Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Говорить по-эстонски или нет

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
447 ответов в этой теме

#391 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:00

John Ray

тогда почему они так следят за новостями России, голосуют даже здесь за Путина? Почему? Они же в Эстонии живут, почему им не плевать? Значит всё таки не обычные русско говорящие жители. Ибо когда ты живёшь допустим в Австралии и ты любишь эту страну, ты будешь следить за новостями этой страны, а не России. Или нет? Будешь продолжать голосовать за Путина или кого либо ещё?

ЗА какого Путина, Алё???

Я говорю про русско говорящих с ЭСТОНСКИМ паспортом. 

• 0

#392 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:43

Bo1K,именно за это "равенство" я и осуждаю коммунизм больше всего. Ибо люди НЕ РАВНЫ. Кто то более трудолюбив и успешен, поэтому справедливо, что он будет иметь больше и качественнее, чем будет у бездарного бездельника.  Вполне справедливо, когда первому будут доставаться все лавры почёта и некого уважения, а второму только плевки. Ибо каждый из них это заслужил. Коммунизм пытается первых их вторых уровнять. Как ? Поощряя лень и глупость второго и наказывая первого за трудолюбие и талант.

Правильно первый самый шустрый и успешный должен залезть на самый верх и превратить всех менее успешных в своих рабов, которые будут работать за еду и жить в бараке, а он будет ходить с плеткой и стегать их, потому что он успешный, а они лузеры.

Добро пожаловать во вседенную Кин-дза-дза.

Человек всегда поднимается за счет общества, ничего страшного, если будет за это платить процент обществу. Можно проверить - взять успешного миллиардера, который считает, что он все сделал сам, и закинуть голышом в дикие джунгли без возможности контакта с другими людьми и посмотреть, станет он снова успешным и богатым там, в джунглях, сам по себе, или нет.

Уважать Эстонцев, а Русским плевать в лицо?

Ну разве кто-то еще не знает, что лучший способ сделать так, чтобы тебя уважали - начать гнобить, при чем не редкими бытовыми случаями, а глобально, приминая соответствующие законы и делая соответствующие официальные заявления.

Сообщение изменено: POPEYE (19 Октябрь 2013 - 14:43 )

• 3
I'm POPEYE The Sailor man

#393 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:32

John Ray

ossesion, был случай в Китае, один шахтёр перевыполнял план достаточно долгое время из-за чего зарплата выходила значительно выше остальных. Что произошло потом? Ему устроили тёмную другие работники, а начальство их в этом поддержало, назвав этого шахтёра эгоистом, который думал о своей прибыли, а не о чувствах его братьев. Мол он их оскорбляет понимаешь ли, даёт им почувствовать себя ущербными.

Статью от куда ты это прочитал, можешь показать? А то как то ты к этой истории свои личные фантазии приплетаешь. Я могу конечно ошибаться, но сомнение закралось. 

Ты хочешь поговорить про маразмы??? =))) ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Во времена великой депрессии фермеры видя что не получать прибыли(и повысить цены) от продажи животных/фруктов/овощей тупо их сжигали/убивали/ топили. В итоге спровоцировали голод во всем США. Молодцы =) Капитализм во всей красе. 

И таких моразмов и в СССР было достаточно. Виной всему не капитализм и социализм, а ЧЕЛОВЕК.

Не коммунизм? Подобное возможно только там где политики, ибо для них в первую очередь власть, а потом только прибыль. То есть для них важнее дать как можно большие количество рабочих мест, чем медленнее работа будет идти, тем больше количество рабочих мест можно понасоздавать.  А это больше власти и поддержки. А что бы ни у кого не было недовольств в плане зарплат, дать всем общию смешную дневную норму, за которую все будут получать самый что не на есть минимум. И вот в такой системе трудолюбивый шахтёр становиться угрозой всей это махинации политиков.  При коммунизме, политикам не нужно даже марать свои руки, это сделает общество. Ибо при данной философии, общественно это большинство, а большинство это лентяи, которые заинтересованы лишь в бутылке пива после работы. И они крайне не любят "выскочек", которые не такие как они...

Другой пример. Идиальный капитализм - это когда идет максимальная прибыль, т.е. чем быстрее избавимся от людей которые будут производить что то и не платить им зарплату, то наступить максимальная прибыль. Вот твой и Адам Смит. Пох что начнется полная вакханалия и народ возьмется за факелы с вилами, зато прибыль будет максимальной. 

