Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Почему,откуда столько Тёть на красивых-шикарных,больших машинах?

Тёти и джипы

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

#61 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 31 марта 2013 - 09:31

Как хорошо начиналась тема.а продолжилась что Скила напригаясь доказывает что все лохи кто взял кредит/лизинг,можно же купить хату за нал,за 2-3 года.
Например взять что хата стоит 40 тыщ(двушка)то да откладывая 3 года по 1100 с хвостиком можно взять(при зп 1500)но по мимо того хочется куданибудь сходить,одежду купить,если есть машина ремонт+топливо,и т.д на 400 евро думаю это не реально.хорошо купишь хату,потом захочется авто,опять копить 2 года?захочется сделать ремонт в хате опять год копить?
А по теме:тоже есть знакомые девушки,у которых родители имея свою фирму покупают дочке шикарную машину,есть конечно и которые имея хорошую работу в родительской фирме сами покупают себе авто.а вот чтоб муж купил таких только 1 есть и то у мужа своя охранная фирма.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#62 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 09:35

Кстати в одного человека на заводе на перекрёстке в зад въехала тётенька на рабочем.... Лексусе, то есть Лексус был оформлен на фирму, кем там тётеньк в фирме работает, что рабочая машина у неё Лексус х.з.
И да оправдание того, что она в него везалась было: "Не заметила".
  • 0

#63 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 09:42

Как хорошо начиналась тема.а продолжилась что Скила напригаясь доказывает что все лохи кто взял кредит/лизинг,можно же купить хату за нал,за 2-3 года.
Например взять что хата стоит 40 тыщ(двушка)то да откладывая 3 года по 1100 с хвостиком можно взять(при зп 1500)но по мимо того хочется куданибудь сходить,одежду купить,если есть машина ремонт+топливо,и т.д на 400 евро думаю это не реально.хорошо купишь хату,потом захочется авто,опять копить 2 года?захочется сделать ремонт в хате опять год копить?

И это все при условии что дальше двушки в хрущевке ласна пожелания не пойдут.
Внезапно захочется 3-шку и уже 60к. Внезапно захочется в Пирита и уже 80к+. Внезапно захочется в новом доме и уже 120к+.

P.S. Ну наконец-то единственный специалист в этой теме высказался - спасибо, Грач!
  • 2

#64 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2013 - 10:18

Во развели ... 1 вопрос - что для вас шикарная тачка ?
Купить машину в наше время очень просто . К чему эти насосала ,подарили ...
  • 0

#65 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 31 марта 2013 - 10:20

Inori,
Правельно так и есть.
был случай когда то давно тетенька на е60 пьяная вьехала в остановку и сбила столб помоему.так по словам очевидца-друга,это беха долгое время стояла не подалеку где он работает.так через некоторое время муж на Гелике приежал че то улаживал,в итоге оказалось что муж работает на говновозе.был толи 2008-2009 год.
Weedbob просто в наше время девушке купить например порш панамера?

Сообщение изменено: relax (31 марта 2013 - 10:22 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#66 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 марта 2013 - 10:36

Weedbob, Всё, что дороже 80-100 тысяч евро.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#67 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2013 - 10:43

Ну и много вы теть видете на панамерах и на авто за 100к еу ?
  • 0

#68 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 марта 2013 - 10:47

Weedbob, На работе парковка ... 1 тётя приезжает на белоснежной панамере (хотя иногда с йобырем катается, или йобырь вместо неё), другая тётя приезжает на новёхоньком LX570. Буквально через 100 метров, на второй парковке ещё одня тётя гоняет на новейшем гелике АМГ. Это всё буквально в радиусе 200 метров. И это даже не центр города. Зеньки открывать надо. Новых машин за 100-ку просто ВАЛОМ во всём городе.

Про всякие обычные тачки типо ML, X5, X6 даже говорить влом ... такое ощущение, что других машин нет вообще ))

Сообщение изменено: Akhenaton (31 марта 2013 - 10:48 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#69 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 10:47

и это вас колышет потому что... ?
  • 3

#70 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 марта 2013 - 10:50

Потому что я любопытствующий и мне-таки интересно, ОТКУДА и за какие заслуги. Не то, чтобы я завидовал ... просто реально любопытно.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#71 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 марта 2013 - 10:55

Akhenaton, куплены в лизинг, дома жрут дошираки.

Сейчас казалось бы шикарные по нашим меркам авто уже можно купить за вполне приемлемые деньги http://rus.auto24.ee/used/1195357

Так же и с Геликами, лексусами.
  • 3

#72 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 марта 2013 - 10:57

PassQC, Не сочетается что-то, имхо. Чтоб буквально последнее заложить банку, чтобы купить топовый внедорожник или машину, которая ВАЛИТ. Даже богатые дяди таким не всегда страдают. Чуется мощь родителькой руки.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#73 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 марта 2013 - 10:58

Тот же панамера http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поиск

Вроде разницы в 1-2 года а цена аж 2.5 раза ниже уже. За 55 могут вполне люди на фирму брать такие машины, и сразу говорить что вот они богачи язык не поворачивается.
  • 0

#74 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 10:58

Akhenaton, ну раз так покоя не даёт, подойди к тётям и спроси Размещенное изображение
  • 0

#75 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 марта 2013 - 11:00

Особенно легко тем где хоть 1 член семью трудидся допустим в финке с зарплатой 2-3к евро. Тогда можно без проблем брать машины за 30-40к евро в лизинг, а тут таких тоже хватает людей.
  • 0

#76 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 11:01

Средняя зарплата в Эстонии около 800 евро чистыми, банк даст под эти деньги около 15к, если предположить что 5к можно отложить, то машину, которую можно считать самой жорогой среднего класса для Эстонии - это за 20к евро.
Всё что дороже уже премиум класс, а всё что дороже в 2 раза уже люкс класс.
  • 0

#77 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 марта 2013 - 11:02

Inori, Да так она и сказала, ещё и ключи дала от квартиры, где деньги лежат.
PassQC, Молодец. А теперь поищи Porsche Panamera Turbo. У машины уже даже погоняло есть - My new kitchen:
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#78 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 11:06

Akhenaton, ага, гораздо надежнее инфа у посетителей форум.ее
  • 0

#79 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 марта 2013 - 11:14

800 евро чистыми

Это ошибочная статистика, считают с учетом работников Рийгикогу, Если посчитать правильно, средняя будет в районе 500 средняя, и так оно и есть на самом деле.

У машины уже даже погоняло есть - My new

Да потому что такие тачки никакой дурак не возьмет в дизинг на последние деньги, их берут те у кого и так валом денег, пошел в представительство, заказал машину и сразу уехал на ней спокойно оплатив всю сумму карточкой. такие люди могут раз в месяц по машине менять. Те кто беррут дорогое в лизинг, обычные люди кто реально работает а не ворует, они берут что то простое типо VW или Опеля даже пускай за 30-40к евро.
  • 0

#80 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 11:16

PassQC,
не забывай, что у многих неучтённый доход, кто-то просто налоги не платить а кто-то и подворовывает. Это компенсирует завышенне риигикодлавские зарплатки.
  • 0

#81 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 марта 2013 - 11:29

Сейчас казалось бы шикарные по нашим меркам авто уже можно купить за вполне приемлемые деньги http://rus.auto24.ee.../1195357</span>

Это красивый металлолом, который содержать стоит дороже, чем новый.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#82 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 11:34

у нас такая тема как в америке...по машине определяют человека..в германии чел с ламбо авентадор в моем дворе ездил на работу и в город на смарте Размещенное изображение лошара Размещенное изображение))
  • 0
)

#83 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 31 марта 2013 - 11:46

Akhenaton, куплены в лизинг, дома жрут дошираки.

Сейчас казалось бы шикарные по нашим меркам авто уже можно купить за вполне приемлемые деньги http://rus.auto24.ee/used/1195357

Так же и с Геликами, лексусами.

Да с нашими мерками можно купить.а содержать кто будет?топливо ладно фиг с ним.ремонт по нашим меркам будет вполне ого го.а еще есть страховка и например каско тоже.

Грач с зарплатой 800-900 чистыми банк дает уже от 19-22 тыщ,а 15 так вообще чуть не закрыв глаза.

