Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SMS от CityPark


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 WaXx

WaXx
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:08

Ситуация такова: в середине марта получил штраф за парковку(парковка тонди, около спорт.складов).
Забыл поставить часы, ну не то что забыл, а даже и не думал , что у магазина может быть парковка с часами... Возвращаюсь , а под дворником лежит Leppetrahv. Почитал пару статей , пришёл к выводу, что можно не платить.Но буквально на днях приходит СМС от СитиПарк с таким содержанием:

"Lp.Klient! Tuletan meelde,et Teil on tasumata parkimise lepetrahv nr.(номер штрафа).Trahvi asjaoludega tutvumiseks palume pöörduda meie iseteenindusbüroosse aadressil www.eparkimine.ee/ise Teie Citypark."

Что посоветуете делать?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:13

как они узнали твой номер телефона? чтобы смс прислать?

у них нет доступа в авторегистр, значит они не имеют законного основания получать данные владельца машины, а уж тем более копать глубже и искать твои номер телефона...

тем более откуда они знают, что именно ты был зарулём той машины и именно ты её там припарковал...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:16

Скорее всего когда то платил за парковку с этого номера просто.
  • 2

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:19

Скорее всего когда то платил за парковку с этого номера просто.

если так - можно слать их в одно место, за парковку можно платить с любого номера любому человеку...
например у меня жена взяла машину, а за парковку заплатила с телефона своей сестры, с которой поехали вместе, ибо у неё самой села батарейка...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 WaXx

WaXx
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:19

ну именно поэтому я и в непонятках. Ну возможно , что когда-то я платил за парковку СМС путём, и возможно остался в базе номер, но поидее тогда всё равно ни имён, ни адрессов нет. Но тот факт что пришёл СМС, меня настораживает.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:23

забей, самое главное не заходи на их самообслуживание и не вбивай туда никакие контактные данные, исикоды / емайлы / телефоны и прочее, и не соглашайся с никами правилами и условиями парковки...

выписать штраф - "на деревню дедушке" они не имеют права...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:25

у меня уже больше года неоплаченный штраф от ситипарк, нечего не приходит
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:38

Уже со счету сбился, большинство улетает махнув дворником в пути.
  • 3

#9 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2013 - 00:02

какова сейчас ситуация? на днях получил leppetrahv на парковке citypark.

За парковку расплачивался когда-то  с смс, но не фирме citypark OÜ,  а просто в зоне Kesklinn. Имеет ли фирма Citypark OÜ доступ к моим данным? Где-то проскальзывала утка, что парковочным операторам дали доступ к данным авторегистра.


  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июня 2013 - 10:01

BBOO, нет, не имеет пока что.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 июня 2013 - 10:05

Где-то проскальзывала утка,
это именно утка
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2013 - 22:55

настораживают слова "пока что". Когда доступ появится, они будут старые долги выбивать из людей?


  • 0

#13 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2013 - 23:15

настораживают слова "пока что". Когда доступ появится, они будут старые долги выбивать из людей?

Извините,телепаты в отпуске) (с) Интернеты


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#14 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 23:21

настораживают слова "пока что". Когда доступ появится, они будут старые долги выбивать из людей?

Спокойствие, только спокойствие ©

Машину можно продать в течении 15 минут и хозяин авто меняется на раз два. В день хозяином машины могут стать хоть 10 человек. Делай выводы и попробуй сам ответить на свой вопрос.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2013 - 23:26

ну ведь можно узнать, кто в какой момент владел машиной, если этот самый доступ к данным ARK у них появится.


  • 0

#16 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 23:38

Если ты продал машину по договору купле-продажи, то я могу её на себя и не оформлять, а тебя обмануть. Ты будешь думать, что я тачку переоформил, а я этого не сделаю.

А также, ты можешь её потом купить обратно или может быть круг перепродажи автомобиля был очень огромен и её не обязательно оформляли официально. Ещё ты мог давать её кому-то по доверенности, её тоже можно выписать на вымышленного человека, пусть его потом ищут =)

В общем, успокойся и не паникуй. Платная парковка довольно сомнительная деятельность.
  • 2
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#17 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2013 - 00:07

доверенность должна по закону быть выписана в арк, с печатью, исикукодом и именем лица. А то, что по осту-мююги лепингу кто то не перепишет машину на себя - какое это дело имеет к моему случаю, если машина только на мне была в момент получения штрафа? 
Короче, я к тому, что при желании они смогут докопаться. Но ладно. Посмотрим, что выйдет из этого.   Ах да, если что, штраф на самом деле мой друг получил.


