Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

LOGO


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#31 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 21:53

tasol, я не рисую логотипы! Я, вообще, мало чего рисую сейчас. Я занимаюсь арт-директингом и мне это нравится. Кстати, ни одна фирма не закажет отдельно логотип. Только полный брендинг и фир.стиль. Это реалии рынка. Деньги на ветер за "закорючку" никто не хочет платить.

Уроки, если честно, не советую, т.к. сам никогда не нуждался в них. А вот инспирейшен ресурсы автору очень нужны, т.к. если нет своего вкуса, и как уже заметила Шуй, других качеств, то остается пока-что "набивать руку" копируя и переделывая.

p.s. Кстати, macromedia fireworks мой первый графический редактор Размещенное изображение

p.s.s. А литературу раскритиковал только из-за того, что редко читаю российских авторов.

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (12 марта 2013 - 21:55 )

  • 0

j2j


#32 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 22:00

Кстати, ни одна фирма не закажет отдельно логотип.

всё заказывают, вот пример хорватских братьев
http://www.misipile.com/

Most logos are in 550-850 USD cost range: with some exceptions to both ends.

Сообщение изменено: tasol (12 марта 2013 - 22:01 )

  • 0

#33 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2013 - 09:59

Советую почитать книжку Logo Design Love: A Guide to Creating Iconic Brand Identities / Логотип и фирменный стиль. Руководство дизайнера. Многое станет понятно.


Сообщение изменено: KaopyDeath (09 августа 2013 - 09:59 )

  • 0

#34 jevgenibl

jevgenibl
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:43

Я сам начинал изучать графический дизайн. 2 года назад прошел отличные уроки по Adobe Illustrator от Lynda.com. Вот мое портфолио http://www.behance.net/jevgenibl 

Кстати очень хороший ресурс для поиска инспирации, партнеров и клиентов. Последние тебя сами находят.


  • 0