Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросы про квартиру, нотариус, долги.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:09

Будут покупать квартиру, покупатель может заплатить только 50% сразу и остальной остаток по частям каждый месяц.
Как можно себя обезопасить чтобы вдруг покупатель не будет платить остальные 50%.
Если идти к нотариусу и заверять там, что покупатель будет обязан платить каждый месяц по столько-то.
Что будет если к примеру заверить у нотариуса что покупатель будет вынужден оплачивать каждый месяц долг и вдруг покупатель не сможет, к примеру по причине увольнения с работы или других финансовых проблем или обмана. Что тогда будет как продавец получит свои деньги.

Сообщение изменено: Yake32x (14 Март 2013 - 19:53 )

• 0

#2 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:14

К нотариусу, залог. Позвони в юридическую консультацию и спроси
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 водолей

водолей
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:19

Есть такое понятие - "Переход права собственности".
Договор у нотариуса, что право собственности на квартиру переходит к новому собственнику при выплате всей суммы. Это так, в общих чертах. Ньюансов очень много.
  • 0

#4 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:20

Может кто знает или сталкивался с таким ? Мне кажется что все таки это очень опасно. Вдруг специально не сможет платить продавцу покупатель по частям или по другой причине. Что мне это даст ну пойду я с этом бумагой в суд, подам я в суд на покупателя и скажу что меня облапошили и что дальше что?
Суд заставит платить покупателя, а вопрос чем платить если будет не чем ? Посадят на 2 года в тюрьму и что с этого, мне та не какой выгода с этого нет и я не смогу получить свои деньги. Все таки кто реально сталкивался с таким, кто знает.
  • 0

#5 водолей

водолей
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:33

См. мое сообщений выше.
Квартира остается в вашей собственности до погашения долга. Тянет с оплатой - выселяй. Собственником то еще сам остался. Можешь еще и сумму на ремонт накинуть. Тут уже скорее покупатель в щекотливом положении - как с тебя получить уже выплаченные деньги ...
Был такой случай с дачей. Выплатить не смог - выставили на торги через судебного исполнителя. Продали. Недополученнвую сумму получил с продажи дачи другому покупателю. А этот - остался "с носом".

Сообщение изменено: водолей (14 Март 2013 - 18:34 )

• 1

#6 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:34

artyrhardcore, если право собственности не перешло к покупателю, то по решению суда о выселении приезжаешь с полицией и выселяешь его
а вообще зачем ты связываешься с такими мутными вариантами? пусть через банк покупает, тогда проблемы у него будут с банком, если что

Сообщение изменено: Агент (14 Март 2013 - 18:34 )

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:05

Посоветуйте хорошего нотариуса у которого можно переоформить квартиру
  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:36

Посоветуйте хорошего нотариуса у которого можно переоформить квартиру

6664351
Тарту мнт 2
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#9 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:50

Http://notar.ee выбирай - все хорошие, и все квартиры переоформляют...

http://notar.ee/18383
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло