются в сторону Джука? Так пойми, выбрал бы ты скажем Chevrolet Cruze, Ford Focus, Kia Ceed, Opel Astra или если уж так тянет на яркий и интересный дизайн - Fiat Bravo (кстати офигенная машинка гольф класса, некий итальянский дух в ней действительно присутсвует, у друга такая, часто в ней ездил), я бы плохого слово о твоём выборе не сказал, как и наверное, большинство :)
Ни в коем случае не хочу начинать очередной срач, наоборот хочу расставить всё на свои места. No offence :)
  • 11

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#2360 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:58

Так пойми, выбрал бы ты скажем Chevrolet Cruze, Ford Focus, Kia Ceed, Opel Astra или если уж так тянет на яркий и интересный дизайн - Fiat Bravo (кстати офигенная машинка гольф класса, некий итальянский дух в ней действительно присутсвует, у друга такая, часто в ней ездил), я бы плохого слово о твоём выборе не сказал, как и наверное, большинство Размещенное изображение

да дело не только в разном понимании современных технологий/дизайна, а в уровне образования, кругом общения, характером работы. всё это у меня и у большинства из тех, кто плюется в сторону джука, разное, поэтому я и не удивляюсь.

как-то странно сравнивать фокус и сее'д с джуком, разный тип кузова хотя бы. но в любом случае я не вижу, чем джук хуже перечисленных тобой машин, для наших дорог и климата паркетник явно лучше подходит.

а на фиате браво я раньше ездил, на старом. 2001 года выпуска, кажется

Сообщение изменено: EastHastings (03 Апрель 2013 - 23:59 )

• 0

#2361 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:01

нужно просто смириться, с тем, что большинству, по крайней мере на форуме, не нравится дизайн и внешний вид джука. никто не говорил, что он чем то хуже по тех. характеристикам с вышеперечисленными автомобилями :)
  • 0

#2362 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:05

причем тут уровень образования, круг общения и характер работы?

ничего прогрессивного тут нету. прогрессивность это 200киловатный движок который кушает 4 литра на 100км у jaguar. и цена меньше ста тысяч.
а сделать машину от которой все нормальные люди плюются тут ниче прогрессивного не вижу.

и надо учитывать тот фактор что свое го;но роднее. любовь к своим бочкам которые по возрасту старше владельца настолько же сильна как любовь владельца жъюука.
  • 4

улыбнись

#2363 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:10

Это все равно что не красивую ......и всем доказывать что ерунда что крокодил,зато попа зачетная,это же просто как дважды два,зачем иметь не красивую если много красивых?БМВ Е60 конфетка или А6 с краасивым литьем и музоном ...короче "нам то не гони.."(С) про прогрессивный дизайн,ага )))
  • 0

#2364 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:12

skill-A,

как причём? для тебя будет сюрпризом узнать, что, допустим, у посонов из маарду представления о том, как может/должна выглядеть машина, будут сильно отличаться от представлений, скажем, депутатов рийгикогу?

мы вроде как говорим о современности дизайна, а не технологий. хотя и в плане технологий японцы далеко не на последнем месте.

о, ромик как по заказу отписался Размещенное изображение. подтвердил всё то, что я выше писал

Сообщение изменено: EastHastings (04 Апрель 2013 - 00:14 )

• 0

#2365 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:23

EastHastings, диапазон желаний зависит от объема кошелька.

поэтому находясь на вершине финансовой цепочки легко п;;деть о том какой непрогрессивный вкус у гопников из маарду или ласнамяе что ковыряются в свои бочках.
  • 0

улыбнись

#2366 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:26

skill-A,

как причём? для тебя будет сюрпризом узнать, что, допустим, у посонов из маарду представления о том, как может/должна выглядеть машина, будут сильно отличаться от представлений, скажем, депутатов рийгикогу?

мы вроде как говорим о современности дизайна, а не технологий. хотя и в плане технологий японцы далеко не на последнем месте.

о, ромик как по заказу отписался Размещенное изображение. подтвердил всё то, что я выше писал

чего ты можешь подтвердить?Думаешь никто тут на новых машинах не ездил?только на 20 летних ведрах?жесть

представлений, скажем, депутатов рийгикогу?

Покажжи мне этого депутата,кто на жуке ездит?
  • 0

#2367 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:36

Покажжи мне этого депутата,кто на жуке ездит?

с тобой, ромик, говорить вообще бесполезно, ты даже элементарных сравнений не понимаешь

поэтому находясь на вершине финансовой цепочки легко п;;деть о том какой непрогрессивный вкус у гопников из маарду или ласнамяе что ковыряются в свои бочках.

ну я-то далеко не на вершине финансовой цепочки нахожусь. можно иметь прогрессивный вкус и ездить на троллейбусе, я не вижу связи
  • 0

#2368 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 968 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:52

*
ЗВЕЗДА

EastHastings, слышь, образованный ты наш. Ты доучись сначала. Не поверишь, тут у некоторых посонов с ласна, маарду и регионов уже вышка есть законченная, причем не проплаченная родаками). И работают не все на стройке или грузчиками, бухая в перерывах между буднями в шалмане на гаражах.
На данный момент твоего уровня кхм "образования" не хватает даже на то, чтобы адекватно реагировать на подъйопы и критику.

