Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

• Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#241 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:40

А на копейке 44 kw и спидометр ложили только так.
  • 1

#242 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:57

Дак она не весит ничего и двигатель никакими эко-нормами не задушен )) Да и спидометр там, наверное, до 140. Или ошибаюсь? (всего 1 раз катался на копейке за рулём, было года 3 или 4 назад :) )
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#243 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 00:28

160 на спидометре.
  • 0

#244 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 00:30

В шахе на такой скорости разговаривать невозможно.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#245 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 00:33

В шахе на такой скорости разговаривать невозможно.

Ерунда.
  • 0

#246 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 03:30

а на какой вопрос не получил вопрос?Размещенное изображение))

По экономии: приезжай, я тебе отработки налью. Она у нас лучше чем твой "свежак" mpm )))

Повторяю вопрос:

Чем масло MPM хуже и по сравнению с каким?

Хотя, после постов, про необходимость не глушить сразу дизель ( что верно только в отношении турбированных моторов, а при атмосферных не играет никакой роли, но откуда это знать ПТУ-шнику? ), вопрос скорее риторический и не требующий ответа. Уровень образования и общего развития мне и так понятен ))
Продолжайте постить "ценную техническую информацию" о вашей новой красивой вывеске на "сервисе" и проводах Дня Рождения слесаря "Дяди Васи", втирайте про "теплый ламповый звук" двигателя после промывок и присадок и тд. Уверен, без клиентуры не останетесь )))))
  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#247 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 04:50

Вопросов еще мало))) Поскольку вопросы по делу)))

Замена масла в коробке передач - см. инструкцию))) А ты ее не читал)
Индикатор на панели. И менять надо соответственно, когда тебе сообщит) твоя машинка)
А вот при пользовании усиленном, типо такси, раз в 60000км или раз в 2 года.

Фильтра которые надо было менять:
топливный, салонный, гидравлический, воздушный, не считая масляного.

Еще - есть 2 варианта: 6л идет в автоматкоробку масла, или 2 в ручную.
Я или просмотрел или ты не указывал какая коробка.

И если автоматкоробка, то в 200 евро все вместе уложиться сложно. на одни фильтра около 50 евро уйдет. Хотя если ручная коробка- то можно)

И опять же какое авто. Их несколько модификаций. если у тебя старая модель, то там дешевле масло для мотора типо BP 5w40.
Ну а если новая, то действительно 0w30 а оно будет в 1,5-2раза дороже . Или 5w30.

И еще одно: чем наиболее полно расскажешь об авто, то более точное инфо получишь)))

И все-таки не откажу себе поплясать на технико-образовательном трупе "гуру" сервиса, итак:

Вопрос был в том, что существуют узлы (в данном случае - коробка Ford Mondeo 1.8TD 1998 Manual и задний мост Volvo XC90 2.4 D5 AWD 2007) c отсутствием четких указаний по времени замены масла. Данное мое утверждение было поставлено под сомнение тобой, с просьбой привести примеры и источник. Примеры - в скобках, источник Ford и Volvo. Проверить это можно, к примеру у официалов по телефону. Повторю: в указаной Ford коробке, согласно регламенту, масло не меняется, вообще Размещенное изображение, а только доливается, в мосту Volvo - указано "по необходимости".
По Volvo Размещенное изображение я писал про задний мост. Какое, к черту моторное масло? И даже, если ты просто ошибся, имея ввиду замену масла в ДВС, то запомни - D5, да, существует 17 модификаций, не имеющих принципиальных различий ни по кубатуре ( мы же не будем считать 1см3 2401 против 2400 большой разницей, правда? Размещенное изображение ) ни по обьему заливаемого масла. На XC90 главным отличием являются поколения D5, коих 3 - 163,185,205 лошадей ( конечно, там есть отличия по степени сжатия, EGR, использования пьезо-электрических инжекторов, керамических свечей и 2 турбо в 3 поколении и тд, но это уже другая история).
Конкретно на указанной XC90 2007 года, стоит D5 второго поколения (другие в 2007 не ставили, но откуда об этом знать "просто самым надежным", правда? Размещенное изображение ), куда идет 0W30. О каком 5W40 и какой старой модели или еще какой в 2007 году идет речь???Размещенное изображение
И даже по замене фильтров ты прокололся дядя... Не слышал, что в Haldex тоже есть фильтр? Размещенное изображение

