Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Что лучше Tefal или Delimano.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

Опрос: Tefal vs. Delimano (18 пользователей проголосовало)

Что лучше Tefal или Delimano.

  1. Tefal (7 голосов [38.89%])

    Соотношение ответов: 38.89%

  2. Delimano (6 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  3. Обе плохие (5 голосов [27.78%])

    Соотношение ответов: 27.78%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:30

Хочу купить блинную сковороду. Хочю услышать ваше мнение.
  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:05

У нас Делимано, как раз под блины сковородка покрытая керамический напылением, ну что сказать, мамка делала блинчики, не прилипают, масло не нужно, в общем следов не остается, такео ощущение после печки что этой сковородой вообще не пользовались. Чистая.

Вывод: любимая фраза Яке, Чоткая сковородка.Размещенное изображение

Сообщение изменено: PassQC (01 апреля 2013 - 21:06 )

  • 1

#3 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:09

я в максиме за наклейки взял 6 сковородок все четко.ток для пирогов корыто какое то легкое и тонкое...еще не тестил
  • 0
)

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:26

Чоткая сковородка.Размещенное изображение

ч0ткая - через ноль пишется, как и девч0нки и ч0рный... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:57

тоже есть делимановская продукция.блинницей тоже доволен как и всеми остальными.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#6 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 02 апреля 2013 - 06:40

Просто слышал от многих людей что Delimano очень плохие сковородки, очень быстро портятся. Вот и думаю стоит собирать марки.
  • 0

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:45

ч0ткая - через ноль пишется, как и девч0нки и ч0рный... Размещенное изображение

А ты как "девчонки" пишешь? Через "ё"?:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:54

Кто подскажет керамическую сковородку для индукционной плиты, от меня большое спасибо )
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#9 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:09

kuznets, сегодня заходила в Махима ХХ и просто ради интереса решила посмотреть там керамические сковородки. Было представлено две фирмы (Lets cook и еще какая-то) и на сковородках обеих фирм были значки, что они подходят для 4-ёх видов плит. Я так понимаю, что для индукционной они тоже подходят. :)
А вообще, мне кажется, что сейчас практически всю современную посуду выпускают так, чтобы она подходила для всех видов плит.
  • 0

#10 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:53

kuznets, сегодня заходила в Махима ХХ и просто ради интереса решила посмотреть там керамические сковородки. Было представлено две фирмы (Lets cook и еще какая-то) и на сковородках обеих фирм были значки, что они подходят для 4-ёх видов плит. Я так понимаю, что для индукционной они тоже подходят. Размещенное изображение
А вообще, мне кажется, что сейчас практически всю современную посуду выпускают так, чтобы она подходила для всех видов плит.

нет, не обязательно, для индукции спираль должна быть, бывает налепят лейблов и для индукции нет. По поводу керамики, если вы её перегрели, можно выкинуть, будет все адски прилипать. Я так запорол тефаль керамику,месяц отслужила. как раз на индукции. Купиль тефаль с покрытием Titanium Pro c термоспотом. Тоже можно перегреть, но индикатор термоспот помогает. Ну или проще ставить на 7 максимум.

Для блинов лучше всего чугунная посуда, да и для индукции тоже. Говорят блюда получаются с другим вкусом. Лучше брать с эмалированным покрытием, но они стоят дорого, от 100 евро за сковородку, например le creuset. Эмалированные в отличие от простых чугунных можно мыть в посудомойке. А делимано вроде из Топ Шоп, там что -то действительно стоящее продаётся?
  • 0

#11 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 00:48

tasol, чугунную посуду (без покрытия) сначала надо "проработать"(прокалить). Например, на проф.кухнях для этого в горячую чугунную плиту/посуду "втирают" свиную шкуру (сало), сгоревшие остатки счищают, потом опять "втирают" и так до тех пор, пока все поры в чугуне не заполнятся жиром. Если посуду не проработать, то пища будет сильно пригорать. Именно поэтому чугунную посуду не рекомендуется мыть чистящими средствами (можно только водой), т.к. выйдет весь проработанный слой, и пища начнёт пригорать.
Никакие супер-пупер блины на чугунке не получатся, только рука устанет такую сковородку тягать)) Чугун хорош только для тех блюд, которые должны долго томиться на малом огне (например, плов), т.к. у чугуна хорошая теплоёмкость.