Сообщение изменено: JIOCb (04 Апрель 2013 - 01:56 )

• 15

#2369 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:09

Первый раз плюсану Лосю ))

У меня по жизни мнение что добиваться должен всего сам..
У меня уже 3я машина - которую я покупаю сам за свои личные деньги. Первая была Toyota Corolla 88о года )) Заканчиваю вышку, работаю. И многое из современного автопрома мне по духу.. ПС! БМВ не люблю, нравиться с виду только 5ку где-то 03-05 года :)

Кстате, EastHastings, если ты заговорил про депутатов, то как я замечаю, вся наша верхушка ездит на Audi/MB/BMW/Volvo.. и редко у кого можно увидеть что-то похожее на жука )
Почему не нравиться жук? Да потому-что он реально некрасивый с виду (не знаю как в салоне, не смотрел даже), и перед у него реально как морда ЖАБЫ.. Тебя тут никто не хочет "опустить", но ты сам начинаешь првооцировать других.

Не стоит судить про тех кто сидит на форуме, чт всё тут посоны с ласна или марду.. (ты ещё копли забыл кстате).. Не нравиться что твоего жука оскорбляют, не заходит в эту тему.. и всё.

Вон Лося вообще в каждом посте подкалывают что он на любой машине карб подкрутит и расход до 4х литров опустит.. И что? Он что кричит после каждого поста, да вы все тут дИбилы, ездите на своих вёдрах и т.д? Нет.. be smart
  • 9

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#2370 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:28

и если посмотреть вокруг, когда едешь по таллинну, то судя по количеству джуком на дорогах, я не один так считаю.

Джуки на дорогах попадаются, но их ооочень мало по сравнению с другими машинами. Я вот утром ехал на работу, просмотрл что стоит в окрестных дворах да ездит по дорогам. Дофига, просто дофига Тойот, в основном Авенсисы и Короллы, Много Ауди, всех мастей, от бочек до А6 этого года выпуска, много БМВ, всех мастей, очень много Шкод, Октавия / СуперБ, много Фордов - Фокусы, мондео всех мастей, Пыжики всех мастей, Опели, Субару, Митсубиси всех мастей, Крузаками город заполонён примерно также как и Короллами / Авенсисами. Если на 1000 машин попадёт Джук - ну считай повезло...
У Ниссана походу есть какой то особый дизайнерский отдел, где народ либо просто стебётся, либо чёто потребляют. Взять что Джук, что Микра - дизайн на любителя. Кашкай ещё более смотрибельный, Навара ничё так, Х-Трайл
Почему я езжу на ведре 22х летней давности, если уж говорит точнее, то во-первых оно мне нравится, оно ездит без особых проблем, ржавчины в глобальном масштабе нет, есть пара мест которые нужно подделать, но это на сокрость не влияет. Семки я не люблю, и не грызу, и с поцонами на районе не тусуюсь - других забот хватает. Мне уже идёт 4ый десяток и уже появляется седина в бороде.
Как написано на многих сайтах про Джук

Дизайнеры Nissan Juke явно садились за разработку с намерением создать что-то невероятное. Вышло действительно невероятное, хотя и сомнительное — многие сравнивают Juke с механической лягушкой. Тем не менее, новый субкомпактный хэтчбек выгодно выделяется из общей массы своих конкурентов, а добиться такого результата в этом сегменте непросто.

Сколько людей — столько мнений. Часто они совпадают, часто разнятся, но если автомобиль обсуждают, значит, перед нами экземпляр особой породы. Но как быть, когда автомобиль настолько ярок, что делит людей на две враждующие категории — обожателей и ненавистников? Как только Nissan Juke впервые появился на публике, он стал именно таким объектом споров. Так как же к нему относиться: любить, нельзя ненавидеть или любить нельзя, ненавидеть? InfoCar.ua искал ответ, взяв Джук на тест-драйв.

Я мог себе позволить взять новую машину с салона, но у меня были другие приоритеты - я взял квартиру - это для меня важнее было.

Ещё раз повторюсь, я не начинал говорить конкретно про тебя, я лишь высказал свою точку зрения на дизайн машины в целом - если кому-то нравится, то ради бога - катайся на здровье. Я себе такую машину даже даром не возьму

а судя по агрессивной реакции, EastHastings часто подкалывают за внешний вид его машины Размещенное изображение
Я так например отношусь очень спокойно, когда ктото говорит что я на ведре езжу - да на ведре, ибо оно ездит и думаю что ещё несколько лет проездит...
Мне моя машина нравится и избавятся от неё я ближайшее время не планирую. Размещенное изображение

Собирательный образ

Juke — самобытный, ни на что не похожий симбиоз компактного кроссовера со спортивным купе. Сочетание если не невозможное, то очень смелое. И все же, дизайнеры Nissan решились на эксперимент, а мы, в свою очередь, опросили два десятка человек разного социального статуса, пола и возраста, задавая один и тот же вопрос: «Нравится ли Вам внешность Juke?» Мнения, как и ожидалось, разделились примерно поровну.

я себя отношу к тем, кому Джук не нравится, а ты всё на своё счёт воспринимаешь - спокойнее надо всё воспринимать...
  • 2

А вообще подписи - зло

Читать еще на тему: 2013