Сообщение изменено: relax (31 марта 2013 - 12:40 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#84 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 13:26

у нас такая тема как в америке...по машине определяют человека..в германии чел с ламбо авентадор в моем дворе ездил на работу и в город на смарте Размещенное изображение лошара Размещенное изображение))

В америке не так, в Калифорнии каждый второй может позволить себе порш, но ездят на японских пятилетках. У нас как в России, там показуха вообще через край. И если хачик едет на ЛК200, то считает, что правила ему не писаны.

Это ошибочная статистика, считают с учетом работников Рийгикогу, Если посчитать правильно, средняя будет в районе 500 средняя, и так оно и есть на самом деле.

КЕМ.. б***ь, кем надо работать, чтоб получать меньше 500? И если средняя - 500, а я знаю кучу людей, которые получают 2к+,то .. получается остальные вообще за 350 работают? И что надо делать всю свою жизнь, чтоб за свой, побоюсь этого слова, труд получать дотацию на питание?

Сообщение изменено: jmik (31 марта 2013 - 13:28 )

  • 1

#85 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 марта 2013 - 13:28

jmik, В ида вирумаа почти на любой работе платят не более 600, специалисты в лучшем случае чуть больше получают ( еще в зависимости от того кем работаешь )
  • 0

#86 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2013 - 13:29

Только не говорите мне про комфорт люкс класса. Сейчас любой Ситроен даст фору Ауди и БМВ вместе взятым.


Обычно так пишут знающие лишь понаслышке, что такое комфорт люкс-класса. Да и потом, многие люди кроме этого еще и хотят передвигаться динамичней, чем на букашке с моторчиком от газонокосилки, да и чтоб дизайн машины не вызывал блевотного рефлекса.
Вообще заметил, такой баттхерт сейчас у каждого второго "умного и практичного" владельца недомарки.
  • 6

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#87 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 марта 2013 - 13:30

дотацию на питание?

Видать мы в разных мирах живем, ты не о Финке ли говоришь? Что то я не знаю кто у нас тут 2к+ получает, в Рийгикогу да верю.
  • 0

#88 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 марта 2013 - 13:31

jmik, Все, кого ты знаешь, скорее всего - программисты (ну или в общем - ИТ направление). А 500 евро получает ОЧЕНЬ большая прослойка населения. Медсёстры, кассиры, продавцы, уборщицы, дворники, охранники, строители, обслуживающий персонал в целом (клиендитеениндая) .... это многомиллионая армия. Недалеко от них ушли всякие спасатели, полиция, врачи .... в лучшем случае +200-300 евро .... Короче, народу, который получает менее 1к .... их АБСОЛЮТНОЕ большенство. Всегда было - всегда будет. Кто получает больше 2к - это проще пересчитать по пальцам. Одной руки )))

Сообщение изменено: Akhenaton (31 марта 2013 - 13:33 )

  • 8

Вначале делаю, потом думаю :)


#89 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 31 марта 2013 - 13:34

Что бы пить пива, сколько хочешь и с утра находить в холодильнике продукты, нужно их покупать, а так же платить свою часть за коммунальные услуги и прочие расходы. И тогда уже не получится откладывать всю ЗП. А еще может случиться так, что ты встретишь девушку и вы захотите жить отдельно.
А хомутать тебя или нет, решаешь в итоге ты, но если стоит такой вопрос, то лучше не стоит.


Это типо шел себе ,шел шел и тут опа Дэвушка хочешь жить со мной ?
  • 1

#90 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 13:46

jmik, Все, кого ты знаешь, скорее всего - программисты (ну или в общем - ИТ направление). А 500 евро получает ОЧЕНЬ большая прослойка населения. Медсёстры, кассиры, продавцы, уборщицы, дворники, охранники, строители, обслуживающий персонал в целом (клиендитеениндая) .... это многомиллионая армия. Недалеко от них ушли всякие спасатели, полиция, врачи .... в лучшем случае +200-300 евро .... Короче, народу, который получает менее 1к .... их АБСОЛЮТНОЕ большенство. Всегда было - всегда будет. Кто получает больше 2к - это проще пересчитать по пальцам. Одной руки )))

Речь не про временную работу пока в школе/универе, речь про карьеру взрослого человека. Кто вас просит всю жизнь бургеры в маках раздавать?

Сходу могу точно сказать что юристы, врачи, бухгалтеры, логисты, аналитики, моряки получают 1,5к+.
Про 2к по пальцам одной руки вообще рассмешило.
  • 0