Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Telia, Elisa, STV. Только интернет пакет. Что выбрать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
335 ответов в этой теме

#241 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 27 октября 2018 - 20:23

там Маянет 1Гбит кинут весной, слышал кто о прайсе?


  • 0

#242 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 октября 2018 - 21:39

У меня пакет от СТВ на интернет+телевизор (которого у меня нет), который почему-то дешевле, чем просто на интернет - 13 евро в месяц. Не помню, сколько мб/с, но ютубчик и всякие фильмы онлайн идут без задержек. Не скажу, что СТВ тоже супер-сервис, в поддержке раз на раз не приходится и может ответить либо вменяемый консультант, либо «нуу, попробуйте перезагрузить, досвиданья». В целом, больших нареканий нет, вполне терпимо.
  • 0

#243 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 16:43

СТВ  1 гигабит предлагает .. за  99 евро в месяц .,   блин в Латвии  в пределах 30 евро стоит гиг ..  неужели уровень жизни в Эстонии в три раза выше чем в Латвии ??!?!?


  • 0

#244 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 20:02

СТВ  1 гигабит предлагает .. за  99 евро в месяц .,   блин в Латвии  в пределах 30 евро стоит гиг ..  неужели уровень жизни в Эстонии в три раза выше чем в Латвии ??!?!?


Нет, в Эстонии просто интернет в три раза дороже чем Латвии.
  • 0

#245 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 24 июля 2019 - 10:53

Нет, в Эстонии просто интернет в три раза дороже чем Латвии.

Ну это же должно быть с чем то связано и как то обьяснимо =)) ( ну кроме того, что  эстонские интернет провайдеры хотят просто больше заработать .. ) ;D


  • 0

#246 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 24 июля 2019 - 13:57

Ну это же должно быть с чем то связано и как то обьяснимо =)) ( ну кроме того, что  эстонские интернет провайдеры хотят просто больше заработать .. ) ;D

Ну в Англии нет тоже в два раза дешевле в чем в Эстонии. А уровень жизни там чуть- чуть повыше чем в Эстонии. 

Просто от Тигриного прыжка 90ых остались кошачьи экскременты 2010ых годов.


  • 0

#247 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 июля 2019 - 14:30

Ну это же должно быть с чем то связано и как то обьяснимо =)) ( ну кроме того, что  эстонские интернет провайдеры хотят просто больше заработать .. ) ;D

 

Связано с тем что просто могут. У телии у нас особо конкурентов по скоростям и стабильности нету.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#248 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 24 июля 2019 - 18:59

Связано с тем что просто могут. У телии у нас особо конкурентов по скоростям и стабильности нету.

Ну в Таллинне  СТВ/Инфонет  много где есть , так же как и Elisa 


  • 0

#249 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 июля 2019 - 19:41

rdg, и при этом цена за гиг у них у всех одинакова. У элисы гига так вообще нет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#250 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 24 июля 2019 - 22:02

Корпоративного договора у нас нету :) Обычные рыночные цены.


  • 0

#251 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 25 июля 2019 - 08:26

я бы конечно взял пол гиговый инет ( если бы он был , у инфонета ) ну и по адекватной цене ..   может додумаются подогнать старым клиентам какие нибудь плюшки .. 


  • 0

#252 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 25 июля 2019 - 08:38

А елиза в общем как? Получше СТВ? сижу на СТВ лет 10, последнее время дикий тупняк и частые прерывания, правда у меня 50/50 стоит, думаю может 100/100 сделать в СТВ или в Элизу перейти? Там цена такая же в месяц.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#253 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 25 июля 2019 - 09:03

А елиза в общем как? Получше СТВ? сижу на СТВ лет 10, последнее время дикий тупняк и частые прерывания, правда у меня 50/50 стоит, думаю может 100/100 сделать в СТВ или в Элизу перейти? Там цена такая же в месяц.

тоже ИНФОНЕТ(СТВ) , два пакета , больше  10 лет использую ,  300/300  и 50/50  ,  прерывания бывают , в не зависимости от пакета =)


  • 0

#254 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 июля 2019 - 20:51

В телии можно 500-500 по цене 300 без проблем взять если и телефон и телик так же у них. На моей памяти вообще никогда не падал интернет.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#255 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 30 июля 2019 - 20:47

у Инфонета похоже сегодня не очень удачный день =) ,  раз 5-6  инет падал + скорость прыгает .. бывает  пару минут  800  выдает , потом падает  ..  сейчас 150 ..  ( мой пакет  300/300 ) ..


  • 0

#256 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 02 августа 2019 - 09:39

А елиза в общем как? Получше СТВ? сижу на СТВ лет 10, последнее время дикий тупняк и частые прерывания, правда у меня 50/50 стоит, думаю может 100/100 сделать в СТВ или в Элизу перейти? Там цена такая же в месяц.

 

Элиза может идти куда подальше с их допотопными модемами размером с ящик и инетом по коаксиальному кабелю с берущим за щеку аплоудом.

Позорище. 

 

Их агрессивная маркетиноговая кампания с докапывающимися в торговых центрах школьниками - откровенно выбешивает.

На кого это расчитано? У людей нет интернета дома или люди настолько глупые, что не могут сами получить предложения от провайдеров, сравнить и выбрать?

 

Что касается СТВ. Пишите у кого какие ещё впечатления, отзывы? Что у них с качеством сейчас?


  • 0

#257 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 августа 2019 - 09:59

Элиза может идти куда подальше с их допотопными модемами размером с ящик и инетом по коаксиальному кабелю с берущим за щеку аплоудом. Позорище. 

Вот это меня тоже удивило. При монтаже слаботочки в квартире я этот архаичный коаксиал даже не думал закладывать, что и сказал этим элиза-дурачкам, а те говорят, мол давай мы дырочку у двери просверлим и далее по плинтусу. Естественно договаривали это уже мне в спину. Вот и думайте, что за уровень у этой конторы.

 

Что касается СТВ. Пишите у кого какие ещё впечатления, отзывы? Что у них с качеством сейчас?

Да всё норм, никаких сбоев. У меня ОТТ тв, инет поглощает непрерывно, любой затык сразу был бы виден, но нет, стабильно.


  • 0

#258 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 02 августа 2019 - 10:25

Вот это меня тоже удивило. При монтаже слаботочки в квартире я этот архаичный коаксиал даже не думал закладывать, что и сказал этим элиза-дурачкам, а те говорят, мол давай мы дырочку у двери просверлим и далее по плинтусу. Естественно договаривали это уже мне в спину. Вот и думайте, что за уровень у этой конторы.

 

 

неужели Элизе так сложно перейти уже на более современные технологии, на оптику, как это сделано у Телии?

Ну ОК, возможно есть смысл предлагать такие решения для мест, где СТВ и Телия с их оптикой пока что недоступны, но какой смысл впаривать это барахло жителям таллинна, когда тут есть более привлекательные технологии и отсутсвие лишних девайсов / модемов в квартире.


  • 0

#259 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 августа 2019 - 11:30

Сложно, учитывая что она выкупила старман и получила все его добро в довесок.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#260 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 02 августа 2019 - 13:54

неужели Элизе так сложно перейти уже на более современные технологии, на оптику, как это сделано у Телии?

Ну ОК, возможно есть смысл предлагать такие решения для мест, где СТВ и Телия с их оптикой пока что недоступны, но какой смысл впаривать это барахло жителям таллинна, когда тут есть более привлекательные технологии и отсутсвие лишних девайсов / модемов в квартире.

 

В телии тоже барахла хавает, дигибокс какой-то для телека. В СТВ карточку в телек сунул, никаких пультов и коробок.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#261 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 августа 2019 - 14:28

Телиа пошла по верному пути когда добавила возможность смотреть сразу в телике без дигибокса. Но из-за того что технологии теликов шагнули вперед, а телия осталась в прошлом, этой возможности больше нет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#262 rdg

rdg
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 02 августа 2019 - 20:56

Да всё норм, никаких сбоев

это как это никаких сбоев ? а что было по вашему 30 июля ?  у меня 5 раз инет падал за день ...  у меня пакет 300 на 300 , так он то выше был , то еле еле 150 выдавал ...
Spoiler


А на данный момент
Spoiler

Сообщение изменено: rdg (02 августа 2019 - 20:59 )

  • 0

#263 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 02 августа 2019 - 21:52

Вот как меня сраная элиза бесит. Розетку им выдели, пульт еще один получи...
А у меня в спальне неттт свободной розетки
И не взаложился мне ваш Эламус, но походу рано или поздно они ж все равно всем по дигибоксу вставят...
  • 0

#264 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 03 августа 2019 - 07:00

El_coyote, ottclub или какое другое ott tv? Совсем без затыков, без "микроподвисаний"? И "технических работ" на каналах не бывает?


  • 0

#265 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 августа 2019 - 12:39

Andruxa77, Первое. Последние года полтора совсем без затыков и микроподвисаний. А технические работы бывают, но это с "той" стороны и обычно в удобное время. Да и не часто

 

это как это никаких сбоев ? а что было по вашему 30 июля ?

Да откуда я знаю, что там у вас было. У меня или не было, или я не застал сбоев. В любом случае СТВ долгосрочно проблем не доставляет, даже если у них там что-то падает раз в год.


  • 0

#266 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 августа 2019 - 14:46

В телии тоже барахла хавает, дигибокс какой-то для телека. В СТВ карточку в телек сунул, никаких пультов и коробок.

в стармане так же было, карточка в телек и модем
В стармане проблем вообще не было с ни с интернетом ни с телевидением, стала елиса стало хуже, скорость интернета плавает, звонил, сказали приносите старый модем, дадим новый. Поменяю, посмотрим
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#267 marazm

marazm
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 августа 2019 - 19:41

stv по тихому может скорость поменять было 50/50 пакет "старт", а стало 10/10. и техподдержка естественно трубку не берет. с нулевых ничего не поменялось.


  • 0

#268 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 августа 2019 - 21:19

stv по тихому может скорость поменять было 50/50 пакет "старт", а стало 10/10. и техподдержка естественно трубку не берет. с нулевых ничего не поменялось.

По тихому ничего поменять не могут. У меня пакет 15/15 был полтора года, хотя токого не было уже. Трубку тоже берут нормально.


  • 0

#269 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 23 августа 2019 - 11:56

меня одного напрягают школьники в торговых центрах из Элизы, которые агрессивно тормозят тебя и впаривают свои услуги?

Я, конечно, понимаю, можно их просто игнорить и проходить мимо, но на что это всё расчитано, если:

 

1. У 99% населения уже и так есть дома провайдер, который был сознательно выбран и отвечает всем потребностям

2. Если что-то не устраивает, то всегда можно изучаить топик в интернете, сравнить пакеты и переключить провайдера на тот, который подходит тебе

3. У Элизы днищенский допотоный интернет через коаксиалку с кастрированным аплоудом и сраным модемом как из 90х (опитка? нет, не слышали). Смысл такое гуано рекламировать?

 

Вобщем, как вы реагируете на этих клоунов? 

По мне так рекламы и так хватает: банеры на пол-экрана на дельфи и постимесе, так что на заголовок статьи не попасть... Телек, радио, реклама в приложениях... По-моему ловить человека и так агрессивно впаривать - уже на грани мошенничества. Есть ли статья за это? То есть психологически слабого  или умственно отсталого \ больного человека можно запросто развести на услуги, которые ему не нужны.


  • 1

#270 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 23 августа 2019 - 13:15

Оно очевидно рассчитано на то, что овердофига населения в душе не еб*т, что есть провайдер и какой у них провайдер, сколько у них мегабит/гигабит и чо это вообще такое, что там изучать в пакетах домашнего энторнета, не говоря уже про отличие коаксиалки (которая от хедэнда до приёмника та же оптика внезапно коаксиала там последние метры до потребителя) от оптики или наличия или отсутсвия модема (как будто при фттх у тебя не будет конвертера/нида/онушки/...). 

 

Х.з, чем они там напрягают здоровых людей, так-то им достаточно сказать, что незаинтересован в их услугах.


  • 0