Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

жить с родителями или отдельно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
270 ответов в этой теме

#61 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 19:21

ну девушкам проще, у них больше мест которыми можно дорогу пробивать Размещенное изображение


Это не ко мне. у меня, кроме головы, больш мест не было. котрыми пробивать ))
А вообще, мне интересна статистика, неужели ТАК много таких, что настолько неискореним ярлык, что девушкам есть, чем ещё пробивать там чё-та.

Сообщение изменено: SluttyNurse (17 марта 2013 - 19:24 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#62 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 19:46

Ну шо поделать, если школа закончилась в 17

ниче се ты рано школу закончила О.о я уехала тоже после школы от своих, но у меня это в 19 случилось Размещенное изображение
  • 0

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 19:49

ниче се ты рано школу закончила О.о я уехала тоже после школы от своих, но у меня это в 19 случилось Размещенное изображение


Такова сюдьба у всех рождённых в конце сентября )) Всегда младшенькой была ) Ну и в 4 классе не училась.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 23:35

Ша Нуа, всё, понял) ответом более, чем удовлетворён)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#65 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 12:29

Имею продолжительный или не очень вариант проживания с кем бы то ни было. И общаги, и друзья, и родители, и вторая половина, и один. Как ни крути, но наступит рано или поздно момент, когда пора жить отдельно. И я считаю, что если человек уже готов - то лучше съехать. Опять же, отношения с родителями выйдут на новый уровень. На себя посмотришь, что ты умеешь, что не умеешь, что любишь делать, а что ненавидишь. Скажем, я всей душой ненавижу мыть посуду. :) Зато уборка, стирка и глажка мне нравится (если есть на это время).

В чём минусы отдельной жизни - никто тебе сопельки не подотрёт, когда болеешь (в случае тяжёлой болезни это серьёзный минус). Больше времени пойдёт на обеспечение жизни. А кто тебе приготовит, если не ты? :)

Плюсами будет то, что ты на 100% предоставлен себе. Сам решаешь, что и когда делать, когда и куда идти. Особенно важно это, когда дома за тебя много решают. Бывают такие родители, которые до 25 лет с палкой пасут, от такого надо бежать. К тому же после этого отношения могут и в норму придти. А ещё бывает так, что если и живёшь достаточно независимо с родителями вместе, и они сами нормальные... Но в доме-то они главные. Так что при покупке чего-то домой (личное желание) они могут стать блокиратором.

Лично я из своего окружения знаю только 1 человека, который живёт со своей мамой до сих пор (22), но они живут очень хорошо, никто ни на кого не давит и никто ни за кого не решает. У каждого своя машина и так далее.
  • 3

#66 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 08:35

думаю особо тебя никто чмырить не будет

чмырят и ещё как!
  • 0

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 14:36

Ша Нуа,

у тебя амбиций много, а жизненного опыта ноль Размещенное изображение

для меня это звоночек о том, что:
а) человек беспомощный и несамостоятельный, а живёт на организованное родителями и/или родственниками тепло
б) пьющее быдло, которое все эмоции будет выпускать на тебя и ты в окружении такого человека просто будешь простой жертвой семейного насилия

мы тут в июле-августе на этом форуме обсуждали качество отечественного образования и то, как только избранным (не более 2-3 человек из 1000) удаётся дальше пробиться по карьере и начать обустраивать жизнь... и выяснили, что человек успешным становится по той причине, если ему родители организовали тёплое рабочее место и на окончание ВУЗа подарили авто

если человек будет обустраивать свою жизнь честным способом, то от "хорошей жизни" каждый вечер будет спиртное перед телевизором и выход огромного скопления эмоций на более слабой вещи, которая не сможет ответить

тех, кто добился успеха честным трудом на всех девушек не хватит, так что с такими запросами придётся выбирать между двумя вариантами
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 14:39

если человек будет обустраивать свою жизнь честным способом, то от "хорошей жизни" каждый вечер будет спиртное перед телевизором и выход огромного скопления эмоций на более слабой вещи, которая не сможет ответить


личный опыт? батя бил? хреново тебе было.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#69 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 14:49

личный опыт? батя бил? хреново тебе было.


личный опыт?

родителей почти и не видел, всё в работе и со мной им было некогда... причём через какое-то время развелись, дабы батя все деньги тратил на себя, а в семью давал ноль

но это ещё не хреновый вариант, вот по-настоящему хреново - это когда семья выживает на минималку и стресс "хорошей жизни" ежедневно снимается при помощи доступных по цене горячительных напитков низкого качества

вот на такие семьи действительно жалко смотреть
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#70 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2013 - 14:56

если человек будет обустраивать свою жизнь честным способом,

мне нравится фраза - честный способ

какой честный, а какой не честный?
  • 1

La meccanica delle emozioni


#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 15:13

LaCroix,

ну например пойти на завод и от звонка до звонка батрачить за свои копейки... или кассиром в какой-то торговый центр и выслушивать от бухих клиентов "работай с*ка быстрее"
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2013 - 15:15

LaCroix,

ну например пойти на завод и от звонка до звонка батрачить за свои копейки... или кассиром в какой-то торговый центр и выслушивать от бухих клиентов "работай с*ка быстрее"

ок
а не честный?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#73 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 марта 2013 - 15:21

LaCroix, Воровать. Элементарщина же.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 15:23

ок
а не честный?


ну например организовать какую-нибудь конторку по распилу бабла типа научных центров при ТТУ, организовать какую-нибудь консультационную фирму для госпредприятия и т.д. - способов много и сегодняшняя глобальная экономическая модель именно на них и держится

я в России своими глазами увидел, как к окончанию ВУЗа родители уже посуетились о будущем своего отпрыска - со стороны человек имеет дорогое авто, дорогое жильё и одет в брендовую одежду... головокружительно успешен уже в молодом возрасте и самостоятелен; но это всё организовано близкими родственниками, а не добыто честным трудом
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2013 - 15:24

Akhenaton, у ддоса просто не бывает

DDoS web killer, а не за копейки на заводе честно работать можно?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 15:26

DDoS web killer, а не за копейки на заводе честно работать можно?


наверное можно до тех пор, пока работодатель не поймает
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2013 - 15:30

наверное можно до тех пор, пока работодатель не поймает

Зачем и кого он поймает?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#78 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 15:41

чмырят и ещё как!

Петрович, с твоей запрлатой, особенно питаясь тушенкой с туплой, можно и 3-х комнатную на одного снимать :D :D :D
  • 1

#79 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 15:44

LaCroix,

ты у нас в 20 лет хочешь быть высокооплачиваемым специалистом? но такого не бывает, среднеоплачиваемым специалистом человек становится годам эдак к 50, когда за плечами пережит длительный опыт работы

у нас по специальности устраиваются не более 10-15% выпускников, а с карьерным ростом вообще большая напряжёнка, так что сними розовые очки

у меня знакомый окончил ТТУ с красным дипломом и перед всеми понтовался как он будет миллионы зарабатывать, а в итоге смог только монтажником окон в арутехгрупп устроится, да и то работодатель предупредил что с такими слабыми знаниями не предоставит возможности карьерного роста

где-то до 30 лет (пока вы ещё только низкооплачиваемые стажёры) честным способом без чьей-то сторонней помощи самостоятельно жить будет ой-ой как тяжело... а из своего опыта скажу, что на плечи свалится куча обязанностей и ответственности
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 15:45

Социализм не отличался сознательностью,а капитализм тем более не претендует.
  • 1

#81 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 15:51

Социализм не отличался сознательностью,а капитализм тем более не претендует.


при социализьме все сидели на шее государства (самостоятельность была искуственной), при капитализьме каждый выживает насколько мозгов хватает

я помню, мои родаки при совке получили совершенно новую по тем временам квартиру за 200 рублей (при зарплатах в районе 120-130 рублей, хотя тогда был совсем мелкий и могу ошибаться о зарплатах), а вот сегодня ищи ~60000€ где хочешь или иди в арендное рабство
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#82 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2013 - 16:09

ты у нас в 20 лет хочешь быть высокооплачиваемым специалистом? но такого не бывает, среднеоплачиваемым специалистом человек становится годам эдак к 50, когда за плечами пережит длительный опыт работы

а сколько в цифрах среднеоплачиваемый и высокооплачиваемый?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#83 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 16:09

Почему почти любая тема с участием ДДОСА и Турне скатывается к ностальгии по славным временам развитого социализма?
  • 6

#84 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 марта 2013 - 16:12

И к утверждениям что молодёжи честно никак и нигде. все кто зарабатывает больше чем 500 евро, и, не дай бог, имеют лизинговую машину - насосали, или родители протолкнули воровать
  • 12

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#85 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 марта 2013 - 18:03

среднеоплачиваемым специалистом человек становится годам эдак к 50

Большей муйни я в жизни не читал.
  • 6

Вначале делаю, потом думаю :)


#86 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 18:26

а сколько в цифрах среднеоплачиваемый и высокооплачиваемый?

ты у меня спрашиваешь? ну смотря какие у тебя требования/самооценка/возможности работодателя/возможности рынка... ты о себе так ничего и не рассказал, так что я не имею представления с кем имею честь общаться, скорее какой-то тролль лающий днями напролёт на форуме

Почему почти любая тема с участием ДДОСА и Турне скатывается к ностальгии по славным временам развитого социализма?

не нравится - не читай

И к утверждениям что молодёжи честно никак и нигде. все кто зарабатывает больше чем 500 евро, и, не дай бог, имеют лизинговую машину - насосали, или родители протолкнули воровать

а чё, не так? или правда глаза режет?

3-4 человека из 1000 - это незаметно, так что основная часть где-то что-то насосала; целеустремлённых людей среди молодёжи (уверенно добивающихся своих целей) я нынче не встречал, в основном ограничиваются вариантами что попроще и где напрягаться поменьше

Большей муйни я в жизни не читал.


ну значит сними розовые очки и с небес на землю приземлись или вообще на форум не заходи
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#87 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 марта 2013 - 18:34

Конечно, если крутиться в среде унылых недоучек закончивших ПТУ - то наверное жизнь кажеться такой серой и ужасной. В моём круге общения все добились своего сами, и большинство из них вполне хорошо живут. А всё потому что кроме как трындеть на форуме о том что у нас ничему не учат, они пробили себе дорогу сами, обучаясь на рабочем месте, дома, на курсах, да где угодно, но не сидя с пивасом перед теликом и обвиняя в своих бедах правительство, страну, климат, карму, соседа Фиму и прочее.
  • 10

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#88 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 марта 2013 - 18:36

ну значит сними розовые очки и с небес на землю приземлись

Я б тебе советовал обычные очки купить. А то ты очень плохо вообще видишь, что вокруг происходит.

или вообще на форум не заходи

Свою жену щи будешь учить варить. Если доживёшь.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#89 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 18:41

Да и вообще, если вы не можете насосать, то это ваши проблемы. Разрабатывайте рот.

но не сидя с пивасом перед теликом и обвиняя в своих бедах правительство, страну, климат, карму, соседа Фиму и прочее.

Кухонные рэволюционеры-антисистемщики, они такие, да.
  • 3

#90 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 марта 2013 - 18:43

Агент,
из скольки человек состоит твой круг общения? а теперь посчитай в процентом соотношении к числу всех жителей небольшой Эстонии... мало ведь?

Akhenaton,
ты мою жену не трогай, а то сам будешь гадать до чего доживёшь, а до чего нет
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две