Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Telia, Elisa, STV. Только интернет пакет. Что выбрать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
335 ответов в этой теме

#151 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2013 - 14:40

Isn’t

Есть перенагрузка и надо что то в этом доме, подъезде менять

тогда бы проблема была не только у тебя и о ней знали. 


  • 0

#152 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 декабря 2013 - 14:54

Demetrio, В таком маленьком  подъезде, не много тех кого это заботит. тут половина квартиросъемщиков которым на все пофиг. Второй вариант не все же пользуются поголовно  услугами ств, есть еще элион и старман.

 Или все таки кто-то тащит мой интернет.  со стороны ств всегда претензии что у вас рутер сломан, но его меняем практически раз в полгода по этой причине. Но проблема в чем то другом.


  • 0

#153 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:10

Но проблема в чем то другом.

со стороны ств всегда претензии что у вас рутер сломан,
кто вам ломает рутер?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#154 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:12

 со стороны ств всегда претензии что у вас рутер сломан

 

stv пофиг что у тебя сломано. они для тебя разве что могут предположить.


  • 1

#155 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:35

Иснт, воткните кабель напрямую и потестируйте.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#156 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:20

Demetrio, В большинстве случаев это отговорки и даже если поставить новый рутер начинается все  тоже самое.kuznets, Напрямую  тестировала скорость, тот же самый результат что и через рутер.


  • 0

#157 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:50

Сколько заявлено и сколько по факту?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#158 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 14:10

Кто пользуется STV Saturn-ом? Хочу себе поставить 10/10. Рутер там вифишный? Помню у знакомых раньше было чтобы в интернет зайти надо пароль каждый раз вводить после перезагрузки компа. Досихпор токое? Хотелось бы и с планшета и телефона сидеть.

 

Starman S 5mb - 12.99 + 0.99 за вифи рутер

STV Saturn 10/10 mb - 14.95


Сообщение изменено: SKO (12 января 2015 - 14:11 )

  • 0

#159 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2015 - 14:16

Кто пользуется STV Saturn-ом? Хочу себе поставить 10/10. Рутер там вифишный? Помню у знакомых раньше было чтобы в интернет зайти надо пароль каждый раз вводить после перезагрузки компа. Досихпор токое? Хотелось бы и с планшета и телефона сидеть.

 

Starman S 5mb - 12.99 + 0.99 за вифи рутер

STV Saturn 10/10 mb - 14.95

Если ставишь рутер, там впринципе любой подойдёт, какой тебе больше понравится, то в него вбиваешь пароли один раз и всё, больше ничего делать не надо, сиди с чего хочешь, без каких либо паролей.

Их каждый раз вводят те, кому 15 еур на рутер жалко...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#160 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 14:24

Если ставишь рутер, там впринципе любой подойдёт, какой тебе больше понравится, то в него вбиваешь пароли один раз и всё, больше ничего делать не надо, сиди с чего хочешь, без каких либо паролей.

Их каждый раз вводят те, кому 15 еур на рутер жалко...

А ну если рутер всего 15 евро то конечно лучше СТВ. Я просто не разу и рутера у СТВшников не видел. Спасибо!


  • 0

#161 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2015 - 14:26

А ну если рутер всего 15 евро то конечно лучше СТВ. Я просто не разу и рутера у СТВшников не видел. Спасибо!

для СТВ подойдёт практически любой рутер из продаваемых у нас, бюджетные можно найти в районе 15-20 еур. главное чтобы там была PPoE поддержка

Я недавно продал БУ за 10 :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#162 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 20:16

для СТВ подойдёт практически любой рутер из продаваемых у нас, бюджетные можно найти в районе 15-20 еур. главное чтобы там была PPoE поддержка

Я недавно продал БУ за 10 :)

Если будет ещё один БУ за 10 евро - куплю  :lol:


  • 0

#163 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 января 2015 - 20:24

В магазине новый за 10-15-ку можно найти, алё ))) 

http://atf.ee/setevo...tlwr741nd/#prod


Сообщение изменено: Akhenaton (12 января 2015 - 20:25 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#164 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 20:45

В магазине новый за 10-15-ку можно найти, алё ))) 

http://atf.ee/setevo...tlwr741nd/#prod

ВО, спасиб. А то я в он оффе посмотрел и там тока за 80 были ))


  • 0

#165 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2015 - 21:48

ВО, спасиб. А то я в он оффе посмотрел и там тока за 80 были ))

ты походу что-то не то смотрел... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#166 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 21:59

ты походу что-то не то смотрел... :)

 

Похоже да. Сейчас пробил снова и показывает дофига вариантов за 15 евро. Не знаю что я там смотрел )))


  • 0

#167 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2015 - 22:00

http://yeint.ee/inde...&keyword=ruuter
На Хиннаватлусе ещё посмотри
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#168 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 22:06

DimKin,

Да 15 евро не деньги. Плюс, минус пару евриков погоды особо не играет.  


  • 0

#169 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2015 - 09:44

Мне кажется, или сатурн как-то медленнее стал работать? Скачивает хорошо, а сайты в нете медленно открываются. Что-то подкачивает, иногда замирает, потом дальше грузит. 

В Ласна.


  • 0

#170 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 10:27

Как у елиона с качеством? Думаю пакет поменять, у них 50/50 оптимальная цена.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#171 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 13:08

Старман скорость по инету по приколу подняли

пакет тот-же остался, 60 mbit подняли до 100, спидтест показал 12 скачку и 2 закачку.


