Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

работа в Канаде


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

#31 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 18 мая 2013 - 18:32

Ошибаетесь , инжинеры механики есть , но мало , вот я один из них. ( эксплуатация энергетических установок ) . Речь я так понимаю не про механиков в автосервисе.
  • 0

#32 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 18:57

Ошибаетесь , инжиЕнеры механики есть , н


в чем я ошибаюсь?
  • 0

#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 мая 2013 - 19:01

Ошибаетесь , инжинеры механики есть , но мало , вот я один из них. ( эксплуатация энергетических установок ) . Речь я так понимаю не про механиков в автосервисе.

О, первый! Правда, из колхоза какого-то... Но не важно. Важно, что вообще есть. Жму лапу и обнимаю!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 19:04

О, первый!

в этой теме - как минимум второй)
  • 0

#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 мая 2013 - 19:19

Вырвиглаз,

Я нашел адвокатскую контору в Канаде, которая осуществляет помощь в трудовой профессиональной эмиграции. Так вот расклад такой - только работа конторы 2500 их долларов, еще 500 медкомиссия, 300 экзамен на язык, который нужно сдать минимум на 6 баллов (очень хорошее знание языка), и еще много всяких платежей, в том числе госпошлину 840 баксов. Так при въезде в страну надо предьявить 13000 баксов, что ты к ним не бомжевать едешь. Справка от работодателя должна быть подкреплена бумагой, что он, работодатель, не может найти специалиста на эту позицию в своей стране. Вот по итогам этих справок вам насчитывают баллы. Плюс там еще дается около двух десятков востребованных профессий, по которым туда можно поехать. Я, к примеру, прохожу по двум - как IT специалист и как программист. Это тоже увеличивает шансы.

а на общих требованиях по иммиграции нет желания пройти? Зачем через какую то контору делать из Канады?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 мая 2013 - 19:23

а на общих требованиях по иммиграции нет желания пройти? Зачем через какую то контору делать из Канады?

Да все равно как-то сложно все выходит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#37 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 18 мая 2013 - 19:59

Vse prjam me4tajut porabotaj na djadju, a 4ego sami Kanadsam ne predlozite rabotu ?


Ну, дык, не все такие умные... Вот взять тебя, ты многим уже предложил работу хотя бы за 3-4 тысячи евро в месяц? Если да, то ты реально крут и тебе уважуха, но если нет, то тебе рановато рассуждать про умных дядь.

Вырвиглаз,

а на общих требованиях по иммиграции нет желания пройти? Зачем через какую то контору делать из Канады?


Это вопрос неоднозначный. С одной стороны, вроде как каждый должен заниматься своим делом и если человеку нравится электроника или программирование и он на этом зарабатывает деньги, то не факт что ему понравится часами анализировать иммиграционные законы и многостраничные формы. Возможно будет проще проплатить иммиграционным специалистам вполне скромную сумму в пару-тройку тысяч баксов и сэкономить свое драгоценное время. С другой стороны, есть немало настораживающих историй про то как подобные конторы оказывались абсолютно некомпетентными и из-за их неграмотных действий замедлялся иммиграционный процесс, а иногда даже человек получал отказ.
  • 0

#38 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 19 мая 2013 - 01:01

Поверь, деньги на ветер. Контора просто физически не дает никакои гарантии. Такои-же развод на деньги как и в еести. В конечном итоге все зависит только от твоего местного иммиграционного офицера. А на счет денег все правилно написано, если подавать бумаги официально то зае......... платить.
  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2013 - 09:04

Вырвиглаз,

Да все равно как-то сложно все выходит.

Ок, почему тогда не в Австралию ??? Твоя как и моя специальность там в критикал листе.

http://proau.info/em...vashix-shansov/
Считай сам. Если я не чего не путаю, то ты можешь сдать IELTS на 6 баллов и пройти без проблем.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 мая 2013 - 12:39

ossesion, спасибо, подумаю! Дешевле выходит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 19 мая 2013 - 19:22

Очень большим оптимизмом надо обладать чтобы в Канаде работать по профессии.
  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 мая 2013 - 05:48

Швондер,

Очень большим оптимизмом надо обладать чтобы в Канаде работать по профессии.

почему?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 20 мая 2013 - 12:16

Чтобы работать в Канаде пo '' списку 38'' , надо перездать все. Тоесть потратить на это кучу времени и денег (заработаных не в Канаде, а привезенных с собои), когда все вокруг просто пользуются вэлфордом в наглую. Самая распространенная профессия среди соотечественников (я имею в виду весь ех ЦЦЦП) - таксист. Свободныи график и 200-300 долларов суточныи заработок, плюс такс центр ничего проверить не может. Так вот, пока будешь перездавать свои бумаги 3-5 лет, я не думаю что комуто понравится жить как студенту.
  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#44 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 12:52

ни в США ни в Канаде для вас работы нет и ни кто вас там не ждет если вы не хакер какой нибудь или абрамович , таксистом еще в ньюйорке можно пристроится на какого нибудь индуса работать , как вариант можно фиктивный брак сделать , стоит уже 40 к баксов

Сообщение изменено: TweenFiX (20 мая 2013 - 12:53 )

  • 0

#45 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 20 мая 2013 - 13:28

ни в США ни в Канаде для вас работы нет и ни кто вас там не ждет если вы не хакер какой нибудь или абрамович , таксистом еще в ньюйорке можно пристроится на какого нибудь индуса работать , как вариант можно фиктивный брак сделать , стоит уже 40 к баксов

Еще один эксперт нашелся. Работы которая позволяет не выживать и сводить концы с концами, а просто жить себе в удовольствие-навалом!!! Но надо учесть что она будет не обязательно по профессиональным навыкам или образованию. Просто я не думаю что к примеру хорошии електрик захочет продавать кофе в Тим Хортонсе. Кстати електрику без бумаг светит на строике начиная с 20$/час.
  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#46 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 16:37

ни в США ни в Канаде для вас работы нет и ни кто вас там не ждет если вы не хакер какой нибудь или абрамович , таксистом еще в ньюйорке можно пристроится на какого нибудь индуса работать , как вариант можно фиктивный брак сделать , стоит уже 40 к баксов

Аватарка видимо, говорит о том, что чел знает, о чем говорит )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#47 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 18:30

Аватарка видимо, говорит о том, что чел знает, о чем говорит )

А ты на аватарки меньше смотри ) Я говорю только о том в чем уверен на 100 проц , мои наблюдения были со штата Онтарио включая города вокруг великих канадских озер и дальше от америки начиная с Чикаго до Флориды , если ты не супер спец ты не нужен там никому
я то как раз работу мог там найти и остатся на 100 проц но я патриот

Сообщение изменено: TweenFiX (20 мая 2013 - 18:33 )

  • 0

#48 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 мая 2013 - 18:43

я то как раз работу мог там найти и остатся на 100 проц но я патриот

Я эту фразу только с пятого раза понял.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#49 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 18:56

Я эту фразу только с пятого раза понял.

уточню не патриот эстонии а просто я был столько много в разных странах что мне дома хорошо а не там где меня нет
  • 0

#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 мая 2013 - 19:00

уточню не патриот эстонии а просто я был столько много в разных странах что мне дома хорошо а не там где меня нет

А давно русский язык стал изучать?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 20 мая 2013 - 19:13

А ты на аватарки меньше смотри ) Я говорю только о том в чем уверен на 100 проц , мои наблюдения были со штата Онтарио включая города вокруг великих канадских озер и дальше от америки начиная с Чикаго до Флориды , если ты не супер спец ты не нужен там никому
я то как раз работу мог там найти и остатся на 100 проц но я патриот

Прикрыться патриотизмом это что-то вроде:"Молодой человек, мы, русские,
не обманываем друг друга."? Еще раз повторяю; работы куча. Даже непрофессиональная работа позволяет жить не хуже чем в эстонии но к тому-же еще делать накопления. А что уже с ними делать, помогать родственникам или жить на широкую ногу решать самому. Еще одно , даже миллионеры здесь ходят в задрипаных джинсах и ездят на довольно стареньком Форде.(непередкем в........ться!)
  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#52 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 19:49

меня не надо лечить этой херней , народ не ведитесь на все эти байки
  • 0

#53 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 мая 2013 - 00:29

Чтобы работать в Канаде пo '' списку 38'' , надо перездать все. Тоесть потратить на это кучу времени и денег (заработаных не в Канаде, а привезенных с собои)


Программисты теперь в этом списке, а им ничего пересдавать не надо. Или у вас там в принципе общий переизбыток специалистов? В большинстве остальных развитых стран мира наоборот - серьезный дефицит.

