Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 5 голосов

Последний фильм, что посмотрели


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2531 ответов в этой теме

#1291 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 19:27

Класс коррекции. 7/10

 

Жестоко. жестко

Впечатлительным не рекомендую!


  • 0
нет подписи.

#1292 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2014 - 01:50

Интерстеллар. Просто сходите в кино на этот шедевр.. ;) 


  • 4

#1293 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:36

Тоже на слышан. И про музыку (Циммер) и про сам видеоряд и актеров. Надо глянуть.


  • 1

#1294 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 ноября 2014 - 10:56

Интерстеллар. Просто сходите в кино на этот шедевр.. ;) 

Давно жду. Отпугивает только продолжительность фильма - почти 3 часа. Не могу спокойно столько усидеть в кинотеатре


  • 0

#1295 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:01

Завтра гляну.

Сегодня Джезабель. Давно кирпичей не откладывал.


  • 0

#1296 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:15

Давно жду. Отпугивает только продолжительность фильма - почти 3 часа. Не могу спокойно столько усидеть в кинотеатре

 Забей. Иди в кино и всё. Такого сейчас не снимают. ;) 


  • 1

#1297 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 22:02

Подтверждаю, интерстеллар ох и ах. Из тех фильмов, которые можно обдумывать и обсуждать после просмотра
  • 0

#1298 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:06

Джезабель так себе. Пару стремных моментов, концовка тухлая.

5/10


  • 0

#1299 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2014 - 16:58

Left Behind с Кейджем
Зачем я это смотрела???
  • 0
we bury what we fear the most

#1300 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 20:36

Interstellar

2014

Очень-очень ждал и очень разочаровался. Хочется посмотреть что-то действительно интересное и глубокое, таким и должен был быть на мой взгляд этот фильм. Конечно, это не самый ужасный и даже не плохой фильм. Он хорош, но я лично разочаровался. Меня манила мысль о том, что будет интересно раскрыта загадка чёрной дыры и того, что находится за её пределами. Конечно основная мысль, что мы и есть высшие существа, которые творят всё вокруг, интересна, но это ведь банально. Ещё не обсуждал этот фильм ни с кем из друзей. Но было бы не плохо прочитать тут мнения, более развёрнутые, чем написаны выше.

Они опустили многие моменты, но всё равно затянули фильм. Так долго и так мало. Очень похоже на речь политика. Из зала выходишь с мыслью, что тебя просто обманули, в очередной раз обманули.

Смешно, что пишут про музыку. Уважаемые, музыку слушают с закрытыми глазами, а не в качестве звукового сопровождения к компьютерной графике.

Лично, не советую смотреть этот фильм в кино, зря потраченное время.


  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1301 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 20:39

eL fantasmA, то же самое скажу и про прометей) как фан, очень ждал и надеялся на что-то хорошее...а фильм среднячок получился. просмотрел и забыл.


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1302 plo

plo
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 22:14

[spoiler='Interstellar 2014']Для меня этот фильм-драма.Отец который за час потерял 23 года  земной жизни  со своей дочерью и сыном(для меня это немыслимо); негр который постарел пока ждал остальных астронавтов.Сами астронавты в миллиардах световых лет от дома, которых отделяет от убийственного космоса обшивка корабля.Даже люди на земле которых вдруг земля перестала кормить ‘’скоро даже кукуруза не будет расти’’.и конечно когда макконахи попадает в черную дыру где пространство и время представляют нечто иное чем мы себе представляли.В фильме это показано настолько реально что ощущение будто смотришь документальное кино.если полностью погрузиться в фильм и представить себя на месте героев то получаешь реальный кайф от просмотра фильма.не буду придираться к научным и техническим несовершенствам ибо без них никуда не деться и я не обращал на них особого внимания.[/spoiler]


Сообщение изменено: plo (08 ноября 2014 - 22:23 )

  • 3

#1303 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2014 - 22:56

eL fantasmA, что значит музыку слушают с зыкрытыми глазами? Речь идет о саундтрекам к фильмам. Зачастую хороший саундтрек делает очень много. Вспомни Black Hawk Donw ( у меня муражки по коже от той музыки, даже диск купил с саундтреком). А Inception? А Гладиатор?

 

Да даже это написал всё тот же Циммер. Прекрасно же))

 

Больш-во этих треков канают именно под видеоряд, а не с закрытыми глазами


  • 4

#1304 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2014 - 23:29

Interstellar

2014

Очень-очень ждал и очень разочаровался. Хочется посмотреть что-то действительно интересное и глубокое, таким и должен был быть на мой взгляд этот фильм. Конечно, это не самый ужасный и даже не плохой фильм. Он хорош, но я лично разочаровался. Меня манила мысль о том, что будет интересно раскрыта загадка чёрной дыры и того, что находится за её пределами. Конечно основная мысль, что мы и есть высшие существа, которые творят всё вокруг, интересна, но это ведь банально. Ещё не обсуждал этот фильм ни с кем из друзей. Но было бы не плохо прочитать тут мнения, более развёрнутые, чем написаны выше.

Они опустили многие моменты, но всё равно затянули фильм. Так долго и так мало. Очень похоже на речь политика. Из зала выходишь с мыслью, что тебя просто обманули, в очередной раз обманули.

Смешно, что пишут про музыку. Уважаемые, музыку слушают с закрытыми глазами, а не в качестве звукового сопровождения к компьютерной графике.

Лично, не советую смотреть этот фильм в кино, зря потраченное время.

Выдимо ты шёл на документалку, а попал на художественный фильм. Лично для меня интерстеллар о том, что значит быть отцом.


  • 0

#1305 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 01:07

должен тоже сказать пару непрозаичных слов в защиту интерстелара: это самый умный-драматичный-красочный- и интересный научно-фантастичный фильм который я видел. По отдельным эпитетам есть и лучше фильмы да, но чтобы так все вместе в одном фильме, это у меня впервые

и ханс циммер сотворил немалую часть этих ярких впечатлений


  • 0

#1306 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 09 ноября 2014 - 03:16

Интерстеллар посмотрел.
Гитлер, верхом на динозавре более логично выглядит, нежели это кино.

Огорчен, что Интерстелларом, что Третьим Бетменом. 

Зря портаченные три часа жизни.
 

 

Чтобы показать жизненные ценности, совсем не обязательно трогать космос и тем более использовать его, как связующее звено, между лоскутами мыслей о Вечном.

Космос в таком виде, как в Интерстеллар, представляет собой сказочно-лубочную историю для маленького ребенка, перед сном. Дескать, где-то есть такие Дыры, через них можно летать и прочие сказки.

 

Замените или выкините космос из фильма, будет доброе и хорошее кино. Но вот так, как сейчас, извините. Я не могу забыть знания о космосе в собственной голове. Именно они все портят, если можно так сказать, конечно. Никакой художественностью не прикрыть то, что творят в космосе герои фильма. 

 

как резюме: кино нишевое, для определенной возрастной группы, которая помоложе и смотрит кино эмоциями.


Сообщение изменено: exeshe4ki_ (09 ноября 2014 - 03:27 )

  • 0
exeshe4ki.com

#1307 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 ноября 2014 - 04:10

по мне так интерстеллар лучшее, что я смотрел за последнее время. После фильма ещё пару часов размышлял о житие-бытие нашем. 

 

p.s никогда в кинотеатре не был свидетелем такой гробовой тишины. Весь зал молча, как в трансе, смотрел фильм. Никто даже оберткой от m&m's не пошуршал. Магия какая-то


  • 4

#1308 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 05:01

exeshe4ki_,

в чем твои знания о космосе отличались от тех, что были в фильме? 


  • 0

#1309 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 09 ноября 2014 - 06:42

exeshe4ki_,

в чем твои знания о космосе отличались от тех, что были в фильме? 

 

я даже не знаю, какой пример привести-то, чтоб коротко получилось, честно.

 

ну, допустим, создание!!! Черной дыры около Сатурна. Чтобы создать Чёрную дыру, нужен коллапс звезды. Массу и размеры звезд представляешь? А количество энергии выделяемое при возникновении Сверхновой? Взрыв Солнца можешь представить и его последствия?

Окэй, допустим, (допустим!) что эту мини-дыру таки создали, привезя с заправки бак с энергией, для создания дыры, размер которого должен быть с Юпитер. И бабах, зажгли мини-Сверхновую. (Боже, какую теорию я несу!)

Объект, родившийся после взрыва этой Сверхновой, утянет внутрь себя всю нашу Солнечную систему, вызвав такие гравитационные возмущения, про которые даже писать глупо, ей-богу.

 

Слушай, я не могу дальше писать, это просто несерьёзно =)

Просто глянь, что будет, если орбиту Луны подтащить ближе, на орбиту МКС

там не показано, что сделает гравитация Земли с Луной и наоборот, но масштабы переданы неплохо.


Сообщение изменено: exeshe4ki_ (09 ноября 2014 - 06:45 )

  • 0
exeshe4ki.com

#1310 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 08:18

exeshe4ki_,

возле Сатурна не было черной дыры в фильме

да и сами черные дыры лишь вешь теоретическая, тут можно дать фантазии разгуляться


  • 0

#1311 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 10:37



eL fantasmA, то же самое скажу и про прометей) как фан, очень ждал и надеялся на что-то хорошее...а фильм среднячок получился. просмотрел и забыл.

Да, чувак, так и есть. Хотя, после просмотра "Prometheus" Ридли Скотта, я был более положительно настроен на то, что фильм крутой и интересный, а после уже осознал, что это шляпа. Здесь осознание приходит сразу, потому как уже был опыт подобных мыслей.

 



eL fantasmA, что значит музыку слушают с зыкрытыми глазами? Речь идет о саундтрекам к фильмам. Зачастую хороший саундтрек делает очень много. Вспомни Black Hawk Donw ( у меня муражки по коже от той музыки, даже диск купил с саундтреком). А Inception? А Гладиатор?

 

Да даже это написал всё тот же Циммер. Прекрасно же))

 

Больш-во этих треков канают именно под видеоряд, а не с закрытыми глазами

Слушай, я не спорю, музыка действительно добавляет эмоций. Но ё моё, если взять фильмы девяностых, про бандитов и киллеров, то там очень часто использовалась классика, чтобы подчеркнуть хладнокровность убийств и насилия. Потом, для меня, переломным возможно был фильм Requeim for a dream (2000) Аронофски, где музыка Клинта Мэнселла взорвала головы сотен тысяч. Там она добавляла эмоций в ужасную жизнь наркоманов. После были ещё 14 лет, где музыка к фильму немного менялась, и вот сейчас я потерял нить ибо просто не слежу. Но музыка по прежнему просто подчёркивает увиденное на экране, а так быть не должно. Каждый творец, пишет он картинку или сочиняет мелодию, не должен делать это на заказ. Если это истина, то она идёт изнутри и на выходе может существовать только в чистом виде. Музыка для ушей, картина для глаз. Когда к видео ряду добавляют музыку, то ты подсознательно связываешь две вещи в одно. Для меня это не нормально и не правильно. Поэтому я и написал о том, что музыку слушают и понимают с закрытыми глазами. Так говорила моя учительница музыки и это я запомнил с детства.

 



Выдимо ты шёл на документалку, а попал на художественный фильм. Лично для меня интерстеллар о том, что значит быть отцом.

Понимаешь, наверное я просто верю в то, что когда-то снимут действительно хорошее и стоящее кино. Но пожалуй, пока ещё рано снимать фильмы о том, где мы не были и ничего не знаем. Нам бы с банальными вещами, происходящими вокруг нас разобраться. Соглашусь с словами exeshe4ki_, очень толково написал. Не надо быть тупым стадом и разрешать себя обманывать. Если фильм художественный, это не говорит нам о возможности искажения научных фактов. Фильм ведь числится в разряде научной-фантастики, что говорит о его принадлежности к уже существующим правилам(законам) науки, которые можно дополнить фантазией, дополнить, а не исказить.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1312 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 11:15

Ну да вы диванные теоретики разбираетесь в научных фактах лучше чем физик теоретик Кип Торн)) смешно
  • 5

#1313 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 11:29

Ведёркин, если смешно — смейся.

В 2009 год год Кип Торн выходит в отставку, оставаясь почетным Фейнмановским профессором Калтеха, сосредоточившись на работе над учебником общей физики, популярными книгами и фильмами.

Джонатан Нолан написал сценарий фантастического фильма "Interstellar" 2014 года, основываясь на работе Кипа Торна.

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1314 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:10

"Не надо быть тупым стадом и разрешать себя обманывать."

 

Поняли, пацаны? Всем тем кому фильм понравился- тупое стадо. А они - люди, знающие правду жизни, устройство чёрных дыр и вообще по их мнению про космос кино сейчас нельзя снимать так как мы слишком мало про него знаем, даже если фильм - фантастика, ага. Логика дебилов.)) В фильме, кстати, почти всё объясняется ;)


  • 1

#1315 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 17:05

Интерстеллар , отличный фильм, понравился.

А тем , кто увидел/услышал черную дыру возле сатурна даже доказывать ничего нет желания - рукалицо. Там речь шла совершенно о другом явлении, которое современная наука допускает.

Сообщение изменено: lolshto (09 ноября 2014 - 17:06 )

  • 2

#1316 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 17:38

Ведёркин, если смешно — смейся.

В 2009 год год Кип Торн выходит в отставку, оставаясь почетным Фейнмановским профессором Калтеха, сосредоточившись на работе над учебником общей физики, популярными книгами и фильмами.

Джонатан Нолан написал сценарий фантастического фильма "Interstellar" 2014 года, основываясь на работе Кипа Торна.

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

и чо? почитай в нете, фильм считается одним из самых научнодостоверных в своем жанре . если тебе фильм не понравился-это нормально, но не надо при этом говорить, что там недостоверный вымысел какогото бродяги


  • 1

#1317 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 09 ноября 2014 - 21:51

Ведёркин,lolshto, да на здоровье! Я только рад, что вам нравится кино. 

Мне от этой вашей радости еще радостнее. 


  • 0
exeshe4ki.com

#1318 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 ноября 2014 - 23:49

Сходил  на Интерселлар.

Если не относить к офигенности фильма момент "А как же он туда попал на самом деле сперва", то фильм офигенный. Кстати эта мысль была в "Тайне перевала Дятлова".

фильму ставлю 10/10

 

Музыка? - Шедевр!

 

П.С. Ходил в прошлом году на Гравитацию (которая выиграла кучу номинаций), плевался долго... Этот фильм во много раз лучше, имхо.


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#1319 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 00:23

exeshe4ki_, о чем с тобой спорить, если ты даже не понял, что возле Сатурна была не чёрная дыра :/
  • 0

#1320 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 ноября 2014 - 00:50

Интерсцеллар - в тройке лучших фильмов которые я когда либо осмотрел. Жаль что не пошел на Имакс, хотя вначале думал мол если не 3д, то в имаксе делать нечего. Жаль... 

Пойду через пару недель опять в кинотеатр на него. 

Фильм  шедевр. Однозначна для романтиков жизни и тем, кому вообще хоть что то интересно   кроме геев.


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.