Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Windows 7 не видит диска при установке

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 asdewka

asdewka
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 23:34

Ребят, такая беда: Поставил вместе с 7кой Debian, все прошло нормально. Однако после установки, винда начала давать бсод и не грузиться.. Думал переустановить ее, а в процессе установки выбор дисков у меня пустой =/ Проверил с помощью gParted на лине, все диски есть(правда использовать их с линуха я не могу тоже). Перечитал несколько статей, пробовал DISKPART через консоль, пишет что диск не в порядке и стоит звёздочка в колонке Dyn.

Насколько я понял, это и является причиной. Каким образом можно вернуть все в былое состояние? Проблема в том, что на диске содержится много нужной инфы, поэтому просто очистка через дискпарт сделает все ещё хуже.
  • 0

#2 recover

recover
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:00

Для начала попробуйте слить нужную информацию с диска, а потом экспериментируйте.
Подключите вторым (н-ым) к своему (стороннему) компьютеру (или через внешнюю коробку),
по результату отпишетесь.
  • 0
www.hdd-data-recovery.ee
mail to: info@hdd-data-recovery.ee

#3 asdewka

asdewka
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:42

recover, не подскажите, каким LiveCD для этого воспользоваться? Скачал парочку сборок, так там из проводников только стандартный виндовский, который не видит моих дисков.
  • 0

#4 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:48

была точно такая же беда , я переустанавливать винду , а оно не идет никак , сделал так, диск перед установкой разбил акронисом на 2 диска , C и Д , диск Д сделал главным , на диске С осталась вся инфа нужная , поменял буквы и только тогда пошла установка как бы на диск Д , вся инфа осталась нетронутой
  • 0

#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:49

http://ubuntu.ru/
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#6 recover

recover
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:17

При чём тут лайф-сиди ..?
Физически выньте жёсткий диск из вашего компьютера (лаптопа),
и вставьте в другой компьютер (жены, брата, друга и т.д.);
к лаптопу можно подключить с помощью внешней коробочки например..

Напишите после, что произойдёт.

TweenFiX,
А вам очень повезло, что инфу не убили...

Сообщение изменено: recover (22 Апрель 2013 - 10:19 )

• 0
www.hdd-data-recovery.ee
mail to: info@hdd-data-recovery.ee

#7 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:30

а инфа бы и не убилась , дополнительный созданый диск я сделал системным , а тот что был системным и почему то стал невидимым стал дополнительным , инфа никуда не исчезла бы даже если он второй виндовс установил бы на диск С
  • 0

#8 KFZ

KFZ

GEEK.1337

• Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:33

Как сказали выше, только если подключить к другому компу через SATA или IDE connector смотря какой жесткий.

А какая фирма жесткого вообще? В последнее время Hitachi сстали делать невидимыми, их в Disk Management надо делать видимыми (Mark As Active), может всё дело в этом. Но если делаешь Mark As Active он форматирует диск, так что надо сначала всю твою инфу на другой комп перекинуть

Сообщение изменено: KFZ (27 Апрель 2013 - 19:34 )

• 0