Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mazda 3,1998 Ili Fiat Punto.2000 ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#31 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 20:35

Pace, опять все свелось к избитой фразе "каждому свое" Размещенное изображение
Я устал от езды на машинах, которые еле едут. Это не авто, а велосипеды. И пусть будет лучше бочка с 2.8, чем та, на чем я щас езжу, хоть она в разы больше и комфортнее + на 11 лет новее (что не дает никаких приемуществ в надежности, т.к. авто уже тоже старая и много прошла). Расход топки окупится простотой этого V6 и доступностью запчастей на движок. Удовольствия от эксплуатации этой бочки я получу больше. Почему бы тогда не сменить авто?
  • 0

#32 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 марта 2013 - 21:48

Иди и купи бочку 2.8 что тебе мешает, да и что гладь за тупое "

Расход топки окупится простотой этого V6 и доступностью запчастей на движок.

", я могу за все время владения своим дизелем ни разу не столкнуться с серьезной поломкой, тем не менее я буду экономить в отличии от тойже машины но с бензинкой, потос продам её и возьму что то другое. Ты так говоришь как будто человек 100% в ближайшее время выложит кучу денег за ремонт допустим тнвд или форсунок. Так же самое и ты можешь попасть на серьезный ремонт своей простой бензинки + жрать она будет много. Тем саммым опять же я выйграю имея дизель чем ты имея " беспроблемный " бензин. Так что не надо тут этой твоей туповатой теории.
  • -1

#33 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 22:26

Иди и купи бочку 2.8 что тебе мешает, да и что гладь за тупое " ", я могу за все время владения своим дизелем ни разу не столкнуться с серьезной поломкой, тем не менее я буду экономить в отличии от тойже машины но с бензинкой, потос продам её и возьму что то другое. Ты так говоришь как будто человек 100% в ближайшее время выложит кучу денег за ремонт допустим тнвд или форсунок. Так же самое и ты можешь попасть на серьезный ремонт своей простой бензинки + жрать она будет много. Тем саммым опять же я выйграю имея дизель чем ты имея " беспроблемный " бензин. Так что не надо тут этой твоей туповатой теории.

А масло и свечи накала ты на своём идеальном дизеле не меняшь? Оно подороже будет, чем на бензинке. Плюс ухоженный дизель, на котором "не попадёшь на тнвд и форсунки" и стоит изначально дороже бензина аналогичного года. Вот тебе и разница. "Экономь" дальше.
  • 1

#34 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:58

Во первых масло поменять стоит примерно одинаково как и на бензинке того же литража, во вторых свечи на так часто нужно менять при условии что пробеги у меня например не шибко большие, за 3 месяца 5к накатал всего. И это зимой. Насчет цены согласен, дизельная всегда будет несколько дороже такой же бензинки. Тут уж кому как повезет, 1 может на ремонт бензинки попасть а другой на дизельке жрущем 6л в городе ниразу его не делав в будущем продать другому владельцу, в итоге кто выйграет то, бензинка чтоли? По этому спор изначально глупый, тут везение и только везение.

Я например не сторонник ни того ни другого, дизель я взял только потому, что этот мотор очень надежен и долговечен + их очень много, всяких 530 бензинок по пальцам одной руки можно сосчитать + разница в расходе топки на автомате. А так мне все равно какой у меня мотор под жопой. Лишь бы по слухам и отзыва был надежен, все остальное в технической документации видно. Так что ваша теория не всегда верна, но соглашусь что в большинстве случаев.
  • -2