Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Telia, Elisa, STV. Только интернет пакет. Что выбрать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
335 ответов в этой теме

#1 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 17:17

Сейчас я клиент СТВ. Скорость не большая. Вот смотрю, что у Элион сейчас самый дешёвый 50мб.с интернет. Но как там обслуживание? Часто ли какие - то неполадки случаются и т.д? Про Старман вообще ничего не знаю.
  • 0

#2 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 17:26

У меня 100мбит элион почти год, полёт нормальный - только 1 раз минут на 30 прерывали рано утром + оперативно помогали решать очень специфичную проблему.
  • 0

#3 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 19:00

ств послал в качель, сижу на элионе больше года, при переезде все переподключали, по телефону помогают, с др поздравляют, скорость окей, все очень удобно и без косяков, о проблемах предупреждают, редко было да и то чуть ли не ночью кажется
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 19:13

в 2008ом пользовался елионом, постоянные обрывы заипало просто.

сменил на ств и все окей
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2013 - 19:19

У меня 50/50 интернет сатурн от ств, уже сколько лет доволен всем как слон, и скорость отличная и обрывов нету и все просто замечательно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 21:00

STV
  • 0

#7 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 23:20

STV
  • 0

#8 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2013 - 23:32

ств

#9 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 23:34

Вы мне нравитесь. Я тоже всю жизнь в СТВ. Ничего плохого не могу сказать. Просто цена вызвала вопрос.
  • -1

#10 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 23:44

Infonet / STV.


Мысли вслух ON:
А вообще, востребованный бы провайдер был на рынке, который не логгирует действия пользователя (хотя, вроде, по закону обязаны). Или, по меньше мере, как только запрос прошёл из органов, предупреждал бы пользователя об этом - мол, пришёл запрос на идентификацию данного IP, а под ним, уважаемый, находитесь вы. Цены бы не было.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 01:05

А вообще, востребованный бы провайдер был на рынке, который не логгирует действия пользователя (хотя, вроде, по закону обязаны).

Их закроют.

Или, по меньше мере, как только запрос прошёл из органов, предупреждал бы пользователя об этом - мол, пришёл запрос на идентификацию данного IP, а под ним, уважаемый, находитесь вы.

А в этом нет смысла уже какбы.

По идее иностранный впн должен спасти. Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2013 - 01:07

Вы мне нравитесь. Я тоже всю жизнь в СТВ. Ничего плохого не могу сказать. Просто цена вызвала вопрос.


У Элиона дешевле чем у СТВ?Размещенное изображение
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#13 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 02:56

STV шлак, поддержка УГ
  • 3

j2j


#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2013 - 08:05

Действия пользователей никто и не логгирует.
Если только kapo :D
  • 0

#15 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 апреля 2013 - 08:30

1. У Элион не везде 50- 100 Мбит возможно, смотри карту

https://www.elion.ee...püsiühendus#map

2. Более 50 Мбит у Элион нет смысла брать. Если я не ошибаюсь, они до сих пор ставят thompson с пропускнй способностью 54 Мбит

3. с сетями и поддержкой у них всё норм (они бывший еести телефон).
  • 0

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 08:46

1. У Элион не везде 50- 100 Мбит возможно, смотри карту

https://www.elion.ee...püsiühendus#map

2. Более 50 Мбит у Элион нет смысла брать. Если я не ошибаюсь, они до сих пор ставят thompson с пропускнй способностью 54 Мбит

3. с сетями и поддержкой у них всё норм (они бывший еести телефон).

по проводу вы получите свои 100 мбит. по беспроводному - 20 максимум. рутер томсон у них, да.
  • 0

#17 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 08:59

2. Более 50 Мбит у Элион нет смысла брать. Если я не ошибаюсь, они до сих пор ставят thompson с пропускнй способностью 54 Мбит

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 3

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 09:42

у меня c STV вечно косяки были, сейчас Elion, всё стабильно, за 4 года 1 раз не было интернета 30 минут
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 00:50

Действия пользователей никто и не логгирует.
Если только kapo Размещенное изображение

Иными словами, если у вас полиция запросит действия за n-период по какому-нибудь вашему IP адресу, вы их нафиг пошлёте, поскольку у вас такие вещи не сохраняются в принципе?

А в этом нет смысла уже какбы.


Нет, в этом как раз есть большой смысл.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#20 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 01:22

Иными словами, если у вас полиция запросит действия за n-период по какому-нибудь вашему IP адресу

По моему ты путаешь логи действий пользователя и логи ип адресов по которым пользователь ходил. СТВ знает, что я ходил на форум ее, но врядли оно знает, что я там делал как долго у меня была открыта страница итд. Они просто знают, что такой-то компьютер в такое-то время послал запрос на такой-то сервер. Но вряд ли они хранят все пакеты которыми мы обменивались с серверами.

Вот операторы телефонов, например обязаны хранить записи самих разговоров, вроде как, два года.

Нет, в этом как раз есть большой смысл.

Если тебя уже спалили, то какой в этом смысл, спрячешься в лесах? Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#21 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 02:03

По моему ты путаешь логи действий пользователя и логи ип адресов по которым пользователь ходил. СТВ знает, что я ходил на форум ее, но врядли оно знает, что я там делал как долго у меня была открыта страница итд. Они просто знают, что такой-то компьютер в такое-то время послал запрос на такой-то сервер. Но вряд ли они хранят все пакеты которыми мы обменивались с серверами.

Вот операторы телефонов, например обязаны хранить записи самих разговоров, вроде как, два года.


Если тебя уже спалили, то какой в этом смысл, спрячешься в лесах? Размещенное изображение


По первому пункту даже говорить не хочу, по второму отвечу.

Ок, меня спалили. У бравых парней есть косвенные док-ва, что я, скажем, купил товар на левую кредитку. Ладно. До тех пор пока я не знаю, что меня уже ищут, я спокоен. Когда же я предупреждён, что был запрос на меня, то я спокойно смогу построить диалог в таких тонах:
- Ваш компьютер на предмет проверки?
- Пожалуйста. Тут приходил какой-то поинт, делал зачем-то низкоуровневое форматирование.
- С вашего адреса было то-то, то-то.
- Пожалуйста, проверяйте, я лошара, WIFI сеть открытая, ничего не знаю, может соседи подключились?
- Сверим mac вашего компа и маки в логах рутера?
- Да, конечно.. а что это такое? И почему логи рутера чистые такие? А вообще ко мне как раз в тот день друзья приходили, а кто такие - не помню.

Детсад, конечно. Но презумпцию невиновности никто не отменял.
Не стоит держать наших обалденных "кюберкайтсе" полицейских за лохов, но и не стоит переоценивать их силы.
Не соглашайся, не подписывай.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#22 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 03:08

Ок, меня спалили. У бравых парней есть косвенные док-ва, что я, скажем, купил товар на левую кредитку.

Конкретно в таком случае тебя скорее всего будут брать при получении товара или по адресу доставки, если товар не виртуальный.

Когда же я предупреждён, что был запрос на меня, то я спокойно смогу построить диалог в таких тонах

Ты и так можешь построить его в таких тонах и быть готовым к этому всегда, особенно, если ты знаешь, что делал что-то сильно незаконное.

Детсад, конечно. Но презумпцию невиновности никто не отменял.

Презумция невиновности это миф, она существует, если у тебя хороший адвокат, а хороший адвокат обычно у того, у кого много денег (если вы с ним не родственники). Скажут, что то, что у тебя, что-то там открыто - это твои проблемы, то, что ты не помнишь кто к тебе приходил тоже, а то, что ты сделал форматирование вообще говорит о том, что хотел скрыть, что-то очень серьезное, а значит виновен. И осудят, особенно если дело показательное, чтобы запугать массы или поставить очень жирную галочку о раскрытии очень серьезного преступления века. Размещенное изображение

Сообщение изменено: POPEYE (21 апреля 2013 - 03:12 )

  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#23 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2013 - 07:39

Хранится только время-ip-mac (за Элион не скажу)

А не кто на какой форум ходил.

Иными словами, если у вас полиция запросит действия за n-период по какому-нибудь вашему IP адресу, вы их нафиг пошлёте, поскольку у вас такие вещи не сохраняются в принципе?



Нет, в этом как раз есть большой смысл.


Они такое и не спрашивают никогда.


Чем заканчиваются истории про открытый вифи - не знаю :)
  • 0

#24 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 21 апреля 2013 - 09:31

STV Internet Saturn 50/20M (22.50eu)

за год не одной претензии ) не было потерь связи...фильмы качать быстро...не надо думать заранее,
"вот вечером хочу фильм посмотреть, надо поставить качаться"...припёрло тебе пересмотреть какой нибудь "Волчок" поставил, пошел покурил, вернулся - смотришь. Не сомневаюсь что в других сетях может быть тоже самое, но просто лучше чем тут не может) разве что мне по пятницам будут чипсики под фильмы привозить.

Сообщение изменено: Красавчиг (21 апреля 2013 - 09:41 )

  • -1

?ЯнемилтебE?


#25 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 апреля 2013 - 00:56

С 2010 года пользуюсь Элионом - тариф 100Мбит. Периодически подглючивал рутер, но все решилось его заменой. Хорошая поддержка по телефону. Техник как правило приходит на следующий день, или если проблема выявлена рано утром, но может прийти в этот же день.
На новой квартире из поставщиков только Элион (скорость до 12Мбит) и Старман (скорость до 150Мбит). Естественно буду выбирать Старман. Жалею, так как придется отказаться от ТВ Элион, в котором есть замечательный канал - Моя планета.
  • 0

#26 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:00

Ты и так можешь построить его в таких тонах и быть готовым к этому всегда, особенно, если ты знаешь, что делал что-то сильно незаконное.

Могу. Но если у меня, скажем, в кармане флешка со всяким дерьмом, которую я по незнанию не выкинул в ближайшую мусорку пару дней назад, мои убедительные доводы дадут огромную трещину)



Хранится только время-ip-mac (за Элион не скажу)


Спасибо! Я думал провайдеры обязаны хранить более детальную информацию.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#27 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:04

2. Более 50 Мбит у Элион нет смысла брать. Если я не ошибаюсь, они до сих пор ставят thompson с пропускнй способностью 54 Мбит


Если подключиться к Томпсону по шнурку, то скорость будет как раз 100Мбит. У меня по шнурку выдает 97-99Мбит.
Если надобности в телевидении и телефоне нет, можно поставить любой другой рутер стандарта n и скорость по воздуху может доходить до 70Мбит. Равно как и подключить к Томпсону дополнительную точку доступа n-стандарта (предварительно вырубив ВиФи на рутере) и получишь те же 70Мбит. Другой вопрос - что по Вифи бОльшую скорость ты и не получишь в реальных условиях. На коробке, конечно, могут написать и 150 и 300. )
  • 0

#28 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:06

Fabian, а какой сервер будет отдавать информцию на скорости 150 мегабит / секунда?
Разве что торренты....
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#29 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:06

пошел покурил,


бросай курить! )
  • 1

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:43

У меня в последнюю неделю ств что то подлагивает. Видео на ютубе перестают грузиться, закачки прерываются и т.д.
  • 1