Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контроль замененного электросчетчика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:15

В общем поменяли счетчик совдеповский, пришел электрик, поставил пломбы, на вопрос передаст ли он показания председателю (бывшая общага) ответил, мол сам напиши старые и новые показания. В результате влепили счет по полной, позвонил - говорит мол я не знаю, что вы со счетчиком делали, может подкручивали, поэтому и сломался, и, мол, если принесете справку сделаем перерасчет. Квитанции никакой мне естественно электрик не дал ( да и должен ли был?). Сказала мне нести счетчик в Inspecta, но там не контролируют старые счетчики. Есть ли места где контролируют или что можно на этот беспредел ответить председателю ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:26

так, поподробнее - на старом счётчике получились слишком большие показания или новый счётчик не проверен? новый счётчик можно устанавливать только с наклейкой "Testitud", а при неисправности старого счётчика обычно вычисляется среднее значение от 3 предыдущих месяцев
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:35

новый счетчик не причем, а старый сломался, мне накрутили счет "пополной" и требуют справку, что я не подкручивал старый счетчик. Показания подавал и за старый и за новый, но на них закрыли глаза

Сообщение изменено: n0n3 (22 апреля 2013 - 16:40 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:43

тебе надо доказать, что старый счётчик сломан и врёт в их пользу, в этом случае будет среднее потребление от 3 предыдущих месяцев
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:46

при чем тут врет не врет ? зачем мне доказывать, что он врет в их пользу, если мне просто нужно доказать, что я его не подкручивал ? где проверить старый счетчик, чтобы хотя бы причину поломки указали ? В плане счетов старый счетчик меня устраивал, весь геморрой из-за этой замены и то, что он простаивал какое-то время, пока новый не поставили, может из-за этого получились подозрительно маленькие показания и решили мне влепить по полной

Сообщение изменено: n0n3 (22 апреля 2013 - 16:50 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 апреля 2013 - 19:26

в доме кто счета выставляет? товарищество или же Эести Энергия?
Если Эести Энергия вам заменила счётчик, то старые показания они записывают сами на момент замены счётчика, и делают расчёт на их основании, далее идёт уже по новому счётчику, и клиенту не нужно на эту тему вообще заморачиваться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:15

по-видимому нет, тк электрик ничего не записал...и вообще какой-то беспредел тут творится, за март 40 еур за отопление, цена за квадрат 2.5 в какой-то сраной общаге

Сообщение изменено: n0n3 (22 апреля 2013 - 23:16 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 09:27

судя по всему электрик приходил не от Электрилеви / Эести Энергия, ибо в общаге идёт уже местный учёт (своими счётчиками), тут уже все притенении предъявлять лишь к тому кто обслуживает эту общагу.
Старый счётчик они чтоли тебе оставили? как ты его проверять собрался?
если что попробуй сюда обратится...
http://www.emateab.e...ROLLIKESKUS OÜ/

и вообще какой-то беспредел тут творится, за март 40 еур за отопление, цена за квадрат 2.5 в какой-то сраной общаге

сваливай от туда в более менее приличное место...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:40

Во первых - если они подозоревают вас в мошенниестве и скручивании показаний, то пусть вначале это докажут. В эстонии презумпцию невиновности пока никто не отменял.
Во вторых - проблема счётчиков - не ваша проблема а их. При трёх свидетелях (или по заказной почте с отчётом о доставке) вручите им письмо с отказом оплачивать счёт по причине его необоснованности и представленных в нём неверных данных. Если хотят, пусть обращаются в суд.
  • 0
aa-lawyers.eu