Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Делать ли "выкуп невесты"?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

Опрос: Делать ли "выкуп невесты"? (26 пользователей проголосовало)

Делать ли "выкуп невесты"?

  1. Да (7 голосов [26.92%])

    Соотношение ответов: 26.92%

  2. Нет (19 голосов [73.08%])

    Соотношение ответов: 73.08%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 19:27

Вот мы в раздумиях. Склоняемся к тому, что это особо и не нужно.

Как вы думаете надо уделять всемя этой традиции или нет? :hmmm:

Сообщение изменено: Радистка Кэт (09 марта 2013 - 19:28 )

  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 19:38

зависит от невесты. Если некрасивая, то и не вижу смысла выкуп за нее платить Размещенное изображение
  • 3

#3 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 09 марта 2013 - 20:16

Я тоже думала об этом и многом другом, что обычно делается по традиции. С одной стороны, хочется, все - таки в это есть своя прелесть, а с другой - это продумывать надо, а лично по мне, пусть кто - то другой займется этим и всей свадьбой Размещенное изображение
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 марта 2013 - 20:28

Мой брат делал это, мне понравилось впринцапе.
  • 0

#5 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 21:19

у нас точно не будет никакого выкупа, никаких вешаний замочков и выезда к Русалке) ааа ну и фоток под аркой зелёной в Кадриорге тоже не будет) думаем, что сможем сообразить что-то более оригинальное и интересное
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 марта 2013 - 21:20

Если делать то не затягивать, чтобы по времени в 15-20 минут уложиться на 3-4 задания максимум... а не так что идти на 9ый этаж и в каждом пролете по 2 задания, это реально утомляет...

Сообщение изменено: DimKin (09 марта 2013 - 21:21 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 09:21

Обычно подружки невесты копируют все сценарии из интернета и выходит как то не особо. У всех одно и то же... 

 

Традиция не плохая, но не стоит затягивать и лучше, если на основе "интернета" появятся свои идеи... то есть стоит получше изучить то, что нравится молодым... 


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2013 - 09:24

Это решение обоих. Если б мне какую-то такую херь предложили делать без предварительного согласования, я б всех послал нафик грубо, далеко и надолго. А у друзей вот свадьба была, так жених там часа 2 танцевал на тазиках, пел песни и прочие прочие штуки делал, и ничё, им обоим нравилось )


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 09:51

ак жених там часа 2 танцевал на тазиках,
это жесть... shock.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:07

Да, да! =) Все такие бравые, пока не настал день свадьбы... тогда жених на нервах и крути им как хочешь =) так что лучше расслабиться и получать удовольствие


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2013 - 10:09

DimKin, в сумме часа два, я имел ввиду :)

тогда жених на нервах и с ним шутки плохи

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 августа 2013 - 10:14

Да, да! =) Все такие бравые, пока не настал день свадьбы... тогда жених на нервах и крути им как хочешь =) так что лучше расслабиться и получать удовольствие

Ах не надо) У нас вот вообще ничего не было, даже банкета) Ток родственники настояли на Кейла)


  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#13 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:19

Если заранее сказали всем НЕТ, то конечно ничего не будет. все таки готовить надо. Хотя недавно жених опоздал за невестой немного и ему подружки устроили выкуп на месте, а потом и сотрудники гостиницы... контрольный =) и ничего, бегал искал шоколадки, конфетки, шампусик - хотя не было запланировано никем =) кричал как любит и песни запевал =) зато весело и неожиданно. 

 

Я считаю, что самое плохое на свадьбе - это когда все идет по плану и с полными ограничениями, а гости отмораживаются. Классно, когда все получают удовольствие, участвуют и более открыты на празднике... 


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 10:27

Я считаю, что самое плохое на свадьбе - это когда все идет по плану и с полными ограничениями, а гости отмораживаются. Классно, когда все получают удовольствие, участвуют и более открыты на празднике...

ну как бы порой это замечательно но и меру тоже надо знать...

Мне запомнился случай, когда выкуп устраивал тамада, причём судя по всему его объём не был согласован, невеста жила на 8м этаже, и тамада заблокировал лифт, чтобы вынудить жениха идти по лестнице, и в каждом пролёте устроил конкурсы, т.е по 2 между этажами получалось, через час издевательств жених был готов убить тамаду, ибо уже почти опаздывали в ЗАГС, в итоге бегом по лестнице за невестой, и сломя голову на красные светофоры в ЗАГС, прибежали за 2 минуты до регистрации, гости уже все не знали что и думать...

Ктото из машин сопровождения жениха, когда за ним ехал в аварию попал, так как тамада всё затянул, и он не хотел никак понимать то что люди уже опаздывают, заставлял жениха идти до конца...

Этот же тамада должен был вести и застолье, но в итоге от его услуг отказались и гости взяли всё в свои руки...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:30

Мы же оба знаем, что на свадьбе всегда должны быть профи с опытом... кстати, уже не первый раз слышу или становлюсь свидетелем "косяков" со стороны тамады. Как так?! 


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#16 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2013 - 10:33

Мой не то чтобы танцевать не будет, он на этот тазик и не залезет никогда в жизни.laugh.png Лучше деньгами откупиться

Кстати надо обговорить сценарий выкупаhmmm.gif  что бы не было неловких ситуаций с танцами и песнями

 

А вообще эта традиция создана для веселья и не надо настолько серьезно к ней относиться. Всё для юмора.

Правда и юмор должен быть в рамках дозволенного.


  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 10:34

уже не первый раз слышу или становлюсь свидетелем "косяков" со стороны тамады. Как так?!
тамады последнее время распустились, или расслабились, ничего делать не хотят... я за последнее время во многих бывалых тамадах разочаровался, как то всё слабенько, лениво, ничего нового... Зато вот порадовало новое молодое поколение ведущих, которые вносят какое то разнообразие во всё что "испокон веков" было одинаковым...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:42

Lamii

Иногда молодые такое творят на свадьбах, что сами друг друга удивляют =) 

 

DimKin

Вроде того =) но и новое поколение =) в прошлом году новый тамада просто завалил свадьбу, невеста чуть не плакала, а родители выходили "покурить"


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 10:45

По поводу выкупа, хорошо когда есть какая то неожиданность - например жених не должен знать что за заданию ему придумают, но вот общий их объём нужно оговаривать, а также варианты откупа, ибо например требуют шоколадку с орехами, а у жениха только конфеты, и никак не хотят брать то что есть, и требуют пойти в магазин и купить то что надо, чтобы жених уже был как говорится на готове откупиться или товаром или деньгами на крайняк...

Ну и самое главное не увлекаться и не перетягивать 15-20 мин. макс и 3-4 задания...


Вроде того =) но и новое поколение =) в прошлом году новый тамада просто завалил свадьбу, невеста чуть не плакала, а родители выходили "покурить"
ну это уж да... как повезёт sad.png , поэтому всё же лучше всегда узнать какие то отзывы о ведущем и чтобы это была его не "первая" свадьба, на которой он сценарий из рук не выпускает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 14 августа 2013 - 11:52

Мой не то чтобы танцевать не будет, он на этот тазик и не залезет никогда в жизни

а это какая-то свадебная традиция - танцевать на тазике?

я просто на свадьбах в сознательном возрасте ни разу не была, не знаю, что к чему


  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 11:59

я просто на свадьбах в сознательном возрасте ни разу не была, не знаю, что к чему
ну и слава богу ... biggrin.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:07

Я считаю, свадьбу если и надо отмечать, то лет через 25, минимум, после регистрации брака.


  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#23 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:19

DimKin, интересно про провалы и прочие неурядицы с тамадами послушать уже с конкретными именами)


  • 0

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2013 - 12:19

absourdsalad, видимо. всякие традиции дурацкие есть


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:50

Недавно был на свадьбе, по моему самое тупое, что было, это именно похищение невесты. Особенно заставило задуматься, что подобные идеи пришли спонтанно благодаря алкоголю, из серии "что бы ещё придумать, что б не скучно было?". Выводы сделал, что если и буду приглашать кого-то, то тех, кто относиться к подобным традициям негативно. Ибо сам бы я на месте жениха, послал бы всех подальше в достаточно грубом ключе. Я не стану описывать, насколько идиотские идеи пришли им в головы, как он должен её выкупать.


  • 0

#26 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 14:34

John Ray

Идиотские идеи контролирует тамада. 

Если тамада допускает стриптиз или что то еще - то винить стоит только тамаду. Пьяные гости могут и не такое придумать. 

 

Обычная тема: дурной танец на пару со свидетелем, признание в любви, комплименты и сбор денег под странную музыку для откупа. Так же свидетель зачастую должен выпить водки из тюфли =) 


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 15:08

Так же свидетель зачастую должен выпить водки из тюфли =)
ну мы всё таки в более менее "цивилизованном" мире живём - в туфлю ставится как правило бокал или рюмка на худой конец и пьётся уже от туда, дабы туфлю не портить... А так да мне всё это безобразие тоже не нравится...

Причём больше всего раздражает, полный игнор гостями просьбы молодожёнов не делать, всяких похищений и откупов...

Так нет всё равно, кому то в голову это придёт... sad.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2013 - 15:46

Был на свадьбе у кореша недели полторы назад.

Там был ведущий. Было круто и весело. Всем понравилось, драк не было, народ был веселый и не кто не напился в смерть. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 15:55

Был на свадьбе недавно ,ИМХО лишнее это всё.


  • -1

#30 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 16:21

DimKin

Я знаю, что в туплю ставят рюмку. ну ей богу, просто называется "из туфли"

 

Если Вам кажется что выкупы, воровство невесты и другие традиции - фуфло, то придумайте что-нибудь свое... но как пить дать, это разговор по типу: " мы не хотим как у всех, но сами ничего не можем" - в итоге и с традициями "фуфло" и без них тоска для таких гостей...


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы.