Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Telia, Elisa, STV. Только интернет пакет. Что выбрать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
335 ответов в этой теме

#211 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 10:07

Напрямую провод воткни в комп да узнай. Быстрее, что спрашивать.

Это надо создавать подключение, пароли искать где то.
  • 0

#212 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:04

Это надо создавать подключение, пароли искать где то.

Если рутер гакнется, то искать придется в любом случае. Рекомендую-таки найти, чтоб потом не бегать и искать) А вообще если по теме, то у меня тоже СТВ и вроде нормально робит.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#213 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 12:19

У меня рутер подыхает или в ств проблемы? Месяц уже как планшеты тормозят и на лапике в игрульках пинг скачет.

У меня скорость полная только по кабелю, по воздуху меньше половины. Рутеров много в доме, все друг друга глушат. Ищи канал с помощью смартфон-приложения, самый разгруженный и переключайся на него, хотя маловероятно, что такой есть. Или переводи всё на 5ггц.


Сообщение изменено: El_coyote (22 декабря 2017 - 12:20 )

  • 0

#214 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 12:40

У меня скорость полная только по кабелю, по воздуху меньше половины. Рутеров много в доме, все друг друга глушат. Ищи канал с помощью смартфон-приложения, самый разгруженный и переключайся на него, хотя маловероятно, что такой есть. Или переводи всё на 5ггц.

У меня тоже скорость по воздуху 50 только, т.к ноут и рутер разные стандарты поддерживают. Подключил кишку. Посмотрю что изменится.


  • 0

#215 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2017 - 20:35

ДА сейчас везде нет тормозной какой то. Скорости огромные, а сайты грузятся медленно. Что на работе, что дома. Telia. 

Я хз, у меня старман пакет 150мб. Сайты все моментально практически открываются, вообще никакого дискомфорта.


  • 0

#216 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2017 - 13:00

Давно заметил что если дрянная погода на улице..то инет падает



#217 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 13:22

Я хз, у меня старман пакет 150мб. Сайты все моментально практически открываются, вообще никакого дискомфорта.

тоже со старманом проблем нет, ни с нетом ни с тв
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#218 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2017 - 22:13

Народ,второй день инет с перебоями дикими работает, инфонет он же ств...у кого как сейчас ?

#219 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 11:17

Народ,второй день инет с перебоями дикими работает, инфонет он же ств...у кого как сейчас ?

ни у кого нет нэта...

Всё печально, перебои продолжаются


  • 0

#220 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 15:00

С субботы целыми днями сижу. Не одного перебоя в СТВ.


  • 0

#221 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2017 - 16:13

Не одного перебоя в СТВ.
ОН и не будет у всех, чаще это местами только. 
  • 0

#222 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 00:16

Походу таки рутеру член. Планшет не грузит в соседней комнате. Подносишь его ближе к рутеру и все работает. Правда вечером такая лажа, днем как то нет такой херни.
  • 0

#223 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 декабря 2017 - 17:17

Походу таки рутеру член. Планшет не грузит в соседней комнате. Подносишь его ближе к рутеру и все работает. Правда вечером такая лажа, днем как то нет такой херни.

неа..не рутер это..у меня такая же хрень была...



#224 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 декабря 2017 - 18:05

неа..не рутер это..у меня такая же хрень была...

А чито тогда?
  • 0

#225 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 декабря 2017 - 19:25

А чито тогда?

а них какие-то настройки есть ...вот может вних..я мастера вызывал когда он по телефону по общался ..и потом намного лучше стало..но через вот опять началось к сожалению. Есть вариант что глушилку кто-то ставит...



#226 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 декабря 2017 - 01:07

Воткни провод и посмотри как будет работать - самое надёжное и быстрое соединение, сначала с рутером посиди - потом напрямую в комп без рутерра и сравни
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#227 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 31 декабря 2017 - 09:07

Через провод все отлично. Уже решил желнзно брать новый рутер в январе
  • 0

#228 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 декабря 2017 - 12:19

у меня через рутер когда пропадал инет, я нажимал в настройках диагностику, он выдавал что шлюз не доступен, и исправлял. Мастеру рассказал про это , он головой покивал типа да у них проблема. И начал советовать брать более дорогие пакеты инета или двухчастотный рутер.



#229 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 13:41

Народ , а что у СТВ / Инфонет  с коннектом на Москву ,  коннект на некоторые москвоские ДЦ  идет  через Франкфурт ...  где  Франкфурт и где  Москва .. ? 


