Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 5 голосов

Последний фильм, что посмотрели


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2531 ответов в этой теме

#301 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 22:13

И в чем же величие любви? В том что он ради бабла решил не женится на ней. т.е. поставив женьги на первое место? Как раз весь фильм о том, что любовь - это пустое место и люди предпочитают деньги и надежность, чем любовь.

то, что ты написал такую ерунду, говорит о том, что ты нихрена не понял ни смысла книги, ни фильма (который был снят, кстати, очень близко к произведению, и практически ни в чем сюжет не разминулся. даже заключительные фразы фицджеральда дословно вставили).


по теме: now you see me - 8. по типу престижа фильм, очень красиво. понравился


п.п.с. сравнил я его с "Жарой" потому что так же как и там, акцент шел на бабло и "как хорошо живут богатые".

facepalm.gif в этом фильме (и книге) акцент на *обратную сторону* богатсва, если ты не заметил..


  • 1

#302 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июня 2013 - 22:37

Alesia

 

то, что ты написал такую ерунду, говорит о том, что ты нихрена не понял ни смысла книги, ни фильма (который был снят, кстати, очень близко к произведению, и практически ни в чем сюжет не разминулся. даже заключительные фразы фицджеральда дословно вставили).

 

1)Книгу не читал. Завтро постараюсь прочитать. Хотя и книгой это назвать сложно, на пару часов чтения.

2)Как сняли, так и понял =)

 

 

 в этом фильме (и книге) акцент на *обратную сторону* богатсва, если ты не заметил..

 

К сожалению последнее время акцент делается на вызов примитивных чувств у зрителя - "Вау, много денег/роскош/тачки. Круто у них там". Зритель начинает себя сопоставлять с персонажами переживая похожие эмоции.  

 

Я могу ошибаться,просто скажи те в чем интрига в первых 2 часах фильма? Что в сюжете происходило такого, что бы "ах, ну что же будет дальше?"

Alesia

Есть еще один нюанс. Если ты читала книгу ранее, то ты могла уже знать определенные моменты. И если чего то важного не показали/не передали в кино, ты это компенсировала книгой и осталась довольной. 

 

П.с. кстати, мнение большинства кинокритиков почему то совпадает с моим:

http://culturavrn.ru/cinematv/9322

 

Алонсо Дуралде из влиятельного сайта The Wrap пишет, что «смертный грех этого нового Гэтсби в том, что он скучен»

 

Воистину. 


  • -3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#303 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 23:28

 ossesion, ну не понравился и не понравился.

А ты видел, чтобы какой-то фильм понравился кинокритикам? be.gif
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#304 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 июня 2013 - 01:24

 

1)Книгу не читал. Завтро постараюсь прочитать. Хотя и книгой это назвать сложно, на пару часов чтения.

Скорей всего не понравиться, там так же как и в фильме гламур, богатства, сопли и т.п и т.д.
Тут писали что фильм очень близок к произведения Фицжеральда, с этим согласен.


  • 0

#305 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2013 - 16:36

Что то нет акцента на главной тематической линии книги))). Да и вообще обещали Эмму Ватсон в главной роли.


  • 0

#306 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 30 июня 2013 - 16:56

Achhaaa,

там раз девушка в наручниках мелькнула ....и усеее


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#307 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 17:28

Практиканты - много банальных фраз и сюжетных схем, но смешно и забавно, повеселило. Хотя по сути, фильм одна большая реклама гугла. Но в кино пойдёт посмотреть..

 

По поводу срача - фильма пока не видел, но прошлым летом книгу прочитал. Может это и классика, но по уровню переживаний и тонкостей отношений/психологии нервно курит в стороне в сравнении с русской классикой. Читая книгу, я ещё задумывался, как роковая любовь может быть к такой овце, видел актрису в трейлере, мой вопрос ещё более усилился.

 

50 оттенков серого это где вся книга сплошная череда сношений??? Даааа, дайте нам Эмму Уотсон!!!


  • 0

#308 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 20:39

Жизнь Пи 2012, приключения, драма! Я действительно не ожидала получить от фильма такое удовольствие, не только эстетическое, но и удовольствие от самого сюжета и событий происходящих на экране, думала что увижу либо нечто приключенческое - приручение тигра - попытки выжить - дружба на века - великий укротитель зверей... Но на самом деле фильм и очень глубокий, во всех отношениях, будь то отношения с семьей, с чужими людьми, с Богом и, наверное самое главное, с собой. Интересный, захватывающий сюжет, думаю стоит посмотреть. Начало немного скучновато, фильм больше философский для размышления.


  • 2

#309 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 17:15

фигня какая-то этот супермэн. 5,5/10


  • 1

#310 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 05 июля 2013 - 23:46

решила тут осилить сумерки

дошла до четвертой части

 

товарищи, но это ж кабздец просто о_О до сих пор сижу в шоке


  • 5

#311 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 июля 2013 - 08:33

Никаteen

 


решила тут осилить сумерки

дошла до четвертой части

 

товарищи, но это ж кабздец просто о_О до сих пор сижу в шоке

 

хороший или плохой фильм?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#312 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 16:03

Пересмотрел к/ф "Мне бы в небо"

10/10


  • 1

j2j


#313 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 июля 2013 - 21:53

Иллюзия Обмана. Понравилось.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#314 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 22:33

Иллюзия Обмана. Понравилось.

А мне не очень :( Ожидал большего


  • 0

j2j


#315 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 июля 2013 - 23:00

Talk-To-Frank, А я ничего не ожидал. Поэтому и счастлив )) Когда что-то ждёшь и ожидаешь, как правило ... уходишь неудовлетворённый.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#316 aniron

aniron
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 10:12

Пересматривала "Константин"

Не перестаю восхищаться

10/10


  • 1

#317 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2013 - 12:09

Оссешн ты непроходимый баран, речь идет о временах великой депрессии, когда происхождение и состояние имели значение. Она из хорошей семьи, он голодранец. Он НЕ мог на ней жениться, и сцуко всю жизнь он потратил на то, что стать для нее ровней! Такой взлет в ТО время, его харизма, его преданность ей, вот что впечатлило рассказщика, как уперто он шел к своей мечте, как до последнего верил, что ОНА оценит. Но ее муж втоптал его в грязь, мол у меня и у нее происхождение, подотрись своим баблом.Причем для омерикосов эту идею разжевали там вообще донельзя, но ты увидел только гламур и тачки.
Человек из стали 9/10 Генри ооооооучень хорош и могуч, невероятно красив) тиэянет ээна себе весь этот пафос американской мечты) из треша про Зеленого Фонаря и Капитана Америки это фильм самый лучший.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#318 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 07 июля 2013 - 17:53

C глубоким смыслом и сложным сюжетом. 2 ч. 20 мин. настоящей криминальной драмы.
Фильм не развлекает, а заставляет думать и переживать за героев. Смотреть строго под настроение. 
9/10!

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (07 июля 2013 - 17:54 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#319 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2013 - 19:58

Кысь

Оссешн ты непроходимый баран,

 

Послушай, перед тем как переходить на личности, подумай, стоит ли оно того? 

Я же не пишу тебе что ты "простая телка" с самооценкой как у голливудской актрисы, но по сути не чего из себя не представляющая ни внешне, ни  умом  . Мало того, еще и не разбираясь во многих вещах умничаешь на пустом месте, в итоге оказываясь втоптанной в грязь. 

 

Будь проще и люди к тебе потянуться. Я обязательно прокомментирую твой бред, потому что прочитал книгу. Один из самых тупый твоих ляпов :

 

речь идет о временах великой депрессии, когда происхождение и состояние имели значение

 

я понимаю что вы совсем не ориентируетесь в истории и тем более читаете своей пятой точкой. Откройте учебник истории и посмотрите года великой депрессии. Если вы заметили, то в романе говорится о временах когда народ сорил баблом. Это были 20 года. Когда люди на акциях делали состояние. и куда собственно и рвался наш рассказчик. Если бы роман был про времена великой депрессии, то игроки на бирже не сорили бы деньгами, а прыгали с окон. Да и вся обстановка была бы мрачной и окутанной нищетой. 

 

Так кто из нас двоих баран? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#320 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 20:49

ossesion, да, великая депрессия тут действительно не причем, но все остальное она правильно написала. ее, девочку из нерал богатой семьи, должны были выдать за состоятельного мч, он собирался заработать денег и жениться, но так быстро не смог, и она вышла за другого. он потом все эти несколько лет только мечтой о ней и жил, все это бабло заработал, чтоб поселиться напротив, чтоб она о нем услышала, вспомнила, оценила и вернулась. а она... трогателен именно этот контраст с другими богачами (тем же мужем), которому на любовь насрать, главное положение и деньги.


  • 2

#321 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 06:23

ее, девочку из нерал богатой семьи, должны были выдать за состоятельного мч, он собирался заработать денег и жениться, но так быстро не смог, и она вышла за другого. он потом все эти несколько лет только мечтой о ней и жил, все это бабло заработал, чтоб поселиться напротив, чтоб она о нем услышала, вспомнила, оценила и вернулась. а она... трогателен именно этот контраст с другими богачами (тем же мужем), которому на любовь насрать, главное положение и деньги.

383725039.jpg


  • 3

j2j


#322 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 июля 2013 - 19:36

 
Довольно проходной боевик, но учитывая олд скульный стиль, я получил истинное удовольствие от просмотра. Таких боевиков, порой, так не хватает. Пересматривать его врятли стоит, но посмотреть хоть раз - однозначно да!
 
Сталлоне крут, как всегда. cool.png ( Кстати, буквально 2 дня назад, ему исполнилось 66 лет. ) 
 
8/10

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (08 июля 2013 - 19:41 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#323 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 23:22

Еще чуть про Гетсби 


Сообщение изменено: jmik (08 июля 2013 - 23:23 )

  • 1

#324 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2013 - 10:36

ему исполнилось 66 лет
 67
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#325 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 июля 2013 - 19:35

Определенно самый достойный фильм прошлого годаwink2.gif

cloud-atlas-poster1.jpeg


  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#326 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 21:45

Определенно самый достойный фильм прошлого годаwink2.gif

На троечку))


  • 0

#327 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2013 - 01:26

Неуловимый взломщик (цикл программ "Криминальная Россия")


  • 0

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри


#328 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 22:19

Пересмотрел к/ф "Мне бы в небо"

10/10

сопливая куета ниочем

 

зачем я это в fullhd качал


Сообщение изменено: skill-A (10 июля 2013 - 22:19 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#329 aniron

aniron
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 00:02

Посмотрела сегодня фильм "Мама".. Думаю, если бы смотрела в кино, произвёл бы большее вплечатление.. А так фильм середнячок... Да, были неожиданные моменты, но он не сравниться с "Зеркала", "Призраки в Коннектикуте" или даже с "Астрал"..  Хотя я не такой знаток фильмов ужасов)))


  • 0

#330 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 00:13

The Lone Ranger
2013

Спасибо Walt Disney за приключенчиский фильм. Красиво, весело, интересно.
Ну а чего ещё можно ожидать от компании WD? По-моему всё здорово.
Джонни Депп отлично сыграл, хотя нет, он сыграл как всегда. И т.к. мне нравится его игра, тут он был как всегда великолепен.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»