Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

25/04/2013 Встречи с Тарковским 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 ksenake

ksenake
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:45

Название: Встречи с Тарковским 2013
Автор: ksenake
Дата: 25 Апр 2013 через 27 Апр 2013 (Продолжающееся событие)

Впервые «Встречи с Тарковским», организованные творческим объединением N-Videopress в сотрудничестве с Русским театром и при поддержке Фонда интеграции и миграции «Наши люди», состоялись в апреле 2012 года и были посвящены 80-летию со дня рождения выдающегося русского кинорежиссера, в жизни и творчестве которого особое место занимала Эстония.
Став значительным событием в культурной жизни страны, «Встречи с Тарковским 2013» продолжат эту традицию и в этом году, и пройдут в Русском театре с 25 по 27 апреля.


«Встречи» откроются в галерее Русского театра фотовыставкой «Запечатленное время», подготовленной N-Videоpress совместно с коллегами из Израиля – киноведом Инессой Аграновской и дизайнером Еленой Фрадкин. Состоится презентация английского издания книги «Андрей Тарковский: Собиратель снов», которую представит автор - историк кино, ассистент и переводчик Тарковского на фильме «Жертвоприношение» Лейла Александер-Гарретт (Лондон). Также начнется аудиовизуальная программа «Андрей Тарковский», которая будет демонстрироваться в течение трех дней в режиме non-stop.
В Большом зале состоятся вечер памяти режиссера с участием его родных и коллег, а также премьера документального фильма Эллы Аграновской и Николая Шарубина «Тарковский. Послесловие».
26 апреля в Большом зале режиссер из Литвы Дали Руст представит свой документальный фильм «Дом Марины». А в Малом зале можно будет посмотреть моноспектакль «Ночной Гаспар» (Киев) по пьесе Лейлы Александер-Гарретт с участием заслуженной артистки Украины Тамары Плашенко. Спектакль о тонком мире человеческой души, об одиночестве и внутренней борьбе человека с самим собой.
27 апреля в Большом зале режиссер Пеэтер Симм представит свой игровой фильм «Одинокий остров». Далее, состоится показ докумнтального фильма «Сны сталкера» с участием режиссера Евгения Цымбала (Москва).
В Малом зале Русского театра – спектакль режиссера Ильмара Таска «Одна летняя ночь в Швеции», премьера которого состоялась в рамках прошлогодних «Встреч с Тарковским».
Безусловно, в программе мероприятий - фильмы Андрея Тарковского. В этом году запланированы показы фильмов «Сталкер» и «Солярис».

Вход на все мероприятия в Большом зале – свободный. Билеты на спектакли можно приобрести в кассах Piletilevi и Русского театра.

Более подробная программа мероприятий: http://www.facebook....041423/?fref=ts

Проект поддерживают Министерство культуры Эстонии и Фонд интеграции и миграции «Наши люди».

View Event
  • 0