Отголоски совка даже в моей фирме сохранились. Когда ты проявляешь некую инициативность, а за это получаешь больше ответственности которая никак не вознаграждается и кучу недовольства, если ты в один день "подвёл" и не выполнил всех обязательств, которые ты сам же ещё недавно хотел делать добровольно, ибо тогда это было не сложно и в кайф. (особо бесит и смешит когда мне делают упрёк, мол я заинтересован только в зарплате, мол я работаю ради денег и проявляю инициативность только ради большего количества денег. Блин, а ради чего я ещё должен работать, ради блага фирмы или ради блага других работников?!) 

Ну приехали. Причем тут совок не совок? В Японии считается дурным тоном брать полный отпуск. Херачить и постоянно переробатывать  на работодателя - это норма. Тоже совок? У них там его ни когда не было. 

Дать более реальный пример? Окей. Недавно начальник (мужик чистой советской закалки) спросил кто может помочь девушке с сайтом по работе, так как очень важный проект и ей нужда помощь айтишника. Мой напарник вызвался помочь, так как ему было не сложно. Что в итоге получилось? Сам проект потребовал много времени, девушка эта приходила время от времени и они вместе вносили данные, пришёл этот же начальник и с наездом спросил "Чем вы тут занимаетесь?", на что получил ответ "Как вы и просили помогаю с сайтом" - "Помогать с сайтом ты должен не во время рабочего дня!!!". О денежном вознаграждении и какой-то доплате речи вообще не шло. Как говорит этот же начальник "если не успел что-то сделать и остался после работы, значит твои проблемы, ты должен всё успевать сделать". 

Бугага. Это как раз не совок, а доброе знамя капитализма. Эффективный менеджмент. Заставить раба пахать за бесплатно, так еще и обвинить его в чем то, что бы раб подумал что он ещё должен быть благодарен за то, что делает. 

Я с такими тоже сталкивался. Такие предложения просто тупо посылаются нах. , так как есть трудовой договор. Все что не касается моих должностных обязанностей и моего трудового договора - посылается нах. 

А то что на постсоветском пространстве народ воспринял менеджмент именно как монархию - то это проблема людей, а не системы. В совке такой проблемы не было. Совок поэтому и развалился, что 1/10 работали, другие 9/10 занимались имитацией бурной деятельности. Пришел на работу во время, ушел во время. На работе не дебоширешь, не пьешь, тупо сидишь и тупишь. И с тобой не чего не могут сделать, так как ты же работаешь. И хрен тебя уволишь.

Твоя любимая Австралия приняла много идей из объективизма, а тот и есть фактически классический либерализм. Те основные идеи и принципы которые писал Адам Смит не устареют и через 500 лет и даже через 50000 лет. Это как заявить, мол свобода человека скоро станет прошлым, ибо она морально устарела и никому не нужна.

Чушь несусветная. Уже капитализм как и коммунизм безвозвратно устарел. Мы уже в плотную подошли к полной роботофикации/автоматизации и искуственному интеллекту. Как только эффективность работы мозговой деятельности человека станет хуже чем ИИ(в плане решения новых задач и новых идей), все, настанет полная капитуляция капитализма/социализма/коммунизма и тд. так как человек просто нахрен не нужен будет в этой системе. Что тогда делать? В биоректор всех скидывать?

п.с. от сюда выплывает другая проблема. Людей надо чем то занять. А если не занять, то наступит полный пздец всему. Как только у человека есть жрат/пит/дом он начинает заниматься полной херней. Стругать детей без счету, устраивать полную вакханалию, убивать и тд. так как становится скучно.  Мы уже с 9х годов с нашим уровнем роботофикации и автоматизации можем накормить всех людей планеты/обустроить жильем и тд. Просто все искусственно сдерживается дабы народ не расслаблялся. 

Другой вопрос конечно не понятен: если наше благосостояние на прямую зависит от НТП, то почему мы не кидаем туда все силы , а занимаемся полной херней и в науку вкладываем сущие копейки? То количество денег(около 2трл. долларов) что было потрачено США на войну в Афганистане и Ираке могло нам дать такой нереальный прогресс, что тут сложно даже что то предположить. Зато капитализм во всей красе. Зачем развивать альтернативу, если у нас много нефти и газа и это приносит прибыль? А вот если этого не кто не будет покупать, то настанет полный пздец. 

п.п.п.п.с можно долго и много п*здаболить на эту тему, только правильного ответа тут нету. Ты какую точку зрения хочешь отстоять? Я могу найти тебе сотню ЗА и ПРОТИВ за любую идею и строй, хоть за идею Чучхе. Только вопрос: какой в этом смысл? Единственное что на спасет - это НТП. Все остальное - это просто переливае из пустого в порожнее. 

Нет, народ это полный ПЗДЕЦ. 

e77c1e65b9c8acfeef75bf0cc4a40aa1.jpg

Этож пздец. 

4 трл. долларов... 

Для ИРАКА и Афганистана... Что это вообще за страны....!?!?!??! Кто все эти люди...?!?!?!

4 трл. долларов пущенные на науку. Это технологическая сингулярность...

Кто то определенно делает что о специально. 

• 0

#394 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 00:48

POPEYE,  у раба не было денег, то есть  с него нечего было взять, а в развитых странах в наши дни нету рабов. Ибо никто никого плёткой не гонит работать. Не хочешь, не работай. Твоя жизнь, твой выбор. Если же пришёл работать, то будь любезен соблюдай договор и не ной. Опять же в любой момент ты волен уйти. Никто никого силой не держит. Какая вообще речь может идти о рабах? Да и потом кто платит деньги? Как он может своих работников грабить? Если не миллионер, то кто создаёт тысячи рабочих мест? Благодаря кому, работники могут приносить деньги в семью? Или может по твоему благодарить нужно политиков? Или обычных рабочих? То есть так называемое общество? Общество это вообще кто? Твой сосед? Собутыльник Вася? Некий инкогнито в очереди за булкой? Или бабка смотрящая сериалы? 

Толпы рабов всегда были, но почему-то пирамид не строили. Где бы они были не будь лидеров? Не будь пастухов которые в отличие от остальных знали куда идти и что надо делать? В шалашах в страхе перед очередной непогоды?

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (20 Октябрь 2013 - 00:48 )

• 0

#395 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:27

John Ray

Я так понимаю цитировать ты не стал про голод во время великой депрессии, так как в примеры мы больше не играем? 

это абсурд. Капиталисту раб принесёт гораздо меньше прибыли, чем инициативный, компетентный и заинтересованный сделать работу лучшим образом? Ибо второй заменит 10+ безынициативных, пофигистичных лентяев работающих на отвали. Даже если он повысит ему зарплату в 2 раза, он в любом случае останется в прибыли, притом в очень не плохой.  А в наш технологический век, когда на многие должности требуются именно компетентные специалисты, всё это приобретает более критический характер. Найди работника который работает в разы эффективнее других, капиталист сделает всё что угодно, что бы он остался у него. А это "всё что угодно" есть деньги.  Или ты знаешь здесь другие варианты? Ну кроме совковых (коммунистических), например, призвать его к некому долгу перед обществом, мол он обязан им, обязан трудиться во имя их счастья и благополучия.

1)Современный раб - это не средневековый оборванец. Современный раб может быть с двумя высшими образования, но пахать за копеки, так как ему внушили что без этого места работы он пропадет, так  как везде еще хуже чем кругом, а ему еще крупно повезло.

2)Деньги - это один из наиболее хреновых мотиваторов для работы человека. Это даже не моё мнение, а мнение психологов. Лучшим мотиватором является та работа, которая по душе человеку. Так же примерно на том же уровне является результат, т.е. когда человек видит что его работа реально приносит обществу пользу. Это и объясняет то, что в России как и в Эстонии учителя/врачи пашут за копейки, так как они видят результат своей работы и понимают всю её важность.

Если работник будет пахать на не интересной/скучной/абсолютно бесполезной по его мнению работе, то ты можешь хоть каждый месяц повышать ему ЗП, все равно он не будет её мотивирован. 

именно это меня угнетает в совковых фирмах, ибо там это единственно разумный вариант. В тех же "капиталистических" фирмах, твою инициативность и усердие делать больше,  качественнее и быстрее,  заметят, оценят и поощрят. Именно таким образом многие делают карьерный рост. А те кто просто соблюдают договор, остаются на своих должностях и получают зарплату по договору, пока не найдут другую работу или пока им не дадут пинка под зад.

1)

=)))

Ты ошибаешься опять.

В Германии или Австралии как только тебе дадут работу которая не входит в твои  обязанности, работодателя сразу же  прижмет профсоюз. 

Другой вопрос, когда ты сам проявляешь инициативу. т.е. не тебе дают новую работу, а ты выступаешь инициатором. Улавливаешь разницу? 

2)Я тупо соблюдаю договор. Количество рабочих часов/дней и обязанности все прописано в должностной инструкции и договоре.Это мне не помешало за 5 лет пройти по карьерной лестнице :

инженер-старший инженер-ведущий инженер-ГИП. Причем не сидя в одной компании. Не работает что то твоя теория. 

