Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Знак зона перекрестка равнозначных дорог

знак No 381

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 01 марта 2013 - 14:35

Возник вопрос:
Существует знак No 381 - зона перекрестка равнозначных дорог.
381. Зона перекрестка равнозначных дорог. Знак устанавливается для обозначения зоны, в которой имеются взаимные пересечения дорог с твердым покрытием, гравийных и грунтовых дорог, и превращает их в перекрестки равнозначных дорог.

Подобный знак установлен в начале и конце улицы Läänemere в Lasnamäe.
Хотелось бы узнать, зачем его туда установили, если на всех дорогах прилегающих к Läänemere установлен знак "Уступи дорогу". Где же там все-таки равнозначный перекресток. Так помимо этого я еще должен смотреть есть ли знак уступи дорогу на дороге приходящей справа. Как-то неудобно получается Размещенное изображение

Или другой пример. Знак "Жилая зона" у муниципальных домов на Raadiku. Знак предполагает
1) скорость движения макс. 20км/ч
2) пешеход имеет приоритет движения по проезжей части
3) все перекрестки равнозначные
.....
Так еду я там значит по прямой вдоль домов и пропускаю всех, кто выезжает справа. А потом смотрю у них маленькие знаки висят "Уступи дорогу". Вопрос : я видел знак "жилая зона" у меня помеха справа, откуда я черт возми должен знать, что у меня все-таки приоритет.

Сообщение изменено: Punky06 (01 марта 2013 - 14:38 )

  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#2 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 01 марта 2013 - 14:42

Теперь внимательно почитай , как действует знак уступи дорогу( границы его действия) и пересечение дорого с равнозначным покрытием.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#3 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 01 марта 2013 - 14:57

Теперь внимательно почитай , как действует знак уступи дорогу( границы его действия) и пересечение дорого с равнозначным покрытием.

Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.

это? все равно ответа не вижу

http://maps.google.c...168.33,,0,-3.65

вот дорога. На фото справа идет. Представим, что машина едет по этой дороге с обратной стороны и все выезжающие машины между домов образуют помеху справа.

Сообщение изменено: Punky06 (01 марта 2013 - 15:00 )

  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#4 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 03 марта 2013 - 10:57

Велосипед, двигающийся по велосипедной дорожке, являестя транспротным средством?
Знак установлен с обозначением велосипедной дорожки. Пересечение этих дорог заканчивает действие знака уступить дрогу ;)

По картинке....
Все правила , которые действуют вне зоны действуют и в жилой зоне, только с учетом того , что пешеход всегда прав.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#5 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2013 - 18:16

Возник вопрос:
Существует знак No 381 - зона перекрестка равнозначных дорог.
381. Зона перекрестка равнозначных дорог. Знак устанавливается для обозначения зоны, в которой имеются взаимные пересечения дорог с твердым покрытием, гравийных и грунтовых дорог, и превращает их в перекрестки равнозначных дорог.

Подобный знак установлен в начале и конце улицы Läänemere в Lasnamäe.
Хотелось бы узнать, зачем его туда установили, если на всех дорогах прилегающих к Läänemere установлен знак "Уступи дорогу". Где же там все-таки равнозначный перекресток. Так помимо этого я еще должен смотреть есть ли знак уступи дорогу на дороге приходящей справа. Как-то неудобно получается Размещенное изображение



Отвечаю на твой вопрос - Если не одна из дорог не обозначена знаком "Главная дорога", значит будут перекрёстки равнозначных дорог.

Статья 2. Понятия
51) главная дорога – обозначенная соответствующим дорожным знаком дорога на всем ее протяжении. На перекрестке главной дорогой является обозначенная соответствующим дорожным знаком дорога – по отношению к пересекающей дороге, дорога с твердым покрытием – по отношению к гравийной или грунтовой дороге и гравийная дорога – по отношению к грунтовой дороге. Наличие на гравийной или грунтовой дороге непосредственно перед пересечением с дорогой, имеющий твердое покрытие, участка с твердым покрытием не делает ее дорогой с твёрдым покрытием;

Знак "Уступить дорогу" установлены перед пересечением с дорогой на которой водители имеют преимущественное право проезда.

Сообщение изменено: Vintarez (03 марта 2013 - 18:19 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 18:26

пипец, вам чё там не разъехаться чтоли? или очередной сателит воспитывется? дотошность есть, осталось регистратор купить.
не лень же столько букв писать.
  • -1