Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу купить квартиру. Есть 2 варианта. Посоветуйте что выбрать.

Таллинн

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 08:43

Привет!!

Сейчас ищу квартиру для покупки. У меня семья 4 человека. Образовалось 2 четких варианта(аля покупай и въезжай).

1. Последний этаж. Крыша починена, квартира теплая, с балконом. Прямо возле дома школа, недалеко дет. сад и больница в 2 остановках. Остается кухня, возможно какая-то мебель и стир. машина. Ванна сделана целиком. Долгов ни у товарищества, ни у квартиры нет. Зимняя комуналка 130-200 без электричества. Квартира в середине дома. Окна заменены, стояки поменяны. В целом состояние получше чем "ковер", но похуже чем современные все же. Отсюда на машине до центра ехать примерно 5-8 минут.
2. Первый этаж. Квартира скраю. Окна поменяны, школа примерно 10-15 минут на машине. дет сад не далеко. Трубы поменяны. Про больницу не знаю. Про долги также мало информации, маклер очень быстро всё показывал, надеюсь через пару дней получить более подробную инфомрацию(есть подозрение что квартиру хотят поскорее сплавить). Зимняя комуналка 130-170, без электричества. Сейчас сдается в аренду. Остается всё - кухня, машинка, мебель. Балкон со старыми деревянными рамами(1 этаж). В целом состояние ремонта лучше чем в первой квартире. Окна на кухне маленькие. Отсюда до центра ехать на машине примерно 20 минут.

Буду рад каждому мнению, так как сам немного загрузился вопросом и уже "замылился глаз".

Заранее благодарю.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 марта 2013 - 09:22

По мне так лучше брать без ремонта убитую в хлам квартиру дешевле и уже сделать такой ремонт, какой захочется, и поклеит те обои какие нравятся, и плитку в ванной положить по своему вкусу и с мебелью аналогично, заодно в процессе ремонта выровнять и стены и полы и проводку / окна / двери заменить и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 09:47

DimKin, Я с вами полностью согласен. Но у меня сейчас нет такой возможности. Т.е. в том то и дело, что я ищу вариант "купить и въехать", так как у меня маленький ребенок(несколько месяцев) и поэтому особо времени на ремонт нет.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 марта 2013 - 09:56

DimKin, Я с вами полностью согласен. Но у меня сейчас нет такой возможности. Т.е. в том то и дело, что я ищу вариант "купить и въехать", так как у меня маленький ребенок(несколько месяцев) и поэтому особо времени на ремонт нет.

пока в квартире будет идти ремонт, можно пожить там где щас живёте или же снять на месяц квартиру скажем.
Я примерно также когда то поступил, как вы сейчас хотите, но у меня тогда ребёнка не было, да и вещей особо тоже, но взял квартиру в которую можно заселится и жить, ремонт там был более менее сделанный. Но прошло время, сейчас хочу всё обновить, и тут возникла проблема - что не получится сделать сразу всю квартиру, а придётся поделать по частям, а это затянется на неопределённый срок, пока в одной комнате сделаешь, потом на кухне, в коридоре, глядишь в первой комнате опять освежить всё надо будет и так покругу, ибо мебель и вещи надо куда то деть, да и жить тоже где то нужно будет - а среди пыли и мусора жить не охота, Ибо пока ребёнок маленький явно ближайшие несколько лет ничего делать точно не будете, а потом уже всё потребует капитального ремонта, а не косметического...
Я вот думаю что в своей квартире когда её купил, надо бы было выровнять все стены, полы, потолки, заменить проводку и так далее, а потом бы уже было бы проще - обои скажем через пару тройку лет меняй и всё, и косметический быстрее бы делалася и мусора бы такого не было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 10:40

DimKin, Я с вами согласен абсолютно, НО сейчас такая ситуация, что особо выбирать не приходится. Я пережил 2 ремонта полных, также я в процессе третьего, я прекрасно понимаю, что значит жить в квартире, где идет ремонт.

Пока склоняюсь к варианту номер 1, так как вариант номер 2 - оооочень холодная квартира и, видимо, арендаторы её прокурили основательно.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#6 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 10:43

Последний этаж это какой? 5-? 9-?
С маленьким ребёнком на последнем этаже, если без лифта, не ахти с коляском мотаться, надо продумывать тщательней

Но по описанию мне всё равно 1 вариант больше нравится

Сообщение изменено: Avery (22 марта 2013 - 10:46 )

  • 0

#7 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 11:00

Конечно лучше на 9м, чем на 1м, нафиг она нужна внизу, да ещё и с краю. Можно пройтись по другим жильцам 9 этажа этого дома и спросить, не возникало ли проблем с крышей.
  • 1

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 11:05

Автору. Решай сам, никого не слушай, у всех есть свои предрассудки по поводу квартиры, но жить именно тебе в ней.
Бесполезно советовать.
  • 1

#9 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 11:35

Avery, Этаж 9-ый.
Fabregas,насколько я понял в 2010 году была крыша починена, и потолок не течет.
Грач, Согласен, но я не из Таллинна, и могу не знать каких-то специфичных нюансов. Плюс доп. мнение = альтернативная точка зрения.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#10 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 13:31

JakeTheFIsh, коль не из таллинна, мы можем тогда ещё обсудить их местоположение, вплоть до холивара по районам))
  • 8

#11 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 13:48

спроси у людей, которые в том же доме на 9 этаже живут. если никаких серьёзных проблем с крышей не возникало, то 9 этаж явно лучше, чем 1
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#12 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 14:01

EastHastings, Я хиву на первом, минусы есть конечно, но на 9-ый я бы не хотела лезть это точно.
  • 0

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2013 - 14:20

по цене одинаково стоят?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 14:30

Fabregas, Прекрасно понимаю, что тем для холивара предостаточно.
EastHastings, Угу, дельно предложение.
Avery, Для меня этаж не проблема, т.е. каких-либо страхов перед высотой не испытываю, важнее сама крыша/потолок.
olexus, практически да, разница не значительна.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#15 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 15:09

Привет!!

Сейчас ищу квартиру для покупки. У меня семья 4 человека. Образовалось 2 четких варианта(аля покупай и въезжай).

1. Последний этаж. Крыша починена, квартира теплая, с балконом. Прямо возле дома школа, недалеко дет. сад и больница в 2 остановках. Остается кухня, возможно какая-то мебель и стир. машина. Ванна сделана целиком. Долгов ни у товарищества, ни у квартиры нет. Зимняя комуналка 130-200 без электричества. Квартира в середине дома. Окна заменены, стояки поменяны. В целом состояние получше чем "ковер", но похуже чем современные все же. Отсюда на машине до центра ехать примерно 5-8 минут.
2. Первый этаж. Квартира скраю. Окна поменяны, школа примерно 10-15 минут на машине. дет сад не далеко. Трубы поменяны. Про больницу не знаю. Про долги также мало информации, маклер очень быстро всё показывал, надеюсь через пару дней получить более подробную инфомрацию(есть подозрение что квартиру хотят поскорее сплавить). Зимняя комуналка 130-170, без электричества. Сейчас сдается в аренду. Остается всё - кухня, машинка, мебель. Балкон со старыми деревянными рамами(1 этаж). В целом состояние ремонта лучше чем в первой квартире. Окна на кухне маленькие. Отсюда до центра ехать на машине примерно 20 минут.

Буду рад каждому мнению, так как сам немного загрузился вопросом и уже "замылился глаз".

Заранее благодарю.

Есть ссылки на эти квартиры?
А вообще я бы лично выбрал последний этаж. Жил на первом, в окно не выглянуть, всем и всё видно.
Если везде требуется косметический ремонт, а в общем и целом квартира пригодна для жилья, то покупай. Я первое время въехал, ободрал все обои, всё поломал и только через пол года начал что - то делать:)
  • 0

#16 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2013 - 16:52

Живу на первом. Единственный плюс, пока дети маленькие были, коляску жене таскать проще было. Сейчас выросли, хочу повыше. На первом неудобняк.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 16:59

Всю жизнь живу на первых этажах, все устраивает, выше второго бы не пошел.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 марта 2013 - 17:01

пока дети маленькие были, коляску жене таскать проще было.

живу на третьем, коляску практически всегда оставляли между первым и вторым этажами в подъезде...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2013 - 17:05

DimKin, Размещенное изображение Ну если 5 этажка да,так делают а вот в 9ках как правило уносят
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 марта 2013 - 17:07

а вот в 9ках как правило уносят

там лифт есть
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 18:55

Я хиву на первом, минусы есть конечно, но на 9-ый я бы не хотела лезть это точно.

почему? мы на первом не жили никогда, но предположу, что шумно очень: и с улицы шум, и из подъезда. мы в ласнамяе раньше на 4 жили, всё устраивало Размещенное изображение

Сообщение изменено: EastHastings (22 марта 2013 - 18:55 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 19:02

В самый узкий советский лифт прекрасно влезает коляска.
  • 0

#23 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 22 марта 2013 - 19:06

По поводу детей и 9тых этажей.на своем опыте живу на 6 этаже,были случаи я на работе,у нас ломается лифт,жена с маленьким ребенком который еще не ходит.приходилось тащить вручную,или ждать хз сколько времени чтоб кто то помог.я за 9тый,1 вый этаж не очень.хотя везде есть плюсы и минусы.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#24 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 20:16

EastHastings, Каждый день на 9, да ну, даже мусор выкинуть переть, лично мне было бы лень. С первого в тапках можно гонять туды-сюды. Но у меня ж сьёмная, покупать я бы не стала ни на 1 ни на последнем.
  • 0

#25 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 12:12

В 9 этаже меня только напрягает тот факт, что рано или поздно придется подымать туда гипрок.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 марта 2013 - 17:43

дайте ссылки на эти хаты, а то гадать на кофейной гуще получается
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:06

на уровне первого этажа очень грязный воздух.
или зимой машины прогревают и все тебе в окна (я любитель спать с открытыми окнами)
поэтому позаботьтесь о ребенке если не хотите заботиться о себе.
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#28 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:12

На 9м лифт шумит жутко. Еще как вода с водостока течет слышно очень хорошо. Заснуть невозможно было
  • 0

#29 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:13

skill-A, +1 .. + ещё неизвестно из чего дом строили. Как правило. на 1ых этажах завышено содержание радона.
1 ые этажи холоднее, особенно угловые.. отсюда болезни, которые придётся терпеть детям..
С последним только единственный минус, чёрная плесень по углам, но с ней бороться проще.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#30 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:16

черная плесень появляется из за недостаточной вентиляции, а именно она стала массово появляться после установки пластиковых окон.

сейчас эту проблему частично решают заглушками которые пропускают воздух.

в итоге осущевстляется достаточная вентиляция и плесень уходит.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу






Читать еще на тему: Таллинн