Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Различные системы отопления, плюсы и минусы, отзывы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
211 ответов в этой теме

#211 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 сентября 2020 - 22:21

Ну газ можно провести, за условные 8к. Вот и думаю, надо ли?


Не совсем, мало лишь заплатить за проводку газа, надо еще потребителей более себя одного. У знакомого eesti gaas поставил условие что он должен у себя на улице найти пять потребителей. Хоть он и был согласен проводку газа к себе полностью оплатить
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#212 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 11:28

Sovest, ну это не называется "газ есть". за 8к я б сильно думал. Обычно подключение к газу стоит около 1.5к если он есть на краю участка. Что сравнимо с платой за ампер для земляного, учитывая что обычно стоит 16-20А 3х фазного, а для насосов нужно 32-40А

Ну на самом деле за подключение поставщик газа ничего и не хочет. У меня газ проходит в метрах 30 от дома, поэтому нужно построить точку подключения.

Я сам эти занимаюсь, т.е. условные 8к это рыночная цена. Так то для меня это конечно дешевле обойдётся.


Не совсем, мало лишь заплатить за проводку газа, надо еще потребителей более себя одного. У знакомого eesti gaas поставил условие что он должен у себя на улице найти пять потребителей. Хоть он и был согласен проводку газа к себе полностью оплатить

Тут Tehnovõrkude ehitus - они согласны даже не брать денег за подключение, лишь бы я стал их клиентом :)

 

А вообще они обычно делают - 1 кВ 130 евросов - т.е. условные 24 кВ стают в 3120 еур.


  • 0