По поводу уложиться в 200 евро. Извиняюсь, чуть ошибся: 6л MPM 0W30 Premium Synt LL-II VW 506.01 в ДВС и 15л MPM ATF HFM в коробку ( с промывкой) 134 евро, фильтры не помню. Салонный угольный только был дорогой около 20, а работа или 30 или 50, врать не буду- не помню.....Что делает конечную цену не сильно другой Размещенное изображение

P.S. Спасибо модам, что не просто потерли наш "разговор" с TML, а перенесли сюда. Признаю, что в той теме это было ОТ. А спустить эту увлекательную беседу на тормозах, где TML своими "познаниями" сам себе и своему " авто-сервису" могилу роет, мне совесть не позволяет ))))

Сообщение изменено: Ronin75 (04 Март 2013 - 05:26 )

• 0

#248 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 06:21

88 кВт Размещенное изображение

для такого кузова, еще и универсала - это очень мало. Надо 120 минимум.
Почему вообще инженеры постоянно пихают в тачки моторы, которые их еле-еле передвигают? А еще не ясно, почему такие машины покупают? Ни в чем не выигрываешь по сравнению с более мощным движком.
  • 0

#249 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 08:41

Повторяю вопрос:

Чем масло MPM хуже и по сравнению с каким?

Хотя, после постов, про необходимость не глушить сразу дизель ( что верно только в отношении турбированных моторов, а при атмосферных не играет никакой роли, но откуда это знать ПТУ-шнику? ), вопрос скорее риторический и не требующий ответа. Уровень образования и общего развития мне и так понятен ))
Продолжайте постить "ценную техническую информацию" о вашей новой красивой вывеске на "сервисе" и проводах Дня Рождения слесаря "Дяди Васи", втирайте про "теплый ламповый звук" двигателя после промывок и присадок и тд. Уверен, без клиентуры не останетесь )))))

Если ты считаешь, себя умным и весьма образованным в плане техническом, то не откажешь нам в любезности сообщить, по каким параметрам рекламируемое тобой масло MPM лучше других. И каких и по каким показателям)

если ты считаешь возможным устроить весь этот балаган с оскорблениями конкретных людей и сервиса в целом, то ты готов к аргументированному диалогу, обладаешь информацией и аудитория у твоих ног:
пожалуйста данные в "студию")))

ЗыЫ
надеюсь аргументы у тебя фактические ))) а не переход на личности)))

P.S. Спасибо модам, что не просто потерли наш "разговор" с TML, а перенесли сюда. Признаю, что в той теме это было ОТ. А спустить эту увлекательную беседу на тормозах, где TML своими "познаниями" сам себе и своему " авто-сервису" могилу роет, мне совесть не позволяет ))))

Ты ошибаешься, Агент потер разговор. и именно мои аргументы)))
Счев это рекламой фирмы)))
так что остался твой антитехнический треп )))
так что попроси его восстанивить весь разговор

Сообщение изменено: TML (04 Март 2013 - 08:38 )

• 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#250 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 08:51

TML, Я не говорил, что оно лучше, а вот ты, напротив, сравнил его с отработкой, поэтому, будь любезен пояснить, а не опять отвечать вопросом на вопрос.

Весь мой "треп" дан с приведением ссылок, а вот у тебя с этим проблемы, детка ))))

Причем заметь, на все твои вопросы я отвечал по пунктам и с ссылками на источники. Ты же - ни на 1. Поэтому прервем беседу до тех пор, когда ты вспомнишь, что мужик обычно, отвечает за свои слова. Но о чем это я? Это ж мужик, к тебе это не имеет отношения. Тебе проще закидывать вопросами, не давая ответов и красоваться фразами "МЫ, НАМ, АУДИТОРИЯ"))))) Ты о себе любимом, во множественном числе?

Сообщение изменено: Ronin75 (04 Март 2013 - 09:06 )

• 2

#251 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:04

И все-таки не откажу себе поплясать на технико-образовательном трупе "гуру" сервиса, итак:

Вопрос был в том, что существуют узлы (в данном случае - коробка Ford Mondeo 1.8TD 1998 Manual и задний мост Volvo XC90 2.4 D5 AWD 2007) c отсутствием четких указаний по времени замены масла. Данное мое утверждение было поставлено под сомнение тобой, с просьбой привести примеры и источник. Примеры - в скобках, источник Ford и Volvo. Проверить это можно, к примеру у официалов по телефону. Повторю: в указаной Ford коробке, согласно регламенту, масло не меняется, вообще Размещенное изображение, а только доливается, в мосту Volvo - указано "по необходимости".
По Volvo Размещенное изображение я писал про задний мост. Какое, к черту моторное масло? И даже, если ты просто ошибся, имея ввиду замену масла в ДВС, то запомни - D5, да, существует 17 модификаций, не имеющих принципиальных различий ни по кубатуре ( мы же не будем считать 1см3 2401 против 2400 большой разницей, правда? Размещенное изображение ) ни по обьему заливаемого масла. На XC90 главным отличием являются поколения D5, коих 3 - 163,185,205 лошадей ( конечно, там есть отличия по степени сжатия, EGR, использования пьезо-электрических инжекторов, керамических свечей и 2 турбо в 3 поколении и тд, но это уже другая история).
Конкретно на указанной XC90 2007 года, стоит D5 второго поколения (другие в 2007 не ставили, но откуда об этом знать "просто самым надежным", правда? Размещенное изображение ), куда идет 0W30. О каком 5W40 и какой старой модели или еще какой в 2007 году идет речь???Размещенное изображение
И даже по замене фильтров ты прокололся дядя... Не слышал, что в Haldex тоже есть фильтр? Размещенное изображение

По поводу уложиться в 200 евро. Извиняюсь, чуть ошибся: 6л MPM 0W30 Premium Synt LL-II VW 506.01 в ДВС и 15л MPM ATF HFM в коробку ( с промывкой) 134 евро, фильтры не помню. Салонный угольный только был дорогой около 20, а работа или 30 или 50, врать не буду- не помню.....Что делает конечную цену не сильно другой Размещенное изображение

тут такая галиматья)))
Обсуждали коробку в Вольво.
Вдруг перепрыгнул на задний мост, перемешивая терминологией и разоблачениями как блоха поскакал дальше)))

У тебя такое количество глупости в каждом словосочетании, что отвечать бесполезно)))
Я перед тобой бессилен))) Т.к. говорит Энштейн "Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен" .

Но ты нам можешь рассказать, как в коробку "заталкивал" 15 л масла))))

А попутно поразмышляй по поводу "вечного двигателя".
ну или вечной коробки передач)))
Т.е. масло вечное. проехал 100000км - нормалек.
Проехал 200000км - все ок.
Проехал миллион - и все ок?
Или 2000000км?
И все нормально?Размещенное изображение))

Потрясающие результаты) непонятно только почему такой аншлаг в ремонте коробок?
просвяти виртуальный труп по авторемонту)))

а вот у тебя с этим проблемы, детка

а вот от фамильярностей избавь.

TML, Я не говорил, что оно лучше, а вот ты, напротив, сравнил его с отработкой, поэтому, будь любезен пояснить, а не опять отвечать вопросом на вопрос.

ты не прав.
У нас отработка лучше

http://www.youtube.com/watch?v=KCZ9IG19R7k

не веришь - приноси свое mpm, тест проведем)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  fgh.JPG   60,32К   32 Количество загрузок

Сообщение изменено: TML (04 Март 2013 - 09:05 )

• 0

#252 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:04

TML, ещё больше скобок ставь, а то неубедительно получается. и побольше тупых цитат из социальных сетей, приписывемых эйнштейну и папе римскому!
  • 1

юноша бледный со взором горящим

#253 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:22

TML, ещё больше скобок ставь, а то неубедительно получается. и побольше тупых цитат из социальных сетей, приписывемых эйнштейну и папе римскому!

)))) скажишь ты что умное- буду тебя цитировать)

на все твои вопросы я отвечал по пунктам и с ссылками на источники

Нет проблем, перейдем к твоим ссылкам.
Вот текст с сайта твоего любимого масла.

Название масел - легко Размещенное изображение Все MPM Oil. Подробно тут: http://www.mpmoil.nl...ommendation.php или по звонку в LubOil ;)

А вот рекомендации на нем:

с технической точки зрения греть двигатель необходимо, чтобы снизить износ деталей, отодвинуть сроки ремонта, сэкономить деньги, наконец.

http://luboil.ee/mpm...0-15-49-27��вот твой первоисточник

твоя ссылка? Все верно? Не ошибся я?Размещенное изображение

а вот твое саркастическое сообщение:

Ну, конечно, можно допустить, что к примеру инжинеры Вольво отучились в худшем ПТУ, так как они советуют начинать движение сразу, чертовы неучи....

