Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

какие интересные музеи и места показать гостю Эстонии?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 09 июля 2014 - 11:29

В Пюхтице есть ещё огромное дерево, которое тоже помогает. Вроде как нужно было вокруг него походить. 

Да как так то?? люди вы с какой планеты?


  • 0

?ЯнемилтебE?


#32 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 09 июля 2014 - 15:14

 Была там не раз, место очень приятное и спокойное.

 

Ездила за компанию, болезней у меня никаких не было,    :)  Потому ныряла  просто так , чтоб Бог помог  всем людям , кого  считает достойными.  Теперь у меня уже есть   о чём просить, но повторить  такое купание  я боюсь. Как вспомню ощущения. По колено заходишь -  дыхание перехватывает , а  уж после первого нырка хочется пулей выскочить как от ожога   , но пересиливаешь себя для второго и третьего ныряния . Бр. :cry: .  Бог в помощь......  А может и рискну :hmmm: .


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#33 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 09 июля 2014 - 15:18

Да как так то?? люди вы с какой планеты?

Наверное просто с разной))))Я допустим человек разносторонний и мне по душе как клубы по ночам так и монастыри..Иногда лучше чем обсуждать несколько дней подряд одни и те же темы))) :wink:


  • 0

#34 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 09 июля 2014 - 15:30

Наверное просто с разной))))Я допустим человек разносторонний и мне по душе как клубы по ночам так и монастыри..Иногда лучше чем обсуждать несколько дней подряд одни и те же темы))) :wink:

да причем тут клубы и монастыри...то, что кто то верит в бога это еще ладно...тут всё норм пропиарили. Но круги вокруг дерева наматывать в надежде, что у тебя перелом зарастёт...


  • 0

?ЯнемилтебE?


#35 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 09 июля 2014 - 15:35

да причем тут клубы и монастыри...то, что кто то верит в бога это еще ладно...тут всё норм пропиарили. Но круги вокруг дерева наматывать в надежде, что у тебя перелом зарастёт...

Я вроде не писала,что в это верю...это как есть. Придание что в том месте нашли икону которая помогает здоровью.Теперь эта икона висит на входе домика который находится непосредственно около дерева. Это история...и ничего с этим не поделаешь!!


  • 0

#36 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2014 - 15:58

У нас на самом деле много мест куда можно сводить гостей
1. Старый город, уже только в нем столько всего интересного ратуша, выжгород, оливисте
2. Телебашня у нас крутая
3. Морской музей
4. Батарейная тюрьма
5. Певческое поле через русалку
6. Туда же Кадриорг
7. Куму
8. Потом еще один музей монастырь который в Пирита находиться, летом там концерты проходят. Выбило из памяти название


И это только в Таллинне
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2014 - 16:07

Как вспомню ощущения. По колено заходишь -  дыхание перехватывает ,
да ну холодно очень, я не стал туда залезать, ездили зимой, на улице мороз был сильный, вода там тоже около 2-3 градусов наверное была.

Ну зато в бутылки набрали, дома чай / кофе потом пили  :cheers:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 09 июля 2014 - 17:36

8. Потом еще один музей монастырь который в Пирита находиться, летом там концерты проходят. Выбило из памяти название


И это только в Таллинне

Думаю это Бригита)))Тюрьмы как таковой уже не существует. Музеев в Таллинне достаточное количество приплюсую ещё зоологический,кукольный и музей техники. Был исторический,но как то себя исчерпал.Летом самое то, чтоб показать Эстонию то музей под открытым небом...ну и конечно много другого.


  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2014 - 20:11

Щас в Ботаническом Саду огромная выставка роз всевозможных, в розарии
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло