Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как избавиться от проблем с ногами при авиаперелете


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:41

Все мои родственники проживают за границей, поэтому мне частенько приходится пользоваться услугами авиакомпаний. Так вот, в чем проблема, у меня есть предрасположенность к варикозу вен и в связи с частыми перелетами моя проблема усугубилась. Ноги во время перелета отекают очень, потом дня три ходить не могу. Скажите, как можно избежать данной проблемы? Ведь главное, может возникнуть тромбоз, а это никому не нужно. Кто то с такой проблемой вообще сталкивался?
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:45

Не летать.
  • 0

#3 testosteron

testosteron
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:17

хирург вазолог
  • 0

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:31

летать бизнес классом?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:07

Насчет ног - либо брать место у аварийного выхода, либо бизнес класс - если имеется.

Сообщение изменено: DimKin (03 апреля 2013 - 19:09 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:11

Извиняюсь за свое невежество, но как полет бизнес классом может помочь человеку, у которого проблемы от перепада давления, если я все правильно понимаю?
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#7 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:21

Одна из причин варикоза излишнее давление на вены.В бизнес классе можно вытянуть ноги горизонтально и снизить давление крови.КАк то так

А вообще ТС странная.Можно подумать это форум больных варикозом,
большинству местных юзеров, дай Бог еще лет 40 не слышать о таких болячках.Размещенное изображение
Идите на российские медицинские форумы,там найдете ответы на свои вопросы.В том числе и от врачей специалистов.
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:37

Для перелетов специальные чулки и колготки продаются.
  • 0

#9 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:43

Не летать.

Не вариант, тут просто необходимо лететь. А тратить больше суток на поездку в авто никак мою проблему не решит.

летать бизнес классом?

Можно, но вот всегда для меня этого дороговато. Но с другой стороны, что поделаешь, придется билет подороже брать.

большинству местных юзеров, дай Бог еще лет 40 не слышать о таких болячках.Размещенное изображение

Знаете, я тоже так думала, что эта болезнь свойственна только пожилым людям, а оказывается что нет. Есть и молодые умирают от тромбоза глубоких вен. Тут никто не застрахован.

Для перелетов специальные чулки и колготки продаются.

Это вы про компрессионные?
  • 0

#10 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 04 апреля 2013 - 18:38

Берите сменную обувь с собой в самолет. Тапочки. И больше двигайтесь.это не запрещено.встали и прошли по салону хотя 10 метров.
в самолетах на долгих переплетах даже есть гимнастика.
  • 0

#11 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 14:51

Берите сменную обувь с собой в самолет. Тапочки. И больше двигайтесь.это

Одна из причин варикоза излишнее давление на вены.В бизнес классе можно вытянуть ноги горизонтально и снизить давление крови.КАк то так

Для перелетов специальные чулки и колготки продаются.

Отличные советы! Согласна со всеми!
У самой ноги отекают сильно, как колотки бывают к концу полета. Чулки компрессорные хорошо помогают, плюс ещё можете тромбовазим №4 попробовать попить, потому, что к чулкам надо привыкнуть, но когда нет выхода, привыкаешь или нет, а носить надо.
Ещё нужно достаточно пить, чтоб кровь не сгущалась, ну и воздух сухой в самолете сильный, от этого обезвоживание и сгущения кровь, от сюда проблемы с венами.
Но врач вам конечно лучше в этом плане порекомендует, а то мы тут все специалисты ;)
  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:24

Сидеть в ряду где аварийный выход или в проходе. вставать и ходить хотя бы изредка.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:21

А вообще ТС странная.Можно подумать это форум больных варикозом,
большинству местных юзеров, дай Бог еще лет 40 не слышать о таких болячках.Размещенное изображение

Варикоз - не всегда болезнь возрастная. Возраст лишь один из многих(более десяти) факторов, влияющих на это. К примеру, ожирение, малоподвижность и стрессы - факторы гораздо более сильные. Другое дело, что с возрастом все факторы складываются.
Да и юный возраст в последнее время очень редко говорит о хорошем здоровье.
На кого из юнцов не взглянешь повнимательней - иль понос или золотуха, и такие болезни, о которых и пожилые-то раньше не слыхивали.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#14 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 19:21

Dixi, Соласен.В приемных больницах ЭМО например почти всегда очень много молодежи.
  • 0

#15 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 21:33

в самолетах на долгих переплетах даже есть гимнастика.

Я не знала об этом, интересно..

плюс ещё можете тромбовазим №4 попробовать попить, потому, что к чулкам надо привыкнуть, но когда нет выхода, привыкаешь или нет, а носить надо.

Такие специальные колготки уже приобрела, обязательно буду одевать, даже если не удобно в них. А что это за препарат, вам врач назначал? И как его пить нужно? Тут какой то курс требуется? Помогает вам? Ну то, что пить нужно побольше воды, это я знаю, но вот отечность у меня все равно возникает.
  • 0

#16 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 08:44

Dixi, Соласен.В приемных больницах ЭМО например почти всегда очень много молодежи.

+1, сейчас уже не ясно кто больше болеет.

Такие специальные колготки уже приобрела, обязательно буду одевать, даже если не удобно в них. А что это за препарат, вам врач назначал? И как его пить нужно? Тут какой то курс требуется? Помогает вам? Ну то, что пить нужно побольше воды, это я знаю, но вот отечность у меня все равно возникает.

Да, одевайте, уж хуже точно не будет. На счет тромбовазима, да врач выписала, я у флеболога бываю изредка. Их надо пить 2 таблеточки перед полетом, там их всего 4 шт. На перелет так сказать, но там все описано, если подробней надо знать. Курсов ни каких нет, только на время полета, мне помогает, иначе бы не пила.
  • 0

#17 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:12

Спасибо вам за советы, я все учту. Компрессионные чулки уже купила в аптеке, готовлюсь в общем к перелету.. Надеюсь без сильных осложнений пройдет.
  • 0

#18 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 мая 2013 - 09:25

Спасибо вам за советы, я все учту. Компрессионные чулки уже купила в аптеке, готовлюсь в общем к перелету.. Надеюсь без сильных осложнений пройдет.

Пейте больше воды (особенно с лимоном). В интернете очень много информации о том, как разжижать кровь.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#19 Gallagenka

Gallagenka
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 18:28

Мы с детьми брали специально самые первые места, там для ног места больше)
  • 0