Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

грамотный тормоз для пилорамы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2013 - 17:21

Резисторы тоже эффекта не дадут. Вообще тормозить надо другим мотором. Правильно китайцы мыслили.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 марта 2013 - 18:10

кстати, когда я поставил термореле, то забыл с 7,5А переставить на 10А, но при этом до конца рабочего дня пилорама так и не отрубалась... значит у китайцев в термо был завышен ток двигателя

Вообще тормозить надо другим мотором.

боюсь, заказчик экономически такое не потянет, если ему 40€ было напряжно найти

блин, всякие ВТУЗовские учебники предлагают резисторы/конденсаторы/постоянный ток/тиристоры и прочие полупроводники, но только китайцы додумались тормозить самым дубовым и в это же самое время эффективным способом Размещенное изображение

вот только тормозной двигатель оказался неживучим... хотя я случайно коротнул трансформатор и думал что он окончательно сгорел (дабы дым пошёл), а сегодня собрал схему и он как огурчик после такого насилия Размещенное изображение живчик, хоть и китайский
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2013 - 18:52

боюсь, заказчик экономически такое не потянет, если ему 40€ было напряжно найти

А сколько по-твоему будет стоить новый мотор? Сомневаюсь, что сильно дороже.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 марта 2013 - 08:49

А сколько по-твоему будет стоить новый мотор? Сомневаюсь, что сильно дороже.


сомневаюсь, что где-то вообще можно найти

если только приспосабливать имеющиеся, а эта опять возня и затрата рабочей силы
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2013 - 09:56

Ставь электромагнитный тормоз... как я и предлагал вначале...
http://www.esco-motors.ru/engines.php
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 марта 2013 - 08:07

DimKin,
всё прекрасно, но гарантийные обязательства 1 год и срок службы не более 15 месяцев Размещенное изображение а по эстонским законам минимальный срок службы 2 года

ну а вообще предложение привлекательное, хоть и двигатель придётся с нуля разбирать
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#37 rgty proekts

rgty proekts

    турист

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:World

Отправлено 17 марта 2013 - 16:20

я через частотник все это орагнизовал бы с кучей датчиков
  • 0
что ваш дройд делает под столом ?

#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 марта 2013 - 09:38

rgty proekts,

это далеко не из дешёвых решений

конечно я могу предложить кучу высокотехнологичных решений, но если у нас в теме "Электричество в квартире" жаба давит потратить 1500-2000€ и идёт поиск ректальных решений от халтурщиков с улицы стоимостью до 700€, то что можно говорить о более сложных проектах?

вот я час назад заказчику на компрессор порекомендовал реле контроля фаз поставить... что вы думаете? дорого для него, пришлось применить в проекте 3 реле с последовательно соединёнными NO-контактами в цепи управления
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2013 - 09:46

но если у нас в теме "Электричество в квартире" жаба давит потратить 1500-2000€

У нас на даче проводка для ногового дома обошлась в 50-70 евро за все. Еще 30 евро - датчики движения, люминисцентные лампы, выключатели. Итого 100 евро за ВСЕ.
Правда, делал сам лично для своих родителей. Но в итоге - 4 комнаты, в каждой телевизор, интернет, отопление.

вот я час назад заказчику на компрессор порекомендовал реле контроля фаз поставить... что вы думаете? дорого для него, пришлось применить в проекте 3 реле с последовательно соединёнными NO-контактами в цепи управления

А чего тебя смущает? Три релюшки - нормальное бюджетное решение. Перестань считать чужие деньги. Делай то, за что тебе платят. Хватит уже мыслить по-советски. Клиент заказывает бал - как заплатит, так и поедет. Но за его бабки твоя задача суметь выдать максимальное соотношение цена/качество. Это и есть мастерство. А раскидываться чужим баблом большого ума не надо.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 марта 2013 - 18:17

просветите как заменить реле контроля фаз 3 реле? просто контроль наличия фазы, но не ее перекос?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 rgty proekts

rgty proekts

    турист

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:World

Отправлено 18 марта 2013 - 18:18

У нас на даче проводка для ногового дома обошлась в 50-70 евро за все. Еще 30 евро - датчики движения, люминисцентные лампы, выключатели. Итого 100 евро за ВСЕ.
Правда, делал сам лично для своих родителей. Но в итоге - 4 комнаты, в каждой телевизор, интернет, отопление.