Сообщение изменено: Marilyn (03 апреля 2013 - 00:51 )

  • 1

#12 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 05:48

kuznets, сегодня заходила в Махима ХХ и просто ради интереса решила посмотреть там керамические сковородки. Было представлено две фирмы (Lets cook и еще какая-то) и на сковородках обеих фирм были значки, что они подходят для 4-ёх видов плит. Я так понимаю, что для индукционной они тоже подходят. Размещенное изображение
А вообще, мне кажется, что сейчас практически всю современную посуду выпускают так, чтобы она подходила для всех видов плит.

Они там алюминиевые, а он не магнитится.

индукции спираль должна быть,

Для индукции надо, что бы магнит прилипал. И чем толще днище, тем лучше разогрев.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#13 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:20

kuznets, стальные Berghoff, только в Эстонии из пропажи пару лет назад пропали. Пришлось в Риге приобретать.
  • 0

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:43

tasol, чугунную посуду (без покрытия) сначала надо "проработать"(прокалить). Например, на проф.кухнях для этого в горячую чугунную плиту/посуду "втирают" свиную шкуру (сало), сгоревшие остатки счищают, потом опять "втирают" и так до тех пор, пока все поры в чугуне не заполнятся жиром. Если посуду не проработать, то пища будет сильно пригорать. Именно поэтому чугунную посуду не рекомендуется мыть чистящими средствами (можно только водой), т.к. выйдет весь проработанный слой, и пища начнёт пригорать.
Никакие супер-пупер блины на чугунке не получатся, только рука устанет такую сковородку тягать)) Чугун хорош только для тех блюд, которые должны долго томиться на малом огне (например, плов), т.к. у чугуна хорошая теплоёмкость.


http://www.lecreuset...e-Creuset-27-sm

Они там алюминиевые, а он не магнитится.


Для индукции надо, что бы магнит прилипал. И чем толще днище, тем лучше разогрев.


я всегда с собой ношу магнитРазмещенное изображение

kuznets, стальные Berghoff, только в Эстонии из пропажи пару лет назад пропали. Пришлось в Риге приобретать.

Berghoff- Китай
  • 0

#15 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:24

Berghoff- Китай


Что именно имеется в виду? Производство? И правильно делают. Китайцы за еду работают. Главное не где, а как. В наше время, что в руки ни возьми, 95% - Китай.
  • 0

#16 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:44

Что именно имеется в виду? Производство? И правильно делают. Китайцы за еду работают. Главное не где, а как. В наше время, что в руки ни возьми, 95% - Китай.


качество металла хреновое. на российских форумах обсуждали... найду - скину. либо много левака появилось, либо кач-во упало. народ хает
  • 0

#17 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:15

10/18 хреновое? В рашке вообще г-на навалом
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:22

У моей мамы чугунная сковородка ещё времён Царя Гороха, сколько себя помню, она всегда ей пользовалась, уже лет 30 точно, если не больше.
Всё готовит нормально и мясо и рыбу и блины и прочее, и очень довольна...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:58

качество металла хреновое. на российских форумах обсуждали... найду - скину. либо много левака появилось, либо кач-во упало. народ хает

В России просто нереально много подделок (причем, подделывают всё, что только можно - еду, косметику, посуду и тд), поэтому не удивительно, что россияне жалуются. Особенно если купили свою сковородку на каком-нибудь рынке)))

http://www.lecreuset...e-Creuset-27-sm

И...?
  • 1

#20 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 17:51

В России просто нереально много подделок (причем, подделывают всё, что только можно - еду, косметику, посуду и тд), поэтому не удивительно, что россияне жалуются. Особенно если купили свою сковородку на каком-нибудь рынке)))


И...?

