Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф во дворе у дома в Мустамяе! Как оспорить?

Штраф от Uhisteenused #Дело принципа

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:05

Сегодня вечером 03.04 обнаружил на авто штраф от Uhisteenused, 34 eur.

Я чего-то не понимаю

Selgitus на штрафе: Место- Сутисте тее , парковка
Kirjeldus :пренебрижение законам о парковке


Авто было припарковано двумя колёсами на тротуаре, таким образом паркуются здесь примерно 15 лет. Для пешеходов место есть пройти однозначно! Самое интересное, остальным, рядом стоящим авто штрафы Не были выписаны!

Господа, дело принципа. Если прийду к ним на эмоциях, толку будет мало. Нужны аргументы, дабы оспорить. Прошу помощи! Спасибо


Размещенное изображение

Uploaded with ImageShack.us

Сообщение изменено: Мишаня* (03 апреля 2013 - 20:52 )

  • 0

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:21

а на самом "штрафе" написано leppetrahv или что-то там другое, типа "viivistasu"?
Подозреваю, что не за неправильную парковку, а за "неоплаченную" эта бумажка.

Сообщение изменено: Грач (03 апреля 2013 - 20:26 )

  • 0

#3 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:28

Leppetrahv / за последний год штрафов не было Грач..
  • 0

#4 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:38

Мишаня*,
Тогда это не за неправильную парковку, а за парковку там вообще. Просто, по видимому, хитрожёпый умный председаьель товарищества заключит договор, о том чтобы сия контора штрафовала всех, кто по его мнению не имеет права парковатся у этого дома. Если раньше не платил шрафы Юхистеенусам и не оставлял им какие-либо свои данные (Имя/Фамилию/адрес/телефон), то проще забить и не платить, так как законных способов получить твои даные у них нет, штраф выписан на норер машины просто. Но если так гложит желание узнать точно за что всё-таки дали этот леппетрахв, то можно разегестрировать левый э-мэйл какой-нибудь [email protected] на имя Бориса Б из Лондона и по почте электронной почте спросить их. Главное не выдавать им никаких личных данных.

Самое интересное, остальным, рядом стоящим авто штрафы Не были выписаны!

Видимо потом что их номера внесены в базу, или потому что у них разрешения под лобовыми стёклами лежали.
А вообще почита эту тему, тут на 30 страниц срач и к единому мнению так и не пришли.
https://forum.ee/t26...i/page__st__690

Сообщение изменено: Грач (03 апреля 2013 - 20:39 )

  • 2

#5 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:43

Я тоже так подозреваю, однако на каком основании председЯтель товарищества выявил чужого во дворе. Может я переехал, авто сменил, да вообще на каком основании?! Месяца парковался без проблем. Твоя мысль заманчивая, однако пару лет назад однако пришлось оплатить штрафец.

Нет, разрешений под стёклами как таковых нет, я бы приянял это во внимание. Предупредительных знаков также нет. Читал данный диалог, срач..)

Сообщение изменено: Мишаня* (03 апреля 2013 - 20:43 )

  • 0

#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:47

Мишаня*,
ну значит просто председатель собрал с ильцов номера машин и передал список в частную контору, как и что там решили на общем собрании это уже проблемы жильцов и товарищества.
Ну если пару лет платил шлтраф именно юхистеенусам, а не городу (я не знаю как это происходит, так как не получал штрафов), то скорее всего тогда данные у них на тебя есть.
Вообще если есть знакомый юрист, то лучше посоветуйся с ним.

Сообщение изменено: Грач (03 апреля 2013 - 20:48 )

  • 0

#7 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:49

Дело набирает обороты, посмотрим, что скажут товарищи из http://www.e-kohus.ee.

Не уверен, хорошая идея пообщаться с председателем товарищества дома..думаю хуже не будет

Сообщение изменено: Мишаня* (03 апреля 2013 - 20:50 )

  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:50

Мишаня*,
На фотке Сютисте 3 .Пятый дом следующий в ряду и это важно так как земля у этих домов в границах отличается.
Сютисте 3 -этот тротуар в собственности товарищества.Сютисте 5 -городская земля.

Сообщение изменено: Tourne (03 апреля 2013 - 20:51 )

  • 0

#9 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:53

Пардон, остановка было по адресу 3.
  • 0

#10 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:53

Не могу сказать есть ли смысл оспаривать - не знаком с организацией парковки в этом месте. Гораздо меньшей головной болью будет просто забыть об этом штрафе.
  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:55

Пардон, остановка было по адресу 3.

Значит если судить по карте ,то земля в частной собственности.Хотя ....помню при строительстве Магистрали там были какие-то тёрки и надо в первую очередь выяснить у председателя.
Если земля по прежнему у товарищества,то правила ПДД по нарушениям способов парковки там не действуют.

Сообщение изменено: Tourne (03 апреля 2013 - 20:56 )

  • 0

#12 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:56

Omerta5,

смысл флуда? Я хочу оспорить поэтому жду именно помощи тут, советов, поскольку уверен в своей правоте. Мне осточертело как моё гос-во ставит меня раком, не получиться так не получиться. По крайней мере я попытаюсь, на это они и расчитывают на наше бездействие..

Сообщение изменено: Мишаня* (03 апреля 2013 - 20:57 )

  • 0

#13 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:58

Мишаня*,
Уж не знаю, что ты будешь делать, но очень советую ни при каких условиях не передавать хоть какие-то свои данные юхистенусам.
  • 0

#14 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:00

Tourne,

насколько я понимаю это хорошая информация, осталось убедиться у това-ва так ли это.

Грач,

яж сказал, к сожалению год назад был оплачен 1 штраф. Инфо у них Уже
  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:03

Мишаня*,
Я завтра погляжу что там у вас за знаки стоят.
  • 0

#16 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:11

Ради бога, однако я думал. Представим, кто-то видел из 3 дома, что я шёл в 5. Припарковался однако у 3. Май фолл. Итог штраф. Но скажите Каким образом я должен понять, что Данная парковка исключительно для 3 дома?

Tourne,
завтра буду ждать, что скажешь ты. Хотя я живу совсем рядом и могу навскидку сказать рядом 99,9% ничего нет из знаков.
  • 0

#17 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:19

Своими действиями ты как раз и накормишь эту фирму - они так дальше и будут зарабатывать на людской несознательности. Следовательно лучшее, что можно сделать - не давать своих данных и не платить штраф.
  • 0

#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:36

Своими действиями ты как раз и накормишь эту фирму - они так дальше и будут зарабатывать на людской несознательности. Следовательно лучшее, что можно сделать - не давать своих данных и не платить штраф.

он уже дважды сказал что платил этой фирме штраф
значит данные есть у них
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:56

вообще-то uhisteenused имеет доступ в данным в отличие от таких фирм как citypark, europark итд. не путайтесь ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#20 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:01

он уже дважды сказал что платил этой фирме штраф
значит данные есть у них


Ситипарк (пару лет назад был оплачен штраф) - на данный момент не оплачено 4 шт.
Европарк (когда-то и им платил) - на данный момент не оплачено 2 шт.
С получения последних штрафов прошел не один месяц и ничего, живу нормально.

вообще-то uhisteenused имеет доступ в данным в отличие от таких фирм как citypark, europark итд. не путайтесь ;)

В зависимости от того, на какой земле был выписан штраф.
  • 1

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:05

Мишаня*,
А тебе обязательно надо спросить в правлении на счёт того ,с какой фирмой и на чьей земле заключён договор.
Я вон два раза бодался с МуПо из-за парковки на траве.Решение общего собрания и правления в зубы и идите подальше с нашей земли.Больше они на пушечный выстрел не появляются.

Сообщение изменено: Tourne (03 апреля 2013 - 22:07 )

  • 0

#22 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:06

Мне тут тоже штраф на литовские номера выписал европарк. Они в Литву хозяину ничего не пришлют, если не платить?)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   126,69К   56 Количество загрузок

  • 1

#23 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:36

Tourne,

Uhisteenused известили меня, что Да договор межде Sutiste tee 3 заключён. И при въезде во двор где-то там присутствуют таблички (или разрешение или часики). Может действительно их не заметил, я не исключаю. Вечером тогда тоже подъеду взгляну разок.
  • 0

#24 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:46

По гугл мапс не видно, но там при въезде стоит знак (большая оранжевая табличка), у жильцов дома есть карточки/либо номера машин у Юхистеенусед, штрафуют если без разрешения стоишь )
Они туда 2-3 раза за день заезжают обычно )
  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:58

aLxIk,
Но штраф как я понял не запарковку без карточки ,а за заезд на тротуар.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:32

Мне тут тоже штраф на литовские номера выписал европарк. Они в Литву хозяину ничего не пришлют, если не платить?)

нет, ничего никому не пришлют, если Европарк местных "хозяев" вычислить не имеет права, что говорить о Литве... :) Можешь забить на это дело...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:32

http://rus.postimees...ilnuju-parkovku
  • 0

#28 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:01

Tourne,
что именно они пишут на квитанции я не помню, но за "неправильную" парковку они там не штрафуют - могу тебе точно сказать, сам в том-же месте уже не раз стоял на бордюре или подобно..
только за карточку выписывают ))
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:18

Tourne,
что именно они пишут на квитанции я не помню, но за "неправильную" парковку они там не штрафуют - могу тебе точно сказать, сам в том-же месте уже не раз стоял на бордюре или подобно..
только за карточку выписывают ))

Правильно.Штрафовать по ПДД имеет право только МуПо(только парковка) и гос полиция.

Я вон получал по осени штраф на городской территории от МуПо .Тоже одной стороной на тротуар ,и тут рыпаться бесполезно.

Сообщение изменено: Tourne (04 апреля 2013 - 16:19 )

  • 0

#30 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:53

Правильно.Штрафовать по ПДД имеет право только МуПо(только парковка) и гос полиция.

Я вон получал по осени штраф на городской территории от МуПо .Тоже одной стороной на тротуар ,и тут рыпаться бесполезно.

Ну я тебе и говорю, что юхисы штрафуют только если ты припарковался без разрешения/без часиков и т.п, за то чт ты криво встал или на бордюр они не штрафуют )
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -