Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте хорошую фирму по внутреннему ремонту.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 15:09

Посоветуйте , пожалуйста , хорошую фирму по внутреннему ремонту . По собственному опыту.
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 17:16

С такого вопроса не начинают разговор про ремонт.
  • 0

#3 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 12:20

А с какого начинать не специалисту?
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 марта 2013 - 12:36

Пантерка, зачем тебе фирма? мне кажется проще найти отдельных строителей / ремонтников, ибо фирма наверняка возьмёт дороже, и с одним человеком договорится проще, чем с начальником у которого есть ещё несколько подчинённых и прочие расходы на бухгалтерию / транспорт / управление и так далее... Дабы не получился испорченный телефон...

http://sky2be.ru/onl...ia - Подоконник

Покладонник или вровень со стеной или выпирает
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 12:40

Пантерка,
Район ?

Пантерка, зачем тебе фирма? мне кажется проще найти отдельных строителей / ремонтников, ибо фирма наверняка возьмёт дороже, и с одним человеком договорится проще, чем с начальником у которого есть ещё несколько подчинённых и прочие расходы на бухгалтерию / транспорт / управление и так далее... Дабы не получился испорченный телефон...

Всё верно.
Учитывая то что и от фирмы сложно будет добиться гарантии ,порядочности,честности -не вижу причин искать фирму.

Хотя если клиент желает чеки ,это не проблема.Только с чеками дороже на порядок,а так всё возможно.

Сообщение изменено: Tourne (31 марта 2013 - 12:41 )

  • 0

#6 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 31 марта 2013 - 17:19

Пантерка,
Могу одну посоветовать :)
  • -1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#7 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:15

Пантерка,
Могу одну посоветовать Размещенное изображение

Буду признательна :)

Спасибо всем за ответы! Просто нет возможности сидеть рядом с ремонтниками или ездить с ними за материалами. Не знаю как лучше будет... А ремонт нужен желательно поскорее...

а причем здесь район? Я полагаю фирмы по всему Таллинну работают!
  • 0

#8 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:56

а причем здесь район? Я полагаю фирмы по всему Таллинну работают!

Да Tourne лишь бы что то сразу возразить, какие все ламеры.. и вы правы, что район вообще не решающий. Но в принципе соглашусь, что лучше наверное частников звать. Только вот один ремонтник может довольно долго работать.
  • 1

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:02

а причем здесь район?

район при том что мне бы например было бы просто влом мотаться каждый день чёрте куда через весь город например, ибо это автоматом поднимает цену на ремонт, ибо расходы на топливо нынче большие, а чисто ради спортирвного интереса работать тоже никто не будет, ибо например Турне не поедет дальше 5 минут езды на машине от своего дома, я может быть бы тоже около 10 минут езды готов потратить, если бы занимался ремонтом - чем дальше объект находится от основного места обитания, тем дороже за него придётся просить денег, и больше времени уходить на дорогу. Поэтому нет смысла далеко ездить ибо рядом с домом, в своём районе работы тоже как правило хватает.
Если Турне например решит что ваше предложение далеко находится - то он даже цену предлагать не будет... Размещенное изображение

Только вот один ремонтник может довольно долго работать.

ну во-первых, всегда можно позвать двоих Размещенное изображение
Во-вторых если квартира маленькая - много народу будут только мешать друг другу.
В-третьих всё зависит от объёма ремонта - что делать надо (ломать / строить / ровнять / клеить / красить и так далее)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:04

ХалуиРазмещенное изображение
Мне вот всё равно, где находится объект. Цена решает))
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:08

Просто нет возможности сидеть рядом с ремонтниками или ездить с ними за материалами.

материалы полюбому придётся вам закупать и выбирать краску / обои / паркет / сантехнику / розетки / выключатели / двери и прочее, ну и платить за них тоже, все остальные сопутсвующие материалы (шпаклёвки / клеи / провода / кабели / трубы) уже выбират тот кто ремонт делает. Закупка материалов происходит разом, поэтому как минимум один раз вам всё же придётся съездить с ремонтником в магазин, чтобы всё затарить, как правило все необходимое закупается один раз, ну в редких исключениях может быть и ещё один раз придётся сходить...

Мне вот всё равно, где находится объект. Цена решает))

у тебя Экслюзивные работы - никто кроме тебя это не сделает

поэтому тебе не важно где ты будет работать, ибо наверняка цена топлива уже входит в стоимость работы...

Я полагаю фирмы по всему Таллинну работают!

сделай запросы в фирмы, сделай запросы частникам и сравни что по чём и как...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:21

Если Турне например решит что ваше предложение далеко находится - то он даже цену предлагать не будет...


Вот именно.Если это Ласнамяе или Пирита ,то вопрос закрывается моментом.
  • 0

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:24

у тебя Экслюзивные работы - никто кроме тебя это не сделает поэтому тебе не важно где ты будет работать, ибо наверняка цена топлива уже входит в стоимость работы...


Ну, не всегда эксклюзив пока что. К сожалению... Но я стремлюсь к этому :) Сейчас подготавливаю достойную замену себе, что бы не заморачиваться с подготовительными работами.
По ТЛНу наценок на топку не делаю, живу почти в центре и в любую точку доехать одинаково времени занимает. Если работа за пределами города, тогда да, оговариваются дополнительные условия.
  • 1

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:24

ХалуиРазмещенное изображение
Мне вот всё равно, где находится объект. Цена решает))

Я просто по своей должности обязан находиться в доме.Если это рядом -нет проблем примчаться.
  • 0

#15 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:50

ну ладно Турне, который должен быть близко к своему товариществу, но ппц, неужели так у всех, что за работой в лом уже на другой край города ездить? Это ж не Москва всё-таки..
  • 1

#16 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:49

Я просто по своей должности обязан находиться в доме.Если это рядом -нет проблем примчаться.

А с такси завязал? Размещенное изображение
  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:53

А с такси завязал? Размещенное изображение

Две ночи в неделю щас работаю.
Да и днём на неделе не проблема.Чуть что можно быстро примчать.Это отрываться от тазика штукатурки или ведра плиточного раствора сложновато.Размещенное изображениеДа и не работа получится а ерунда.

ну ладно Турне, который должен быть близко к своему товариществу, но ппц, неужели так у всех, что за работой в лом уже на другой край города ездить? Это ж не Москва всё-таки..

Так ведь работы сейчас навалом,вот и гнём пальцы.Зачем брать объект у чёрта на куличках ,если предлагают под боком ?

Сообщение изменено: Tourne (03 апреля 2013 - 11:55 )

  • 2

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:57

Так ведь работы сейчас навалом,вот и гнём пальцы.

Красавцы. Наверно надо мне бросать финку и металлобработку, и подаваться в Таллинн:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:57

Красавцы. Наверно надо мне бросать финку и металлобработку, и подаваться в ТаллиннРазмещенное изображение

Халтуру хочешь? Заменить магистраль отопления .120 метров длина+всякие навороты и разводка на 55 стояков.
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:05

120 метров

x2 - про обратку забыл.. т.е 240 м будет
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:07

Так ведь работы сейчас навалом,вот и гнём пальцы.Зачем брать объект у чёрта на куличках ,если предлагают под боком ?


Реально навалом? Интересно, это заказов много или работать некому...
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:12

Реально навалом?

работы щас очень много, только делать не кому - все в Финке работают...
поэтому те кто остался, тут и выбирают что делать и по чём...
Посмотри все нормальные строй фирмы воют, что объектов по стройке дофига - строить не кому, либо криворукие, либо без мозгов, либо худший вариант - когда и то и другое. Много хороших спецов свалило от сюда...

я по роду работы со строй сектором связан - все руководители крупных фирм говорят - нет работников нормальных, даже за деньги близкие к Финским, уже от туда никого назад не затащить - все там конкретно осели..

Недавно только была статья что финским строителям у них работы нету - все Эстонцами забито, так уже финны обдумывают в Эстонию ехать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:16

У меня и работа есть, и свои кое какие задумки, но вот я бы не прочь овладеть трудом отделочника. Есть только подозрение, что руки не из того места. А так, прежде всего, для себя, для участия в обустройстве жилья в будущем, ну и разные навыки в нашем мире лишними не будут...
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:18

ну и разные навыки в нашем мире лишними не будут...

это точно...

я вот например уже овладел навыками ломания - могу чё-нить сломать, обои ободрать / дырок где нить насверлить... Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:21

У меня и работа есть, и свои кое какие задумки, но вот я бы не прочь овладеть трудом отделочника. Есть только подозрение, что руки не из того места. А так, прежде всего, для себя, для участия в обустройстве жилья в будущем, ну и разные навыки в нашем мире лишними не будут...

Обучать никто не будет ,это не выгодно.Только если сам.
Я лично влился в эту сферу в период ,когда у матери была строительная фирма.Сначала ходил окошки чистил.....потом больше и больше.И не с первого года мог самолично брать работу ,наработки долгие были.
  • 0

#26 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:22

я вот например уже овладел навыками ломания - могу чё-нить сломать, обои ободрать / дырок где нить насверлить... Размещенное изображение

обои обдирать и дырки сверлить приходилось).. помню, вешал на стенку часы в коридоре, три дырки кажется сделал, прежде чем повесить, первые две как то в мет. арматуру попадали Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:22

это точно...

я вот например уже овладел навыками ломания - могу чё-нить сломать, обои ободрать / дырок где нить насверлить... Размещенное изображение

Напачкать Размещенное изображение
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:30

Напачкать Размещенное изображение

ну это ты мягко сказал... Размещенное изображение

а вообще я

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:46

Недавно только была статья что финским строителям у них работы нету - все Эстонцами забито, так уже финны обдумывают в Эстонию ехать...


вот это чистейший воды лебедёшь) и я не про твои слова, Дим, а про того. кто статью писал)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#30 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:50

Халтуру хочешь? Заменить магистраль отопления .120 метров длина+всякие навороты и разводка на 55 стояков.

А кредекс акцептирует Дикси?)))
  • 0

Типичный, классический кузнец.