Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Audi A4 В5 или как у Лося А6 появилась

• Закрытая тема Тема закрыта
228 ответов в этой теме

#61 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:30

http://www.auto24.ee/used/1265902

А4 какой то бабский...

http://www.auto24.ee/used/1265902
Ну с таким авто, точно пацЫки на районе зауважают......

Сообщение изменено: XbadX (24 Апрель 2013 - 21:31 )

• 0

#62 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:17

у рестайла ценники 2,5-3к. Для 14-летней машины очень уж много. Хотя 2.5 я в принципе готов отдать, если там больше ни с чем ковырятся не надо будет (что вряд ли Размещенное изображение).
А вот 3к... 3.5 уже мазду 6 можно взять нормальную. А это совсем другой уровень.

Mazda 2003го года за 3,3.5 к - это будет гниль, либо не в очень ххорошем состоянии, у меня батя хотел себе взять, ничего дешевле 4-4,5к небыло, ездил смотреть те что по фоткам хоть норм, в реале.. сплошное г..
Моя сначало стояла за 3,9 (сентябрь 12го года), скинули ниже.. т.к авторынок :) (ну не беру в расчёт дорогу, оформление и т.д), когда купил, поменял только масло и фильтра.. Вся ходовая была впорядке. Так-что инфо для размышления тебе.
+ Год назад видел ценники на них у частников в норм состоянии от 2,5к (я смотрел исключительно мануал, бензин, седан)
По стоимости обслуживания, если машина в норм состоянии, и ездить на ней нормально - то чуть выше бочки (либо у меня бочка уже под конец сыпалась..).
Единственное что слышал когда покупал, никто не советовал 2.4 двигатель, геморный и дорогой в обслуживании.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#63 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:12

XbadX, Цвет конечно модный.
  • 0

#64 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:02

Mazda 2003го года за 3,3.5 к - это будет гниль, либо не в очень ххорошем состоянии, у меня батя хотел себе взять, ничего дешевле 4-4,5к небыло, ездил смотреть те что по фоткам хоть норм, в реале.. сплошное г..
Моя сначало стояла за 3,9 (сентябрь 12го года), скинули ниже.. т.к авторынок Размещенное изображение (ну не беру в расчёт дорогу, оформление и т.д), когда купил, поменял только масло и фильтра.. Вся ходовая была впорядке. Так-что инфо для размышления тебе.
+ Год назад видел ценники на них у частников в норм состоянии от 2,5к (я смотрел исключительно мануал, бензин, седан)
По стоимости обслуживания, если машина в норм состоянии, и ездить на ней нормально - то чуть выше бочки (либо у меня бочка уже под конец сыпалась..).
Единственное что слышал когда покупал, никто не советовал 2.4 двигатель, геморный и дорогой в обслуживании.

доля правды есть. Однако Мазду 6 2005 знакомый взял за 3800 со стоянки. Уже 15 тонн накатал и вложил 40 евро в ролик и 150 покрасить пороги (изначально были в поверхностной рже).

Про новые 2.4 и 2.8 тоже прочитал вчера много страшных вещей на российских сайтах, что сыпятся многие. Почти один негатив. И там такие ценники на обслугу были в год, что моя вольва, которая была куплена с раздолбанной башкой, тормозной, ржавая и без замены расходников была просто мегавыгодная тачка. Чот передумал я насчет них - рестайл отпадает.

Буду смотреть старенький дорестайл и параллельно бэхи с хондами, раз А4 мало норм. вариантов.

Сообщение изменено: JIOCb (25 Апрель 2013 - 12:04 )

• 0

#65 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:07

Возьми новую Дачу в лизинг на 3 года. Или Шевроле Круз трех летний, за 9к хватает вариантов.
  • 0

#66 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:11

JIOCb, создал бы тему на месяц раньше, спросил бы у знакомого, у него А4 2.6, в не плохом состоянии, синяя, тонировка, мануал, живая, не гремит, он её собирался продавать, и брать новей тачку, но сейчас он в море ушёл... думаю к тому времени, как вернётся, ты уже что-то прикупишь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#67 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:24

Возьми новую Дачу в лизинг на 3 года. Или Шевроле Круз трех летний, за 9к хватает вариантов.

вот сам и бери в лизинг. Я не хочу никуда влезать. И тем более ездить на всяком говне типа дачи - лучше уж на бочке.
  • 0

#68 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:00

за 9к хватает вариантов.

пример от 7,8к
http://www.citymotors.ee/Sandero

вчера в соседнем дворе видел - ничё так смотрится :)

тем более за такие деньги

ну или вот, - более продвинутый вариант http://www.citymotor...Sandero Stepway

http://www.citymotor...tepway/galerii#
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#69 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:12

вам что серьезно не противно ездить было бы на таком дерьме? Лучше старая ауди или бмв, чем эта уродливая и серая дешевка из вторсырья.
  • -4

#70 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:15

вам что серьезно не противно ездить было бы на таком дерьме?

за такие деньги, мне бы было пофиг, на то что за поджопный авто возил бы меня из точки А в точку Б - главное что он новый, на гарантии, а после 3х лет, сдал бы его назад, и взял бы новый...

Лучше старая ауди или бмв,

ага, и отдавать каждые 2-3 месяца деньги на ремонты в размере полугодового лизингового взноса за поджопник...
  • 4

А вообще подписи - зло

#71 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:56

DimKin, ты размышляешь как 60 летний старик. Скупердяй к тому же)
  • 0

#72 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:32

Скупердяй к тому же)

нет, я просто знаю как зарабатываются деньги, как они тратятся, и сколько пожирают старые вёдра денег, сколько новые, и сколько с чем бывает гемороя... - с новой машиной гемороя в разы меньше, при тех же затратах в сравнении с ведром...
  • 2

А вообще подписи - зло

#73 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:54

в общем посмотрел я некоторые машины за последние дни в районе 1500-2000. Это просто тихий ужас. Все убитые в хлам. Не из чего выбирать. Думаю уже нах эту А4, лучше уж бочку В4 взять с тем же мотором или сотню - по надежности и кузову они в разы лучше. Хотя цены на них нифига не падают, а только растут. Целая бочка или сотка стоят около 1000, как и пару лет назад.

Сообщение изменено: JIOCb (25 Апрель 2013 - 20:07 )

• 0

#74 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:02

димкин прав ,
у меня почти ровно год как я ежжу на октавии , проехал уже почти 20 000 , посчитал сколько я отдал за етот год на бенз , каско , лизинг и страховку , получилась одна сумма .
до етого у меня была е36 , посчитал скока бенза я бы в нее залил для такого пробега , страховку + ремонт примерно 300 еуро в год как ни крути по минимуму, масло куясло и. так далее. + факт что если машина сломаеца то кроме ремонта ты рискуешь своими делами временем и.т.д а для меня машина нужна каждыи день так чтобы сел и поехал. так вот посчитал скока обошлась бы беха мне , и сумма за год получилась всего на 250 евро меньше , ТОЕСТь содержать 17 летний е36 всего на 250 евро в год выгоднеи чем новую машину . Для меня ето не повод ездить на е36 или подобных авто. А по поводу табуреток что новые машины гуано и типо пластиковая коробка , сам так думал пока не сел в нулевую машину , теперь буду менять только на новую и не думаю что чтото меня переубедит , 5 лет следушая 5 лет следушая и так далее ...
  • 4

#75 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:13

Jakut, основная проблема новых машин, в том, что она теряет 20-30 % стоимости сразу после того как выезжает из автосалона. Не ну хорошо конечно если выгодно продашь 5-летнюю машину, а если нет, в след раз может и опять Б\У захочешь.
  • 1

#76 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:38

я тоже много раз слышал ето про потерю стоимости , может ето и так , пусть теряет при выезде из салона я ее не собираюсь продавать после выезда из салона а так , сеичас на дворе 2013 , 5 лет назад был 2008
вот бензиновые октавии 2008 года
http://www.auto24.ee...&ag=1&otsi=otsi

цена от 7500 и дальше , нормальная цена за 5 летнию машину по моему за 7500 отдал вот тебе взнос на новую , зато без головняка .
  • 2

#77 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:56

JIOCb, http://rus.auto24.ee/used/1279266
раз тебя расход не напрягает, бери, затонируешь, будешь чётко рассекать
  • 0
J -> A

#78 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:18

JIOCb, http://rus.auto24.ee/used/1279266
раз тебя расход не напрягает, бери, затонируешь, будешь чётко рассекать

ну и сравни ведро 16летней давности и ведро 10 летней давности за туже цену http://www.auto24.ee....php?id=1331780
я бы не стал из-за "ч0ткости переплачивать...
  • 0

А вообще подписи - зло

#79 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:36

не вижу смысла сравнивать эти машины
  • 1
J -> A

#80 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 169 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:49

DimKin,
Ничего,что эта авто стоит копейки не просто так?!Её нормальная стоимость 3000-3500,зачем сравнивать?!Будут вопросы-могу объяснить в ЛС.Она человеку не нужна и заморачиваться с ней никто не хочет:ни с продажей,ни с чем...Да,и всё равно на ней уже бронь до конца месяца.

Сообщение изменено: artjom79 (25 Апрель 2013 - 21:50 )

• 0

#81 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:51

не вижу смысла сравнивать эти машины

поэтому и держат нереальные цены, на всякие вёдра 20 летней давности, ибо найдётся тот кто его купит, главное что на коже и пофиг сколько стоит - ведь мерс это ч0тко Размещенное изображение

Её нормальная стоимость 3000-3500

за это ведро? Размещенное изображение народ что вообще с ума посходил?
  • 0

А вообще подписи - зло

#82 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 169 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:02

DimKin,
Я понимаю,что ты не очень разбираешься в авто,но этот мондео,это:неубиваемый автомат (надежнее мануала),очень неплохой комфорт,достаточно приемистый и надёжный мотор,копеечная подвеска,расход-7-8л с автоматом.
  • 0

#83 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:09

artjom79, ну я бы полюбому выбирал бы если была надобность мондео - он новее, чем старой ведромобиль лохматых годов, но с трёхлучевой звездой...

а на самом деле уж лучше новую :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#84 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 169 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:16

DimKin,
Решает каждый сам...Товарищ взял себе Е60 (пятая серия с 2004г.),очень хорошая,удобная,комфортная,но на свою Е38 2001г.я бы не поменял.Хотя у него тоже редкая комплектация,одна из лучших.

Если буду менять свою,то только на новую "семёрку",а так,как есть другие интересы в жизни,кроме,как авто за 50000,буду ездить на этой:)
Зато я рабочую за 8000 купил наконец-то,давно искал...

Сообщение изменено: artjom79 (25 Апрель 2013 - 22:14 )

• 0

#85 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:13

ЛОСЬ почему не смотришь такой вариант? http://rus.auto24.ee/used/1326528
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?

#86 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:41

Зато я рабочую за 8000 купил наконец-то,давно искал...

это чё у нас за 8к искать долго надо?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#87 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:02

Ну,если так интересно...Мерседес-Спринтер,автотрейлер.И не "у нас",здесь их вообще нет,а в ближнем зарубежье:)
  • 0

#88 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:27

Jakut, основная проблема новых машин, в том, что она теряет 20-30 % стоимости сразу после того как выезжает из автосалона. Не ну хорошо конечно если выгодно продашь 5-летнюю машину, а если нет, в след раз может и опять Б\У захочешь.

Но и через год или 2 машина остается при той же цене.то есть она потеряет 20-30 % в первый день,а потом цена не падает как минимум год,два . Ну и те кто покупают новое авто больше чем гарантия на ней не катаются.2-3 года. Здаёшь обратно , продлеваешь лизинг опять до 5 лет,платишь ту же самую сумму ,но уже за новый авто.в автоцентрах у них очень умно все продумано по поводу лизинга , получается вечная аренда нового авто.
sorry for offtop.
Но как правило практика показывает ,что старое ведро выходит по затратами не дешевле нового авто. Здесь уже приводили наглядный пример.
  • 3

#89 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:39

А я тем временем на выходных буду смотреть две А6 С4 2.6. Что-то по сравнению с А4 выглядят они более живыми - вот и проверим)
  • 0

#90 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:12

Но как правило практика показывает ,что старое ведро выходит по затратами не дешевле нового авто. Здесь уже приводили наглядный пример.

Ой ну не надо ляля. Солидный первый взнос + 150 евро на лизинг ежемесячно (возьмём недорого) + каско, плюс обслуживание у официалов по завышенным ценам. Это ж какое должно быть старое ведрище, чтоб столько денег жрало ежемесячно? Ведро тоже можно с умом выбрать :)
  • 4