  • 0

#18 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 июня 2013 - 00:09

BBOO, Доверенность может быть выписана на клочке туалетной бумаги. Проверено.


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2013 - 00:44

Платная парковка довольно сомнительная деятельность

и в основном она работает за счёт боязни у людей самого факта штрафа, кто не "в теме", тот оплачивает, кто в курсе всех тонкостей - просто на это забивает...

А на так называемые "договорные" штрафы можно забить...

 

Я вот одного только не догоняю почему у одной частной фирмы (Юхистеенусед) есть доступ в регистр, и они выписывают реальные штрафы на имя владельца, а у других похожих по роду деятельности фирм такого доступа нет, и они выписывают договорные штрафы уже на машину как бы, безымянные... be.gif


доверенность должна по закону быть выписана в арк, с печатью, исикукодом и именем лица.
кто тебе такую глупость сказал?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 05:14

 

и в основном она работает за счёт боязни у людей самого факта штрафа, кто не "в теме", тот оплачивает, кто в курсе всех тонкостей - просто на это забивает...

А на так называемые "договорные" штрафы можно забить...

 

Я вот одного только не догоняю почему у одной частной фирмы (Юхистеенусед) есть доступ в регистр, и они выписывают реальные штрафы на имя владельца, а у других похожих по роду деятельности фирм такого доступа нет, и они выписывают договорные штрафы уже на машину как бы, безымянные... be.gif


 

 

кто тебе такую глупость сказал?

 

Потому, что город делегировал осуществлять надзор за парковкой частной фирме, дав ей соответственные полномочия. Значит, что фирма частная, но исполняет общественные задачи. Ühisteenused в данном случае выступает как "eraõiguslik isik avaliku halduse kandjana" и имеет доступ к данным водителя только в случае штрафа на муниципальной земле.


Сообщение изменено: Omerta5 (30 июня 2013 - 05:15 )

  • 0

#21 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 18:14

Omerta5, а какая земля муниципальная, а какая нет? Все ли парковки под надзором ÜT мун. земля?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#22 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 08:24

Omerta5, а какая земля муниципальная, а какая нет? Все ли парковки под надзором ÜT мун. земля?


Нет, не все. Частные парковки ÜT отмечены табличками eraparkla, ну а также это можно понять по оранжевым щитам с условиями парковки.
  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 июля 2013 - 08:45

BBOO, законы обратной силы не имеют

Ühisteenused в данном случае выступает как "eraõiguslik isik avaliku halduse kandjana" и имеет доступ к данным водителя только в случае штрафа на муниципальной земле.

голова! Всё точно написал. У нас во дворе юхисы, и их штрафы летят в помойку, так как частная земля, а не муниципальная.

Ну муниципальной земле выписывают Viivisenõue, а не leppetrahv


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 08:50

Позавчера получил штраф в 31 евро в Пирита, припарковавшись под знаком, где можно стоять бесплатно 3 часа. Пришедши, увидел листок. Мужики рядом сказали, что надо было часы ложить. А откуда мне, нарвскому гопнегу в спортивном костюме об этом знать? Вчера готов был рвать и метать. Забивать на штраф?
  • 0

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 июля 2013 - 09:26

sashko, покажь штраф. хз что там в пирита теперь наделали


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 09:31

Агент, давай я лучше сразу напишу расчетный счет куда тебе нужно перевести деньги. А вместо штрафа покажу сиське!
  • 0

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 июля 2013 - 09:33

whatever, dude


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2013 - 09:42

там зона платная "пирита", земля городская, знаки стоят везде, как ты их не заметил непонятно. надо платить
  • 1

#29 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 09:48

Знак стоял, что 3 часа бесплатно. Мне откуда было знать, что нужны часики? У нас в Нарве ни одной платной парковки, а в Таллине на платных стоянках никогда не ставлю авто
  • 0

#30 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 09:49

Позавчера получил штраф в 31 евро в Пирита, припарковавшись под знаком, где можно стоять бесплатно 3 часа. Пришедши, увидел листок. Мужики рядом сказали, что надо было часы ложить. А откуда мне, нарвскому гопнегу в спортивном костюме об этом знать? Вчера готов был рвать и метать. Забивать на штраф?


2 недели назад сам там получил и, к сожалению, пришлось оплатить. Там хитро сделано - платная парковка с утра и до 22.30 в период с 15 мая по 15 сентября. А я парковался в 9 и почему то посчитал, что парковка там бесплатая с 19.00 как и на обычных городских парковках.
  • 0