Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

жить с родителями или отдельно?

• Закрытая тема Тема закрыта
270 ответов в этой теме

#91 KFZ

KFZ

GEEK.1337

• Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:07

Агент,
из скольки человек состоит твой круг общения? а теперь посчитай в процентом соотношении к числу всех жителей небольшой Эстонии... мало ведь?

Согласен что много людей сидят и ноют вместо того чтобы что-то делать.
Но говорить что в этом кроме тебя кто-то виноват - это не правильно.

Я как и ты был в ТТУ и знаю что там самому надо учиться. И вместо того чтобы плакать что там не учат, я тоже его бросил.

Надо прежде всего головой думать а не жопой.
  • 2

#92 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:10

Да все никогда не будут жить хорошо, это понятно. С х*я ли?
  • 1

#93 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:36

DDoS web killer, знаешь такое слово "экстраполяция"?

Все и не должны жить хорошо. Каждому по потребностям и по способностям. Электрики тоже нужны. Причём тоже разные... от ДДОС-а монтёра, до проектировщиков энергетических систем.
  • 8

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#94 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:54

Ддос, зависть - один из смертных греховРазмещенное изображение
Возьми с меня, амбициозной и без жизненного опыта, а в редких случаях ещё и завистливой, барышни, пример - когда начинает "свербеть" и кажется, что откровенно не дотягиваешь - берёшь себя за шкварник и перекидываешь на ступеньку повыше, а там начинаешь со скоростью света молотить лапками, чтобы обратно не брякнуться на попку.

А справедливости нет, не было и не будет. И это прекрасно, ящетаю:)
  • 2

#95 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:05

Ддос, зависть - один из смертных греховРазмещенное изображение
Возьми с меня, амбициозной и без жизненного опыта, а в редких случаях ещё и завистливой, барышни, пример - когда начинает "свербеть" и кажется, что откровенно не дотягиваешь - берёшь себя за шкварник и перекидываешь на ступеньку повыше, а там начинаешь со скоростью света молотить лапками, чтобы обратно не брякнуться на попку.

А справедливости нет, не было и не будет. И это прекрасно, ящетаюРазмещенное изображение

не мешайте ддосу вершить мировую революцию
  • 0

#96 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:19

да, чёй-та я забылась, звиняйте.
Ай-да на баррикады за предводителем!
  • 0

#97 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:27

да, чёй-та я забылась, звиняйте.
Ай-да на баррикады пинговать правительственные сайты за предводителем!

• 2

#98 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:39

ты у меня спрашиваешь? ну смотря какие у тебя требования/самооценка/возможности работодателя/возможности рынка... ты о себе так ничего и не рассказал, так что я не имею представления с кем имею честь общаться, скорее какой-то тролль лающий днями напролёт на форуме

стоп, при чем тут я.
ты сказал, цитирую

среднеоплачиваемым специалистом человек становится годам эдак к 50

так сколько зарабатывает по твоему этот среднеоплачиваемый 50летний человек?
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#99 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:12

А если я сам себе работодатель, какие у меня возможности!?
  • 0

#100 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:16

так сколько зарабатывает по твоему этот среднеоплачиваемый 50летний человек?

по моей логике, среднеоплачиваемый специалист, получает среднюю зарплату по стране. Брр, это ж как надо работать, чтобы не среднячок дотянуть только к пенсии?

Сообщение изменено: Depish (19 Март 2013 - 22:17 )

• 2
улыбаемся и машем!

#101 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:19

jmik, Ты вообще безнадёжен. Бездарный, само-низкооплачиваемый специалист в розовых очках. Ещё и пальцы тут гнёшь. Грошь тебе цена, как специалисту. Только через 20-25 лет с тобой будет о чём поговорить. А пока иди гуляй.

Сообщение изменено: Akhenaton (19 Март 2013 - 22:20 )

• 2

#102 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:20

по моей логике, среднеоплачиваемый специалист, получает среднюю зарплату по стране. Брр, это ж как надо работать, чтобы не среднячок дотянуть только к пенсии?

Учитывая количествово низкооплачиваемого труда и "конвертов", среднеоплачиваемый специалист должен делать около 1.5 средних зарплаты по стране в Таллинне.
  • 0

#103 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:27

Учитывая количествово низкооплачиваемого труда и "конвертов", среднеоплачиваемый специалист должен делать около 1.5 средних зарплаты по стране в Таллинне.

ой не знаю... как я посмотрю, то в конвертах платят те фирмы, которые и одну среднюю зарплату зажимают. Минималку официально + 200 -300 евро в конверте. Это если брать массово. Понятное дело, что есть строители, а также владельцы фирм, которые себе платят минималку и дивиденты, но если мы говорим об обычных людях, рабочих, специалистах, то 1.5 средних зарплаты они не получают за счет конвертов.
  • 1
улыбаемся и машем!

#104 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:33

ой не знаю... как я посмотрю, то в конвертах платят те фирмы, которые и одну среднюю зарплату зажимают. Минималку официально + 200 -300 евро в конверте. Это если брать массово. Понятное дело, что есть строители, а также владельцы фирм, которые себе платят минималку и дивиденты, но если мы говорим об обычных людях, рабочих, специалистах, то 1.5 средних зарплаты они не получают за счет конвертов.

Важное слово "специалист", разнорабочие, курьеры, грузчики, помощники поваров, уборщики, сборщики на эрикссоне - это не специалисты. и их учитывать в выборке не стоит, а потому 1.5 средних ЗП как раз и получается. "Конверты" просто снижают среднюю официальную ЗП, специалистам редко платят в черную
  • 0

#105 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:34

Нет фактов, нет статистики, так что ничего там не получается Размещенное изображение
У нас одно риигикогу нехило повышает среднюю зарплату. То на то и выходит.

А насчет каких спецов учитывать в выборке, а каких нет, дык изначально было в общем сказано, что среднеоплачиваемым специалист становится к 50и и никто не уточнял в какой сфере. Грузчиков и разнорабочих никто не приводил в пример, но по идее, если у человека должность специалист и выше, он уже может участвовать в выборке.

Сообщение изменено: Depish (19 Март 2013 - 22:40 )

• 1
улыбаемся и машем!

#106 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 23:14

jmik, платить работникам минималку, а самому на лексусе ездить, очевидно же
  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#107 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 08:02

в строительный бум строители тоже зарабатывали по 2000€ в месяц (даже не специалисты с маленьким опытом работы и плохими знаниями в области строительства) и экономика вон как росла Размещенное изображение ребята, вы в сказках поменьше живите

Ша Нуа,
ну это я к вопросу твоих завышенных требований - до 30 лет самостоятельный человек вряд ли будет денежным (скорее зарплаты ему будет хватать на покрытие текущих расходов), ну или просто мажор которому родители всё обустроили... попадёшь на парня, попадающих под твои критерии, а он похлеще Грача окажется Размещенное изображение
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#108 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 08:26

Петрович, с твоей запрлатой, особенно питаясь тушенкой с туплой, можно и 3-х комнатную на одного снимать Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

моя зарплата не позволяет снимать трёхкомнатную квартиру, так как помнимо300-400 евро дяде ещё и комуналку оплачивать надо.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#109 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:43

DDoS web killer, не, ну бред какой-то. Во-первых, что тебе известно о моих "запросах" и их воплощениях?:) Во-вторых, есть среди моего окружения и те, кот-ые вполне себе самостоятельно денежны уже к своим 25. Хотя я понимаю, что это мне так повезло и данный срез общ-ва совсем не показатель общ-ва в целом.
В-3-их, что за предвзятое отношение к людям из обеспеченных семей, кому родители - тыл и стартовая полоса одновременно? Ты б своему ребёнку не помог, будь у тебя такая возможность?
Впрочем, что-то я опять забылась))
И да, ответь-таки на вопрос выше, сколько зарабатывает среднеоплачиваемый 50летний человек?
  • 0

#110 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 310 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:57

что тебе известно о моих "запросах" и их воплощениях?Размещенное изображение

в теме где обсуждалось сколько стоит содержать девушку, ты писала что на личные расходы после питания и выплат тебе надо 600 евро в мясяц))(возможно было 500, точно не помню)...это довольно не мало...для девушки) я конечно фоток твоих не видел..и не знаю что ты из себя представляешь...)
  • 0

?ЯнемилтебE?

#111 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:02

в строительный бум строители тоже зарабатывали по 2000€ в месяц

Молодой ещё, глупый. Понимаешь, 2000 строителю во времена бума это конечно хорошо. Только вот а) Это не обеспеченные ничем деньги, б) это не мерило реального профессионализма, ц) это очень очень временно, д) последствия этого разгребаются до сих пор. Это тебе понятно, таким азам экономики вас учили?
Специалист же, который получает 2к евро (в 30 лет не большая проблема, особенно если брутто), совершенно другое дело. а) Он зарабатывает фирме реальные деньги, стабильно и постоянно, значит деньги обечпеченные, б) это мерило реального профессионализма, ц) это на постоянной основе прописанной в договоре, дэ) он может получать эти деньги в любое время, в любом месте, ведь за ними стоит знание и опыт, а не временная флуктуация дикой экономики.
  • 0

#112 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:03

Я б 500 евро только за девушку с фигурой Red готов был бы заплатить.
  • 0

#113 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:07

я говорила, что мне для полного счастия ЕЩЁ 3 сотни не помешало бы)) но да на эти 3 сотни даже Грачулькин согласился, помнитсяРазмещенное изображение А так мы и сами себя вполне обеспечиваем, так что всё, что идёт от мужчины - это бонус. Премия:)
но да мы не обо мне))
  • 0

#114 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:09

но да на эти 3 сотни даже Грачулькин согласился, помнитсяРазмещенное изображение

ты настолько прекрасна, что даже грач готов платить?))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#115 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:11

А много тут тех, кому за 25 и живущих с родителями?
  • 0

#116 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:24

Специалист же, который получает 2к евро (в 30 лет не большая проблема, особенно если брутто)

а) Он зарабатывает фирме реальные деньги, стабильно и постоянно, значит деньги обечпеченные, б) это мерило реального профессионализма, ц) это на постоянной основе прописанной в договоре, дэ) он может получать эти деньги в любое время, в любом месте, ведь за ними стоит знание и опыт, а не временная флуктуация дикой экономики.

2к евро без проблем в Эстонии могут получать только програмисты, в остальных случаях столько получают жопализы или родственники.

но да на эти 3 сотни даже Грачулькин согласился, помнитсяРазмещенное изображение

при определённых условиях, если я правильно понмю.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#117 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:32

Грач, с тобой всё ясно, от тебя другого слышать и не ожидалось

я говорила, что мне для полного счастия ЕЩЁ 3 сотни не помешало бы))

Это полный бред. Я перед каждым повышением ЗП думал что вот теперь уж то я точно заживу хорошо. А в результате лучше всего я жил когда получал 10к крон.
  • 0

#118 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:36

Агент, т.е ты сейчас плохо живёшь?
  • 0

#119 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:36

Avery, нет, но так разгульно жить как 8 лет назад я уже не могу
  • 0

#120 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:37

А в результате лучше всего я жил когда получал 10к крон.

Видимо потребности и обязательства не те были Размещенное изображение
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40