Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

автоматическая коробка передач Nissan

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 05:03

Доброе время суток, форумчане. Требуется ваша помощь.

Ситуация:
У меня есть авто - nissan primera 93 год 2,0
Мотор полностью в порядке. Родная АКПП сдохла - не включалась задняя передача, потом рухнуло все остальные. Купил на разборке от такой же машины новую коробку АКПП. Замену делали в Нарве. Мастера на смогли всё правильно подсоеденить - авто едет только на первой передачи, задней передачи. Переключений нет. Мастер сказал, что нет импульса на переключения, то есть виноваты мозги (тот ещё вопрос чьи... :) )

Задача:
Нужно починить это авто. Интересует - где и кто сможет это сделать. Место мастерской может быть любое на территории Эстонии. Машину смогу доставить сам - есть транспорт.

На всякий случай:
не пишите, пожалуйста, рекомендации подобные этим: "выкинь этот хлам" или "зачем тебе эта помойка" или "ремонт будет дороже машины". Я это хорошо понимаю.
Это авто является памятью. Приведение его в работоспособное состояние - дело принципа. Можно сказать теперь цель - сделать из него яркое и индивидуальное авто, поэтому коробка автомат это только начало кастомайзинга, чтобы она смогла перемещаться между мастерскими :):):):).

Всем заранее спасибо.
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 05:42

Примера 93 - яркое авто??
  • 0

#3 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 05:48

Купил на разборке от такой же машины новую коробку АКПП

уверен,что рабочую коробку купил?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 09:00

Примера 93 - яркое авто??

Это авто является памятью.

Размещенное изображение Размещенное изображение
Автору поможет любой более-менее грамонтый автосервис, знающий ниссаны, в которых, кстати говоря, ничего сверхестейственного нет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 09:42

"Приведение его в работоспособное состояние - дело принципа".

Могу сказать, что даже если приводится в порядок и ради принципа, то как правило с сильными финансовыми потрясениями, а соответственно и моральными от вложенных средств для автовладельца.

Что вы согласны заплатить за исправление?

И что будет, если вы притащите авто, разберут. посмотрят и ... вынесут не радостный вердикт коробке?
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#6 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:27

TML прощупывает почву Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:35

Это авто является памятью. Приведение его в работоспособное состояние - дело принципа. Можно сказать теперь цель - сделать из него яркое и индивидуальное авто, поэтому коробка автомат это только начало кастомайзинга, чтобы она смогла перемещаться между мастерскими Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение.

После прочтения этих фраз, на форум.ее должна включаться эпическая музыка из СтарВарс. Ты собрался ее кастомайзить, но подумай что будет если кто-то в нее врежется и страховая решит, что нет смысла восстанавливать твое ведро и выплатит только среднерыночную стоимость? Тогда у тебя в голове будет звучать эпический СтарВарс с припевом "я лошара!!!"
  • 1

#8 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:38

Да чё в ыдокопались до чувака? То что для Вас дорого для него может быть копейками, не все же живут на одном уровне. Может и не копейки, но готов платить за сделанную работу, а не за то что он счас имеет.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:42

После прочтения этих фраз, на форум.ее должна включаться эпическая музыка из СтарВарс. Ты собрался ее кастомайзить, но подумай что будет если кто-то в нее врежется и страховая решит, что нет смысла восстанавливать твое ведро и выплатит только среднерыночную стоимость? Тогда у тебя в голове будет звучать эпический СтарВарс с припевом "я лошара!!!"

Вот.Это самый главная загвоздка для любителей старых авто
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#10 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 15:03

TML прощупывает почву Размещенное изображение

я пытаюсь дипломатично побудить человека взять в руки калькулятор)
Стоимость подобной машины (в рабочем состоянии) 300-350евро.
  • 1
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:04

TML, ну и что?
  • 0

#12 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:24

всё верно рыночная цена авто от силы, 350 евро. То что в авто и её коробке нет ничего сверхестесвенного это радует. Ещё бы найти шамана, который сказал сколько будет стоить ремонт и что надо делать. По деньгам готов вкладывать продолжительно, постепенно, разумно - по срокам не горит, я же говорю на чём ездить есть и у меня и у жены. Например в Нарве и йыхви отказались браться за работу - сказали гони в ниссан центр.... получается сейчас один вариант гнать туда. Коробка рабочая - на доноре всё работало.
  • 0

#13 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 04:26

Шурик A,
А можно узнать, что подразумевается под "дорога как память"? Имеется ввиду потеря девственности в означенном "ярком" металлоломе или она столько лет издевалась над владельцем, что теперь из чувства дикой ненависти, автор не дает ей упокоиться на свалке?
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#14 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:05

На всякий случай: не пишите, пожалуйста, рекомендации подобные этим: "выкинь этот хлам" или "зачем тебе эта помойка" или "ремонт будет дороже машины". Я это хорошо понимаю.

и всё же по моему эта не та машина, в которую имеет смысл вкладывать большие деньги - перекинь на мануал и катайся...
А вообще она у тебя сгниёт быстрее, пока ремонтировать будешь, если уже не сгнила, пока ты тут решаешь проблемы с коробкой... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло