Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 15 голосов

Мысли вслух

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
30898 ответов в этой теме

#27721 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:34

Никогда не думала, что столкнусь с тем, что меня не возьмут на работу из-за того, что я русская.

До этого у меня никогда не было этой проблемы. Всегда только преимуществом считалось свободное владение 2 языков.

В некоторых компаниях это вполне объяснимое явление.

 

 

велкам то эстония

велкам то партиотик компани. Такая хрень есть и в Финке, и в Шведке, к сожалению.


  • 0

#27722 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:37

В некоторых компаниях это вполне объяснимое явление.

 

 

велкам то партиотик компани. Такая хрень есть и в Финке, и в Шведке, к сожалению.

знаешь, что самое обидное? что должность была в той же компании. где я сейчас работаю. И отказали мотивировав недостаточным знанием языка. И я вот всё думаю, интересно, как же я столько времени проработала тут, не зная языка? Как меня на работу приняла та же мадам из отдела персонала, что в этот раз проводила собеседование?

короче, нож в спину. Я сломлена и подавлена.


Сообщение изменено: Stormborn (05 декабря 2013 - 22:39 )

  • 0

#27723 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:37

*Summer*, физиология. У женщины другое строение жировой ткани, жир по-другому распределяется и, чтобы приблизиться к, так сказать, определенному качеству  тела, нужно больше усилий и для большинства весьма жесткие ограничения в еде. Кроме этого, пардон, беременность и роды, являясь испытанием для женского организма, не способствуют красивым формам. 


  • 0

#27724 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:41

знаешь, что самое обидное? что должность была в той же компании. где я сейчас работаю. И отказали мотивировав недостаточным знанием языка. И я вот всё думаю, интересно, как же я столько времени проработала тут, не зная языка? Как меня на работу приняла та же мадам из отдела персонала, что в этот раз проводила собеседование?

Объяснение простое. Есть такие должности, где не хотят видеть людей у которых есть хоть малейший акцент, ошибки в речи. Ну или не хотят там видеть русские фамилии.


  • 3
улыбаемся и машем!

#27725 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:41

Я сломлена и подавлена.

не расстраивайся ,завари чай с печенькой и улыбнисьsmile.png


  • -2

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#27726 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:43

Объяснение простое. Есть такие должности, где не хотят видеть людей у которых есть хоть малейший акцент, ошибки в речи. Ну или не хотят там видеть русские фамилии.

всё ещё проще на некотрых должностях русских не будет, так как:

1) они не родтсвенники

2) они быдло и аккупанты


  • 0

#27727 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:43

опять ночью будет не до сна

 

 Trollface-%D0%97%D1%83%D0%B1-%D0%BC%D1%8

 

надо дойти завтра до горы Тыниса, а то надоел уже резаться


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#27728 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:47

Объяснение простое. Есть такие должности, где не хотят видеть людей у которых есть хоть малейший акцент, ошибки в речи. Ну или не хотят там видеть русские фамилии.

думаю, что так и есть. Там нет ни одного русского. И по-моему, ни одной женщины. Так что мне кругом не повезло в этой жизни.


  • 0

#27729 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:48

знаешь, что самое обидное? что должность была в той же компании. где я сейчас работаю. И отказали мотивировав недостаточным знанием языка. И я вот всё думаю, интересно, как же я столько времени проработала тут, не зная языка? Как меня на работу приняла та же мадам из отдела персонала, что в этот раз проводила собеседование?

короче, нож в спину. Я сломлена и подавлена.

Успокойся, оклемайся, посмотри, кого в итоге возьмут. И живи дальше, возможности себя проявить еще будут.

 

Акцент и ошибки - это такая хрень, У нас маленькая страна, и такое бывает только в среднем бизнесе, большой слишком интернационален, а в маленьком любое проявление патриотизма обычно плохо заканчивается


  • 0

#27730 stem

stem
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:50

она кем только не была: психолог, филолог, юрист, учительница, экстрасенс...facepalm.gif

Судя по сообщениям в стиле "я регулярно общаюсь с богатыми" и "на работе часто лезут знакомиться", можно сделать вывод, что либо клиендихалдур, либо контроллёр.

Судя по знаниям в финансах и праве, а также на основе вышесказанного, можно сделать вывод, что место работы - банк, налоговая, страховая, аудит, консультация.

Судя по знакомству с пользователем Stormborn, можно предположить страховую; If, если не ошибаюсь. Хотя, последний вывод можно подвергнуть сомнению, если учесть, что помимо работы общей точкой соприкосновения может быть Маарду.


Сообщение изменено: stem (05 декабря 2013 - 22:50 )

  • 2

#27731 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:51

большой слишком интернационален

ну в большом в руководстве всякие фины, шведы, американцы, немцы, может даже турки, но никак не русские, но вам татарам этого не понять)


  • 0

#27732 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:53

Stormborn, не переживай, тут как бэ ничего не поделаешь, в такой стране живем.

 

Акцент и ошибки - это такая хрень

Совсем это не хрень, если ты живешь в Эстонии. Какой бы бизнес не был, но вверхах в 98% эстонцы и в 90% неадекватные, которые морщатся при нечистом эстонском языке. Ну или они пожизни морщатся, а русские себя накручивают, все может быть.


  • 1
улыбаемся и машем!

#27733 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:59

Судя по сообщениям в стиле "я регулярно общаюсь с богатыми" и "на работе часто лезут знакомиться", можно сделать вывод, что либо клиендихалдур, либо контроллёр.

Судя по знаниям в финансах и праве, а также на основе вышесказанного, можно сделать вывод, что место работы - банк, налоговая, страховая, аудит, консультация.

Судя по знакомству с пользователем Stormborn, можно предположить страховую; If, если не ошибаюсь. Хотя, последний вывод можно подвергнуть сомнению, если учесть, что помимо работы общей точкой соприкосновения может быть Маарду.

Кроме графомании, она реально ни чего не явила wink2.gif

А со срантпоном могут работать в ласнамяэ центруме

Но все равно ,достаточно приятная попытка провести анализ,в первые за многие годы

мне понравилось smile.png


  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#27734 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:59

Какой бы бизнес не был, но вверхах в 98% эстонцы и в 90% неадекватные, которые морщатся при нечистом эстонском языке. Ну или они пожизни морщатся, а русские себя накручивают, все может быть.

Я довольно долго работал в чисто русской фирме, где от эстонского языка босса уши вянут даже у меня. Грамматически все правильно, но он говорил по русски эстонскими словами. Это не мешало ему вести дела с топ-фирмами, где одни эстонцы, и проблем на языковой почве не было никогда. Хотя чисто эстонских конкурентов хватало. Аналогичная ситуация в моем любимом ИТ, где все говорят на хреновом английском. 

 

Я вообще с трудом представляю наши вверхи, где есть только эстонский, за исключением риигикогу и пары госмонополий smile.png


Сообщение изменено: jmik (05 декабря 2013 - 23:00 )

  • 0

#27735 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:01

Как похожи .

 


Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2013 - 23:02 )

  • 0

#27736 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:01

ну в большом в руководстве всякие фины, шведы, американцы, немцы, может даже турки, но никак не русские, но вам татарам этого не понять)

Купи Aripaev и глянь топ500, сколько там финов-шведов итд, и сколько русских :)


  • 1

#27737 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:04

сколько русских smile.png

дык пожет это евреи с русскими фамилиями?


  • 0

#27738 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:05

Судя по сообщениям в стиле "я регулярно общаюсь с богатыми" и "на работе часто лезут знакомиться", можно сделать вывод, что либо клиендихалдур, либо контроллёр.

Судя по знаниям в финансах и праве, а также на основе вышесказанного, можно сделать вывод, что место работы - банк, налоговая, страховая, аудит, консультация.

Судя по знакомству с пользователем Stormborn, можно предположить страховую; If, если не ошибаюсь. Хотя, последний вывод можно подвергнуть сомнению, если учесть, что помимо работы общей точкой соприкосновения может быть Маарду.

а ещё друзья, друзья друзей, садик, школа, универ, посещение одних кружков, тренировок, курсов и т.д. и т.п. :)


  • 1

#27739 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:06

дык пожет это евреи с русскими фамилиями?

 

Всякое бывает) 


  • 0

#27740 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:07

графомания

Ромка выучил новое слово


  • 2

#27741 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:07

Обидно,конечно, потому что эстонский у меня хороший. Сами коренные часто хвалят и не всегда распознают.

А вообще да, интересно кого же возьмут.


  • 1

#27742 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:09

дык пожет это евреи с русскими фамилиями?

А какая разница?В Израиле их один фиг русскими называют biggrin.png


Ромка выучил новое слово

Гордишься мной?


  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#27743 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:09

skYFaLL,

ну извини, если я задел твои национальные чувства


  • 0

#27744 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:11

skYFaLL,

ну извини, если я задел твои национальные чувства

b3nhvn9aj9lu.jpg


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#27745 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:12

skYFaLL

Ты не знал что птица больна нелюбовью к евреям ?


  • 1

#27746 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:18

skYFaLL

Ты не знал что птица больна нелюбовью к евреям ?

ציפור אוהבת את היהודים 


  • 0

#27747 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:18

Tourne,

так он ,самый настоящий Тель-Авивский нло,мигрировал в детстве теперь ноет и копит на поездку в фатерлянд laugh.png  


Сообщение изменено: skYFaLL (05 декабря 2013 - 23:27 )

  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#27748 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:18

Я вообще с трудом представляю наши вверхи, где есть только эстонский, за исключением риигикогу и пары госмонополий

Все наши эстонские "корпорации" с эстонцами на верхах. Даже если это банки, где владельцы шведы, но в Эстонии на руководящих должностях будут только эстонцы.

То что у твоего русского босса не было проблем, это другое. Ему же никуда не надо было продвигаться, он не на чье место не метил. А когда в большой фирме ты начнешь метить в отдел с хорошей зп и коллегами исключительно эстами, тут то проблемка может встать.


Сообщение изменено: Depish (05 декабря 2013 - 23:19 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#27749 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:29

что подарить ребенку 5 лет на день рождение???


  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#27750 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:30

а ещё друзья, друзья друзей, садик, школа, универ, посещение одних кружков, тренировок, курсов и т.д. и т.п.

 

Как вариант стратегически выйти замуж - за эстонца.


  • 0





Читать еще на тему: 2013