Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Летом в Болгарию

на машине

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 19:03

Собираемся летом в Болгарю на машине..хотелось бы по больше узнать у тех,кто уже ездил...как лучше ехать..визы нужны в какой-нибудь стране?(паспорта всех видов=) на месте в какой город лучше ехать?где искать недвижимость по интернету заранее на месте?будем рады любой информации...
  • 0

#2 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 21:42

Я ездил.И нынче собираюсь.
Самая короткая дорога через Украину.Но не самая быстрая.Границы + дерьмо дорога по Украине.
Быстрее всего как утверждают через Венгрию и Сербию по автобану.С эстонским паспортом визы нигде не нужны.Покупаешь только виньетки.Снять жилье на месте без проблем.И дешевле чем в интернете и видишь что берешь.МИнусы-когда приедешь фиг его знает и после 3 дней езды еще и искать жилье в лом.
  • 0

#3 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 06:54

Мы каждый год ездим. Спрашивайте, расскажем. Вы из какой страны едете?
  • 0

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2013 - 10:24

Тоже интересно. Ехать буду из Таллинна.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#5 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 10:39

Freshforex, А вы какой дорогой ездите?
  • 0

#6 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:22

Freshforex, А вы какой дорогой ездите?


В каком смысле "какой дорогой"? Мы едем через Латвию, Литву, Польшу,Словакию,Венгрию, Румынию.
  • 0

#7 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:31

Freshforex, понятно.Ездил как то этой дорогой.Дальше чем через Украину,зато дороги лучше.
Еще вопросик, из Венгрии в Румынию через город Орадеа?
Ищу другие пути.Может что то удобнее найдется.
  • 0

#8 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:40

Freshforex, понятно.Ездил как то этой дорогой.Дальше чем через Украину,зато дороги лучше.
Еще вопросик, из Венгрии в Румынию через город Орадеа?
Ищу другие пути.Может что то удобнее найдется.


Я не знаю откуда вы едете, а мы даже не рассматривали страны бывшего союза. Насчет границы Венгрия-Румыния я не помню Штурман жена. Я рулю))) Но Орадеа знакомое название. 100% через него проезжали
  • 0

#9 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:45

Мы каждый год ездим. Спрашивайте, расскажем. Вы из какой страны едете?

Поедим с Йыхви... ехать лучше через Румынию или Сербию... в самой Болгарии в каком городе лучше снимать жилье..? что интересного можно посмотреть по пути или на месте... по дороге, в какой стране оставаться ночевать..?какие цены примерно на покушать..на продукты?алкоголь?
  • 0

#10 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:01

в самой Болгарии в каком городе лучше снимать жилье..? что интересного можно посмотреть по пути или на месте... по дороге, в какой стране оставаться ночевать..?какие цены примерно на покушать..на продукты?алкоголь?


Нам не приходится снимать жильё. У нас квартира в Солнечном береге. Цены там такие же как в Эстонии. Во всяком случае большой разницы нет. По дороге смотреть в общем то нечего. Все культурные центры (Варшава, Братислава, София, Будапешт) в стороне от "караванных путей" Мы стараемся скорее доехать до моря и не заезжаем в крупные города. Иначе неделю ехать придется. Только Бухарест практически по пути. Ночуем мы прямо в машине на какой нибудь стоянке. Когда ездили в первый год то останавливались в отелях, но пришли к выводу, что это трата времени и денег. И теперь ночуем в машине. Детям раскладываем сиденья в ровный пол и получается огромная кровать. А сами поспим часика 4 и в путь. Первую ночь в Польше, вторую в Венгрии. На дорогу уходит 2,5 дня. Можно в 2 уложиться.
  • 0

#11 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:16

Нам не приходится снимать жильё. У нас квартира в Солнечном береге. Цены там такие же как в Эстонии. Во всяком случае большой разницы нет. По дороге смотреть в общем то нечего. Все культурные центры (Варшава, Братислава, София, Будапешт) в стороне от "караванных путей" Мы стараемся скорее доехать до моря и не заезжаем в крупные города. Иначе неделю ехать придется. Только Бухарест практически по пути. Ночуем мы прямо в машине на какой нибудь стоянке. Когда ездили в первый год то останавливались в отелях, но пришли к выводу, что это трата времени и денег. И теперь ночуем в машине. Детям раскладываем сиденья в ровный пол и получается огромная кровать. А сами поспим часика 4 и в путь. Первую ночь в Польше, вторую в Венгрии. На дорогу уходит 2,5 дня. Можно в 2 уложиться.

у нас будут пасспорта-серый..красный(РФ) ..играждане Эстонии, Венгрии, Англии..кому нибудь визы нужны?через Сербию не ездили? а то через Румынию както страшновато =)
  • 0

#12 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:37

у нас будут пасспорта-серый..красный(РФ) ..играждане Эстонии, Венгрии, Англии..кому нибудь визы нужны?через Сербию не ездили? а то через Румынию както страшновато =)


ну про визы я не знаю. Это евросоюз и его гражданам визы не нужны.А что касается серых и красных паспортов то тут сказать не могу. Обратитесь в любое тур бюро за консультацией или в посольства позвоните. На практике паспорта проверяют только на венгерско румынской границе. Через Румынию не страшно. Нормальная страна.
  • 0

#13 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:58

В Болгарии фрукты-овощи,алкашка существенно ниже чем в Эстонии.Все остальное почти так же.Зависит от места.
Кафешки не дорогие и порции большие.Румынию не бойтесь.Красивая страна.По пути можете посетить г.Бран-замок Дракулы.
Брашов интересный город.Правда не много в стороне.
  • 0

#14 x22xe

x22xe
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Из Нарвы

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:00

Здравствуйте, коллеги! Тоже этим летом везу семейство на Солнечный берег. До этой поезки ездил на Чёрное в Сочи, теперь решили заехать с другой стороны, едем двумя машинами. В Болгарию впервые, поэтому советовать что-либо не могу. Маршрут прокладываю на этом ресурсе
http://ati.su/Trace/...nCountry=false. Жильё забронировал в booking.com. Едем из Нарвы. Рад буду любому совету и информации.
  • 0

#15 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:07

Freshforex, а квартира не сдаётся пока Вас нет?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#16 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 19:12

Здравствуйте, коллеги! Тоже этим летом везу семейство на Солнечный берег. До этой поезки ездил на Чёрное в Сочи, теперь решили заехать с другой стороны, едем двумя машинами. В Болгарию впервые, поэтому советовать что-либо не могу. Маршрут прокладываю на этом ресурсе
http://ati.su/Trace/...nCountry=false. Жильё забронировал в booking.com. Едем из Нарвы. Рад буду любому совету и информации.

а в какой отель собираетесь?
  • 0

#17 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 19:34

x22xe, Здравствуйте.Маршрут нормальный,но есть подводные камни.Учтите их.Прешов- Кошице (Словакия),есть участок платной скоростной дороги.Если не ошибаюсь 38 км и стоимость 10евро на 10 дней или 14 евро на месяц.Можно обьехать по параллельной дороге.Бесплатно.Венгрия такая же история.Можно по платной скоростной,а можно по параллельной бесплатной.Стоимость виньеток 10 евро 10 дней и 16 евро месяц.
Пользуюсь все таки Мишелином,удобнее и точнее.Ати не все выдает

http://www.viamichelin.com/
  • 0

#18 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 19:38

по дороге с заправками нет проблем?
  • 0

#19 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 19:50

Никаких проблем.Но в разных странах два раза сталкивался с тем,что терминал не принимал карту,приходилось экспериментировать с другими картами.В Польше в прошлом году только третья по счету банковская карта прошла.КАк прочитал потом был сбой в Эстонии в банке.Так что неплохо иметь малехо налика на всякий случай
  • 0

#20 x22xe

x22xe
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Из Нарвы

Отправлено 15 апреля 2013 - 20:36

а в какой отель собираетесь?

Julia Family Apartaments Sunny Beach West, 8240 Солнечный берег. Только это не отель, это апартаменты.


x22xe, Здравствуйте.Маршрут нормальный,но есть подводные камни.Учтите их.Прешов- Кошице (Словакия),есть участок платной скоростной дороги.Если не ошибаюсь 38 км и стоимость 10евро на 10 дней или 14 евро на месяц.Можно обьехать по параллельной дороге.Бесплатно.Венгрия такая же история.Можно по платной скоростной,а можно по параллельной бесплатной.Стоимость виньеток 10 евро 10 дней и 16 евро месяц.
Пользуюсь все таки Мишелином,удобнее и точнее.Ати не все выдает

http://www.viamichelin.com/

ОК! Спасибо за подсказки, попробую пересмотреть платные участки.
  • 0

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 апреля 2013 - 20:53

в европе копеечные билеты на самолет, неужели есть смысл 3 дня ехать на машине и 3 дня обратно?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 20:57

в европе копеечные билеты на самолет, неужели есть смысл 3 дня ехать на машине и 3 дня обратно?

нука покажи где купить билеты по нормальной цене в июле?изТлна?
  • 0

#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:04

Ko7,

нука покажи где купить билеты по нормальной цене в июле?изТлна?

