Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mersedes-Benz ML 320 дизель w164


  • Закрытая тема Тема закрыта
125 ответов в этой теме

#31 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 10:49

На них цена от 3500...
Блин, 163й посмотрел.

Сообщение изменено: basic (08 марта 2013 - 10:52 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#32 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 12:00

3.2 4матик на е-классе 07 года жрёт меньше 10л/100км. город-трасса 50/50. коробка 5ст. автомат.

Гелик 4.0цди 01 года хавает около 15-17л/100км при езде чуть быстрее потока + ссущие форсунки.

Данные из жизни.

МЛки дизельной под жеппой не было, только бенз 3.2 99года. Хавала около 17л. Дизель будет что-то среднее между ешкой и геликом скорее всего. Уж 12-14 в среднем есть она будет. Тоже зависит от состояния двс и ходовой.

при закиснувших тормозах я и на 1.6 королле 18л сделать умудрился)
  • 0

#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 марта 2013 - 17:08

Вопрос, если хорошо знакомы с авто...то всяко знаете... сколько она в год будет обходится ориентировочно?

Я не пассык, измерять длинну хвоста сферического коня в вакууме не стану. Что такое современный дизельный двигатель - сами должны знать. Я бы, будучи россиянином, от дизеля бы воздержался. Не зря ведь про налог спросил?

подвеска эйрматик.. приятно ездить, да.. но привыкни менять её раз в год.. ЗП сразу скажу - не хватит.

Эти аморты запросто по 10 лет ходят и более. Не все так ужасно.

а ты думалРазмещенное изображение я балдею с таких мажоров, которые ездят на эскалейдах и всю ЗП отдают на обслуживание и топливо. это хобби у них такоеРазмещенное изображение

Если ты молод и глуп, научился зарабатывать деньги и кроме машин тебя ничего не заводит, почему бы и нет? Уж лучше так, чем наркотики или алкоголь.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 20:01

Если ты молод и глуп, научился зарабатывать деньги и кроме машин тебя ничего не заводит, почему бы и нет? Уж лучше так, чем наркотики или алкоголь.


прикол в том, что этот знакомый товарищ на эскалейде не молод:) Он ездит на эскалейде на Нарвскую ГРЭС,одевает там робу и работает:) Работает на машину:) Раб вещей
  • 0

#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 марта 2013 - 23:03

tasol, а болезнь, известная в народе, как айфон-мания, вам знакома? Когда люди с доходом чуть выше минималки берут в кредит последний айфон, чтобы потом питаться пельменями? Это болезнь существует уже давно и сильно прогрессирует.
  • 14
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 23:32

toran, как повезёт с машиной. я бы не брал старых немцев. лучше новее американцы, на них запчасти дешевле, если карман поджимает.

новые американцы - это машины ни о чем. уже ниже уровня японцев.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (08 марта 2013 - 23:36 )

  • -1

#37 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 23:52

человек которыи может позволить купить и содержать машину типо МЛ или Гелика , не будет спрашивать об етом на форуме Размещенное изображение


ДОстать 15к на машину не проблема в наше время ...кредит на 5 лет ..и 200-250евро в месяц отдавать..не напряжено вообще....


Но я интересуюсь содержанием авто...ведь авто надо не только купить..но и кормить..ремонтировать..и т.д....
А покупать авто которое будет просто стоять..так как дорого ездить..мне не надо...
Для этого и спрашиваю тут..что б примерно прикинуть..смогу позволить или нет....

Я фанат 2 этажа(паркетников)...
Так как зимы с обилием снега...занимаюсь страйкболом..а это езда в лес..и не по очень хорошей дороге и многое другое...и считаю что паркетник это мой выбор....(универсалы повышеной проходимости и джипы - сразу нет )...


Если не МЛ то что?что можно позволить из 2 этажа?(спрашиваю совета)
КОрейци и японцы, американцы...это все не то....у одних автомат допотопный и других пластик дешевый...как на жигулях прям...
  • 0

#38 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 марта 2013 - 00:03

Rav 4
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#39 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 марта 2013 - 00:20

В Гермашке Hyundai ix35 чуть-ли не нулёвый.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#40 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 00:23

новые американцы - это машины ни о чем. уже ниже уровня японцев.


Японцы по надежности и качеству машин впереди всего Мира. Очень многие обзоры и рейтинги ставят японцев на первое место по надежности машин. Но ты видимо этой информации не читаешь, и как у каждого четкого ласнамяеского пацанчика, на первом месте по надежности стоит БМВ!
  • 2

#41 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 марта 2013 - 00:27

d0ts3nt, Немцы по надёжности скоро с Китаем сравняются. Япония и Корея заруливают ))
  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#42 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 00:29

Если не МЛ то что?что можно позволить из 2 этажа?(спрашиваю совета)
КОрейци и японцы, американцы...это все не то....у одних автомат допотопный и других пластик дешевый...как на жигулях прям...


Если я правильно понимаю, то твой ML 2004 года, то бишь допотоный уже. Ты определись чего ты хочешь. Ты сам себе противоречишь. С одной стороны хочешь дорогую, эксклюзивную машину, но в то же время паришься из-за расходов на нее. Ты определись чего тебе надо: понты или практичность?

d0ts3nt, Немцы по надёжности скоро с Китаем сравняются. Япония и Корея заруливают ))


Ну да я про то же и говорю! Но в рейтингах пацанчиков на первых местах стоят 20-ти летние БМВ и не ипет!
  • 0

#43 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 марта 2013 - 00:34

понты или практичность?

http://www.auto24.ee/used/772053 Почему ИЛИ ? )
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#44 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 639 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 00:52

я скажу свое мнение: если брать машину в лизинг то брать новую так как тут все ограничится лизингом и каско , а брать поддержаную в лизинг то к лизингу и каско добавица ремонт , какои ни какои а ремонт + представь машина - неделя в ремонте а ты за нее каско платишь с лизингом - как то по мне ето не очень , может есть смысл посмотреть пускаи в раене 20 000 к но нулевую с салона ну или почти нулевую с маленьким пробегом , и зря ты так про китаи и корею то пробегись по салонам - посиди - я когда летом себе искал машинку приятно удивился посидеть в новых КИА ХьЮндаях и.т.д , вон кашкаи чем не выбор , в лес забраца можно полюбому и по сугробам не так страшно и цена до 20000 можно и полныи привод взять наверное или как тут говорили IX 35 hyndai .
  • 0

#45 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 02:06

создал новую тему:)
Так как с мл стало все понятно..дорого...не реально

https://forum.ee/t28...-sportage-2011/
  • 0

#46 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 10:02

ДОстать 15к на машину не проблема в наше время ...кредит на 5 лет ..и 200-250евро в месяц отдавать..не напряжено вообще....

В таких рассчетах очень многие забывают обязательные страховки каску и дорожную (если стаж маленький, то цена недалека от каски будет за SUV). Так что скорее 270-350 евро в месяц + топливо + там-сям ремонт.
  • 0

#47 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 10:49

toran, поищи в хорошем состоянии и не будет много хлопот, машина не очень старая, можно найти купленный в Эстонии и с истории или самому в Германию съездить
знакомый за 211 280cdi так ехал...взял в центре, в хорошем состоянии с историей, + дали гарантию, на мотор, подвеску и т.д. в силберауто. Уже года 2 у него, не нарадуется
а так или Х5 или LC120
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#48 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 марта 2013 - 14:28

Эти аморты запросто по 10 лет ходят и более. Не все так ужасно.


cмотря где и как ездишь.. у меня рабочая машинка 2008 года.. замена одного аморта ~750 EUR

вкратце я оценил бы это чудо немецкого автопрома так: ламучее говно, ненасытное и жадное до денег

Сообщение изменено: Chief (09 марта 2013 - 14:26 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#49 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:26

Японцы по надежности и качеству машин впереди всего Мира. Очень многие обзоры и рейтинги ставят японцев на первое место по надежности машин. Но ты видимо этой информации не читаешь, и как у каждого четкого ласнамяеского пацанчика, на первом месте по надежности стоит БМВ!

опять у тебя приступ бмвании Размещенное изображение

Японцы по надежности и качеству машин впереди всего Мира. Очень многие обзоры и рейтинги ставят японцев на первое место по надежности машин.

теперь покажи обзоры где сравнивали качество исполнения.
скажи еще, что мазда теперь лучше РР, потому что практичнее в использовании.
  • 0

#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 марта 2013 - 16:26

вкратце я оценил бы это чудо немецкого автопрома так: ламучее говно, ненасытное и жадное до денег

Я бы так выразился про w163.
Последний ML все таки приятный. Как внутри, так и снаружи и в управлении.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 17:34

MaD_EaGLeR, Согласись, что уже сейчас по большому счёту Немцы не на много лучше Японцев! точнее, даже Японцы как-то выше становятся!
  • 0

#52 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 17:50

MaD_EaGLeR, Согласись, что уже сейчас по большому счёту Немцы не на много лучше Японцев! точнее, даже Японцы как-то выше становятся!

у японцев все какое-то узкоглазое внутри. но это дело вкуса, конечно.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (09 марта 2013 - 17:57 )

  • 0

#53 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 18:27

теперь покажи обзоры где сравнивали качество исполнения.
скажи еще, что мазда теперь лучше РР, потому что практичнее в использовании.


Открой абсолютно любой обзор ломучести машин и убедись, что немцы самые ломучие, а японцы самые надежные.

скажи еще, что мазда теперь лучше РР, потому что практичнее в использовании.


PP - что это такое?
  • 0

#54 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 19:20

PP - что это такое?



Range Rover, Rolls-Royce
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#55 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2013 - 19:51

Мл если брать, то с мотором 2.8 и только с 2008 года. Первые года очень сыпучие и пневма очень нежная, после 2008 многие вещи доработали и качество стало получше. Смотри с 2008 но ценик уже тоже совсем другой.
  • 0

#56 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 23:51

Если не МЛ то что?что можно позволить из 2 этажа?(спрашиваю совета)
КОрейци и японцы, американцы...это все не то....у одних автомат допотопный и других пластик дешевый...как на жигулях прям...

При споре за и против новых авто побюджетнее больше всего меня убивает аргумент "дешёвый пластик". Вы млять что щупаете его когда едете? Или у вас палец сломается если вы ненароком коснётесь жёсткого дешёвого пластика? Вам не пох какой там пластик или это дело принципа чтобы он был "недешёвый"?
  • 3

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 марта 2013 - 23:54

Хорошо, будем брать определение в ковычки.

"Дешевый пластик" действительно сильно портит вид салона.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 марта 2013 - 23:54 )

  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 10 марта 2013 - 00:16

да да,дешёвый пластик в японцах раздражаетРазмещенное изображение
https://www.youtube....h?v=JN1eNRi4Oo0

Сообщение изменено: Сerber (10 марта 2013 - 00:16 )

  • 3
--_--

#59 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 01:33

При споре за и против новых авто побюджетнее больше всего меня убивает аргумент "дешёвый пластик". Вы млять что щупаете его когда едете? Или у вас палец сломается если вы ненароком коснётесь жёсткого дешёвого пластика? Вам не пох какой там пластик или это дело принципа чтобы он был "недешёвый"?

когда-то я тоже так думал.
  • 0

#60 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 11:15

скажи еще, что мазда теперь лучше РР, потому что практичнее в использовании.


Кстати, последняя мазда 6 напичкана под завязку, так что по "комфорту" вполне уже и с РР может соревноваться. И почему ты из японцев берешь бюджетные варианты для сравнения с Европейскими "люкс" машинами. Бери Лексус и сравнивай с PP.
  • 2