Разница в том, что за частую при планировании работ, менеджеры/руководители пытаясь выслужится, ставят не реальные сроки на работу, а потом начинают напрягать своих подопечных, дабы эту работу успеть. Но так как если для выполнения придется перерабатывать, а руководство совершенно не любит переплачивать за работу в полуторном или двойном размере, то надо как то убедить человека, что бы он пахал и был еще благодарен. И это бывает ООООЧЕНЬ часто в компаниях. А потом как правило мышеловка захлопывается и руководитель уже должен соблюдать новые сроки, так как не бывает же такое что работу почему то раньше делали быстрее, а теперь медленнее. Значит плохо работает менеджмент. И перерабатывать становится нормой, так как либо руководитель получит от руководства, либо руководитель нагнет подчиненного. А парадокс в том, что ты можешь упахиваться, но до начальства это не дойдет так как руководитель в жизни не скажет что есть работник который пашет постоянно из за того что он принимает сжатые сроки, как нормальные. И это очень распространенная практика на постсоветском пространстве, так как профсоюзов тут тупо нету. 

Из той же серии - "Ты в командировке и получаешь командировочные, по этому у тебя рабочий день не 8 часов, а 10 или 12". И народ тоже это "хавает". Мол руководитель то знает как оно должно быть. Только вот со мной все эти игры больше не прокатывают. Нужно переработать - приказ гендиректора и я готов работать по 12 часов. Когда есть приказ, все выплачивается без проблем. А без приказа ты даже не имеешь права переработать находясь в командировке.

Относительно людей, да одни должности перестанут быть актуальными, но появиться другие. Машины никогда не заменят людей. Чем умнее будут машины, тем умнее нужны будут люди что бы их обслуживать (и больше). Да станет меньше физической работы в будущем, но в тоже время станет больше умственной. И тут люди всегда нужны будут. А те кто не хочет проходить квалификацию и чему-то учиться, это уже их проблемы и только их. Тут аналогично жаловаться, мол я умею землю капать, а теперь никому не нужен, так как появился трактор который за день вскопает больше, чем я за месяц. Ты скажешь что трактор отобрал у меня работу (хорошо у сотни таких как я). Окей, я теперь посчитай сколько рабочих мест дал трактор. Кто собирает детали, кто добывает руду для них, кто доставляет. кто собирает сам трактор, кто обслуживает его, а топливо, различные поставщики всяких масел для мотора и т.д? А сам водитель? Нет? Трактор тут не причём? Так и во всём остальном. Мир не стоит на месте. То что ты сейчас сказал, говорили и 100 лет назад при появлении первых конвейеров на заводах, они тогда ошибались так же, как и ты сейчас.

что за детский сад. А кто будет машины эти обслуживать? А детали? Кто настраивать, кто управлять? Улучшать? Указывать что им делать (писать программу)? Следить за ними? Исправлять ошибки? Машины это в первую очередь возможность избавить людей от монотонной физической работы, но человека мыслящего она никогда не сможет заменит. Её возможности ограниченны изначально. Машина это в первую очередь инструмент для человека.  Именно благодаря ему, он может быть в разы эффективнее и выполнять то, что без неё было бы для него невозможно.

Ппц, ты вот это серьёзно пишешь? 

Ты вообще видел как изменился мир за последние 50 лет? Ты вообще читаешь новости? Ты следишь за новые разработками? То что ты описал будет "проблемой"  еще максимум 100 лет. Максимум при самом пессимистичном прогнозе. На практике уже через 50 лет все будет полностью автоматизированно на столько, что человек вообще будет исключен из цикла производства. Уже сейчас роботы вытесняют человека даже из таких мест как уборка дома. пока что человек занимает 2 ниши - это умственная деятельность в виде новых идей и постановки задач, другая ниша - это обслуживание и постановка задач для производства оборудования/роботов и тд.

Как только будет произведен ИИ, все, будет стоять жирная точка. На счет роботов которые будут делать роботов - это уже не будущее, а настоящее. Другой вопрос что это еще не активно внедряется(хотя на олимпиаде в Японии хотят по новому удивить. Посмотрим что будет).

норма, если за переработку платят. Совок если начинают разговоры о благе фирме, благе других работников, благе общества, ... 

Тогда в твоём понятии Япония - это оплот совка. Почитай как они там работают и как ходят по струнке, а работодатель там бог.

это точно твои слова? Почему ты так считаешь? Ты тоже пойдёшь "Стругать детей без счету, устраивать полную вакханалию, убивать и тд. " потеряй ты сейчас работу? Нет? Почему? Почему ты считаешь, что я пойду? Или кто-то из здешних на форуме? Про кого ты сейчас написал? Да я уже это слышал и много раз в различных книгах и в фильмах. Но неужели самому не подумать насколько это абсурдно? Нет, лучше подумай зачем кому-то нужно, что бы ты так думал? Кто получает от этого выгоду?

Потому что это человеческая природа. Потому что если ты посмотришь чем занимается добрая половина населения Европы и тем более России, то поймешь что как только человек не будет вкалывать на работе, то эту "энергию" будут тратить на полный "ад".

Если посмотришь как пролетариат отдыхает в Турции и Египте, то поймешь что будут делать люди постоянно. Если ты считаешь что все население планеты имея бесплатную жратву/энергию/кров начнет заниматься искусством/путешествовать/духовно расти, вместо того что бы начать бухать/торчать/крошить друг друга от скуки, то смею тебя огорчить. 

• 0

#396 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:29

Все это - уже пройденные этапы развитых стран. Никто не мешает поехать в неразвитые страны и там стать успешным и богатым, фактически не соблюдая никаких правил современного развитого общества.

Правда есть кое-какие проблемы:

1. Скорее всего, там уже есть те, кто поднялся и им по любому придется платить дань за то, что они позволяют тебе жить.

2. Они не дадут тебе подняться до своего уровня, так как тогда ты будешь представлять для них опасность, если они будут видеть, что ты поднимаешься на их уровень, они тебя уничтожат.

3. Даже если ты поднимешься на самую вершину тебе все-равно придется очень сильно тратится, например на собственную армию боевиков, потому что если у тебя их не будет, или они будут плохо обучены и вооружены - тебя вынесут те, у кого они лучше, или просто восставшие рабы, а может даже твоя собственная армия (если ты к ней относишься как к рабам).

4. Тебе все-равно придется содержать каких-нибудь людей, относясь к ним по человечески, в надежде, что если с тобой, что-нибудь случится, они не дадут тебе упасть и будут заботиться о тебе. В противном случае, как только с тобой случиться беда, тебя либо убьют, либо просто выкинут умирать нищим в канаву.

На вершине пирамиды может сидеть только один. А еще, если нет более-менее объективного стороннего арбитра с рычагами давления, люди начинают зажираться и творить полный беспредел, потому что тогда ограничителем служат только твои возможности и внутренние ограничители (которым свойственно стираться, если в руках большая власть и сила, а у некоторых этих ограничителей просто нет изначально).

Как только будет произведен ИИ, все, будет стоять жирная точка.

Я не особо верю, что это когда-то случиться, даже если такое возможно, думаю, человечество намного раньше уничтожит само себя, чем дойдет до этого. Высокие технологии и животные инстинкты - это взрывоопасная смесь.

Пока что человек не может создать робота даже с интеллектом на 100% равным интеллекту высокоразвитого животного.

Опять же, если будет создан саморазвивающийся робот с очень высоким уровнем интеллекта, то зачем ему человек?

• 0

#397 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:46

Русские сами кричат при первой возможности, что они русские и не смейте их тут эстонцами называть

Это естесственно, зачем меня эстонцем называть, если я ни на йоту не эстонец, ни культурно, ни этнически?  Эстонцев как-то смущает, что акромя них тут еще кто-то живет? 

Ну это их ментальные проблемы, их же как-то не смущает, что они ходят в больницы и школы построенные "совкофилами" русскими, не смущает, что они потребляют лестричество выработанное "русской" ТЭЦ работающей на русском газе, а само наличие русских (неэстонцев) их повергает в шок?

Те кто хотел давно получили гражданство и спокойно в эстонских коллективах работают и даже недоумевают на всякие истории о том, как русских тут прижимают.

Ты тут голубокровных личностей с британскими королевскими корнями не слушай. У них примарная задача не объектив донести, а провести жирную черту между своей элитной пЭрсоной и массами трудящихся, кои в силу скудности своих зарплат  автоматом стали быдлом периодически отравлющим этим феям  сказочную жизнь в их параллельной вселенной.

Если копнуть среди более земного рабочего класса, то большинство из них получили свое гражданство, а я например и в армию эстонскую сбегал. И коллектив у нас как раз аккурат русско-эстонский, и общаемся ежедневно на эстонском. Но до сих пор не знаю ни одного русского коллеги, который бы не возмущался положением дел относительно русскоязычных жителей Эстонии, более того, даже некоторые эстонцы признают, что ничего плохого во втором госязыке не видят. Правда, эти эстонцы предпенсионного возраста и с русским языком у них проблем нет, и читают, и пишут не хуже меня. Из чего у меня возникает твердое убеждение, что  эстонской молодежи , вещающей нам о догматическом моноэстонском г-ве,  просто лень напрягать мозг и чем-то поступаться, двигаться кому-то навстречу.

Все остальные их доводы об исторической несправедливости - чушь, учитывая что истоками этого вопроса они овладели не дальше лозунгов ИРЛ, Лаара и прочей кодлы.Трогал бы их этот момент - копали бы глубже, изучали бы больше, а не толкали бы свое танкистское, "ну это же Эстония, значит здесь все эстонское".

Помню, как-то раз в универе, после событий Бронзовой ночи, одна студентка провели небольшой опросничек. Было всего два вопроса:

1) вы За или ПРОТИВ интеграции в Эстонии.

Уже через 2 минуты дебатов не было ни одного эстонца, который бы оказался против процесса интеграции. Наоборот, все отчаяно рассуждали, что интеграцию нужно усилить и ускорить чуть ли не принудительными методами.

2) вы согласны с тем, что процесс интеграции - процесс двусторонний.

Моментально началось бурление говн, о том что это не так. И даже момент, что это чуть ли не официальная трактовка смысла слова "интеграция"  ни на йоту не заставил задуматься наших будущих эстонских политиков, что они имея бурный план действий даже, мягко говоря, не владеют предметом разговора. И в своих действиях прямо описывают насильственную ассимиляцию, а перед фактами просто включают "танкизм"  с единственной мотивировкой: "мы боремся за счастье своей нации и тчк"

По-моему эстонцам давно пора признаться себе и  людям, что они в своем большинстве просто примитивные этнократы, просто потому что это удобно и повышает ЧСВ. А все эти разговоры о борьбе с коммунизмом - детский лепет, просто почитайте биографии современных эстонских политиков и президентов, все они сами родом из компартии.

Я уже писал, Эстония это этническая страна

Хоть спой, это все равно не так. Эстония не моноэтническое г-во. Здесь 35% других наций, смиритесь уже наконец с этим фактом.

• 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#398 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:54

POPEYE

Я не особо верю, что это когда-то случиться, даже если такое возможно, думаю, человечество намного раньше уничтожит само себя, чем дойдет до этого. Высокие технологии и животные инстинкты - это взрывоопасная смесь.

Пока что человек не может создать робота даже с интеллектом на 100% равным интеллекту высокоразвитого животного.

Опять же, если будет создан саморазвивающийся робот с очень высоким уровнем интеллекта, то зачем ему человек?

1)Ну вот скорее всего это и есть тот сдерживающий фактор, почему реально полезные технологии не развиваются, так как людям свойственно от нечего делать "кушать" себе подобных.

2)Кто такие высокоразвитые животные?

3)ИИ в первую очередь нужен для самого человека, а не для самого себя. Нам нужен ИИ который будет генерировать и искать новые идеи и их решения. Собственно уже давно всеми расчетами и модуляциями занимается компьютер, нам нужно просто научится что бы компьютер ставил сам себе задачи. И собственно к этому уже в плотную подходим. 

POPEYE

проблема современного общества - это доведение не нужной информации до простых людей. про ИТЭР, управление мозгом исскуственными имплонтантами рук(для паралезованных/одноруких инвалидов), новые возможности 3д принтера, возможности современной автоматизации и роботофикации, нейронные сети, уровень современных ИИ - это все не интересно. А вот ГТА5, 16 Мегапиксельная камера, Собчак купила новое платье - ЭТО СЕНСАЦИЯ!

Я до сих пор слышу тупость про то, что в мире скоро будет проблема с чистой водой... пздц. Народ на столько не осведомлен о современных технологиях, что должно быть просто стыдно. 

• 0

#399 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:07

фак, сколько вас тут... Ребят сорри, но выходной убивать не хочу, во время рабочего дня прокомментирую, сейчас даже читать не буду.

ossesion

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (20 Октябрь 2013 - 11:16 )

• 0

#400 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:09

азаза слили петушкаcool.png

• 0

улыбнись

#401 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:32

во время рабочего дня прокомментирую, сейчас даже читать не буду.

И после этого ты считаешь, что имеешь право упрекать кого бы то ни было, что он живет за чужой счет? laugh.png

• 0

#402 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:43

POPEYE, ты был бы прав, если бы я тут писал вместо выполнения своих рабочих обязанностей. А так я делаю всё, что от меня требуется и успеваю тут...   Но по сути, упрёк принят мною, форум это самое бездарное время провождения для меня. Так что на этом моменте все оскорбления будут мною заслужены. 

• 0

#403 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:59

Тут нет никаких оскорблений. Просто людям свойственно ставить себя в исключения или заведомо выгодное положение, когда они выстраивают теории относительно того, как должен быть устроен мир.

• 0

#404 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:19

POPEYE, не сдержался и прочитал )))

Spoiler

Тут нет никаких оскорблений. Просто людям свойственно ставить себя в исключения или заведомо выгодное положение, когда они выстраивают теории относительно того, как должен быть устроен мир.

ты меня не понял, оскорбляешь не ты меня, а я сам себя, находясь тут. Оскорбить не ты и никто другой не может меня здесь. Только я сам, если соглашусь с какими-то словами в свой адрес.  Ведь не ты или кто-либо виноват в моих недостатках, а только я сам.  Напротив, буду лишь благодарен, особенно если обнаружу в себе ранее мне не известный недостаток. У меня их много и на уничтожение некоторых мне понадобиться много лет работы над собой. (ставить кого-то выше себя или ниже - это оскорблять самого себя. Поверь это оскорбление в десятки раз серьёзнее, чем писать тебе всё это)

Сообщение изменено: John Ray (20 Октябрь 2013 - 13:20 )

• 0

#405 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:36

-в самом по себе в этом позорного ничего ведь нету-говорят же во всем мире на неродных языках и не возмущаются а еще и хорошо относятся к этому другое дело что в Эстонии из эстонского сделали больше средство какого то устрашения-например не выучишь язык не будешь гражданином,не сегодня завтра "по примеру каких-нить "цивилизованных..."стран..." начнут еще под каким-нить предлогом  "поднимать знание эстонского.." просто "потому что так положено..."...так что  пока вокруг эстонского языка не будет спокойной атмосферы даже размышлять на эту тему бессмысленно...

Сообщение изменено: dima1980 (20 Октябрь 2013 - 13:55 )

• 0

СКАЖЕМ НЕТ УДАЛЕНИЮ ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК У ЖИВОТНЫХ!- www.onlinepetition.ru/скажем-нет-удалению-голосовых-связок-у-животных-/petition.html

#406 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:49

John Ray

Короче ясно. Ты ради того что бы не сесть в лужу со своей теорией капитализма, готов отвергать очевидное. Ты где то писал что нужно пользоваться разумом, но сейчас что то этого не вижу. 

у нас разные источники и мы разное видим в чужих словах. Ты где-то чьи-то слова принимаешь как факт, а я лишь презрительно усмехаюсь.

ЛОЛ. Ты можешь презрительно сколько угодно усмехаться, но в данный момент своим невежеством и не знанием предметов о которых рассуждаешь, ты выставляешь себя тем, кого больше всего ненавидишь и презираешь. Где твой разум? Ты говорил что наука - это ключ ко всему. Спроси у любого ученого не верующего в бога - возможен ли ИИ? И как ты думаешь какой ответ ты получишь? Вопрос не в том, возможен ИИ или нет. Вопрос в том, когда он будет разработан.

про ИИ хотелось бы отдельно сказать. Это фантастика, каким бы совершенным не был этот машинный интеллект, он останется машинным, невозможно воспроизвести в коде некое подобие сознания.

Правда??? =) ты веришь в бога? Или в какой то потусторонний высший разум к которому подключаются люди??? Или все таки разум это смесь химических и электрических процессов??? Если последнее, то не вижу проблем для создания ИИ. 

Что бы машина могла себе осознавать, желать чего и к чему-то стремиться. Всё это будет заложено в ней, всё с помощью алгоритмов. Она безвольная тварь, если можно так выразиться, не сможет сделать больше чем от неё просили.

А самообучающиеся машины для тебя тоже являются чем то футуристическим? 

Для меня тут аналогично, что заявлять мол в будущем машину времени построят. Да никогда её не построят.

А чем тебе движение со скоростью света не машина времени?

Никогда не найдут лекарство от смерти.

дабл лол. Ты оперделенно не следишь за новостями.

У науки есть свои лимиты.

Где и кем они определены? Ссылку приведи, почитаю с удовольствием.

Да она может создать некий заменитель солнца в далёком будущем и даже целую железную планету, но не то что я перечислил, тут у неё 0 шанцев.

А в чем проблема в управляемом термоядерном синтезе? Еще с 5х годов уже его воспроизвели. В чем проблема? 

Поэтому ещё раз, какими бы не были совершенными машины, они будут нуждаться в людях без них они не смогут функционировать. Им всегда нужен будет некий наблюдатель, некий пастух (если её вдруг кому-то захочеться назвать живой).

Ппц. Повторюсь в 100 раз. Сравни прогресс который произошел с первом машины ЭНИАК по сегодняшний  день. Это нереальный прогресс за каких то 60 лет. Дальше - больше. Развитие нанотехнологий/роботов/ЭВМ/автоматики/вычеслитильных сетей за последние 20 лет просто колоссален. И говорить что через 50 000 лет все будет по тем же принципам как и сейчас - детский лепит. Капитализм на века. Ты сам понимаешь что это бред сивой кобылы? Ты понимаешь что ты просто отбрасываешь реальность и выдумываешь свой мирок, который вообще не имеет не чего общего с реальностью? 

п.с. я не говорю о том, что ты можешь читать что угодно, а я с этим работаю. И то что ты говоришь как "ООО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО" , мы занимаемся этим внедрением в жизнь. 

