Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

дом на колёсах германия


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 trans.port

trans.port
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:19

Покупка прицепа-дачи в Германии. Задумали купить, нашли и поехали. В дороге продавец позвонил и сказал, что этого дешёвого прицепа нет. Так как мы отказались дать залог его сегодня купили.. Я как человек крайне подозрительный подумала, чего-то он год стоял и в этот день, когда мы выехали его купили. Он сказал, зато у меня ещё много других разных прицепов. К нему не поехали, потому что эта ситуация насторожила, решили проехаться по адресам, которые поближе. Мы уже были в 1000 км от дома и возвращаться с пустыми руками не хотелось У нас в списке было ещё несколько адресов. Теперь я осознаю, что можно было ехать к кому угодно, потому что если новичок могут обмануть и скорее всего обманут везде. Поехали смотреть было очень дорого, старьё стоило начиная с 2300е без душа туалета. По следующему адресу попали на следующий день. Продавец сразу оценил, что мы новички. Ничего нам не стал предлагать сказал, идите смотреть. Мы посмотрели, так как прицепы видим впервые в жизни. Выбрали самый красивый. Когда мы написали на бумажке модель и знак вопроса. Он понял что мы понятия не имеем какая это на самом деле модель. Мы ведь название модели аккуратненько списали с прицепа.На котором была красивая надпись, которая как оказалось к прицепу никакого отношения не имела. Просто кто-то талантливо наклеил наклейку от другогой модели, которая подороже. Оформляли нам всё наспех, по лицам продавцов видно было, что похмелье давит на организм и все хотели побыстрее всё закончить. Не дали ключи, повезло что муж об этом вспомнил. Не дали договор о купле продажи. Не сказали что колёса или что там не смазано. Что ручник заклинивает. В дороге мы задымились, но заметили только через 50 км, шёл дождь и брызги на трассе не давали разглядеть дым ну когда уже стало очевидно, что пахнет жаренным мы остановились. Ждали пока перестанет идти дым, сняли с ручника и поехали дальше. Ручник продолжало заклинивать и колёса не крутились. В дороге мы уже несколько раз хотели его отцепить и выбросить в канаву, потому что если продолжить ехать на тормозе, наша машина сломается. Но все-таки с божьей помощью и с помощью поляка, который насильно нам помог на стоянке. Разобрал и смазал подшипники на колёсах. Ангелы все-таки иногда спускаются с небес. Мы отказались от помощи уже ни в о что не верили, но он настоял что давай посмотрим а то вы не доедете. Приехав домой мы были счастливые, что вообще доехали.
Потом начали осматривать своё сокровище. В самые первые дни начало огорчать что нет туалета и соответственно и душа. Уголок прицепа расходился по швам. внутри прицепа в уголке красиво закрытым занавесками была плесень и во многих других местах эстетично закрытыми чем нибудь была плесень. Лесенку от прицепа конечно же никто не дал. Пока мы оформлялись её оттуда забрали и в спешке мы не заметили. Так же вытащили спутниковую антенну. Осталась только книжечка на память. Печка не работала, и починить её не удалось. Надо было купить новую. Безотказно радовал только дизайн, всё остальное нужно было заменить или чинить.

Если заплатите залог, то есть опасность, что корпус останется такой же, как и на картинке, но из покупки вытащат всё что не прибито. Но как и везде бывают и исключения. Это я вычитала на другом сайте, что вытащат и вытащили, пока мы оформлялись. При покупке торопиться не надо. Внимательно осмотрите все углы. Все приборы на предмет рабочие или нет. Тормоза. Все подтёки. если крыша прогибается это должно насторожить. Документы. Договор о купле продаже. Массу прицепа обязательно нужно смотреть. Чем легче прицеп, тем меньше пойдёт топлива. Не дайте себя запутать, долго и осмысленно проверяйте функциональность товара. Если продавец недоволен долгим осмотром, на время забудьте о продавце и спокойно и досконально изучайте всё по списку. Удачи в покупке.
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:24

хороший пост. Спасибо!
  • 0

#3 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:39

Полезная информация
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:41

Доверять женщине в этом вопросе не следует.
  • 0

#5 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:54

как хорошо что в наше время есть возможность учиться на чужих ошибках
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 00:01

как хорошо что в наше время есть возможность учиться на чужих ошибках

На чужих ошибках учились,учатся и будут учится .
  • 1

#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 00:04

На чужих ошибках учились,учатся и будут учится .

ты решил сделать наоборот и стал таксистом?
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 00:09

ты решил сделать наоборот и стал таксистом?

Таксисты были ,есть и будут :) А ведь речь не про это Размещенное изображение
  • 0

#9 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 00:12

есть же гораздо более приятные работы.

но не осуждаю тех кто попал в ловушку после распада союза.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 00:14

skill-A,
Не тебе смертному рассуждать об этом.И заканчивай уже оффтоп.

Сообщение изменено: Tourne (03 апреля 2013 - 00:15 )

  • 1

#11 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:11

есть же гораздо более приятные работы.

и чем же неприятна эта работа?
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#12 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:16

Что тут скажешь, перед покупкой нужно пробивать всю доступную инфу по приобретаемому транспорту. Приходить на место и смотреть фантиком на искомую машину без соответственного образования - сомнительная затея, я бы на такое не подкинулся.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#13 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:37

trans.port, вы же не вафельницу в магазине покупаете...
Очевидно, что нужно все проверить на работоспособность. Искали с душем и туалетом, купили и не знали, что там их нет?
Короче, сплошной Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

j2j


#14 trans.port

trans.port
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:01

Когда мы покупали прицеп. Мы думали ничего сами установим душ и туалет. Цена нас устраивает, хотя несмотря на жёсткий торг (это единственное что я знала про прицепы, что надо торговаться) она превышала ту которая была указанна в интернете в два раза. Муж сказал, что туалет не так важен его легко можно установить. Потом дома посмотрели на цены и поняли, что прицеп надо было изначально брать с удобствами. Нас сбил с толку, тот первый адрес по которому мы ездили. Прицепы были очень старые и цены высокие, мы просили скидку и совсем небольшую. Нам не продали. И я теперь вообще не понимаю. Нас обманули или цены и правда там высокие. Я посмотрела, что у частников очень дешево ну как с ними говорить по телефону. На немецком по телефону я могу только молчать и адреса там нет. А на больших площадках такое разводилово, что я уже сомневаюсь стоит ли ехать так далеко, чтобы купить дорогую развалину, когда есть места и поближе.
  • 0

#15 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:41

А у нас цены на прицепы сильно отличаются от немецких?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#16 trans.port

trans.port
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:40

Когда смотришь по интернету, то кажеться что всё задаром. В 1000е разница. Когда приехали на место. там нам предложили всё очень дорого. Я показала на фото в интернете, говорю а где этот и этот говорит продали. Ну так как языками не владею, то я не смогла сказать почему же фото всё ещё в интернете. То что по нашему мнениею должно было стоить там 600е стоило 1500е
В этот раз хочу попробовать с помощью google переводчика договориться с частником. Только страшновато этот google так двухсмысленно переводит, что нужно быть очень догадливым чтобы уловить смысл.

Я вспомнила, что про один прицеп он сказал что уже купили. другой за 600 евро оказался без задней стенки, она почти отвалилась. На фото прицеп был сфотографирован только с одной стороны.
  • 0

#17 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 16:21

А что если попробовать купить через ебей?
Пай пал защищает от изменении цены и от обмана продавана.Списываетесь с продавцом,да хоть через гугл переводчик например.Оплачиваете через Пай пал и вперед в Германию.Есть конечно и минусы.То что на фотках выглядит как конфетка,в реале может оказаться не совсем то.Ну уж туалет зато не свинтят и все что заявлено в описании должно присутствовать.
Вот например
http://www.ebay.de/i...=item3cd02a98a6

или еще

http://www.ebay.de/i...=item1c315b87dd

Сообщение изменено: pol (03 апреля 2013 - 16:26 )

  • 0

#18 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:13

Вот pol, дело говорит.хотя никто не застрахован от обмана по поводу доп.оборудования.посмотрел наши цены такого же года что на ссылках стоят уже больше штуки и выше.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#19 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 04 апреля 2013 - 14:54

ты решил сделать наоборот и стал таксистом?

Такси это живые деньги, + кто как может, так и зарабатывает.
PS. Не понимаю немного людей сидящих на этом форуме, вроде уже взрослые люди, а такую х**ню пишете, ужОс!

Сообщение изменено: Notify (04 апреля 2013 - 14:54 )

  • 3

#20 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2013 - 15:14

Ну так как языками не владею,

...все, на этом вашу немецкую эпопею я бы закончил. Ищите толмача без него там никак. Первый раз я поехал туда наивно полагая, что обойдусь аглицким и десятком выученых немецких фраз. Это оказалось не так, спасло то, что продумал маршрут и подобрал запасные варианты.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#21 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:52

Caput Lupinum, Да фигня это.Другой разговор если нарвались на турков-поляков-хохлов-литовцев-и пр. хитрожопых хозяев стоянок.
У меня знакомый в Бельгии купил бус вот точно так владея языком.И все нормуль.Хитрожопость и найопка это больше черта нашего народа и друзей арабов-турков.Немчура и пр.еуропецы все таки в массе своей более законопослушные.
  • 0

#22 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:35

pol, За Бельгию я не в курсе, но чтобы с немчурой состоялся диалог немецкий нужон в обязательном порядке, дремучая Европа хуле, языками оне не владеют. А так - да, на аглицком или ломаном русском прямая дорога в конторы иммигрантов. А там сладких пассажиров не бывает, за все хорошее заплатишь сполна.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#23 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:50

В Германию ехать без немецкого уже провал. На стоянках и правда редкостное г продается. У меня глаза на лоб лезли от ржавых фокусов, от одного вида которых страшно становится. Как по мне, в Германии покупать надо только у немцев. Иногда бывает и у турков норм тачки, однако шанс очень-очень мал.

И кстати, торгуются немцы лучше, проще гораздо скинуть цену. Даже подруга моя, совсем не торгаш, неплохо так скинула. Немцы если видят, что машина заграницу уйдет - очень радуются, что проблем точно с вами не будет.

Сообщение изменено: Depish (05 апреля 2013 - 07:56 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#24 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:56

смотрели машину в Германии, турок по телефону сказал будете подьезжать - позвоните.
мы подъехали без звонка и она не завелась Размещенное изображение
какая-то болезнь была у тойоты что она заводилась только на горячий двиг.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#25 trans.port

trans.port
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:51

Идея покупать через Ebay понравилась. Сегодня чуть не купили прицеп за 1 евро. Шучю. За такую сумму ничего не бывает. Начальная ставка была 1е я поняла что это не продажа, а это такая система аренды. Прицеп стоит возле озера и можно купить себе отпуск возле озера за 1е. Мы на этом в первый раз чуть не прокололись, думали вах вах как дёщего 300е за такой красивый прицеп, а это оказалась аренда. Первый прицеп мы и правда купили у поляко-немцев (хозяин немец, поляки чернорабочие), мы обрадовались когда услышали что там говорят на польском. Но с поляками говорить особо было не о чём, так как нам нечего было спросить. потмоу что не знали что спрашивать. Немец хозяин нам нарисовал цену, я нарисовала другую, он в ответ нарисовал новую. Вот и всё общение. Читайте внимательно обявления, дешёвенькое может быть не сам прицеп, а палатка, аренда или дополнительная крыша от прицепа.
  • 0

#26 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:41

Это аукцион.Начальная ставка 1 евро.Верху есть функция
Buy it now или Sofort-Kaufen жмете и выдаст листинги с фиксированными ценами.В том же ряду правее есть порядок сортировки.Можно выбрать начиная от самого дешевого и пр.И конечно же читать надо внимательно и списываться с продавцом,задавать вопросы и просить еще фоток.
  • 0

#27 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 14:29

а надо ли это вообще, прицеп? это надо его купить, починить, обслуживать, а потом еще в поездке тратить уверенно в полтора раза больше бенза, чем без прицепа, а еще мало ли сломается по пути и блаблабла. если ехать по Европе, мне кажется намного дешевле снимать отели, пускай на окраине города за 30-40 евро сутки с завтраком и не надо ютиться в плесневелой коробке, какать в мешочек и бояться, что эта калымага развалится или не заедешь с ней в горку на серпантине.. да, дает определенную свободу, но блин.. это ж сколько надо путешествовать, что бы он окупился?
  • 0

#28 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:42

Pace, ты не прав.У каждого свои тараканы.Нравится людям-вперед с песней.
В Европе многие находят свой кайф в мобильном передвижении и отдыхе в кемперах.НЕ дешевле,согласен.И не удобнее.Но чем то людей цепляет такой отдых.Мне вот нравится в палатке на природе.И по дороге на какие нибудь Юга,часто ночую в кемпингах.Но по прибытии на место предпочитаю снять апартаменты.
  • 0

#29 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:29

pol, так у каждого свои тараканы или я не прав? непоняятно..
  • 0

#30 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:24

ну не каждый хочет снимать апартаменты с кроватью, в которую пердели тысяча человек, потом то матрас мягкий, то подушки жестские - в итоге не высыпаешься я не адекватен,, поэтому я тоже дрочу на такой дом на колёсах

Сообщение изменено: sashko (06 апреля 2013 - 12:25 )

  • 0