Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Навигатор на андроиде


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2013 - 00:15

можно подключить внешний модем-флэшку через ОТГ кабель к микроУСВ разъёмуРазмещенное изображение

и ты уверен что он будет там вообще работать? ибо навигатор может просто не понять что за девайс к нему воткнули и без дров, которые туда просто не реально будет поставить, твой модем работать не будет, ибо предназначен он для использования с компом :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 00:19

Tourne, У меня вот в планшетнике нет функции встроенного GPS.
Отдельно антенны как то различаются по качеству приема?

GPS. есть,кстати китайский и довольно не плохой.По Европам провел,заглючил всего пару раз.
Но впланшетнике наверное все таки удобнее.
  • 0

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2013 - 00:22

Отдельно антенны как то различаются по качеству приема?

у меня есть отдельная внешняя антена GPS по блютуфу работает, которую когда то активно использовал с КПК на виндус мобайл, ну по подключал к смартфону - точность выше, если родной смартофоноский гпс показывает до 10-15 метров, то с внешней антенной точность позиционирования выростала до 3-6 метров...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 00:24

У меня вот в планшетнике нет функции встроенного GPS.


Марка,модель?

Отдельно антенны как то различаются по качеству приема?


Не знаю как у остальных,а у Самсунга этой проблемы нету в принципе.
  • 0

#35 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 00:29

Клевер 104.а
Андроид 4.0.4
  • 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 00:35

Клевер 104.а
Андроид 4.0.4

http://borshak.blogspot.com/2012/10/goclever-tab-a104.html
No comments
  • -1

#37 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 00:59

Tourne,
Спасибо,,добрый,,человек
Мнение чела меня не интересует.Что то правда в его отчете ,что то нет.
Я задал конкретный вопрос,не знаешь ответа,лучше промолчи.НЕ надо гнать по левым ссылкам.Размещенное изображение
Моя ошибка.НЕ к тому обратился.Размещенное изображение

Сообщение изменено: pol (01 марта 2013 - 01:15 )

  • 0

#38 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 10:50

Я к тому, что можно взять 7 дюймовый планшет и юзать его как навигатор и видеорегистратор. Цена не особо дороже просто навика. А если что. то может и пригодится.

Кому как. По мне, 7 для планшета мало, более крупные для навигатора много.
Смартфон как средство связи и точка доступа в интернет, планшет для равлечений (включая инет через смартфон), навигатор для оффлайн навигации. В общем, для каждого вида дейтельности своя железка. Универсальность, порой, выходит боком.
  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 11:06

Tourne,
Спасибо,,добрый,,человек
Мнение чела меня не интересует.Что то правда в его отчете ,что то нет.
Я задал конкретный вопрос,не знаешь ответа,лучше промолчи.НЕ надо гнать по левым ссылкам.Размещенное изображение
Моя ошибка.НЕ к тому обратился.Размещенное изображение

А чьё мнение интересует?
  • 0

#40 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 13:14

Универсальность, порой, выходит боком.

Ну каким боком, в данном случае она может выйти, кроме личных предпочтений?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 13:17

Боком как правило выходит всё что с Китая.Универсальное оно или нет,роли не играет.
  • -1

#42 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 13:28

Боком оно выходит, когда нужно единтсвенное универсальное устройство задействовать сразу по всему функционалу. Срочно связаться с человеком по телефону, который используется как видеорегистратор, навигатор, ГПС логгер, FM трансмитер и видеоплеер с мультфильмами для ребенка.
  • 0

#43 GPS System

GPS System
  • Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 13:30

Добрый день всем!

Аппарат не плохой, довольно неплохо работает.
карты и навигация iGO Primo в комплекте.

Насчет 3G пока вопрос, по качеству тоже не очень понятно, очень новая модель, нет статистики.
  • 0

Лучшие навигаторы в Эстонии www.naviseade.ee
Самый большой выбор навигаторов и регистраторов.
На месте более 50 моделей, Tallinn Mustakivi Keskus 28 box (2 этаж)


#44 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 13:54

Боком как правило выходит всё что с Китая.Универсальное оно или нет,роли не играет.

Электроника вся с Китая, за редким исключением.
И ничего, весь мир пользуется.

Сообщение изменено: Sergio (01 марта 2013 - 13:55 )

  • 0

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 14:00

Электроника вся с Китая, за редким исключением.
И ничего, весь мир пользуется.

Но согласись что есть разница производства по лицензии и сборки непонятно чего.
  • 0

#46 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 14:11

Но согласись что есть разница производства по лицензии и сборки непонятно чего.

Опять двадцать пять... Что значит сборка по лицензии?
Если лейбл Сони лепят на хлам непонятного происхождения (как было с некоторыми плейерами, например) и хренового качества, это "по лицензии"?
Хлам как был хламом, так и остался, марка ему качества не прибавит. Это как раз пример сборки непонятно чего, но по лицензии.
Если Meizu (китайский бренд) разрабатывает вполне приличный (по качеству и софта, и компонетнов, и сборки) и недешевый, кстати, сматрфон - это можно назвать "непонятно что"?

Tourne, проснись, мир меняется, делить на "китайское" и "некитайское" сейчас бессмысленно, и даже глупо. Погугли понятие "глобализация".

Сообщение изменено: Sergio (01 марта 2013 - 14:16 )

  • 0

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 14:19

Странно что понятие *производство по лицензии тебе не знакомо*.
  • 0

#48 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 14:31

Странно что понятие *производство по лицензии тебе не знакомо*.

OEM? Знакомо. ODM тоже. Или ты что-то еще подразумеваешь под производством по лицензии? Тогда поясни.
Ну или ответь на вопросы (примеры про Сони и Мейзу).

Сообщение изменено: Sergio (01 марта 2013 - 14:32 )

  • 0

#49 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2013 - 12:01

"Да что вы спорите. Самсунг же японский. :) И батарейки в них японские, а вы мне китайскую предлагаете."
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 12:29

"Да что вы спорите. Самсунг же японский. Размещенное изображение И батарейки в них японские, а вы мне китайскую предлагаете."

Аха ! И Париж в Германии Размещенное изображение

Ну или ответь на вопросы (примеры про Сони и Мейзу).

Что такое Мейзу?Размещенное изображение
В Китае может это и популярная тема,но мы то тут,в Европе. Где она продаётся и будет ли работать в наших сетях?

Сообщение изменено: Tourne (02 марта 2013 - 12:35 )

  • 0

#51 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2013 - 18:10

Опыта использования достаточно? Сколько навигаторов у меня было ....мама не горюй ,но ни один не сравнится с качеством приёмника GPS нормального планшета.

а у тебя был навигатор с чипом Sirf Star V?

твой модем работать не будет, ибо предназначен он для использования с компом

жаль Размещенное изображение

Насчет 3G пока вопрос, по качеству тоже не очень понятно, очень новая модель, нет статистики.

спасибо за отзыв, подождём немного статистики
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 18:25

а у тебя был навигатор с чипом Sirf Star V?


Может был,а может и не был.Я в чипах не разбираюсь.
  • 0

#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 апреля 2013 - 15:14

Заработал таки боле менее навигатор от Гугл мапс, в принципе теперь есть возможность на халяву (плату за тырнет я не считаю) пользоваться навигатором на базе Гугла с его картами и более того сразу со Стрит Вью - т.е навигация по фоткам мест...
Как точно это работает в действии ещё не проверял, но запустить удалось, домой поеду, по "новому" навигатору, проверю уже в действии... Размещенное изображение

статья...
http://forte.delfi.e...d.d?id=65918434

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:16

ну прокатился, посмотрел...
Из минусов - стрит вью режим если включён - показывает лишь на перекрёстках, куда надо поворачивать - в пути не работает, только указание на развилках / поворотах. Не хватает показа скорости.
Маршрут прокладывает быстро, пересчитывает тоже, детализация можно сказать 99,9% , если включен режим "спутник".
"Пробки" не тестировал, место моей работы нашёл 100% точно, обычно навигаторы путаются куда точно надо к моей работе ехать ибо огромная территория имеет как бы один адрес.
Пользоваться вроде как вполне возможно, голосовые подсказки работают чётко, без опозданий. С учётом халявного продукта, и постоянно обновляющихся карт на Гугле, очень даже не плохо.
Оффлайн режим ещё не проверял, в Гугле есть функция скачивания карты определённого региона, на некоторое время - должно быть удобно если едешь куда за границу, чтобы не тратить деньги на дорогой дата роуминг, можно загрузить карты заранее, дома или по вифи, вроде раньше было на 2 недели, потом они удаляются или типа того...
Ну и на приколы типа указания на встречную полосу, можно не обращать внимания, и следовать тупо за синей стрелкой Размещенное изображение , надеюсь блондики им пользоваться пока не "допилят" не будут...
Пара скриншотов... Размещенное изображение

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:44

С учётом халявного продукта, и постоянно обновляющихся карт на Гугле, очень даже не плохо.

Качество самих гуглокарт по Эстонии, не снимков, а самих векторных карт, даже с учетом обновлений, пока еще слишком низкое, я бы даже сказал, никакое. Они ценны только из-за СтритВью. Отсюда, видимо, и предложения прокатиться по встречке. Это не страшно, если по знакомой дороге едешь. А если нет? Допиливать нужно не навигацию, она, судя по твоим скриншотам, вполне даже на хорошем уровне, а карты.
Интересно, может быть интузиасты прикрутят возможность совместить снимки от гуглокарт с векторными картами от Регио, или ОСМ.... Мечтать, конечно, не вредно.

Сообщение изменено: Sergio (05 апреля 2013 - 08:05 )

  • 0

#56 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 14:07

Ребят, посоветуйте пожалуйста бюджетный телефон с хорошим оффлайн навигатором.


  • 0

#57 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2014 - 14:28

хорошим оффлайн навигатором.
я уже много лет пользуюсь Igo

можно поставить на любой телефон, нужно лишь выбирать прогу с нужным разрешением экрана...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#58 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 14:29

Офлайн навигатор - это софт. И ему все равно где стоять. 

Другой разговор - точность позиционирования. И вот здесь любые телефоны уступают обычным навигаторам.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#59 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 14:58

Офлайн навигатор - это софт. И ему все равно где стоять. 

Другой разговор - точность позиционирования. И вот здесь любые телефоны уступают обычным навигаторам.

 Не уступают, раньше до 2011 года когда ставили чип aGPS то да.. теперь чипы идут в обязательной связке aGPS + Glonass, скорость и точность работы позиционирования прекрасны.

сам использую Sony Xperia V, прекрасный телефон с 4G, и полностью водонепроницаемый.. спокойно можно ходить в аквапарк и баню.
по производительности на уровне Samsung Galaxy S3 и даже шустрее..

на заметку айфонищкам, у всех айфонов.. айпадов итд, наценка почти 50%, почему акции эппла такие дорогие? потомучто бабло качают из воздуха. сами ничего не имея, используют компоненты lg, samsung, sharp и сотни других фирм. айфон слишком переоценен, в принципе Samsung тоже.. 
а так с последним андойдом Sony, не было не единого лага.. все работает как по маслу, у новых Sony в принципе с оптимизацией все прекрасно.

 


Напрасно...знакомая работает в ЕМТ, говорит им каждую неделю приносят утопленные такие телефоны...они не рассчитаны на то, что ты будешь с ним в бассейне плавать...просто повышенная влагоустойчивость 

Неверно.. утопленные по вине хозяйна.. Sony официально рекламирует модели ZR, Z1 как подводные телефоны для бассейна.. другие попроще как просто водозащищенные.
На корпусе более 10 защелок, и люки для зарядки и аудио 3.5 должны быть закрыты плотно, и если открывать крышку и потом не защелкнуть все мелкие защелки.. то да, вода попадет.

По своему опыту скажу что Xperia V при правильном закрытии 100% водонепроницаема, 
3 часа, бассеина+джакузи+горки+прыжки+баня+паровая = все прекрасно, ибо там физически вода не может попасть на материнскую плату, только через прокладки в аккумуляторный отсек.. но тут уже от хозяина все зависит.


  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#60 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 15:29

я уже много лет пользуюсь Igo

можно поставить на любой телефон, нужно лишь выбирать прогу с нужным разрешением экрана...

 

На любой смартфон? Интернет не нужен чтобы потом работало?

 

Офлайн навигатор - это софт. И ему все равно где стоять. 

Другой разговор - точность позиционирования. И вот здесь любые телефоны уступают обычным навигаторам.

 

Обычный то понятно, что лучше. Тока не буду я таскать в кармане обычный навигатор.

 

 

Отправили в командировку на неопределённое время в город миллионик. На первое время навигатор нужен позарез. С бумажной картой ходить не то.


  • 0