А чего тебя смущает? Три релюшки - нормальное бюджетное решение. Перестань считать чужие деньги. Делай то, за что тебе платят. Хватит уже мыслить по-советски. Клиент заказывает бал - как заплатит, так и поедет. Но за его бабки твоя задача суметь выдать максимальное соотношение цена/качество. Это и есть мастерство. А раскидываться чужим баблом большого ума не надо.



да во многом согласен . но все же есть пром оборудование. тем более не из разряда безопасных. к сожалению в Европе хорошо работает . тех надзор. вот последние время наблюдаю что происходит в России в Китае . за 2012 год посетил много предприятий и все бы ни чего .... да только я оказывался там не случайно а когда происходил сбой оборудования с летальным исходом для оператора я сейчас насчитал человек 20 погибло. а осматривая оборудование и причину . то чаще всего это какая нибудь не правильная настройка или еще того страшней самодельные приспособление. каких либо узлов или частей. а бывает что после модернизации станка что нибудь упустят. еще есть грешок у Россиян сунуть свой нос в готовую систему собранную немцами потрогать там все и забыть пару элементов назад вернуть на свое место.
  • 0
что ваш дройд делает под столом ?

#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 марта 2013 - 18:57

rgty proekts,

я сейчас насчитал человек 20 погибло

за раз?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 rgty proekts

rgty proekts

    турист

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:World

Отправлено 18 марта 2013 - 19:05

слава богу нет в Таллинне 1 человек в СПБ 5 человек в Москве 1 человек Красноярске 3...4 в Екатеринбурге 2 человека в Гуанчжоу человек 7 все это произошло на разных предприятиях.
в Германии и во франции там без смертей но люди остались инвалидами. - катаюсь по всему миру .и безалаберность к тех безопасности наблюдается везде просто в разном количестве нарушений.
  • 0
что ваш дройд делает под столом ?

#44 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 марта 2013 - 20:19

Вырвиглаз,
в России есть IEK и прочие трёхбуквенные бренды, стоящие копейки, поэтому собрать электрику под западные стандарты с отечественным производителем не такая уж проблема

на эстонском рынке несколько иные реалии - из самых дешёвых брендов доступен только chint (наверное у всех ещё на памяти Ульвар), но в нашей культуре наблюдается другая совковая тенденция: необоснованная экономия

ossesion,
в том-то всё и дело, что такое решение спасает только от пропадания одной фазы

rgty proekts,
согласен, многим лишь бы тупо работало, а вот о технике безопасности думают только когда кому-то голову отрежет...

я у своего инспектора поинтересовался, сколько дешёвых квартирных проводок прошли акт о приёмке - оказалось, что никто даже лицензировать такую порнуху не захотел, не говоря уже об акте приёма; хоть ДимКин в своё время заявлял что сейчас у электрофирм полно работы, но по сути это просто лишь бы чем-то занять свободное время, а не технически грамотные решения
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2013 - 20:38

Вырвиглаз,
в России есть IEK и прочие трёхбуквенные бренды, стоящие копейки, поэтому собрать электрику под западные стандарты с отечественным производителем не такая уж проблема

Я мог обойтись вообще одним автоматом. Родители до сих пор не поняли, зачем я поставил щиток и 6 автоматов. Они решили, что мне некуда было девать провода. Так что не думаю, что 6 автоматов сильно ударили по бюджету. В остальном ты почти прав. Все куплено в ИКЕЯ за копейки. Но при этом отлично работает уже 4 года.
Провода покупал толстенные, многожильная медь.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (18 марта 2013 - 20:39 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 21:22

на эстонском рынке несколько иные реалии - из самых дешёвых брендов доступен только chint (наверное у всех ещё на памяти Ульвар), но в нашей культуре наблюдается другая совковая тенденция: необоснованная экономия

Что конкретно тебя интересует на эстонском рынке?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#47 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 07:59

Вырвиглаз,
вводный рубильник ВН-32 за 43 рубля + 4 диффа на розетки за 360 рублей + 2 автомата на комнаты 54 рубля + корпус щита ЩРН-П12 за 270 рублей + клеммы и гребёнки ~100 рублей

итого 2000 рублей (48€) + кабели с розетками и выключателями... как раз в 100€ укладывается

kuznets,
да вроде всё заказать можно, только желание экономить на всём портит всю малину
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#48 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 08:03

DDoS web killer,
Ну ты определись тогда, что ты хочешь.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#49 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 08:33

kuznets,

я уже давным-давно определился, а вот заказчики дальше продолжают хотеть красиво выглядящий колхоз... даже с дорогими брендами, но всё-равно лишь бы колхоз
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 марта 2013 - 08:33

DDoS web killer, ты провода забыл.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 09:04

DDoS web killer,
Колхоз или нет зависит от монтажа, прилично собрать можно и чинт и абб и наоборот.
Если же они жмутся на ... например моторную защиту, предлагай варианты, сделаю и без, но без гарантии.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2013 - 09:13

Если же они жмутся

поэтому например как я и писал, у нас перед тем как сделать предложение новому клиенту, проверяют его кредитную историю, чем занимаются, обороты / прибыли фирмы, были ли проблемы с платежами / инкассой, и вообще делают запросы по финансовым делам. Если окажется что фирма постоянно опаздывает с платежами или вообще не платит, то тут даже о 100% предоплате не может быть и речи, пусть идут в другие места ищут тех, кто будет с ними работать...
Это так на будущее Ддосу совет, перед тем как браться за какую либо работу, узнать хотя бы примерный бюджет, сколько заказчик планирует потратить, если на предложенную цену компонентов и решения заказчик скажет что дорого, то предложить технически правильный но более дешёвый альтернативный вариант, если он конечно возможен, если и это будет дорого - пусть тогда сам всё делает и не зачем тут ещё демагогию разводить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 09:59

DimKin,
Какая разница, какая кредитная история если предоплата 100%, для крупных компаний это объяснимо, для мелких, потеря клиента.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2013 - 10:18

какая кредитная история если предоплата 100%

ну так если платить они не будут, даже когда по срокам у них "вчера надо было, чтобы всё работало" - то зачем тогда им вообще ценовое предложение делать, в этом суть вопроса, ибо порой предложение сделать тоже может несколько дней уйти или несколько человек будут этим заниматься - и так других дел хватает, но это касается только новых и как правило "разовых" клиентов, типа как у Ддоса, которые никогда ничего больше заказывать не будут...
Инсталляционные и строительны фирмы которые постоянно с чем то работают, и переодически чтото заказывают, к этой категории заказчиков не относятся...
Просто например проблема Ддоса при запросах к нам в том, что он не от своего имени запрос делает, а от тех, кому он делает, нам каждый раз проверять его заказчиков нет смысла, было бы гораздо проще если бы он запросил сам, от своего имени, и дальше бы тоже запрашивал бы от своего имени, его бы сделали клиентом, и выслались бы предложения уже ему, кому он там дальше всё это перепродавать будет - не имеет значения, тогда бы и через его "фирму" это проходило, и ему бы оборот шёл. И деньги бы он перечислял бы сам, за щиты и потом уже с со своиз заказчиков их бы тряс, до или после - не суть важно.
Так просто делают все инсталляционные фирмы - они берут главного подрядчика объект, и высылают запрос - получают предложения, если всё ок, заказывают, получают продукт, оплачивают, устанавливают, сдают, получают свои деньги за работу. Всё отлично работает, все довольны. Главный подрядчик на каждом объекте разный, это или строй фирма, или чёрте кто - нас это вообще не касается, как и откуда инсталляционная фирма получит деньги, чтобы заплатить за щиты / компоненты, нас тоже не касается, мы работает с тем кто запросил, а они уже сами пусть между собой решают. Крупные фирмы вкладывают свои деньги, потом получают их обратно, мелкие трясут с главного подрядчика и потом уже переводят их дальше. Ибо оборот для фирм тоже имеет значение, они могут у нас закупить и дальше даже с нулём перепродать, и добавить лишь свою цену за работу - в минусе точно не остануться, зато оборот большой
С ДДосом, он контакты скинет - высылайте им вот счёт, или вот этим, а мы потом бегай за его клиентами и тряси - будешь заказывать или оплачивать, не будешь и так далее... Это убивает всё желание с ним связываться... А так бы если бы у нас он себя бы хорошо зарекомендовал, то и запросы быстро обрабатывались и предложения бы высылались во время и цена / сроки оплаты можно было оговаривать. А так у него каждый раз новый клиент - и один геморройнее другого...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 10:34

DimKin,
Клиент мог пережить кризис, с долгами, но выплыл. Просто не надо с ними сильно напрягаться:
ценовое дал - согласны отправил договор
подписали- отправил счет
оплатили- начал работы в соответствии с договором ... в течении 3 рабочих дней после поступления на счет.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2013 - 11:01

DimKin,
Клиент мог пережить кризис, с долгами, но выплыл. Просто не надо с ними сильно напрягаться:
ценовое дал - согласны отправил договор
подписали- отправил счет
оплатили- начал работы в соответствии с договором ... в течении 3 рабочих дней после поступления на счет.

это всё понятно, просто всеми делами связанными с клиентами их выставлением им счетов у нас секретарь занимается, и когда я каждый раз прошу её добавить в базу чёрте кого, она уже задаёт мне вопросы, откуда я их беру, ну если я скажу что Ддос подкинул на форуме - подумает что крыша поехала у меня...
А с его клиентами мне уже сказал начальник, нам нет смысла связываться - пусть идут в магазин и там всё что нужно заказывают без договоров и прочего - пришёл, есть - купил, нет - заказал, подождал, получил, оплатил или наликом или карточкой. Мы продаём щиты и подстанции и уже готовы собранные решения, ибо мелочёвку в виде термореле за 25 еру или контатора за 20 нам нет смысла убивать время, заключать договора высылать предложения, получать подтверждения, высылать опять счета, ждать оплату, ибо у нас только насчёт переводом, никакого налика или карточкой, или что ещё хуже названивать / писать клиенту с просьбами оплатить счёт в 40-50 еур... В общем убивать кучу полезного времени, ради того чтобы в сумме заработать 10-15 еур... Вот заказал бы он уже готовый щит управления мотором, в сборе со всеми компонентами и так далле, то тут уже есть смысл чтото делать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 11:33

Ну так я и сказал, что для крупных фирм, не резонно, даже для нормального клиента, но который купит 3 автомата.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#58 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 13:38

DimKin,

да, крупные фирмы делают за свой счёт и потом трясут деньги с заказчика, но мне реально не хочется трепать нервы с судами и прочим выбиванием денег... я когда работал на дядю, то вся его работа заключалась не в управлении фирмой, а в беготне по судам, причём ему и автомобиль поджигали и фару в машине разбивали и сына похищали; он даже всё своё имущество на сестру переписал

согласно моей философии, должна выполняться работа, а не нервотрёпка с выбиванием денег и разборками в криминальных кругах

я могу предложить качественные технологичные решения, но чаще всего это ограничивается на колхозности заказчика: "а зачем, когда итак без этих наворотов будет работать? мне лишь бы работало, а надёжность до женского полового органа"

кстати, отгадалась загадка, почему при 7,5А термо не выбивает:
Прикрепленный файл  IMG983.jpg   462,96К   11 Количество загрузок
у китайцев термо стояло просто для красоты, дабы реально мотор потребляет не более 6А, так что мало того что на фазе L2 отсутствовала защита, так ещё и ток был завышен почти в 2 раза
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2013 - 13:45

так ещё и ток был завышен почти в 2 раза

поэтому я у тебя несколько раз и спрашивал реальную мощность двигателя, которую ты так и не назвал...

но мне реально не хочется трепать нервы с судами и прочим выбиванием денег.

нам тоже не охота этим заниматься, не хотят платить или нечем - тоже за ними бегать нет желания...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 13:45

поэтому я у тебя несколько раз и спрашивал реальную мощность двигателя, которую ты так и не назвал...

она стояла на ярлыке в виде штампа, который за 6 лет успешно стёрся
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две