Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

1.2 TSI 77 кВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#1 sanka1

sanka1
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2013 - 22:50

Всем привет!Подскажите по двигателю 1.2 TSI 77 кВ ,стоит ли брать
Volkswagen Jetta с таким двигателем ? Спасибо
  • 0

#2 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 08:00

если по плану расхода и динамики то да , если по плану надежности то тут сложно говорить если новую то да , если подержаную то смотря какои пробег и состояние .... у меня октавия 1.4 тси , почти тоже самое , брал с 0 , 16 000 за пол года , проблем нет , думаю свои 5 лет гарантии и 100 000 проидет в легкую а что будет дальше мне не интересно , 1.4 едет хорошо ест в городе 7-8 трасса 5-6 летом на пол литра литр меньше , грееца долго зимои но в салоне тепло быстро изза доп. обогрева .....
  • 0

#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 10:32

Однозначно стоит, нужна Вебаста как и писал выше Якут, иначе при -10С на светофорах в городе остывает мотор до 60-ти градусов.

По расходу это ваще вышак.

У знакомого на шкоде 1.2 77киловатт - он очень доволен

Я на 1.4 118 киловатт откатал 120к км - из косяков - замена цепи на 90 тысячах, в остальном мотор идеальный
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 14:06

Только не берите с DSG!!!Размещенное изображение
  • 1

#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 марта 2013 - 18:32

Почему? Ведт говорят новые ДСГ уже без тех косяков.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2013 - 18:45

Только не берите с DSG!!!Размещенное изображение

почему ты во всех темах советуешь не брать с ДСГ, если сам же задавал вопросы про эту коробку?
Как то глупо давать советы, основываясь на слухах или негативных случаях вычитанных на Российских форумах. Я считаю что какой либо совет можно давать, если у тебя есть личный опыт с чем то или же например твои хорошие знакомые с этим сталкивались, и им можно доверять...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 19:13

У нас на фирму у фина гольф с ДСГ 7-ка за 100тыщ поменял к и я цепь, в остальном машина бегает и радует.

У шефа ДСГ 6-ка, тоже проблем нет, но пробег пока 30тыщ.

Так что пусть дальше избегают те, кто по отзывам с российских сайтов живёт
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 16 марта 2013 - 19:16

у знакомого Суперб 09 или 10 года с ДСГ.проблемм не было как с машиной так и с коробкой.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 19:18

Да все Таллинковские СупЁрбы с ДСГ, условия эксплуатации сами понимаете.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 16 марта 2013 - 19:41

Первая проблема этих моторов - это цэпь : растягивется , даже рвется . Заводы про это знают и если все случилось во время гарантии , меняют в центрах без проблем, но вы все равно без машины недели две, если же , по окончанию гарантийного срока - держи карман шире.
P.S. 1,4 - таже фигня.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#11 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 16 марта 2013 - 20:07

Eggy, если авто на гарантии и темболее в лизинге,то в договоре есть пункт что центр обязан тебе дать в пользование авто пока твоя машина в ремонте.и это бесплатно.
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#12 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 16 марта 2013 - 21:29

Eggy, если авто на гарантии и темболее в лизинге,то в договоре есть пункт что центр обязан тебе дать в пользование авто пока твоя машина в ремонте.и это бесплатно.

Да есть , я про это ни чего не говорил.....
Предположим , вы приобрели ...... , допустим, тот же (тоуран), а на время ремонта получили (поло) , - кайфуйте .
Я , в принципе, пропагандирую не поддерживать местный рынок (автомобилеторговцев), так как везут сюда одни инвалидки.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 21:58

Eggy, ну а что Вы советуете???
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 16 марта 2013 - 22:37

Eggy, ну понятное дело ремонтируя поло вам никто туарег не даст.скажите спасибо за то что дали взамен хоть чтото.да кайфовать не придется,за то можно также улаживать какие то дела и спокойно передвигатся,так же ездить на работу и обратно.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#15 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 23:38

Ну понятно, если новую машину брать с DSG пофиг, есть Гарантия! А когда гарантия закончится? Кто купит такую машину с DSG? Перегонщики авто говорят, на вторичном рынке DSG не радует!(тех кто знает о DSG)
  • 0

#16 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2013 - 01:41

Куяссе косячина,всего-лишь цепь.Раньше цепи ходили по 400-500к
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 01:57

77квт - это не машина а велосипед.
  • -3

#18 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 марта 2013 - 08:06

77квт - это не машина а велосипед.

Бочка - тоже не машина а просто бочка.:) 1.2 при 77кв тоже довольно хорошо едет темболее тси.хотя смотря с чем сравниваешь, можно сказать что и 100 кв велосипед.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#19 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 10:00

1.2 тси 77 киловатт уедет от любои бочки , так как бочка уже динозавр)))и таже у 2.6 бочки киловат 50 осталось от изначальных )))


я на своеи 1.4 тси довольно бодро уежал от е36 , е39 520 , и так далее , ну короче заведомо от тех машин где киловат и обьем мотора больше , только потому что они уже стаааарые))) ето чувствуеца
  • 3

#20 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 марта 2013 - 10:43

Может просто они тяжелее чем твой шкода микро ?
  • 2

#21 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 10:52

Куяссе косячина,всего-лишь цепь.Раньше цепи ходили по 400-500к


Самый прикол, что цепь между распредвалами, а ещё и ремень есть. :)

Но когда расход в городе 6 литров а мощности как у 2.0 мотора можно и смириться.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2013 - 11:00

Ну понятно, если новую машину брать с DSG пофиг, есть Гарантия! А когда гарантия закончится? Кто купит такую машину с DSG? Перегонщики авто говорят, на вторичном рынке DSG не радует!(тех кто знает о DSG)

Что будет на вторичном рынке, это нынешних владельцев этих машин мало волнует. Ибо те кто однажды взял новую машину, через 3-4 года опять наверняка возьмет новую машину и будет кататься и горя не знать. Технологии не стоят на месте и придумают опять чтото новое. А тем кто всякие "ведра" потом покупает, придется смириться с тем что чтото будет ломаться и ремонт может быть дорогим. Вечных деталей и узлов не существует.
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 11:06

я на своеи 1.4 тси довольно бодро уежал от е36 , е39 520 , и так далее , ну короче заведомо от тех машин где киловат и обьем мотора больше , только потому, что они не знали, что я еду с ними на перегонки.


  • 0

#24 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 11:11

DSG есть три модели, и самая "нежная" из них DQ-200, остальные DQ-250 и DQ-500 нормальные.
http://www.aachen-co....1_Gröhlich.pdf
  • 0

#25 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 11:37

PassQC,


нет, не тяжелее а примерно такиеже машины по весу ,

если интересно посмотри топ геар как от 20 летних феррари и мазератти уежал 1.6 опель астра новыи .....

единственныи возможно неприятныи момент которыи я заметил на своей 1.4 тси , если едешь 1 или вдвоем то все хорошо , если едешь втроем вчетвером или полныи багажник чегото то заметная потеря в динамике ....не знаю почему но ето так , но так как я ежжу один или вдвоем то мне на ето плевать и как я говорил свои гарантийныи срок отьежжу а потом пусть меняют цепи и ДСГ , а я другую в лизинг возьму))))
  • 0

#26 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 марта 2013 - 13:01

PassQC,
единственныи возможно неприятныи момент которыи я заметил на своей 1.4 тси , если едешь 1 или вдвоем то все хорошо , если едешь втроем вчетвером или полныи багажник чегото то заметная потеря в динамике ....не знаю почему но ето так

если я катаюсь верхом на лошади один или вдвоем- то все ок лошадь скачет голлопом, как только еще двое присядут или прицеплю к ней вогон дров - она скачет как полудохлая
  • 5

#27 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2013 - 17:58

гольф с ДСГ 7-ка за 100тыщ поменял к и я цепь

Этот Ваген уже задрал окончательно если честно. Концерн гигант не может сделать нормального бензо-движка. То масло жрут литрами, то задиры в цилиндрах, то цепи слетают не прожив и 100 тык.
Вот недавно было огромное желание взять что-нить с движкой 1.8TSI, полазил по форумам, так и есть - закатай губу обратно, косяк с гидронатяжителем цепи - цепь слетает, кирдык башка. И хорошо если это произойдёт в гарантийный срок. Короче, пошёл выбирать тоёту!

свои гарантийныи срок отьежжу а потом пусть меняют цепи и ДСГ , а я другую в лизинг возьму))))

а как ты её потом скидывать будешь, по программе обмена в шкода-центре?
Просто большинство людей уже давно понимает, что покупать БУ TSI это русская рулетка.
  • 1

#28 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 19:47

а как ты её потом скидывать будешь, по программе обмена в шкода-центре?
Просто большинство людей уже давно понимает, что покупать БУ TSI это русская рулетка.


К сожалению, теперь других нету.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#29 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 19:54

Да, у Тойоты таких косяков не наблюдается
  • 0

#30 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 20:21

а как ты её потом скидывать будешь, по программе обмена в шкода-центре?


  • 0