Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вкусная пицца в Таллинее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
399 ответов в этой теме

#121 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 19:27

В Петрипицце они слишком часто какие-то горелые. Уж не знаю, то-ли печи у них плохо настроены, то-ли на масле экономят, или на чем она у них там жарится. Так-то пиццы - они везде пиццы.
  • 0

#122 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 01 августа 2010 - 19:35

В Петрипицце они слишком часто какие-то горелые

что есть то есть,но это от пекаря зависит,мне нравится чуток подгоревшие :D
  • 0
--_--

#123 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 01 августа 2010 - 19:50

Однозначно самые лучшие пиццы в живых печах . Насколько помню у нас 85%-95% готовят в электропечах....
  • 1

#124 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 20:16

Гранде лучшая!!!
Правда удивительно, что сколько лет они не могут сделать элементарный ремонтик. Хотя там не ремонт нужен, а просто новая мебель, чтоб увеличить пасадочные места. А то там такие есть места, где сядет два-три человека, а на самом деле туда все 10 влезут (в правом дальнем углу особенно, кто был тот знает).

http://www.pizzagrande.ee

Сообщение изменено: Igarёk (01 августа 2010 - 20:17 )

  • 0

#125 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 21:22

Мне пицца в vapiano нравится. Правда, насчет выноса вот не знаю, сомневаюсь, что можно выносить. (Хотя в любом случае можно прийти со своей коробочкой и с тарелки аккуратно ее туда переложить, я полагаю xD)

сегодня заходила в vapiano , все выглядит вполне пристойно но кажется там не дают на вынос , я зашла мне сразу карту дали шмутье попросили в общем я нестала ничего уточнять а просто попрощалась и пошла в маkдак [просто неготова я к ресторанным вылазкам да и вообще к каким либо, хочется дома спокойно сидеть с пиццей и колой смотреть свой любимый сериал ^_^ ] кстати кто нибудь пробовал как там пицца? наестся можно? мне показалось она довольно жиденькая [судя по чужим заказам]. помню была в гостях и муж знакомой заказал здоровенную пиццу с ананасами все вместе с доставкой обошлось тогда в 115 еек , жаль я забыла название фирмы а они уехали из страны :(

родная, с такой паранойей выход только один - делать пиццу самой дома.

ох если б я еще умела готовить :(

Сообщение изменено: Rasta Girl (01 августа 2010 - 21:20 )

  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#126 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 августа 2010 - 21:24

Нормальная итальянская тонкая в Контровенто.

это где?

ох если б я еще умела готовить

учись, иначе замуж не возьмут :D
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#127 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 21:25

Джедaй, я тоже посоветую... в центре, Муста, Кадака и Пирита нормально делают

а где именно в Пирита? :rolleyes:
  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#128 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 августа 2010 - 21:25

кстати, а чё это вы на Пеетри наехали? там пицца конечно не верх кулинарного мастерства, но вполне съедобная. особенно если взять speciale и добавить своих ингредиентов. уж по крайней мере, получше всяких вапиано и гранде.
  • -3
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#129 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 21:29

это где?


учись, иначе замуж не возьмут :D

пытаюсь но у меня то и дело все подгорает , даже картошку фри не пожарить по человечески. готовка видимо не мое :( [кстати никто в семье не умел] а порой так хочется домашнего мммм ^_^

Сообщение изменено: Rasta Girl (01 августа 2010 - 21:29 )

  • -1
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#130 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 августа 2010 - 21:30

не знаю, мне в Пээтри мафиозо вполне нравится :)

Rasta Girl,
что значит не моё, если с сердцем стараться, всё получится, тут главное желание
  • 2

#131 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 21:36

кстати, а чё это вы на Пеетри наехали? там пицца конечно не верх кулинарного мастерства, но вполне съедобная. особенно если взять speciale и добавить своих ингредиентов. уж по крайней мере, получше всяких вапиано и гранде.

а в vapiano плохо чтоль? что те не понравилось у них?

не знаю, мне в Пээтри мафиозо вполне нравится :)

Rasta Girl,
что значит не моё, если с сердцем стараться, всё получится, тут главное желание

желание то как раз есть и очень большое , хотябы из тех соображений что дома я сама контролирую сколько и чего класть + економия колоссальная [дома как никак дешевле чем в кабаках а еда в коробках уже воо :proud: где] но без наставника никак , по книгам пробовала все не то только выкидывала продукты зря.
  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#132 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 21:37

уж по крайней мере, получше всяких вапиано и гранде.



пасыба, посмеялся :lol:
  • 1

#133 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 21:44

Rasta Girl, Если подгорает - надо больше масла.

А вообще - я тоже жарю плохо. Зато варю, пеку и делаю вкусные конфеты.)
  • 0

#134 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 01 августа 2010 - 21:45

не знаю, мне в Пээтри мафиозо вполне нравится :)

Не знаю слухи или нет но в начале 92-93 продавцы пиццы говорили нашим пацанам что МАФФИОЗО появилось потому что заколкапались все добавки сразу накладывать(а этому я не раз свидетель) ребятам что на мерсах и бэмэрах приезжали.По крайней мере гостившие итальяхи в 1994 очень удивились-обалдели.... увидев такую в меню...И даже в одной из наших газет была заметка.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (01 августа 2010 - 21:55 )

  • 0

#135 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 22:01

Гранде - отличная пиццерия.
Пеетри - вполне съедобно, уж точно не худшая в городе.
Ещё в Кристиине на втором этаже неплохая пиццерия.
Ну а домашняя вне конкуренции ^_^
  • 0

#136 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 22:08

кхм, на этой неделе пройдусь по всем пиццериям что здесь насоветовали.

а сам я постоянный потребитель у Verona Pizza, Lasnamae (http://verona.ee)
до пяти часов у них пицца по 45еек. и такая пицца что можно наесться, а не какая нибудь ерундовая.

Находится около Priisle в красных гаражах, в 100 метрах от Sambuka.

раньше всё время ходил в макдак, а сейчас стал пиццу есть по несколько раз в неделю. :lol:

готовят очень вкусно, а цены как я понял пиар.

Размещенное изображение

фоткал сам

Сообщение изменено: kukux (01 августа 2010 - 22:09 )

  • 0

#137 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 22:08

Rasta Girl, Если подгорает - надо больше масла.

А вообще - я тоже жарю плохо. Зато варю, пеку и делаю вкусные конфеты.)

у меня умудрится подгореть даже если картошка в масле плавает :D , а че там печь то? сейчас тесто готовое продается все смеси готовые так что тут я не совсем безнадежна пироги с мясом и маффины могу испечь вполне пристойно.

Сообщение изменено: Rasta Girl (01 августа 2010 - 22:09 )

  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#138 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 22:10

сейчас тесто готовое продается все смеси готовые так что тут я не совсем безнадежна пироги с мясом и маффины могу испечь вполне пристойно.

это не готовка, а извращение :)

А что бы не подгарало: огонь поменьше и мешать чаще.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#139 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 22:13

Rasta Girl, ээ. нет. Печь - это все делать самой. Готовым тестом пусть всякие клуши травятся, неизвестно еще, что туда понадобавляли.)

Niesch, вот огонь поменьше тоже, да. И масла.)
  • 0

#140 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 22:17

А что бы не подгарало: огонь поменьше и мешать чаще.

уже дошло :D
  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#141 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 01 августа 2010 - 22:17

Цитата
ох если б я еще умела готовить

учись, иначе замуж не возьмут :D

Её если все посты и истории с родственниками прочитают и с доплатой не возьмут. ТАКА ВОТ у ней кредит Исстория млин...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (01 августа 2010 - 22:19 )

  • 0

#142 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 22:19

И масла.)

Вот не знаю с этим) У меня мама как в рекламе "Мама на каком масле вы жарите?", все у нее в этом масле плавает, есть невозможно. Я жарю либо вообще без масла, либо очень мало.

Кстати, про замороженную картошку-фри, автор, ты ее в духовке делай. На противень, приправами намазюкала и в духовку на пол часа 200 градусов.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#143 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 22:26

Её если все посты и истрии с родственниками прочитают и с доплатой не возьмут. ТАКА ВОТ Исстория млин...

наверно ты прав :( тем более все ети проблемы до сих пор имеют место быть , но об етом не тут :wink:

Вот не знаю с этим) У меня мама как в рекламе "Мама на каком масле вы жарите?", все у нее в этом масле плавает, есть невозможно. Я жарю либо вообще без масла, либо очень мало.

Кстати, про замороженную картошку-фри, автор, ты ее в духовке делай. На противень, приправами намазюкала и в духовку на пол часа 200 градусов.

насчет первого согласна , и спасибо за совет :thanks: об етом я как то и не подумала [раньше клала в духовку только обычную вареную чтоб подпеклась]
  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#144 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 августа 2010 - 22:26

а в vapiano плохо чтоль? что те не понравилось у них?

вапиано - это столовка. а в гранде такое чувство, что взяли полуфабрикатную пиццу, накидали ингредиентов сверху и добавили сыра.

а сам я постоянный потребитель у Verona Pizza, Lasnamae (http://verona.ee)
до пяти часов у них пицца по 45еек. и такая пицца что можно наесться, а не какая нибудь ерундовая.

верона, кстати, да, зачот :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#145 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 22:29

Shade on Grey, столовка - это из-за табуреток? Там и диваны есть, между прочим. А пицца у них вполне пристойная.
  • 0

#146 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 22:31

Если автор любитель порошкового полу готового теста, то проблем нет. Продается тесто (порошковое) для пиццы, "только добавь воды". Накидала любые ингредиенты, в духовку и готово.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#147 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 22:32

В вапиано очень хорошо готовят, пиццу там не пробовала, но пасты и салаты там лучшие в городе, имхо.
  • 3

#148 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 01 августа 2010 - 22:39

наверно ты прав :( тем более все ети проблемы до сих пор имеют место быть , но об етом не тут :wink:


Rasta Girl,
Извини неуместно задел... у нас в семье тоже на днях возродилась исстория ...покруче твоих. Вот хочу вынести на обсуждение на днях......а потому что родственники в шоке и не знают что делать.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (01 августа 2010 - 22:43 )

  • 0

#149 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 22:51

Rasta Girl,
Извини неуместно задел... у нас в семье тоже на днях возродилась исстория ...покруче твоих. Вот хочу вынести на обсуждение на днях......а потому что родственники в шоке и не знают что делать.

да я не обиделась :) , у каждого свои скелеты , покажите мне того у кого никогда небыло проблем с родней в той или иной степени :wink:
  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#150 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 23:00

Классная пицца на трамвайной остановке возле Автовокзала. Вообще шикарная.
:(

Я бы на вашем месте поискала бы более лучше место. Место категорически ужасное. Работала там некогда и сейчас знакомые работают там. С годами там ничего не меняется в лучшую сторону.
  • 0
Под масками их лица стерты...