Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф От Мупо За Парковку в Cпальном Pайоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:48

у бабушки машина?

Вопрос не верный.Должен стоять так: у тебя ещё бабушка жива?

Там во двориках куча места для парковки. Да и домики-то чуть больше моего гаража.

Ни хрена там не куча.Пара мест под щебёнкой а остальное трава.По крайней мере во дворе 12-го дома.

Сообщение изменено: Tourne (20 марта 2013 - 12:48 )

  • 0

#62 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:49

Вопрос не верный.Должен стоять так: у тебя ещё бабушка жива?


нет, мои бабушки и дедушки уже умерли. А кое кто и во время войны погиб (была такая в 40-х года).

так вот - ты куда гостей у себя дома отправляешь? на платную стоянку... вот и направься туда же
  • 0

#63 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:49

А у бабушки детей/внуков быть не может, кто в гости приезжают?Размещенное изображение
На самом деле эта проблема актуальна в любой части города, где постройки были сделаны ранее 2000 года и имеют в высоту более 3 этажей. Снести пол-Таллинна и перестроить заново?
  • 0

#64 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:51

А у бабушки детей/внуков быть не может, кто в гости приезжают?


именно Тоурне с пеной у рта доказывал, что ни одна гнида без разрешения юзать асфальт у его дома не должна.
Так какого рожна он тут рыдает, что ему не дают у других домов свободной парковки?Размещенное изображение

Сообщение изменено: TML (20 марта 2013 - 12:52 )

  • 3

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:53

нет, мои бабушки и дедушки уже умерли. А кое кто и во время войны погиб (была такая в 40-х года).

так вот - ты куда гостей у себя дома отправляешь? на платную стоянку... вот и направься туда же

А я там не живу.Если и подъезжаю на три минуты выгрузить вещи и всё.
Я не жаловался а констатировал факт.

именно Тоурне с пеной у рта доказывал, что ни одна гнида без разрешения юзать асфальт у его дома не должна.
Так какого рожна он тут рыдает, что ему не дают у других домов свободной парковки?Размещенное изображение

Рыдаешь тут только ты !
  • 0

#66 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 906 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:53

А у бабушки детей/внуков быть не может, кто в гости приезжают?


Ну да, а такси не существует? Лоховозок не ездит по городу?

Снести пол-Таллинна и перестроить заново?


Как угодно. Наверное странно покупать квартиру, прекрасно понимая, что машину некуда ставить, и потом удивляться на тему "А чо эта штраф дали или тачку учвезли"
  • 1

#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:54

Лан...я на ТО поехал,приеду раздолбаю всех Размещенное изображение
  • 0

#68 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:57

А я там не живу


я думаю здесь дело в чем то другом. В человеке и в умении налаживать хорошие отношения с окружающими.
Во дворе у моей мамы парковка ограничена, для членов КТ и по кол-ву машин.
Так вот маме для меня "любу" предложили)
Хотя мы отказались.... мне не нравится в этот муравейник въезжать... у дороге у бордюрчика сподручней)
  • 0

#69 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 13:00

Ну да, а такси не существует? Лоховозок не ездит по городу?



Как угодно. Наверное странно покупать квартиру, прекрасно понимая, что машину некуда ставить, и потом удивляться на тему "А чо эта штраф дали или тачку учвезли"


Немного не повезло. У соседних домов чуть получше обстановка за счёт того, что перед домом земля принадлежит КТ. Не учёл этого факта при покупке. Да и 7 лет назад с парковкой таких острых проблем небыло.

именно Тоурне с пеной у рта доказывал, что ни одна гнида без разрешения юзать асфальт у его дома не должна.
Так какого рожна он тут рыдает, что ему не дают у других домов свободной парковки?Размещенное изображение


Да заради бога, можно парковаться на платной, если она есть рядом. Что делать когда и этой возможности нет? У меня у родственников подобная ситуация. Сделали парковку только для своих и даже гостевых карточек не дают. Реально не подъехатьРазмещенное изображение

По поводу бабушек и ТМЛ видео вспомнилось...Размещенное изображение


  • 0

#70 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 13:04

Сделали парковку только для своих и даже гостевых карточек не дают. Реально не подъехатьРазмещенное изображение


Так вот я говорил и говорю, что подобная практика - совершенно идиотская.
Думаю, что когда кого то достанет и сделают судебный прецендент, то снесут все эти парковки или начнут отводить места и для гостей.
  • 0

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 14:03

Так вот я говорил и говорю, что подобная практика - совершенно идиотская.
Думаю, что когда кого то достанет и сделают судебный прецендент, то снесут все эти парковки или начнут отводить места и для гостей.

А ты поменяй квартиру в доме где есть проблемы и запоёшь по другому.Только не говори что тебе это не надо....
  • 0

#72 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 15:28

пока ездил по делам, подумалось... Господа хорошие, кто тут предлагает для решения проблемы продать свои машины - а для вас авто является вещью первой необходимости? Больше чем уверен, вам машина нужна лишь для более комфортной перевозки вашей задницы из пункта А в пункт Б. Так начните с себя! Пересядьте на ОТ, благо что он теперь бесплатный, и домохозяек своих лишите личного транспорта. Шоппингом можно и без машины заниматься. Глядишь, проблема решится сама собой, как с парковками, так и с пробками на дорогах. Оставьте эту привилегию тем, кто действительно нуждается в своей машине
Слабо?

Сообщение изменено: Sandman (20 марта 2013 - 15:30 )

  • 0

#73 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 16:07

А ты поменяй квартиру в доме где есть проблемы и запоёшь по другому.Только не говори что тебе это не надо....


не понял тебя.
У нас в доме проблем нет. Гостевых на 50 квартир 20 мест.
А вот в вашем мустамяэ уже невозможно. У библиотеке не остановиться- там КТ. У кафе не остановиться- кругом КТ.

Я думаю что и в гости друг к другу теперь реже ходят- из за парковок.
В центре города- стоимость визита по прейскуранту.
В мустамяэ одни "зоны влияния".
  • 0

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 16:09

TML,
Так я тебе по русски говорю: Побудь в нашей шкуре,а потом вякай.
  • 0

#75 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 906 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 16:09

Конечно же является. И именно потому, что является необходимой вещью, люди задумываются о наличии нормальной парковки, выкупают места в собственность, арендуют, паркуются на платных стоянках, договариваются с принимающей стороной о парковке, если едут куда-то и так далее.

Просто признать стоит, что решил сэкономить или нерассчитал всё, покупая жильё и машину, и всё. Если автомобиль нужен именно под домом, то что может быть логичнее рассмотрения именно тех вариантов, где это возможно без геморроя, а не надеяться на авось? Да, могли бы и парковки строить. Но не строят и не будут, ибо денег нет. А раз так, то приходится, увы, решать свои проблемы самому.
  • 0

#76 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 16:45

Ну вы тут понятное дело одни миллионеры, а у меня вот родственники живут в своих квартирах ещё с совествких врёмен.
Тогда как бы не возникало вопросов с парковкой.
З.Ы. больше всего не нравятся картиры где по 2-3 машины на семью, они всегда против всяческой организации парковок, да и снег никогда не убирают.
  • 0

#77 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 марта 2013 - 17:10

У меня свое место около дома (даже три места. Две машины и два мотоцикла летом стоит) и свое место на парковке около офиса. Но нет, я послушаю совет с форума и побегу все продавать Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#78 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 906 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 17:11

Тогда как бы не возникало вопросов с парковкой.


Ну тогда и машин не было практически. И собственности частной. И ресторанов тоже не было. Так что много вопросов не возникало. Но лет 20+ назад у людей появилась собственность и необходимость как-то ею распоряжаться, организовывая в том числе и парковки. Кто-то начал в 90ые суетиться уже, и не имеет проблем. Кто-то всё ждёт совка и рабочих в ватниках.

З.Ы. больше всего не нравятся картиры где по 2-3 машины на семью, они всегда против всяческой организации парковок, да и снег никогда не убирают.


Не надо всех под одну гребёнку стричь. На старом месте каэдую зиму видел тех самых пресловутых владельцев 2-3-4 машин, разгребающих снег каждый вечер и всячески следящих за стоянкой. Реально чё-та даже колею ледяную не помню в районе своих мест и мест этой семьи - до асфальта скоблили.
  • 0

#79 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 17:13

У меня свое место около дома (даже три места. Две машины и два мотоцикла летом стоит) и свое место на парковке около офиса. Но нет, я послушаю совет с форума и побегу все продавать Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


Мот можешь оставить
Размещенное изображение
  • 0

#80 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2013 - 17:40

У меня свое место около дома (даже три места. Две машины и два мотоцикла летом стоит) и свое место на парковке около офиса. Но нет, я послушаю совет с форума и побегу все продавать Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

должен же жить кто-то там где все отказываются
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#81 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 17:48

У меня свое место около дома (даже три места. Две машины и два мотоцикла летом стоит) и свое место на парковке около офиса. Но нет, я послушаю совет с форума и побегу все продавать Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


это пока у вас такой активист как Тоурне не объявится)))
Знаков настявят, мупо натравят, всем смирно, ходить тихо, асфальт не портить)
  • 0

#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 17:59

TML,
Хватит лебедеть и фантазировать!!!
  • 0

#83 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 18:05

TML,
Хватит лебедеть и фантазировать!!!


т.е. ты гарантируешь Павлу, что такого не случится?:)))

у тебя видения появились?Предсказываешь будущее?:) Глоба ты наш)) или Ванга)))
  • 0

#84 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 марта 2013 - 18:10

это пока у вас такой активист как Тоурне не объявится)))
Знаков настявят, мупо натравят, всем смирно, ходить тихо, асфальт не портить)

К нам частенько ставят машины водители из соседних домов. У нас есть пару мест для гостей. Мы ничего не имеем против. Но если задерживается на неделю или больше, просим переставить машину. Если будут наглеть, конечно, придется ставить знак.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#85 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 18:42

К нам частенько ставят машины водители из соседних домов. У нас есть пару мест для гостей. Мы ничего не имеем против. Но если задерживается на неделю или больше, просим переставить машину. Если будут наглеть, конечно, придется ставить знак.


вот и я про то: все решается ))
Если в доме 20 машин и все равно эти 20 будут ставится, если помещается 10, то остальным придется парковаться рядом и так же с соседним домом.
Просто сумма паркующихся машин не меняется- с установленными знакамм или без.
Никто не пойдет ставить под окна Тоурне, если живет на ласнямяэ.
от перемны мест слагаемых. сумма не меняется )

Сообщение изменено: TML (20 марта 2013 - 18:43 )

  • 0

#86 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 18:52

TML, Извини...ты лучше меня знаешь что творилось и что стало.
  • 0

#87 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 19:02

TML, Извини...ты лучше меня знаешь что творилось и что стало.


я знаю, что такое математика.
У дома 20 парковочных мест и 18 машин, у второго дома тоже и у третьего...
Как ставили, так и ставят. Кроме неудобства такого, с которым столкнулся когда бабушку навещал.
Или что, кто то машину продал от того, что парковка ограниченная?

Нет... следовательно паркуется тоже количество машин.

А вот умное решение, как есть кое где - расширение парковки. И во многих случаях это возможно и это делают.
  • 0

#88 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 19:21

Чего ещё не хватает в частных зонах, это парковки с часами. Могло бы быть ограничение для гостей в час или два. Очень часто сталкиваюсь, приехав по работе надо либо искать хз где место что бы не уволокли и не штрафанули, либо беги за гостевой картой (если она есть) а потом в обратном порядке кросс. Один раз сунули штраф под дворник через 7 минут!
  • 0

#89 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 19:31

я знаю, что такое математика.
У дома 20 парковочных мест и 18 машин, у второго дома тоже и у третьего...
Как ставили, так и ставят. Кроме неудобства такого, с которым столкнулся когда бабушку навещал.
Или что, кто то машину продал от того, что парковка ограниченная?

Нет... следовательно паркуется тоже количество машин.

А вот умное решение, как есть кое где - расширение парковки. И во многих случаях это возможно и это делают.

Я ещё раз настойчиво извиняюсь за то что тебе лучше знать как обстояли дела сейчас и как было раньше в моём доме.
Математика это очень хорошо.
  • 0

#90 oksun

oksun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 19:34

33_stradale,
на газоне машина стоит, помеха движению есть. какие вопросы?
и что вы все про ид-карту свою. ну, дали вы ее и что такого?
или вы думаете, что без нее они бы ваши данные не получили?

При чём здесь помеха движению? Там две машины рядом с моей припаркованной проезжали без проблем, претензии Мупо были к парковке на Газоне, вернее, на том, что когда-то было им, хоть и на несколько см, якобы местное КТ является владельцем этой земли (странно, вообще-то земля городу принадлежит?).
А всё про свою ид карту я пишу, потому что она не имела право её требовать, я не заяц в автобусе, и не факт, что если бы я по своей дурацкой воле не приехала к ним, мне бы прислали этот штраф. Когда я ездила в главную их контору, даже там они удивились сумме штрафа, но сказали, что ничего сделать не могут.
Просто люди любят властью упиваться и ссылаться на Европу (о правилах в которой знают понаслышке), и к человеку, который сам к ним приехал, первый раз там в такую историю попал и которому можно было сделать поблажку ввиде Предупредительного штрафа и которому это и обещали, т.е ввели в заблуждение намеренно, в итоге заплатил по-полной.
В той же Англии нет закона не паковать машину частично на газоне, если это не частная территория или стоит предупреждающий знак. А там ни-ка-ко-го знака не было, значит, штрафуют они незаконно, в построенном в советские времена на советские деньги районе брать штраф в 54 евро и довольно ухмыляться! Тьфу!

Сообщение изменено: oksun (20 марта 2013 - 19:42 )

  • 0