Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Йога

Йога кундалини-йога

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:13

Здравствуйте !
Кто занимается или занимался йогой, расскажите, пожалуйста, что это такое ? Чем помогает, как в нравственном, так и в физическом плане ? В частности интересует кундалини-йога. Что дает занятие этим видом досуга, расслабляет ?
Спасибо !
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:48

Что дает занятие этим видом досуга, расслабляет ?

Моё не объективное мнение: оно тратит время и деньги(если у кого-то занимаешься)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:58

чтобы заниматься йогой, надо сначала отрастить подлиннее волосы и убирать в хвост, иначе ноги из-за головы обратно сползают, так как нет стопора. Это мое объективное мнение
  • 0

#4 Чё чё

Чё чё

через плечо

• Постоялец
  • 2 409 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:04

кундалини-йога. Что дает занятие этим видом досуга, расслабляет

девочкам нравится
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#5 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:17

на самом деле йога- офигенская вещь! а то вон мужики в своих темах про спорт-зал жалуются, что у них икроножная мышца не растянута, присесть не могут итд итп - а я после своего первого же занятия йогой обнаружила, что у меня, оказывается, бёдра есть, кот-ыми можно так ненавязчиво-мягко повиливать Размещенное изображение и то, что я раньше считала нормальными ногами и нормальной походкой- оказалось деревяшками, из кот-ых ещё только предстоит сделать ноги и суметь плавно передвигатьсяРазмещенное изображение
но кундалини - скучно. Идите на power-йогу: она динамичная- и расслабишься, и растянешься, и похудеешь, и мышцы подкачаешь и аще одни плюсы.

Сообщение изменено: Ша Нуа (10 Апрель 2013 - 09:18 )

• 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:39

на самом деле йога- офигенская вещь! а то вон мужики в своих темах про спорт-зал жалуются, что у них икроножная мышца не растянута, присесть не могут итд итп - а я после своего первого же занятия йогой обнаружила, что у меня, оказывается, бёдра есть, кот-ыми можно так ненавязчиво-мягко повиливать Размещенное изображение и то, что я раньше считала нормальными ногами и нормальной походкой- оказалось деревяшками, из кот-ых ещё только предстоит сделать ноги и суметь плавно передвигатьсяРазмещенное изображение
но кундалини - скучно. Идите на power-йогу: она динамичная- и расслабишься, и растянешься, и похудеешь, и мышцы подкачаешь и аще одни плюсы.

Так есть просто растяжка, на которую можно ходить. 25 минут, в Спарте, например. )
Чем отличия йоги тогда от растяжки?

Сообщение изменено: Turetskii (10 Апрель 2013 - 10:39 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:41

Turetskii,стречинг? детский сад по сравнению с норм. йогой. Да даже по сравнению с бодибаланс - кот-ый тоже слабоватРазмещенное изображение
ну и йога- это всё же далеко не просто растяжка))

Сообщение изменено: Ша Нуа (10 Апрель 2013 - 10:42 )

• 0

#8 yoga66

yoga66
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:58

Я вот занимаюсь йогой в центре йоги Прана, не буду особо рекламировать этот клуб, скажу по делу. Йога есть разная. Где-то больше физухи, где-то больше растяжки, где-то больше дыхательных упражнений. Сходите на разные пробные занятия, я бы советовала начать  с хатхи йоги - усредненный вариант разных типов йог.

• 0