Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф От Мупо За Парковку в Cпальном Pайоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#91 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2013 - 19:42

oksun, ты могла никуда не ехать, штраф пришел бы по почте. Глянуть номер статьи в своем протоколе, просто люботыно.
  • 0

#92 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 20:04

33_stradale,
на газоне машина стоит, помеха движению есть. какие вопросы?
и что вы все про ид-карту свою. ну, дали вы ее и что такого?
или вы думаете, что без нее они бы ваши данные не получили?

При чём здесь помеха движению? Там две машины рядом с моей припаркованной проезжали без проблем, претензии Мупо были к парковке на Газоне, вернее, на том, что когда-то было им, хоть и на несколько см, якобы местное КТ является владельцем этой земли (странно, вообще-то земля городу принадлежит?).
А всё про свою ид карту я пишу, потому что она не имела право её требовать, я не заяц в автобусе, и не факт, что если бы я по своей дурацкой воле не приехала к ним, мне бы прислали этот штраф. Когда я ездила в главную их контору, даже там они удивились сумме штрафа, но сказали, что ничего сделать не могут.
Просто люди любят властью упиваться и ссылаться на Европу (о правилах в которой знают понаслышке), и к человеку, который сам к ним приехал, первый раз там в такую историю попал и которому можно было сделать поблажку ввиде Предупредительного штрафа и которому это и обещали, т.е ввели в заблуждение намеренно, в итоге заплатил по-полной.
В той же Англии нет закона не паковать машину частично на газоне, если это не частная территория или стоит предупреждающий знак. А там ни-ка-ко-го знака не было, значит, штрафуют они незаконно, в построенном в советские времена на советские деньги районе брать штраф в 54 евро и довольно ухмыляться! Тьфу!

я вам советую перечитывать законы периодически. много нового вычитаете.
и не путайте частное и публичное право.

штраф бы в любом случае получили бы по почте. машину сфотографировали,
данные о машине у МуПо есть, поэтому и счастливый обладатель машины обязательно получит штраф.

Сообщение изменено: 33_stradale (20 марта 2013 - 20:05 )

  • 0

#93 oksun

oksun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 21:00

Уважаемый 33_stradale, я ничего не путаю. Не надо меня отправлять в избу-читальню, в Таллинне любой закон можно прекрасно так вывернуть, что правда всё равно будет на стороне власти, в данном случае вышеуказанной конторы. Моё законное право не давать снимать копию с моей карты, они не полиция, пусть отправляли бы всё почте, как угодно. Меня ж не по повестке вызывали, я сама по своей наивности к ним поехала. Меня уверили, что помогут, а на самом деле просто помогли себе, избавили себя от излишней бумажной работыРазмещенное изображение

Сообщение изменено: oksun (20 марта 2013 - 21:01 )

  • 0

#94 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 21:55

Уважаемый 33_stradale, я ничего не путаю. Не надо меня отправлять в избу-читальню, в Таллинне любой закон можно прекрасно так вывернуть, что правда всё равно будет на стороне власти, в данном случае вышеуказанной конторы. Моё законное право не давать снимать копию с моей карты, они не полиция, пусть отправляли бы всё почте, как угодно. Меня ж не по повестке вызывали, я сама по своей наивности к ним поехала. Меня уверили, что помогут, а на самом деле просто помогли себе, избавили себя от излишней бумажной работыРазмещенное изображение

По почте они высылают только дубликат квитанции который был под дворником,а так всё нужно получать лично в МуПо.Не придёшь-получишь бумаги от кохтутяйтура.
Сама статья подразумевает начало производства о проступке и этим всё сказано.

Сообщение изменено: Tourne (20 марта 2013 - 21:57 )

  • 0

#95 oksun

oksun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 22:06

Под дворником у меня ничего не было, это не была платная зона парковки, я сама их из окна увидела и потом приехала в контору по своей воле. Что удивительно, как они сами мне сказали, они по почте ничего не рассылают, потому что не полиция и не Uhisteenused.

Сообщение изменено: oksun (20 марта 2013 - 22:09 )

  • 0

#96 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 08:44

Под дворником у меня ничего не было, это не была платная зона парковки, я сама их из окна увидела и потом приехала в контору по своей воле. Что удивительно, как они сами мне сказали, они по почте ничего не рассылают, потому что не полиция и не Uhisteenused.


что вы на мупо навалились.
У вас не было штрафа, пошли сами сдались, сами отдали ИД карту. Сами штраф и получили.
Предварительно сами неправильно машину поставили.
ну даже если обманули вас. и что? Первый раз в жизни что ли?:)
Считаете что неверно выписали штраф- отстаивайте в суде вашу правоту. Может кто то из юристов и найдет здесь слабые места и возможность выйгрыша.

так что постарайтесь ездить и парковать согласно правил. И ваше общение с "неприятными тетками и дядьками" будет сведено к нулю.
  • 0

#97 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 марта 2013 - 08:58

Я чисто ради поддержать беседу, вот скажите если идти в суд и доказывать что это уже не Газон и посему нарушения не было. Прокатит ? или этот "Газон" где то официально обозначен ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#98 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 906 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 09:06

Я чисто ради поддержать беседу, вот скажите если идти в суд и доказывать что это уже не Газон и посему нарушения не было. Прокатит ? или этот "Газон" где то официально обозначен ?


ЩИТО? Мне просто интересно, как логически можно доказать превращение озеленённой территории/газона в в дорожно-строительный объект без проведения каких-либо дорожно-строительных работ? Я чё-та думаю, что за это возьмут куда больше суммы штрафа. Это во-первых. А во-вторых, в суде покрутят пальцем у виска, потому что чисто логически газон не может превратиться в обочину или проезжую часть лишь из-за того, что на нём часто паркуются.
  • 0

#99 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 09:24

или этот "Газон" где то официально обозначен ?

Где то на сайте maa-amet'а есть карта, на которой обозначено, какая территория кому принадлежит. По-моему, газоны тоже на ней обозначены. Насколько мне известно, МуПо с этой картой тоже сверяется в спорных ситуациях. Так что маловероятно чего-то добиться.
Хотя, учитывая, что в последнее время разгильдяйство МуПо увеличилось, то хотя бы самому свериться с картой имеет смысл.

Сообщение изменено: Sergio (21 марта 2013 - 09:24 )

  • 0

#100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 09:51

Где то на сайте maa-amet'а есть карта, на которой обозначено, какая территория кому принадлежит. По-моему, газоны тоже на ней обозначены. Насколько мне известно, МуПо с этой картой тоже сверяется в спорных ситуациях. Так что маловероятно чего-то добиться.
Хотя, учитывая, что в последнее время разгильдяйство МуПо увеличилось, то хотя бы самому свериться с картой имеет смысл.

Выкладывал уже ссылку и не раз
http://xgis.maaamet.ee/ky/ky
  • 0

#101 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 21:01

oksun, какая статья стоит в протоколе?
  • 0

#102 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 09:31

Я, собственно, к этому и клоню. Упомянутый мной закон имеет единственную цель - стричь по больше штрафов. Только и всего. И наглядно показывает отношение государства нежелание решать реальную проблему.


Строительство БЕСПЛАТНЫХ парковок УСУГБЛЯЕТ проблему. Ибо как только появляются парковочные места, машин становится БОЛЬШЕ и их ОПЯТЬ не хватает. Порочный круг.

Только воспитание культуры! Только парковка за деньги и ПЛАТНАЯ зона парковки по ночам у многоквартирных домов. Ничто другое не решит этот бардак.
  • -4

#103 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 10:57

fiber,
Ты на европарклу или ситипарклу работаешь?
каждая доп. машина - это траты, ну не нужно человеку по 3 машины на одно лицо, не будет резкого скачка, у нас уже примерно население насытилось машинами.
  • 0

#104 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 11:04

Только воспитание культуры! Только парковка за деньги и ПЛАТНАЯ зона парковки по ночам у многоквартирных домов. Ничто другое не решит этот бардак.


с дурки выпустили или бомжи на тебя в общественном транспорте надышали?
  • 0

#105 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 11:09

TML,
да не с дурки, на 90% уверен, что он просто заинтересованное лицо.
  • 0

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 11:19

с дурки выпустили или бомжи на тебя в общественном транспорте надышали?

А ты зачем людей оскорбляешь?
  • 0

#107 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 15:49

TML,
да не с дурки, на 90% уверен, что он просто заинтересованное лицо.


1) Ни с какими парклами не связан.
2) почитайте опыт городов, которые "убрали машины с улиц". Почитайте опыт тех, кто делал дороги/парковки.
Сравните.

Да, я лично считаю, что парковка в ласна под домами должны быть платной.
Не хочешь - не вопрос, в 300 метрах можно найти бесплатную. Можно продать квартиру и купить другую, уже с парковочным местом.

Право ставить машину на пути у пешеходов ни один закон не дает :)

P.S. Машина есть. Даже две - у меня и у жены. Ходить 200-300 метров до платной парковки не в лом. Ходим. заодно и прогулка.

fiber,
Ты на европарклу или ситипарклу работаешь?
каждая доп. машина - это траты, ну не нужно человеку по 3 машины на одно лицо, не будет резкого скачка, у нас уже примерно население насытилось машинами.


Сейчас машина примерно у 30% до 50% семей. Зорошие парковки и дороги ПОВТОРНО стимулируют рост этой цифры = новые пробки и проблемы. Почитай опыт разных стран и городов. А платная парковка / проезд твори чудеса. Тот же Стокгольм - смог избавится от пробок введением платы за проезд мостов днем. Сначала были недовольные, а сейчас уже просят, что бы не убирали плату.

Парадокс, да?
  • 0