Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

1.2 TSI 77 кВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#61 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 17:33

Почему не лучший? Переключается плавнее, разгоняется быстрее, едет экономичнее.
Явно лучше, чем просто автомат.

Всё в ущерб надёжности! Через лет , так 10 может доведут до ума робот и нефига переключения не плавнее..Переключения как будто-то начинающий на МКПП ездит ! Но почему та У Форда(ПоверШифт)тоже робот, меньше проблем с роботом чем у ВАГа, а именно у VW!
  • 0

#62 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 17:42

Ты хоть раз на машине с DSG ездил?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#63 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 18:07

basic,
Логика не рулит?
Если говорил как переключается,что ето значит?
  • 0

#64 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 18:34

роботы не любят пробок, например.
если машина никогда не попадает в пробки, то робот будет только радовать,
если, конечно, не брак, детская болячка или еще какая ерунда с ним.
как-то на 6 гольфе с dsg отрезок от автовокзала до аэропорта был пройден за час с чем-то.
по приезде на место машину заглушили, минут через 20 завели. робот сбрасывал в нейтраль, сильно дергался с 1 на 2, и с 3 на 2, скакали обороты. в сакса ауто делали адаптацию и что-то меняли по гарантии.
  • 2

#65 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 18:36

XbadX, мне кажется что ты ездил на сломанной ДСГ, тк переключений в ней не чувствуешь вообще.

И как ты пишешь почему то у форда с расходом на повершифте косяково и, я например, долго ждавший этот повершифт и 1.6 экобуст как то оечалился получив то есть же самые 12 на сто по городу.
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#66 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 18:45

Пелот, Я про расход нечего не писал...
Вообще знаете для чего начали втыкать ети роботы?
Правильно, экология и низкий расход! Нормы Евро и т.д.!
Но они и сами понимают, что с надёжность у роботов пока xило...

Сообщение изменено: XbadX (18 марта 2013 - 18:54 )

  • 0

#67 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2013 - 09:42

Но они и сами понимают, что с надёжность у роботов пока xило...

к тому времени когда эти машину пойдут "по второму кругу", их и ремонтировать все научатся...
А вообще как я уже не один раз писал, что не стоит боятся того, с чем сам не сталкивался, (волков боятся - в лес не ходить).
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#68 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 13:32

Журналисты заставили Volkswagen отозвать 384 тысяч машин

Немецкий автогигант Volkswagen объявил о крупном отзыве своих автомобилей в Китае. Причиной проведения кампании стали неполадки в работе коробки передач, которые были обнародованы в эфире одной из местных телепередач.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, об отзыве уже официально объявило Главное государственное управление технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР. Причиной отзыва стал дефект в коробке передач, который может спровоцировать потерю контроля над автомобилем. Кроме того, кузов некоторых произведенных в Китае машин недостаточно устойчив к коррозии", - отметили в управлении.

Сообщается, что причиной для проведения проверок стала критика со стороны местных СМИ. Журналисты выяснили, что коробка передач, выпускаемая концерном, работает с неполадками. Из-за конструктивных особенностей узла, автомобиль может самостоятельно набирать или снижать скорость во время движения.

После появления этого заявления в шоу Центрального телевидения Китая, было начато расследование. Volkswagen пообещал отозвать часть автомобилей, проданных на китайском рынке, для проведения сервисного обслуживания, что собственно и сделал.

Сообщается, что отзыву подлежат произведенные на территории КНР и за ее пределами в период с декабря 2008 года по март 2013 года автомобили моделей VW Touran и Passat, Skoda Octavia, Lang Yi и Hao Rui. Кампания стартует 2 апреля текущего года. По оценкам экспертов отзыв обойдется концерну в 478,3 млн долларов.

  • 0

#69 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2013 - 14:47

Ну мы то не в Китае живем. И машины к нам завозят уж точно не в Китае собраны
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#70 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 15:40

Ну мы то не в Китае живем. И машины к нам завозят уж точно не в Китае собраны


Если в коробке "конструктивные особенности", то не верю, что ВАГ для Китя делает отдельную, от остального Мира, конструкцию коробки. Просто в Китае немцев прижали + у ВАГ основной рост продаж засчет Китая идет. Помнится, что в Европе бучу пытались насчет ВАГовских коробок поднять, но потребители были посланы "в лес".
  • 0

#71 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 марта 2013 - 17:00

что то в тексте про ДСГ не говорят, написано просто коробка передач.так может дело с мануалом?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#72 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 марта 2013 - 12:34

Из-за конструктивных особенностей узла, автомобиль может самостоятельно набирать или снижать скорость во время движения.

что то в тексте про ДСГ не говорят, написано просто коробка передач.так может дело с мануалом?

Ты, конечно, прикалист :)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#73 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 22:55

Vicente,

теоретически возможно , до тех пор пока сцепление не нажмешь , а так как люди разные умные и не очень - может и печальбеда случица))))) но все равно я не могу представить как на мануале машина сама разгоняеца а ты ничего сделать не можешь , ладно фиг с ним как даже на ДСГ или любои другои коробке машина разгоняеца а ты ничего сделать не можешь , зажигание выглючить , тормоз нажать в неитралное положение рычаг переставить .......
  • 2

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 марта 2013 - 08:19

Я помню когда первый раз проехал на машине с круизконтролем для меня было очень не привычно и стремно себя ощущать, когда машина сама набирает заданную скорость, ноги стоят на полу, а машина ускоряется, причем машина с мануальной коробкой. Конечно при нажатии на тормоз все сбрасывлось и машина останавливалась, потом надо было на кнопку опять нажимать, и машина набирала опять заданную скорость, при условии что воткнута пятая передача...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 марта 2013 - 08:47

I love my $400 transmission fluid changes!


  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#76 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 14:52

Теперь в Китае ругают "немецкое качество", как мы в Европе ругаем "китайское качество"!!! Парадокс глобализации! Размещенное изображение

Сообщение изменено: d0ts3nt (25 марта 2013 - 14:58 )

  • 1