Свободныи график и 200-300 долларов суточныи заработок, плюс такс центр ничего проверить не может.


Нельзя доходы self-employed сравнивать напрямую с окладами работников, у которых отпуска, бонусы, мед.страховки, пенсионные планы, карьерный рост и job security. Не знаю, сколько у вас получают контракторы-программисты, но в Лондоне типичная ставка - 500-550 фунтов в день, в переводе на ваши деньги - почти 800 долларов в день.
  • 0

#54 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 21 мая 2013 - 00:41

меня не надо лечить этой херней , народ не ведитесь на все эти байки

А ты чего болеешь чтоли, чтобы тебя лечить? А на счет призыва к народу, так у нас демократия.Тебя посылают на йух, а ты идешь куда хочешь!

Программисты теперь в этом списке, а им ничего пересдавать не надо. Или у вас там в принципе общий переизбыток специалистов? В большинстве остальных развитых стран мира наоборот - серьезный дефицит.



Нельзя доходы self-employed сравнивать напрямую с окладами работников, у которых отпуска, бонусы, мед.страховки, пенсионные планы, карьерный рост и job security. Не знаю, сколько у вас получают контракторы-программисты, но в Лондоне типичная ставка - 500-550 фунтов в день, в переводе на ваши деньги - почти 800 долларов в день.

Как было описано выше устроиться по професии скажем 1 к тысячи, работать на частника всегда риск. Попасть на работу на говермент не реально т.к деиствительно нужно будет письмо что на это место не могут наити канадца. (как пример; мастер по дизаину помещении хочет 2000$ в месяц, но предложили развозить почту за 2200. Каков ваш выбор?)
  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#55 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 мая 2013 - 08:22

в Лондоне типичная ставка - 500-550 фунтов в день, в переводе на ваши деньги - почти 800 долларов в день.

Да у нас тоже все отлично. Получаем даже больше, чем 800 баксов. Правда, в месяц...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#56 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 мая 2013 - 11:02

да, долгое время Итшников брали только с менеджерскими позициями, а тут вернули даже кодеров, любопытно
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#57 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 11:08

Еще одно , даже миллионеры здесь ходят в задрипаных джинсах и ездят на довольно стареньком Форде.


Размещенное изображение всегда забавляли такие высказывания, ну да ладно)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#58 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 21 мая 2013 - 14:04

Размещенное изображение всегда забавляли такие высказывания, ну да ладно)

Земляк,тема у нас;'работа в Канаде'. По теме есть чё? Тогда вам на фишки или яплакалъ.
  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#59 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 мая 2013 - 21:35

Как было описано выше устроиться по професии скажем 1 к тысячи, работать на частника всегда риск. Попасть на работу на говермент не реально т.к деиствительно нужно будет письмо что на это место не могут наити канадца. (как пример; мастер по дизаину помещении хочет 2000$ в месяц, но предложили развозить почту за 2200. Каков ваш выбор?)


Я так и не понял, в Канаде избыток квалифицированных кадров и как следствие - заниженная для них зарплата?

Тут пишут, что с зарплатами все вроде в порядке:

http://www.workopoli...e-start-of-2013

Statistics Canada has just released their report on payroll and earnings for December 2012. It turns out that year over year, the average Canadian salary was up by 2.8% to roughly $47,200 or just over $900 a week. When this report came out last year, we were bringing home $883 a week, or $46,000 a year.


Average earnings in professional, scientific and technical services increased 5.9% to $1,263 a week in 2012 or roughly $65,675 a year.


  • 0

#60 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 21 мая 2013 - 21:45

Забыл практически самое главное. Если были наказания и суды то запрашивать ворк пермит нет никакого смысла, это один из первеиших пунктов во всех документах.
  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!