Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересуют лекции на эзотерическую тематику! Посоветуйте, кто в курсе)

Лекции эзотерика

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Atia

Atia
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 13:06

Всем привет!
Вот уже несколько лет интересуюсь различными новыми регигиями и эзотерикой.
Иногда читаю книги из самых разных областей эзотерики, но хотелось бы живого общения с теми, чей интерес не ограничивается чтением специализированной литературы, но и находит практическое применение. Все те, кто ходит на коллективные медитации, а также знает где и когда проходят лекции эзотерической тематики, поделитесь, куда и когда можно прийти, чтобы послушать умных людей и познакомиться с единомышленниками!
Интересует астрал, рейки, медитации и просто лекции. Желательно бесплатно или за маленькую плату, так как я пока не нашла себя в этом и хочу просто попробовать, чтобы понять моё это или нет.

Буду очень признательна всем за ответы, комментарии и отклики!
  • 0

#2 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 04 марта 2013 - 21:29

мне тоже это интересно.. увлекаюсь уже не один год.. не знаю какой у меня "левел", опыт уже 09 года
  • 0

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 марта 2013 - 21:51

интересуюсь различными новыми регигиями и эзотерикой

как "новые" религии связаны с эзотерикой ?
и что за "новые религии" вообще ,
о чем ты ?


Интересует астрал. Желательно бесплатно

жжошь смолоду))))

или за маленькую плату, так как я пока не нашла себя

a когда найдёшь себя , скока готова на астрал выделять ?)
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 04 марта 2013 - 22:11

кто хочет дружить? общаться на тему эзотерики, философскому отношению к жизни, связанное с глубиной нашего внутреннего мира и "плавать" не на поверхности бытия а "заплывать" и за "буйки-современного мира".
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 марта 2013 - 22:22

связанное с глубиной нашего внутреннего мира

насколько глубоко оцениваешь свою внутреннюю глубину ?
по 10-балльной философско-эзотерической шкале ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 04 марта 2013 - 22:30

насколько глубоко оцениваешь свою внутреннюю глубину ?
по 10-балльной философско-эзотерической шкале ?

по моему там где есть понятие эзотерика цифр нету.. поетому затрудняюсь ответить... да вобщем просто хочу по общаться с человеками на темы, которые будут интересны всем кто вступит в наше "братсво" хахха.
  • 0

#7 Atia

Atia
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:46

Flinston,
Не будь так строг ко мне)
Некоторые направления эзотерики вполне себе попадают под определение "новой религии". Новой, разумеется, в нашем культурном контексте, в Эстонии, даже не смотря на то, что учению может быть не одна сотня лет) И опять же, что понимать под тем же исполнением желаний через определённый образ мыслей-для кого-то эта теория объясняет устройство мира, формирует мировоззрение и , соответственно, это можно назвать своего рода религией... (просто для примера) .А можно и не назвать, смотря как практикующий сам к этому относится и определяет это для себя. Ты считаешь иначе?
Мне интересено общаться с людьми, которые что-то подобное практикуют.
На счёт "желательно бесплатно" я написала только потому, что в интеренете куча рекламы различный довольно дорогих семинаров от разных "гуру", но я не хочу платить за кота в мешке, зная, что есть и бесплатные вводные лекции, но которых проще сформировать впечатление от "учителя" и самого "предмета". Просто об этих лекциях и практиках не так много информации, именно за этим я пришла на форум.
  • 0

#8 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 23 марта 2013 - 23:13

На торрент трекерах много видео с лекциями.

P.S. Лучше учи психологию.

Сообщение изменено: - SNEG - (23 марта 2013 - 23:13 )

  • 0
Нам можно

#9 Fade

Fade
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 00:56

Могу помочь с астралом за бесплатно, я за свободную информацию. Интересуюсь эзотерикой, пишите в личку там и пообщаемся.

Сообщение изменено: Fade (05 апреля 2013 - 00:56 )

  • 0

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:17

Fade,

Могу помочь с астралом за бесплатно, я за свободную информацию. Интересуюсь эзотерикой, пишите в личку там и пообщаемся.

Что в твоем понятии астрал?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 Fade

Fade
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 16:43

Fade,


Что в твоем понятии астрал?


Для меня это состояние человека, при котором он отрешается от нашего мира, ака имеет иное сознание. А в твоем?
  • 0

#12 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 16:48

так это, получается, все наркоманы и шизики - ниразу не наркоманы и шизики- они просто в астрале?
ну понятно
  • 1

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:30

Fade,

Для меня это состояние человека, при котором он отрешается от нашего мира, ака имеет иное сознание. А в твоем?

1)Как это проявляется?
2)Ты это испытывал?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Fade

Fade
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 21:09

так это, получается, все наркоманы и шизики - ниразу не наркоманы и шизики- они просто в астрале?
ну понятно

Вброс не очень.


Fade,


1)Как это проявляется?
2)Ты это испытывал?


Физически это никак не проявляется, я бы даже сказал, что человек со стороны ничего не заметит (кроме, кончено, глаз...после возврата взгляд обычно потерянный, где то там..). Все проявляется внутри человека на уровне ощущении. Каждый испытывает свое (ощущение себя вне тела, полный выход, чувство блаженности) и, к сожалению, это отрасль мало изучна, не говоря уже о великом скептицизме. Поэтому все возможно. Про меня..да, я это испытывал, и подробности упущу, ибо на форуме о таком писать не стоит (для меня это слишком лично)
  • 0

#15 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 22:01

Меня всегда улыбает вот эта напускная серьёзность и "для меня это слишком лично" псевдо-эзотериков идр. Я более лёгких, более открытых, готовых к самоиронии и насмешкам над самим предметом темы, людей как тех, кот-ые действительно изучают, видят, умеют, знают, понимают - и не встречала.
Как только начинается это понижение голоса, шёпотом и "это слишком личное", "это не для простых обываталей" - сразу видно, что имеется дело с дилетантом или сооовсем-сооовсем начинающим:)
  • 1

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:47

Fade,

Физически это никак не проявляется, я бы даже сказал, что человек со стороны ничего не заметит (кроме, кончено, глаз...после возврата взгляд обычно потерянный, где то там..). Все проявляется внутри человека на уровне ощущении. Каждый испытывает свое (ощущение себя вне тела, полный выход, чувство блаженности) и, к сожалению, это отрасль мало изучна, не говоря уже о великом скептицизме. Поэтому все возможно. Про меня..да, я это испытывал, и подробности упущу, ибо на форуме о таком писать не стоит (для меня это слишком лично)

Я не просто так спросил про что именно ты испытываешь, так как существует уже долгая "бадяга" про реальность существования астрала.
Я ОСами занимаюсь уже полтора года почти. Скажу одно: все что описывают об астральных переживаниях, просто ОС.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.