  • 0

#172 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 19:48

Что - то СТВ начал подводить. Всю свою сознательную жизнь с ними был и тут на тебе. Фильмы и вообще я ничего не скачиваю. Из игр играю в CS GO. Вот тут - то и подводят. Периодически в моменты, когда я ЭЙС должен сделать начинаются лаги. Длятся секунд 5. Пинг поднимается с 5 до 40 где - то. Такие короткометражные картины не очень приятны. Случаются они в час пару раз. Пишу сюда и надеюсь, что найдутся такие - же страдальцы. Иначе ехать в контору и сей факт объяснять как - то стыдно что - ли. Посмотрят на меня, как на говно. А ведь другими словами я не могу объяснить свою претензию. 


  • 0

#173 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 16:32

Телсет-ом кто-нибудь пользуется? Как со стабильностью? Мегапингов для игр не надо, просто чтобы интернет не пропадал и скорость стабильная была.


  • 0

#174 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 07 мая 2017 - 21:56

Появилась проблема после смены пакета интернета.

Был пакет STV  30/20, теперь подключил пакет СТАРТ 50/20.

Раньше одновременно с торрентом все странички открывались сразу, теперь же если uTorrent запущен то странички зачастую не открываются с первого раза, приходиться "reload" в браузере несколько раз нажимать.

Такое происходит даже когда ничего не качается, просто программа торрент запущена. Без торрента все работает нормально и те-же странички открываются сразу.

Само собой в торренте настроен лимит скоростей загрузки и отдачи на 40/20 Мбит.

Такое ощущение что у провайдера стоит какая-то блокировка.

 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  STV_ERROR.jpg   65,97К   0 Количество загрузок

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#175 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 05:30

Кто то в курсе в телия 4g интернет пакетах для дома используется модем-рутер. Там любой 4G модем подойдет?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#176 Wydocq

Wydocq
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 23:12

Хотел сейчас к Telia подключиться. Выбрал пакет 300/300, оформляю заказ, вылезает страница с двумя вариантами на выбор:

1. У меня нет рутера и соответственно 4 рутера на выбор, по цене как крылья звездолета.

2. У меня уже есть рутер!

 

Ну рутер у меня и правда есть, жму вариант два. Вылезает практически такое же окно, там на выбор 4 рутера(которые они предлагали купить) и пишут, мол если рутер у вас уже есть, будьте добры выбрать какой из этих 4 рутеров - ваш! Если вашего рутера нет на картинке, то аривидерчи. Мол какое-то eKodu работает только с их девайсами. Причем плевать я хотел на их еДом, мне даже телевидение не нужно, только интернет хотел взять.

 

Это какой-то прикол или что? )) Посмотрел характеристики тех рутеров - самые обычные. Кто-нибудь пользуется их интернетом со своим рутером?


Сообщение изменено: Wydocq (08 ноября 2017 - 23:16 )

  • 0

#177 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2017 - 23:21

А я отказался дома от интернета, мне за глаза стало хватать мобильного в телефоне. Если в компе бывает надобность чтото пошарить в сети, то подключаю телефон и пользуюсь. Я чтото подумал, зачем платить за то чем не пользуюсь ибо дома бывают только вечером как правило. А новости почитать /посмотреть и на телефоне / планшете можно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#178 Wydocq

Wydocq
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 23:28

А я отказался дома от интернета, мне за глаза стало хватать мобильного в телефоне. Если в компе бывает надобность чтото пошарить в сети, то подключаю телефон и пользуюсь. Я чтото подумал, зачем платить за то чем не пользуюсь ибо дома бывают только вечером как правило. А новости почитать /посмотреть и на телефоне / планшете можно...

По той же причине отказался от TV лет 10 назад. Да и в те времена телевизор фоном работал, включал какой-нибудь Discovery и все.

 

А интернет нужен. Работа, музыка-фильмы, игровая-консоль тоже требует быстрый интернет.


  • 0

#179 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:21

Хотел сейчас к Telia подключиться. Выбрал пакет 300/300, оформляю заказ, вылезает страница с двумя вариантами на выбор:

1. У меня нет рутера и соответственно 4 рутера на выбор, по цене как крылья звездолета.

2. У меня уже есть рутер!

 

Ну рутер у меня и правда есть, жму вариант два. Вылезает практически такое же окно, там на выбор 4 рутера(которые они предлагали купить) и пишут, мол если рутер у вас уже есть, будьте добры выбрать какой из этих 4 рутеров - ваш! Если вашего рутера нет на картинке, то аривидерчи. Мол какое-то eKodu работает только с их девайсами. Причем плевать я хотел на их еДом, мне даже телевидение не нужно, только интернет хотел взять.

 

Это какой-то прикол или что? )) Посмотрел характеристики тех рутеров - самые обычные. Кто-нибудь пользуется их интернетом со своим рутером?

 

Забей :)

Позвони по инфотелефону и закажи подключение к интернету. С любым рутером всё работает.

Я себе подключал Телию домой несколько месяцев назад. До подъезда в щитке идет оптика, дальше в квартиру ЛАН. Подключили услугу, воткнул ЛАН в свой рутер и всё заработало.

На аренду-покупку рутера у Телии разводят бабок и эникейщиков.

 

Даже если нужен ТВ от Телии, то тоже МОЖНО оставить свой рутер и настроить его как надо. Они мне долго впаривали, что если хочешь телек - то ТОЛЬКО с их рутером в аренду будет работать. Как только я пригорозил, что отключусь от них к чертям собачьим, сразу нашлась возможность смотреть телек со своим рутером :)


  • 1

#180 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:23

Как только я пригорозил, что отключусь от них к чертям собачьим, сразу нашлась возможность смотреть телек со своим рутером
 

Это не самое лучшее решение. Рутеры лучше оставлять в централизованном управлении, тогда у тебя и последние прошивки будут, и за обновления безопасности Телия думать будет. 


  • -1