я как раз писал про чугунные сковородки с покрытием. не вижу где они тяжёлые и почему на них плохие блины,по вашим словам
  • 0

#21 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:07

http://otzovik.com/r...ceramica_prima/

чутка нарыл. тоже хочу взять кастрюльку и сковородку блинную в максиме за наклейки!

Сообщение изменено: БатырЪ (03 апреля 2013 - 18:09 )

  • 0
нет подписи.

#22 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:13

вот как раз про бергхофф:)
http://potrebitel.posudka.ru/node/121

Образец №2 - кастрюля торговой марки Berghoff серии Cosmo, диаметр 16см, емкость 1.8 литра, с металлической крышкой арт. № 1101118, штрих код 5413821101118.
Поставщик (импортер) - ООО "Белбергхофф" (г. Минск).
«Изготовитель»: "Производство з-д Китай, г. Гуаньчжоу, ул. Бейдзинлу».
Экспертиза: произведена вырезка 1/2 нижней части емкости для проверки технических характеристик и химического анализа использованных для изготовления материалов.
Размещенное изображение
Результаты: емкость кастрюли изготовлена из стали 304 AISI, покрывающая пластина капсулы дна – из стали 430 AISI, на дне имеется декоративная медная пластина по центру дна. В центре алюминиевого теплораспределительного слоя находится стальная пластина толщиной 2.0мм. Эффективная толщина стенки емкости - 0.7мм, крышки - 0.8мм. Способ изготовления дна - диффузионная сварка (импакт дно), с открытым типом капсулы (сбоку выход алюминиевого слоя наружу). Суммарная эффективная толщина алюминиевого ТРС составляет 2.8мм по краю емкости и 2.3мм - по центру емкости. Тип емкости - belly. Тип края - свернутый короткий край, тип крышки - G. Ручки трубчатые из листового материала, присоединены к корпусу точечной контактной сваркой.
Размещенное изображениеСразу обращает на себя внимание стальная пластина внутри теплораспределительного слоя. Как известно, сталь обладает значительно худшими теплопроводными свойствами по сравнению с алюминием, и данный элемент используется для того, чтобы создать у покупателя ощущение дополнительной тяжести кастрюли при обычных технических характеристиках. Сама же суммарная толщина алюминиевого слоя даже не соответствует белорусскому стандарту ГОСТ 27002-86 (этот стандарт еще советский и пока действует на всей территории СНГ). Кроме того, на упаковке изделия указано, что посуда имеет 6-слойное термическое дно. Данная информация также несколько преувеличена, так как на самом деле дно состоит из пяти слоев и медную декоративную вставку по центру дна слоем считать нельзя, так как она никак не влияет на функциональные свойства посуды.
Нельзя было не обратить внимание и на заведомо недостоверную информацию о производителе: "Производство з-д Китай, г. Гуаньчжоу, ул. Бейдзинлу». Все, кто бывал в городе Гуаньчжоу знают, что Бейдзинлу (Пекинская улица) – это центральная торговая улица этого города, где располагаются универмаги и магазины и промышленных предприятий на ней нет.
Вывод: технические характеристики исследованной кастрюли Berghoff серии Cosmo не соответствуют стандарту ГОСТ 27002-86 и скорее обеспечивают ее низкую себестоимость, нежели комфорт при готовке. Суммарная толщина алюминиевого слоя в капсульном дне меньше указанной в ГОСТе минимальной толщины (3.0мм.). Описание продукции заметно приукрашивает ее реальные качества.


