Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Audi A4 В5 или как у Лося А6 появилась

• Закрытая тема Тема закрыта
228 ответов в этой теме

#181 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:41

У ЛОСЯ какае та своя логика, он как говорит всегда старается взять машину подешевле и потом довести её до ума, но как всегда получается, впихивает в машину огромную сумму средств, ездит на ней кое как и с частыми поломками. Эти А6 С4 до 3к есть ценой, я бы на месте ЛОСЯ взял что нибудь за 2500 тогда уж в хорошем состоянии и потом по пол года ездил бы без поломок а ему нравится взять за 1000 и чинить целыми днями. Лось есть лось.

С4 за 3к - это идиотизм. И насчет состояния не факт, что такое уж отличное как пишут. Мне 1к хватит, чтобы эту в идеальное состояние привести (включая кузов).

у меня старая машина за последние 2 года, не считая планового т.о. (замена масел и фильтров), "берёт" на ремонт ~200 евро в год + 100 евро каждый месяц на топку
проезжает в год не меньше 15к
бывало больше, когда аккум покупал или резину

чтобы так было надо просто собраться и сделать все требующее внимания. В процессе этого поменять всякую мелочь попутно, и будет машина ездить и ездить не смотря на возраст. У меня с бочкой так и было.
  • 0

#182 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 05:03

JIOCb,
у меня такая есть на запчасти. 2.6 V6 на ручке. Если чё,-пиши/звони :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#183 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 05:24

С4 за 3к - это идиотизм. И насчет состояния не факт, что такое уж отличное как пишут. Мне 1к хватит, чтобы эту в идеальное состояние привести (включая кузов).

У меня уже был опыт доведения до ума дешево взятого убитого в хлам ведромобиля. Когда была вложена довольно крупная сумма денег, потрачено много сил и времени, машина была на ходу, а остались лишь космические мелочи, то мне разбили весь зад. Страховка с моим ведроидом послала меня лесом и выплатила 1/3 от вложенных мной денег. И её не интересовало что там было поменяно. Сказали машина старая, ремонту не подлежит, только если сам найдешь где тебе её сделают

А так бы если и взял бы сразу подороже и посвежее, да не такую убитую, то не так жалко было бы потраченных сил и времени, да и денег бы больше вернули в случае чего, машина бы хоть не конкретным ведром была бы
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#184 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 06:13

ээ про подвеску не понял. Там же как у сотки подвеска, нифига не мягкая. У меня А6 в С4 кузове, а не С5 По всем узлам - это та же ауди 100.

C5 это тоже еще та табуретка. Ауди это вообще какой-то высер если честно. Типа с модным дизайном, особенно забавит последний писк моды в виде диодов в фарках.

лучше бы крайслер какой-нибудь 300М взял бы. запчасти все копеечные и на свалках тоже есть. салон с С4 так вообще сравнивать нечего, со своим 3.5 он еще и жрет так же как 2.8 аудийный, а едет куда лучше. подвеска мягкая, а главное дешевая.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (02 Май 2013 - 06:17 )

• 0

#185 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 06:20

Это для тебя высер.А что на других авто светодиодов нет?Пол европы на ауди катается ,спроси владельцев ауди кому его авто не нравится во всех аспектах,езда -ремонт -комфорт.
  • 0

#186 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 06:23

IGORBEL,
чего душой кривить? Пока люди покупают Ауди,-мы с тобой голодными не останемся! :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#187 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 07:09

Ауди? Откуда они вообще взялись. До 90ых делали вообще убожество какое-то в виде ауди сигары и селедки, а в 60-70 так вообще откровенные ЗАЗы.

Это для тебя высер.А что на других авто светодиодов нет?Пол европы на ауди катается ,спроси владельцев ауди кому его авто не нравится во всех аспектах,езда -ремонт -комфорт.

Да, маркетинговый отдел VW работает сейчас на 5+
  • 1

#188 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 09:10

лучше бы крайслер какой-нибудь 300М взял бы. запчасти все копеечные и на свалках тоже есть. салон с С4 так вообще сравнивать нечего, со своим 3.5 он еще и жрет так же как 2.8 аудийный, а едет куда лучше. подвеска мягкая, а главное дешевая.

жрет он вроде в среднем как 2.6 по городу и как я слышал особа не едит. Автомат я не хочу ни в коем случае на древней машине. По дизайну то, конечно, он мне больше нравится.
С крайслерами есть 1 тема: их мало и мало кто умеет нормально чинить. 3.5 - это для любой мелкой ремонтной работы вытаскивать движок?
  • 0

#189 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:29

ты заплатил 1000 с копеиками за машину , у тебя осталось еше 600 , и ты готов платить 200 в месяц а ремонт кроме топлива ....

ем ну так чисто к примеру можно взять было новыи суперб ... и кататься без проблем , и 200 отдаватъ не на ремонт а на лизинг , хотя стоп ивини я забыл суперб ето пласмассовая коробка где сидиш как на табуретке , недомашина , зато отдаватъ 1000 за машину из которои масло ссыт со всех шелеи верх економиии.....я всегда был уверен что покупка старого авто ето економия , а если сразу после ремонта 600 готов отдатъ и каждыи месяц по 200 на ремонт та ну ее в куи ....
  • 6

#190 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:40

Jakut, я официально безработный - мне в лизинг тачку не дадут. Кроме того всякие шкоды, кии, дачи, хюндаи заинтересуют меня разве что в пенсионном возрасте, когда будет пофиг на какой марке ездить, главное чтобы подешевле жопу возить.
  • 0

#191 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:41

у меня старая машина за последние 2 года, не считая планового т.о. (замена масел и фильтров), "берёт" на ремонт ~200 евро в год + 100 евро каждый месяц на топку
проезжает в год не меньше 15к
бывало больше, когда аккум покупал или резину

тут как у людей: Здоровых нет, есть недиагностированные)))

Уверен, что проблем разной степени сложности до фига и больше. Только на них "забивают" и ремонтировать начинают, когда совсем "жопа" настала)))

А в новой машинке, звук где то появился, кнопочка заедать,.... так сразу стараются починить ( если не полный пофигист).
А старую- как приобрел с кучей косяков, так и ездишь с ними)

Могу назвать несколько человек, которые могут и ездят на всем, что только теоретически передвигаться способно)

Согласен. что подержанное,даже откровенно старое авто дешевле содержать, если сам шурупишь в этом деле и свои ручки прилагаешь. Покупать только запчасти.
Именно по этой причине покупать новое авто авторесервису- понты.
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#192 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 11:20

Jakut, я официально безработный - мне в лизинг тачку не дадут.

вот, отсюда то и все твои стереотипы про новые / старые тачки и табуретки. Ибо приходится лишь довольствоваться вёдрами, а о новой даже и мыслить не получится, ибо лизинга не дадут, а денег не скопить, ибо на ремонты всё уходить будет.
Найдёшь стабильную работу, с официальным окладом, всяко поновее пепеладз искать будешь, не всю же жизнь на ведре ездить...
  • 0

А вообще подписи - зло

#193 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 11:42

DimKin, был бы мой доход официальный, я бы все-равно в долги влезать не хотел. Мне ведра типа 100 или А6 вполне нравятса: удобная, большая, копеечные запчасти, норм кузов и еще симпатичный универсал. Что-то такого же класса новое стоит дофига. А новые второсортные авто никаких эмоций не вызывают. Старая дарит весь спектр: от удовольствия, когда что-то доведешь до ума своими руками, до злости, когда что-то по 10-му разу навернется))

Сообщение изменено: JIOCb (02 Май 2013 - 11:43 )

• 0

#194 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 12:01

200 евро на ремонт в месяц. Надо быть большим фанатом старой ауди.
Не поверю что в ней комфорта больше чем в новом супербе.
  • 6

#195 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 12:03

уж не говоря про всякие электронные примочки и системы безопасности, взять хотя бы теже подушки...
  • 0

А вообще подписи - зло

#196 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 12:43

ты заплатил 1000 с копеиками за машину , у тебя осталось еше 600 , и ты готов платить 200 в месяц а ремонт кроме топлива ....

ем ну так чисто к примеру можно взять было новыи суперб ... и кататься без проблем , и 200 отдаватъ не на ремонт а на лизинг , хотя стоп ивини я забыл суперб ето пласмассовая коробка где сидиш как на табуретке , недомашина , зато отдаватъ 1000 за машину из которои масло ссыт со всех шелеи верх економиии.....я всегда был уверен что покупка старого авто ето економия , а если сразу после ремонта 600 готов отдатъ и каждыи месяц по 200 на ремонт та ну ее в куи ....

Твоя с Димкиным логика тоже гавно, ну про Лося я ваще молчу, это уникум!!!
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#197 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:10

жрет он вроде в среднем как 2.6 по городу и как я слышал особа не едит. Автомат я не хочу ни в коем случае на древней машине. По дизайну то, конечно, он мне больше нравится.
С крайслерами есть 1 тема: их мало и мало кто умеет нормально чинить. 3.5 - это для любой мелкой ремонтной работы вытаскивать движок?

7.8 до сотни это много? Размещенное изображение 528 е39 на ручке столько едет, а этот столько на автомате и учитывая, что размером он с е38.
12 литров жрет в городе, если в пробки не попадать то и 10 будет.
не знаю как по работе с двиглом, но полный ремкомплект подвески стоит 103 доллара(с доставкой и разтаможкой 160 евро) + меняется все просто. самому на яме не проблема сделать. учитывая наши дороги,то это существенное преимущество.
и их не мало, очень даже много, обрати внимание.

а раньше говорили, что надо жигули, иномарки все ломаются и на них ездить неразумно ) бабушкины истории про 200 евро в месяц..

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (02 Май 2013 - 13:16 )

• 0

#198 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:08

200 евро на ремонт в месяц. Надо быть большим фанатом старой ауди.

Ну что такое шкода? Это бюджетный пепелац. Для тех, кто хочет новую авто за минимальные деньги, но покруче дачи.

MaD_EaGLeR, я смотрел на крайслеры. Себринг правда. У 1 знакомого был: еле продал и перекрестился. Сказал, больше никаких крайслеров - детали в принципе не дорогие, но мало кто знает эти машины. К тому же они универсалами не бывают.
  • 0

#199 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:13

Суперб 3.6 - бюджетный?

Сообщение изменено: basic (02 Май 2013 - 14:13 )

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#200 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:28

Ну что такое шкода? Это бюджетный пепелац.

ты все Шкоды ставишь в одну линейку? что Рапид, что СуперБ? Размещенное изображение

Шкода, это таже Ауди, по сути дела...
Ауди это тот же Фольксваген, Бентли, ну и так далее Размещенное изображение

Volkswagen Group sells passenger cars under the Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, SEAT, Škoda and Volkswagen marques; motorcycles under the Ducati brand; and commercial vehicles under the MAN, Scania and Volkswagen Commercial Vehicles marques.[13] It is divided into two primary divisions, the Automotive Division and the Financial Services Division, and consists of approximately 340 subsidiary companies.[14] The company has operations in approximately 150 countries and operates 94 production facilities across 24 countries. It holds a 19.9% non-controlling shareholding in Suzuki and has two major joint-ventures in China - FAW-Volkswagen and Shanghai Volkswagen.

• 0

А вообще подписи - зло

#201 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:32

ты все Шкоды ставишь в одну линейку? что Рапид, что СуперБ? Размещенное изображение

Шкода, это таже Ауди, по сути дела...
Ауди это тот же Фольксваген, Бентли, ну и так далее Размещенное изображение

Бентли это совершенно другая платформа разработанная другими людьми. А вот шкода,ауди,вв это одна платформа. Самое безпонтовое тут получается шкода суперб. Обслуга как на а6, а салон с дизайном хуже.
  • 0

#202 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:39

DimKin, Jakut,
не все люди настолько богаты, что бы покупать новое авто, и уж тем более ещё меньше богатых людей, которые готовы покупать новое авто и дарить деньги дяде банкиру.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#203 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:42

Зато СуперБ стоит дешевле тойже А6
  • 2

А вообще подписи - зло

#204 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:44

DimKin,
если они одного года, то да дешевле.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#205 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:50

Зато СуперБ стоит дешевле тойже А6

а ты что думал шкоду будут по цене ауди продавать?
  • 0

#206 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:55

а ты что думал шкоду будут по цене ауди продавать?

нет, ну ты же говоришь что Шкода - беспонтовая, ну вот от сюда и разница - понта нету потому что она дешевле стоит...
А вообще у меня на работе, половина работников на Шкодах катается, у кого служебные Ети / Ромстеры, у кого Октавии, у многих личные авто Октавии, у кого машина год, у кого второй идёт - все довольны, никто не жалуется, ездют и ездют... Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#207 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:58

нет, ну ты же говоришь что Шкода - беспонтовая, ну вот от сюда и разница - понта нету потому что она дешевле стоит...
А вообще у меня на работе, половина работников на Шкодах катается, у кого служебные Ети / Ромстеры, у кого Октавии, у многих личные авто Октавии, у кого машина год, у кого второй идёт - все довольны, никто не жалуется, ездют и ездют... Размещенное изображение

просто платить за обслугу суперб как за а6 - это бред. учитывая, что а6 дорогая в обслуге. легче другой вариант присмотреть.
на жигули тоже не жаловались, сравнить то не с чем было. вот мне эти шкоды ваз напоминают.
  • 0

#208 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 15:04

равнить то не с чем было. вот мне эти шкоды ваз напоминают.

ну хз, я катаюсь частенько, по мне так нормуль... Ети на любителя, Ромстер и чисто рабочая машина, всякое брахло возить, а вот для себя от Октавии бы не октазался, новая щас недавно вышло, так вполне симпатично всё и внешне и внутренне Размещенное изображение
Тут не давно в Ауто100 была презентаци новых Октавий и Рапида, ходил посмотрел, пощупал, посидел, на тестдрайв пока правда записываться не стал...

Суперб для моего кармана дороговата будет... Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#209 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 18:04

Ну вы загнули,в одну линейку поставить ауди и остальные ваги.Ауди на голову выше .Амерекисов в жизни не возьму ,со своими себрингами,петикрузерами да и 300с и 300м туда же .Надо свою бензоколонку покупать тогда
  • 0

#210 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 18:15

Ну вы загнули,в одну линейку поставить ауди и остальные ваги.Ауди на голову выше .Амерекисов в жизни не возьму ,со своими себрингами,петикрузерами да и 300с и 300м туда же .Надо свою бензоколонку покупать тогда

Да, ауди в массовом сознании на голову выше, чем пассат. особенно техникой.

1.8турбо жрет столько же сколько 300м 2.7. по крайней мере поколения С5 ауди
а дизельный 300с так вообще проглот прямо :)

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (02 Май 2013 - 18:16 )

• 0