Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Российские права В эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 16:58

Возник такой вопрос!
правааа эстонские отобрали на 10 лет ) за привешение ... и еще за 10 штрафов, без номеров, без фар и тп ...
вообщем получил права в рашке !
вопрос , сколько с российскими правами можно ездить ?
и слышал что в течении полугода права можно просто поменять !
просто у меня теперь другое гражданство, и фамилия )) права будут чистинкими ) должны по крайне мере!
  • 0

#2 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 17:15

Исикукоод ведь не поменялся? Вы лишены не прав, как карточки с фото (ее и не отбирают), а прав на управления ТС на территории Эстонии, не зависимо от того, какую бумажку вы покажите инспектору. Пока будете тыкать правами из рашки, может и прокатит, если полиция не попросит ID или другой документ с исикукодом. А вот обменять на ЕЕ уже не выйдет.
  • 0

#3 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2013 - 18:05

Российские права действуют на протяжении действия временного вида на жительство, но не более чем один год...
Потом необходимо заменить на эстонские права, либо выехать из страны и ходатайствовать снова о получении временного вида на жительство, находясь за рубежом...

так мне разъяснили в ARK три года назад, так как я имел российские права и переехал жить в Эстонию...
  • 0
Скорая помощь для PC

#4 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 18:54

по подробней о ситуации )
Я получаю российское гражданство сейчас , и место жительство постоянное в эстонии !
Если полиция остановит, показать могу пасспорт и права, ид карту в принципе могу не показывать )
+ к этому прописка будет в москве, )
  • 0

#5 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2013 - 19:03

premeditated,
если вы показываете российский паспорт, в котором нет эстонской визы, полиция вполне может поинтересоваться, на каком основании вы находитесь в Эстонии, а значить ид-карту придётся показать.
  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 марта 2013 - 19:44

Я получаю российское гражданство сейчас , и место жительство постоянное в эстонии !

документом потверждающим вид на жительство является ID карточка.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 20:39

Сейчас между россией и Эстонией, будет без визовый вйезд -_- так что вуаля !
а полиция визу не проверяет ! печать стоит о вйезде и все ! ид карту дома забыл допустим, есть паспорт ! все !
  • 0

#8 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2013 - 20:48

Сейчас между россией и Эстонией, будет без визовый вйезд -_- так что вуаля !

Серьёзно? Прям сейчас?
  • 0

#9 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2013 - 20:49

в ситуации когда гражданство РФ (прописка как и ее отсутствие не имеют значения) и постоянный вид на жительство в ЭР, то вариант с РФ правами может проканать только первый год и то этот вариант будет не чистым перед законом...
тем более как я понял у человека есть и всегда был вид на жительство, соответственно у него уже были права, исикукод всему подтверждение...
  • 0
Скорая помощь для PC

#10 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 21:19

premeditated, суть темы в чем? рассказать про себя?
Автор затронул интересную лазейку, которой много кто пользуется, только наоборот: в России нарушают по эстонским правам, а если отберут, то в Эстонии их можно восстановить по причине потери. И тоже самое с русскими правами в Европе, если отбирают, то в России пишешь заяву что потерял и делают новые.
  • 0

#11 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 марта 2013 - 21:40

vladimir3147, Я слышал в России особо не связываются с машинами у которых эст. номера и прочие зарубежные. Или все таки останавливают всегда?
  • 0

#12 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 21:53

PassQC, тут как бы два аспекта:
1. В России есть прото дежурная проверка, когда полиция тормозит кого захочет - в этом случае Эстонские и прочие зарубежные номера останавливают только что бы проверить документ о ввременном ввозе машины. Если документ не проссрочен, отпускают.
2. Если машина с эстонскими и прочими зарубежными номерами нарушает:
2.1. Нарушения, которые фиксирует камера нестрашны для импортных номеров. Нет таких баз и полномочий по камере прислать штраф в другое государство неизвестно кому.
2.2. Если на нарушении ловит патруль, то наверное идет какой-то стандартный развод и запугивание. Вот честно не знаю, и мне было бы самому любопытно узнать, может ли дор. полиция росии наказывать граждан других стран. Так как там может быть столько процедур и формальностей, что полиции проще отпустит нарушителя, если тот не хочет на месте решить конфликт.
  • 0

#13 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 22:51

Меня интересовала замена рос. прав на эст. права если имеются штрафы ! ответ на вопрос получил !

А по поводу штрафов эст. машинам в россии то вот :
нечего не сделают!
1. не могут, тк не не гражданин, Права отобрать не имеют право , так как это документ личный, другого государства и с востоновлением могут быть проблемы !
2. могут только составить протокол, который ты разорвал перед ним , выкинул и поехал ! Лично твое дело ! штраф, висит 6 месяцев на машину ! если ты еще раз поедеш , то придется платить, если остановят и пробьют номера !
3. задержать не имеют право !
4. гайцы еще те жопы ! им законы не писаны ! могут сделать все, особо с ними спорить не хочется на трассе, так как и фары побьют, и поцарапают , и права отберут ! Всегда надо иметь правельный номерок !
  • 1

#14 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 31 июля 2013 - 07:41

я тему прочитала, так поняла, что российские права на территории эстонии действительны только в течение года. а что делать потом? как менять на эстонские? что-то пересдавать надо?

и вообще, если у меня нет личного транспорта, только раза 3-4 в течение ближайших пару лет понадобится арендовать машину, в конторе по выдаче авто будут разве проверять, с какого числа у меня внж действует и строго отсчитывать, что не дай бог больше года уже правам?


  • 0

#15 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 08:28

я тему прочитала, так поняла, что российские права на территории эстонии действительны только в течение года. а что делать потом? как менять на эстонские? что-то пересдавать надо?

и вообще, если у меня нет личного транспорта, только раза 3-4 в течение ближайших пару лет понадобится арендовать машину, в конторе по выдаче авто будут разве проверять, с какого числа у меня внж действует и строго отсчитывать, что не дай бог больше года уже правам?

 

В течение года российские права меняются на эстонские просто, заплатив пошлину. Через год нужно будет уже сдавать экзамены в регистре.  Если с момента получения вида на жительство, прошло больше года, то ваши российские права в эстонии уже не деийствуют и по-хорошему, вам нормальная фирма машину в аренду просто не даст...

 

Меня интересовала замена рос. прав на эст. права если имеются штрафы ! ответ на вопрос получил !


4. гайцы еще те жопы ! им законы не писаны ! могут сделать все, особо с ними спорить не хочется на трассе, так как и фары побьют, и поцарапают , и права отберут ! Всегда надо иметь правельный номерок !

Самый простой, действенный и часто употребляемый ход сотрудникоб ГИБДД, супротив наглых интуристов: он возьмет твои права на проверку, выпишет протокол, права положит в карман и отдаст только после того, как ты привезешь и покажешь ему квитанцию об оплате штрафа. Сумма штрафа может быть 50 рублей, но ближаишее отделение сбербанка (а штраф оплатить можно только в сбербанке) будет находиться в 150 км от поста. Причем поехать туда на своей машине ты не сможешь, потому что права у гаица в кармане и, если ты сунешься ехать, то тебя автоматом берет следующий пост за "управление без прав" и тд...  Вот и решай, как на перекладных поедешь 150 км туда, потом искать отделение сбербанка, потом платить, потом еще 150 км обратно...
Так что не нужно быть особо хитрыми, а уж тем более, особо наглыми - есть у них "методы против Кольки Сопрыкина", есть...

Сообщение изменено: Alvik (31 июля 2013 - 08:17 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#16 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 31 июля 2013 - 10:14

Alvik, ага, спасибо. а есть какой-нибудь сайт, где процедуру замены почитать можно? размер пошлины и т. д. желательно, на русском, если есть. ну или на английском на крайний случай


  • 0

#17 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 31 июля 2013 - 11:56

а есть какой-нибудь сайт, где процедуру замены почитать можно

 

http://www.mnt.ee/index.php?id=17118


  • 0
--_--

#18 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 31 июля 2013 - 20:02

Сerber,благодарю thanks.gif  


  • 0

#19 Прохиндей

Прохиндей
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:51

ну могу некоторых любителей погонять по России, расстроить....не далее как позавчера, был свидетелем как горячего эстонского парня на беемве, на погранпереходе РФ развернули обратно в Эстонию, так как у таможенников заработала база штрафов ГИБДД, либо оплачивай и добро пожаловать, нет денег- сиди дома


  • 0

писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще "Street Race"