и еще из той же серии
http://definite.live...=4&cut_expand=1
  • 1

#23 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:16

я как раз писал про чугунные сковородки с покрытием. не вижу где они тяжёлые и почему на них плохие блины,по вашим словам

А где я сказала, что на чугунных получатся плохие блины....? Приведите цитату.
Я сказала, что если жарить на чугуне, то блины получатся точно такие же, как и на обычной сковородке (т.е. ни лучше, ни хуже), т.к. чугунную посуду хорошо использовать для долго готовящихся блюд, а блины пекутся относительно быстро.

вот как раз про бергхоффРазмещенное изображение
http://potrebitel.posudka.ru/node/121

Где гарантии, что это не подделка?



****
У нас есть блинная сковорода Делимано, пока никаких жалоб нет. Но нужно понимать, что мы не жарим блины каждый день (макс. раз в неделю), поэтому износость намного меньше.

10/18 хреновое?

18/10 , а не 10/18 )))

Для индукции надо, что бы магнит прилипал. И чем толще днище, тем лучше разогрев.

Настоящая нержавеющая сталь (18/10) не должна магнититься. Если нержавейка магнитится, значит, это 18/8 (дешёвый аналог), которая со временем начнёт ржаветь. Например, к финскому Hackman магнит не прилипает. У нас дома есть кастрюли и сотейники Hackman, которым уже по 15 лет, а выглядят так, как будто бы их 3 года назад купили. Вот что значит финское качество :)
Этот принцип (с магнитом), кстати, действует для всей нержавеющей кухонной посуды. :) Так что если покупаете что-то в магазине (например, миски из нержавейки), то проверяйте магнитом.

Сообщение изменено: Marilyn (03 апреля 2013 - 19:19 )

  • 0

#24 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:12

Повторяю еще раз, для индукционной плиты, нужна посуда которая магнититься. Смышленые производители, делают многослойное днище.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#25 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:55

дома есть блинница от делимано. не знаю,как вы там делаете блины или я криворукая,но у меня без масла вообще плохо от сковороды отходят и почему-то пол низа от огня покоричневело Размещенное изображение
  • 0

#26 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:46

Кто подскажет керамическую сковородку для индукционной плиты, от меня большое спасибо )

у делимано есть серия Suprema для индукционных как раз.

У меня блинница чуть больше года. Хотя пользуюсь не каждый день, а раз в месяц, а то и реже, пока всё в порядке. Хотя часто слышала,что начинает пригорать или темнеть сразу же. У меня такой проблемы нет, хотя делаю без масла, только в начале смазываю.
  • 0

#27 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 23:59

пользуемся Tefal, проблем нет, ничего не пригорает :)
  • 0

#28 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:05

А где я сказала, что на чугунных получатся плохие блины....? Приведите цитату.
Я сказала, что если жарить на чугуне, то блины получатся точно такие же, как и на обычной сковородке (т.е. ни лучше, ни хуже), т.к. чугунную посуду хорошо использовать для долго готовящихся блюд, а блины пекутся относительно быстро.


Где гарантии, что это не подделка?

Размещенное изображение

где гарантии, что вы купите оригинал?
На самом деле,все просто.

всё это делается на одном китайском заводе, выпускается под разными брендами и впаривается покупателю в 3 раза дорого, а качество как у обычной китайской нонейм. Просто разводят людей. Можно купить на рынке за 5 евро и бергховв за 15. Будет одно и тоже. Никто не говорит,что эта посуда отстой. Просто она среднего качества по завышенной цене. Работают маркетологи,раскручивают бренд и накидывают цену за бренд. И еще китайцы любят не соблюдать ГОСТы, сегодня качество ок, завтра как получится.Проверено на опыте.
  • 0

#29 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:11

сча взял новую делимано
поставил на средний газ
порезал филе курицы...положил..посолил поперчил...ни масла ничего неклал..
пожарилось
сполоснул под водой и никаких следов ни спереди ни сзади..хоть прям назад в магаз неси..
  • 0
)

#30 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:30

где взял и за сколь?
  • 0
нет подписи.