  • 0

#230 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 марта 2018 - 14:09

Народ , а что у СТВ / Инфонет  с коннектом на Москву ,  коннект на некоторые москвоские ДЦ  идет  через Франкфурт ...  где  Франкфурт и где  Москва .. ? 

 

Думаешь коммуникации проложены напрямую? Во франкфурте находится крупный узел, поэтому ничего удивительного что через него идет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#231 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 14:11

Думаешь коммуникации проложены напрямую? Во франкфурте находится крупный узел, поэтому ничего удивительного что через него идет.

Так раньше все шло через Питер  ( Хельсинки ) .. 


  • 0

#232 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 14:36

Думаешь коммуникации проложены напрямую?

 

 

А как иначе-то? Там же по-любому не одно прямое волокно :D

 

С Эстонии вариантов в Москву прыгать без Франкфурта не один и не два. Вопрос вообще не в этом, а в том, как BGP маршрут выбирает и почему. Это ж инструмент для реализации политик операторов в том числе ;) А вот километры расстояния аттрибутом никак не является, если километры и задержки где и вступают в игру, то опосредованно, типа там через игп метрики и т.п.

 

Ну а может ещё проще быть -  тупо перестали россияне на том конце что анонсировать (типа там траффик-инжиниринг или тупо обрвы связи где), префикс засветился с другого места, туда и стали слать петлёй.


  • 0

#233 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2018 - 15:34

прыгать, BGP маршрут , опосредованно, игп метрики, анонсировать ,  траффик-инжиниринг, префикс, слать петлёй

 

 

Павел явно в теме TCP/IP. 


  • 1

#234 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 20:38

блин ну это не нормально ...  сегодня чекал  пинг ..  до 85  подымался ..  на Москву .. это что за бред ? ...  когда раньше  было  18 ..  p.s  да  не на все  ДЦ .  на некоторые  норм  пинг ..   на  ДЦ  Dataspace ( где МосБиржа стоит )   пинг 18 ....    думаю менять провайдера .. , какой пров у нас сейчас самый стабильный ?  или нет  таких ? 


  • 0

#235 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 марта 2018 - 22:17

А тебя этот пинг очень напрягает? Мне так например вообще параллельно, я даже не знаю толком что это и зачем надо. Тырнет работает и фиг с ним
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#236 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 марта 2018 - 00:53

блин ну это не нормально ...  сегодня чекал  пинг ..  до 85  подымался ..  на Москву .. это что за бред ? ...  когда раньше  было  18 ..  p.s  да  не на все  ДЦ .  на некоторые  норм  пинг ..   на  ДЦ  Dataspace ( где МосБиржа стоит )   пинг 18 ....    думаю менять провайдера .. , какой пров у нас сейчас самый стабильный ?  или нет  таких ? 

 

Telia. По крайней мере никогда не подводил. Да, хоть и дороже всех остальных.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#237 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 09:20

А тебя этот пинг очень напрягает? Мне так например вообще параллельно, я даже не знаю толком что это и зачем надо. Тырнет работает и фиг с ним

Да меня напрягает  пинг , если ничего не изменится, то придеться брать VPS с Windows Server`ом ( а это  очередные платы) , либо менять прова

 

Telia. По крайней мере никогда не подводил. Да, хоть и дороже всех остальных.

сейчас плачу 56 евро , за два пакета ..   так что думаю Телиа не совсем дороже выйдет ..  , правда одна проблема оптики  Телии  у нас нет в доме ..  


  • 0

#238 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 26 октября 2018 - 11:41

 

Телиевкие рутеры прекрасно форвардят порты, если это единственное нужное отличие.  

 

Ахха. На какое-то время форвардят, а потом просто пропадают настройки перенаправления портов. Задрало каждый месяц перенастраивать заново. Одал им их роутер - купил новый без "постороннего" контроля и проблемы пропали уже более 2 лет!

 

ПыСы!

 

MikroTik рулит!

 

image00-1024x650.jpg

 

b1548c8cc4eeae791e1ea822eb29797f.png


Сообщение изменено: amethystium (26 октября 2018 - 11:54 )

  • 0

#239 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2018 - 13:11

я подключил Telset

за полгода были перебои пару раз, зато цена очень выгодная


  • 0

La meccanica delle emozioni


#240 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 26 октября 2018 - 13:44

я подключил Telset

за полгода были перебои пару раз, зато цена очень выгодная

 

В  Ласнагорске их нет ((((


  • 0