да хоть сколько стоят. Ехать на машине 3000 км + 3000 км обратно. Бензин, а главное время. Потратить почти неделю на тупо езду, это надо очень не ценить свой отпуск. Понимаю если бы туристическая поездка была, а так тупо по автобану гнать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:04

Недавно узнавал.
Чартер что до бодрума, что до варны по 280-300 евро.
Если ехать полной машиной, может и дешевле, но вдвоем точно самолетом лучше.
Особенно, если времени мало.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#25 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:05

почему бы тогда в Испанию не поехать или Турцию с Таиландом?

на машине
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#26 x22xe

x22xe
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Из Нарвы

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:45

почему бы тогда в Испанию не поехать или Турцию с Таиландом?

на машине

Ну, почему же? В Турцию и Тай летаем, но это абсолютно другое. Мы ездим на машине, чтоб получить нечто необычное от поездки нежели от перелёта. И как раз то, что Вам так не понятно. Дороги тянут, новые места тянут, незнакомые люди с которыми доводится общаться, маршруты, горные серпантины тянут, природа, климат... ну ....это как наркотик, затягивает жутко! Дорога-это тоже отпуск, просто с другим отношением нежели Ваше и ездящие люди покрывают расстояния 2500-3000 км влёгкую, зная, что делают.
Про копеечные чартеры, посмеялся, спасибо!
  • 1

#27 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:56

Ну, почему же? В Турцию и Тай летаем, но это абсолютно другое. Мы ездим на машине, чтоб получить нечто необычное от поездки нежели от перелёта. И как раз то, что Вам так не понятно. Дороги тянут, новые места тянут, незнакомые люди с которыми доводится общаться, маршруты, горные серпантины тянут, природа, климат... ну ....это как наркотик, затягивает жутко! Дорога-это тоже отпуск, просто с другим отношением нежели Ваше и ездящие люди покрывают расстояния 2500-3000 км влёгкую, зная, что делают.
Про копеечные чартеры, посмеялся, спасибо!


А что в чартере за 300 евро смешного? Не больше и не меньше, чем за 100 и за 2000. Всему своя цена.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#28 x22xe

x22xe
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Из Нарвы

Отправлено 15 апреля 2013 - 22:24

Всему своя цена.

C этим не поспориш. Ну, смотрите-мой состав четверо взрослых и один ребёнок (300*4=1200 без ребёнка). Хорошо если вылет из Тлн, то дорога из Нрв + парковка в леннуяаам(25+30). Аэропорт прилёта - транспорт на место(прим. 50 на всех). Время от порога до порога прим. 12 часов. Так, день отъезда: транспорт в аэропорт (50). Вылет и прибытие, дорога в Нрв (25). Время в пути прим 12 часов.
Прикидываем, мин. 1380, ребёнка не считал. Топлива на пробег уйдёт на сумму меньше в два раза. И 2 дня по 12 часов......За 12 часов я на машине покрываю примерно 1000 вёрст.
Грубо как -то так...
  • 0

#29 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 22:25

За одну поездку в Болгарию,я с семьей проехал 7 стран.Затратив почти такую же сумму.Чартер может такое позволить?
Многие страны Европы моя дочка знает не по школьным учебникам.
У жены родственники-люди не бедные, в прошлом году поехали на машине в Испанию.Сняли дом.И убили двух зайцев.И Европу посмотрели и в Испании отдохнули.
  • 0

#30 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 22:30

C этим не поспориш. Ну, смотрите-мой состав четверо взрослых и один ребёнок (300*4=1200 без ребёнка). Хорошо если вылет из Тлн, то дорога из Нрв + парковка в леннуяаам(25+30). Аэропорт прилёта - транспорт на место(прим. 50 на всех). Время от порога до порога прим. 12 часов. Так, день отъезда: транспорт в аэропорт (50). Вылет и прибытие, дорога в Нрв (25). Время в пути прим 12 часов.
Прикидываем, мин. 1380, ребёнка не считал. Топлива на пробег уйдёт на сумму меньше в два раза. И 2 дня по 12 часов......За 12 часов я на машине покрываю примерно 1000 вёрст.
Грубо как -то так...

Ну так я ж говорю, это еще и вопрос времени. Если у тебя 7 дней отпуска, в котором есть еще дела, то тебе надо успеть за 5-6 дней отдохнуть. Я в этом году планирую именно на такой срок в Болгарию създить. На машине физически нет времени. Да и не был там никогда, поэтому эксперименты со сроками точно непозволительны.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится