Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

шумит вентилятор на видеокарте


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Igoron

Igoron
  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 12 марта 2013 - 08:58

Размещенное изображение

на компе установлена такая видюха-Geforce GTX 460 и иногда один из вентиляторов начинать дребезжать. Видюху саму уже снимал,чистил,подтягивал болтики на вентиляторах ,думал,что может просто разболтались. Дребезжит не постоянно . Даже заметил,что если начинает дребезжать, включаешь например игру любую и она успокаивается и в дальнейшем до какого-то периода опять работает тихо.
Скажите в чем может быть причина и может просто заменить сами вентиляторы на новые или уж саму видюху. Если менять видеокарту ,то какую ставить после Geforce GTX 460. параметры компа -AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz/6MB/HT 2000MGz Системная плата MSI - 770-C45 Corsair память DDR3 1333MHz 6GB
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 марта 2013 - 09:02

Да поменяй ты его Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 12 марта 2013 - 09:11

Да поменяй ты его Размещенное изображение


А ты думаешь так просто найти такой же точно?
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 марта 2013 - 09:16

Да, создать тему на форуме на много проще.
Ну и тупой же пользователь пошел в наше время.
http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

Сообщение изменено: Вырвиглаз (12 марта 2013 - 09:18 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Igoron

Igoron
  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 12 марта 2013 - 09:40

найти сам вентилятор не проблема ,но все равно спасибо за ссылку Вырвиглаз. Если менять саму видеокарту ,подскажите , какую ставить? Какая подойдет под мои характеристики компа ,может даже, чтобы была лучше нынешней видюхи .
  • 0

#6 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 09:43

Вырвиглаз, они новые или такие же как у него?)

Igoron, не проблема только через ибей. а в магазине можно купить только с радиатором и то не такой именно. можно во всяких мастерских попробовать найти но там тоже не новые. я бы поставил на твой систему 470 это максимум (660ти можно).

Сообщение изменено: Быстрее Тени (12 марта 2013 - 09:45 )

  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 марта 2013 - 09:46

Вырвиглаз, они новые или такие же как у него?)

Мне еще и описания за вас переводить? Размещенное изображение
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 09:47

Вырвиглаз, ага вижу
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 марта 2013 - 09:51

Если менять саму видеокарту ,подскажите , какую ставить? Какая подойдет под мои характеристики компа ,может даже, чтобы была лучше нынешней видюхи .

А зачем тебе менять карту? Она приличная, достаточно могучая. Еще пару лет запросто послужит. Впрочем, дело хозяйское. У меня GFX275 или как-то там, пол года назад купленный б/у у кореша. Все современные игры на нем отлично работают. Только в эти игры играть не возможно. Они, похоже, для даунов пишутся.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 12 марта 2013 - 09:56

Да, создать тему на форуме на много проще.
Ну и тупой же пользователь пошел в наше время.
http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40


Есть люди не связанные с ибеями и пейпелами и без мастер карт. На счет пользователя ты тоже не горячись, иногда сам ляпнешь, хоть стой хоть падай.

найти сам вентилятор не проблема ,но все равно спасибо за ссылку Вырвиглаз. Если менять саму видеокарту ,подскажите , какую ставить? Какая подойдет под мои характеристики компа ,может даже, чтобы была лучше нынешней видюхи .


Я бы не стал 460 сейчас менять на твоем месте.

При любом вопросе можно выдавать ссылки на ибей, там есть все. Другое дело есть ли возможность у юзера заказать и столько ждать при этом.
  • 1

#11 Igoron

Igoron
  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 12 марта 2013 - 10:00

спасибо ребят за помощь .
  • 0

#12 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 12 марта 2013 - 10:07

спасибо ребят за помощь .


Если совсем не в моготу, открути его, отклей наклейку с зади и капни из шприца например машинного масла каплю прямо на подшипник. Если отверстия нет, можешь аккуратно ножичком проковырять. Эффект временный, примерно на месяц.
Моя 6870 при низких оборотах одно время шумела. Проветрю в комнате зимой и слышу скрежет слабый, лень было возится и через какое-то время шум сам прекратился.

Сообщение изменено: saintGID (12 марта 2013 - 10:08 )

  • 0

#13 Igoron

Igoron
  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 12 марта 2013 - 10:12

Если совсем не в моготу, открути его, отклей наклейку с зади и капни из шприца например машинного масла каплю прямо на подшипник. Если отверстия нет, можешь аккуратно ножичком проковырять. Эффект временный, примерно на месяц.
Моя 6870 при низких оборотах одно время шумела. Проветрю в комнате зимой и слышу скрежет слабый, лень было возится и через какое-то время шум сам прекратился.


спасибо.попробую! а то после того как снимал вентиляторы тоже хотел масла капнуть ,но под наклейкой только прозрачная пластмасса без отверстия и ковырять побоялся)
  • 0

#14 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 12 марта 2013 - 10:18

спасибо.попробую! а то после того как снимал вентиляторы тоже хотел масла капнуть ,но под наклейкой только прозрачная пластмасса без отверстия и ковырять побоялся)


Швьеного или обычного машинного. Не подсолнечное только. Если сам не хочешь ковырять, отнеси в идакескус на второй этаж, там паренек такой сидит. Мелким сверлом просверлит в нужном месте, капнет, 3 евро будет стоить.

В дальнейшем сам сможешь капать. Но в идеале конечно заказать с ибея по ссылкам Вырвиглаза.
  • 0

#15 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2013 - 15:18

Мда, из за такой мелочи заказывать отдельно кулер бог знает откуда, который вместе с привозом обойдется в 60 евро, пол стоимости этой старой видеокарты, уж лучше в самом деле пареньку отнести или карту сменить.
  • -2

#16 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 марта 2013 - 16:58

Мда, из за такой мелочи заказывать отдельно кулер бог знает откуда, который вместе с привозом обойдется в 60 евро, пол стоимости этой старой видеокарты,

Ты бредишь наяву, по ссылке получается с доставкой жалкие 15 баксов, с работой по замене ребёнок справится, а карта действительно вполне ещё потянет, тем более, что для конфига Igoron, больше и не надо.
  • 1

#17 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2013 - 17:08

Что, мне по бредить уже нельзя?Размещенное изображение Все равно дешевле новую карточку взять GTX 660/
  • 0

#18 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2013 - 20:47

Что, мне по бредить уже нельзя?Размещенное изображение Все равно дешевле новую карточку взять GTX 660/

~200 евро это дешевле?
  • 1
If u're not cheating, u're not trying