Так ты уж определись))) С информацией со своих ссылочек)

А весь сыр-бор пошел с темы, что недостаточное обслуживание автомобиля ведет к увеличенному расходу топлива.

Сообщение изменено: TML (04 Март 2013 - 09:38 )

• 0

#254 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:44

Ни в чем не выигрываешь по сравнению с более мощным движком.

Это как с Ауди, 4цилиндровын движки очень просты, даже гаражные ремонты дешевы, а тот же более мощный V6 уже намного дороже содержать, одни только ремни поменять в 500 евро выйдет. Так и здесь.
  • 0

#255 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:56

Вообще я удивляюсь всей этой экономии.Вот у меня потребление зимой 12-13-14 литров ну и летом 9-11.На трассе тоже 9-10 литров и чего-то не особо волнует :)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (04 Март 2013 - 09:58 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#256 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:58

Yake32x, smotra другого и не посоветует :D Когда у них машины там у всех начиная с 500лс+.
  • 0

#257 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:00

А в чем предмет гордости? Что 30% зарплаты уходит на горючку?
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#258 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:00

Кто нить, забанте этого идиота, ну или сьездите в сервис к нему, пусть калькуляции поделает, а то стока буков и ниочём.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#259 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:01

Вырвиглаз, месячный пробег 700 км
  • 0

#260 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:01

А в чем предмет гордости? Что 30% зарплаты уходит на горючку?

ну у всех з/п разные Размещенное изображение
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#261 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:04

Пелот, если калькуляция не на эраисика

Вырвиглаз, с коробкой автомата бензинового от 2.3 которая с 4 скоростями,особо экономии не добьёшся
  • 0

#262 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

TML,
Ты неадекватен....
1.Я не говорил, что заливал 15л, я написал, что было куплено для замены 15л.
2. Коробки разные. Как мин 2 типов 6 и 5 ступенчатые. Кол-во масла там другое, нежели на твоем скриншоте:
http://www.volvocars...8_RU_tp9474.pdf
TF-80SC - 7L
AW55-51 - 7,7L
Теперь включи мозг, если есть, добавь масло на промывку и получишь минимальные 12Л ( было куплено с запасом 15)

И еще раз:
Мы обсуждали изначально коробку Ford Mondeo и задний мост XC90. Ты в состоянии это запомнить?

Сообщение изменено: Ronin75 (04 Март 2013 - 10:05 )

• 0

#263 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

ну у всех з/п разные

и цены на топливо
  • 0

#264 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:06

Кста, по поводу В8 и расхода - на газу расход в городе 24-25, если делить пополам, изходя из цены на газ, то 12 литров на сотню довольно нормально получается, с учетом В8 звука.

и цены на топливо

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#265 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:06

Единственное чем можно помочь моей ситуации это ремонт, чтоб пробуксовки не было

Сообщение изменено: Yake32x (04 Март 2013 - 10:07 )

• 0

#266 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:11

А на копейке 44 kw и спидометр ложили только так.

ну хз, у меня больше 140 не шла.

с технической точки зрения греть двигатель необходимо, чтобы снизить износ деталей, отодвинуть сроки ремонта, сэкономить деньги, наконец.
http://luboil.ee/mpm...0-15-49-27��вот твой первоисточник

не критики ради, но замечу, что начало статьи о выборе масла по сезону для меня лично говорит о том, что эта статья была написана при совковом дифиците, потому, как в наше время 99% пользователей льют что то типа 5-40 плюс минус пять в обе стороны и даже не задумываюся о том что есть летнее и есть зимнее.

Это так, риторика, можно не отвечать многа букав.
  • 2

#267 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:14

никто не хочет мою альфу купить?
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#268 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:23

Пелот,
Да там неадекват TML рвет фразы из контекста и приписывает мне то, что я не говорил. Я ссылаюсь все время на производителя машин ( Ford, Volvo) Он попросил данные по использованным маслам, я дал ссылки на MPM и LubOil, теперь он от туда тексты мне приписывает, хотя рекомендация начинать движение сразу именно Volvo.
  • 0

#269 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:26

никто не хочет мою альфу купить?

альфы для тёплого итальянского лета, а где ты у нас лето видел Размещенное изображение
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#270 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:29

альфы для тёплого итальянского лета, а где ты у нас лето видел Размещенное изображение

я две зимы отьездил, все нормально, даже не заржавела))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

Читать еще на тему: 2013