Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с замерзанием труб

• Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:40

Ну я рад за вас, за всех! Размещенное изображение
А всего-то спросил: достаточно ли будет одного насоса, или нужно будет два ставить...
Заметьте: Я даже не спрашивал какой именно насос мне подойдет.... Чтоб не усугублять, так сказать... Размещенное изображение
А за советы все спасибо!...
У меня сейчас другая беда случилась, поэтому дискуссию про отопление временно прекращаем и начинаем разговор о черных пластиковых трубах, гидрофорах и водоснабжении частного дома.
Не хочу засирать форум своими темами, поэтому спрошу здесь пока: какая вероятность больше
1. Замерзла и лопнула дюймовая пластиковая труба, закопаная в земле на глубине 1.5 - 1.7м, которая идет от колодца в дом. (не знаю точно. но надеюсь, что она не имеет там стыков, уголков и пр. соединений)
2. Подмерз и потек (или потек сам по себе) уголок пластиковый (колено), который находится в колодце, на глубине 1.5м примерно от поверхности земли (не в воде) и соединяет первую трубу с трубой и идущей непосредственно в воду. (обратный клапан исправен)
Прошу, господа! Высказывайтесь! Интересует как теоритические, так и практические предложения.
проблема в том, что из дома вода, через гидрофор, убегает (достаточно быстро), гидрофор остается без воды и, естесственно, не может уже накачать ее. Началасть проблема месяца полтора назад (вода уходила за сутки, скажем, из системы, но не полностью и насос при включении, еще "подхватывал" ее и накачивал обратно) и сейчас достигла своего пика и апофеоза!
ПС. Очень надо! В туалете воды нет! Совсем плохо!...

Сообщение изменено: Alvik (02 Апрель 2013 - 10:47 )

• 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:39

Здесь совет один , лопату в руки и копать.

Сообщение изменено: hanza78 (02 Апрель 2013 - 18:42 )

• 0

#3 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:12

Вот вы не правы! Думать тоже надо, чего же сразу - копать...
Мне в этот раз повезло. Умный человек подсказал, что труба, закопанная, врядли лопнет, ищи в соединениях. Я поискал и нашел: тек уголок-таки, как и думал. Заменил и все "починилось"! Всех делов-то было на 10 мин. А страхов и нервов... Я ж действительно, чуть экскаватор не заказал уже...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#4 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:41

Первый вариант не очень реален. Во-первых, в Эстонии не бывает промерзания на такую глубину.
Во-вторых - пластиковые трубы, даже внутренние, не лопаются от замерзания в них воды.

Упс, не прочитал последнее сообщение, пардон.

Умный человек подсказал, что труба, закопанная, врядли лопнет, ищи в соединениях.

Правильно подсказал. У меня раз даже в доме вся система замерзала. Потом только фитинги подтянул, и вперед. А уж внешняя труба - и подавно.
А "специалисты" бы посоветовали тебе не заниматься ерундой и вызвать фирму.
Она бы отрыла экскаватором твою трубу и конечно нашла бы в ней, где она(труба) таки лопнулаРазмещенное изображение
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#5 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:54

В Эстонии глубина промерзания 1.2 метра. К тому же у тебя движение воды почти постоянно есть, а она порядка 5-6 градусов. Поэтому присоеденяюсь к остальным - проверяй стыки.
  • 0