• 0

#407 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:42

ossesion,

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (20 Октябрь 2013 - 19:43 )

• 0

#408 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:47

John Ray

Да тут верить в Бога не нужно, что бы понимать что задача невозможна. Ибо мы до сих пор не понимаем, что составляет точно самоиндефикацию нашего Я, а когда поймём, для програмистов это ничего не изменит. Как перенести душу человека в механическое тело, даже в фантастических теориях нет никаких догадок. Или я и тут ошибаюсь?

КАКАЯ ДУША??? ТЫ О ЧЕМ???

Ты тут всем рассказываешь как наука далаответ на все твои вопросы, а теперь начинаешь нести ЧУШЬ про душу. ППц, 5 баллов. Давай может еще если нужно будет и бога вспомни, а? Что бы твоя теория смогла выдержать критику. Ты определись, либо за науку, либо ту чушь которую ты сейчас говоришь. Либо одно, либо другое.

именно, из той же области фантастики. Она может обучаться, но в заданных её пределах, то есть к примеру, вычислять самые эффективные алгоритмы и методом проб и ошибок улучшать алгоритм, параллельно убирая (стирая) неэффективные. Но переписать его и заняться к примеру чем-то другим, она не сможет. Ибо у неё нет своих личных  предпочтений, желаний, а главное нет и никогда не будет ВОЛИ. Воля это чисто человеческая черта, её даже у животных нету. Загадка которая будоражит до сих пор многих. А особо "умные" даже её отрицают на полном серьёзе, мол это сказки (хотя я понимаю, зачем они это делают, и вот их я презираю). Мы изучили много чего, много чего понимаем, но самих мало понимаем, исключая физиологию, кости, мышцы, болезни и т.д. Но как только начинается разговор про душу, тут либо идёт тактичное молчание либо начинаются иррациональные бредни. Какая речь вообще может идти о копировании души в программном коде? Да это тоже самое, как по дискавери рассказывали, мол если пупок потолочь в порошок, то с помощью его можно регенерировать любые человеческие кости. Или по тому же дискавери на полном серьёзе рассказы о том, мол с помощью математики будущего можно будет определять в будущем. Что за бред? Как математика сможет определить, какая мысль мне придёт в голову через 5 минут и к какой мысли она меня привёдет? Там где воля человеческая, там невозможно предсказывание даже в теории. Миллионы факторов которые могут повлиять на конечное решение или наоборот воспрепятствовать. Многие из них ситуативно. Подул сильный ветер, песчинка в глаз попала и т.д. Всё это нереально предсказать. Не лимит науки? Ведь такая математика невозможна. Или возможна для тебя?

Бугагага... понеслась ))))) Душа, боги, духи, а главное наука. 

это уже откровенный иррационалим, с кем нибудь другим, кому нравится подобное.

Для тебя Теория относительности Эйнштейна - это иррационализм?!?! ППЦ. Потрудился бы хотя бы почитать предмет, перед тем как нести откровенную ЧУШЬ.

абл лол? хах? Даже если сделают механическим всё тело, сердце и мозг имеет свой срок. Ни то ни другое не заменят микросхемами никогда.  Ведь для этого причёться перенести душу, самоиндефикацию Я на жёсткий диск.  А это ещё похлеще чем создать ИИ со своей волей.

Какое механическое тело ... ппц. АААААА ... ты о чем вообще? Ты вообще хоть немного интересуешься чем нибудь кроме Нитше. Аристотеля и Айн Рэнд??? Вот техническую литературу, про генную инженерию, электронику, автоматизацию не поленись и почитай. Хватит нести ХРЕНЬ. Какие микросхемы?!?!? Приколи, есть такая наука биоинженерия. которая занимается как раз вопросами продления жизни. Помимо всего прочего в природе уже скоро появятся био компьютеры. про стволовые клетки и 3д принтеры даже лень упоминать.

ну к примеру, физическими законами природы ограниченна.

Как физические законы природы хоть как то пересекаются с роботами которые могут производить других роботов!?!?!? Как это вообще имеет хоть какое то отношение к ИИ!?!?!?

Как бы наука не развилась, камень останется камнем, он не станет летать и иметь свойства пенопласта. Дерево не будет жидким. А снег не сможет быть горячим.

ПЗДЦ )))) Слова школьника. ей богу.... Что такое горячий снег!?!?!? ЛОООООЛ. Ты какими терминами оперируешь? ППЦ... понеслась. Ты про энтальпию? Или ты о чем? 

Пойми, А есть А. У каждой вещи есть свойства присущие только этой вещи (самоиндефицирующее этот предмет). Никакая наука это изменить не сможет. Есть аксиомы, которые сломать не сможет ни наука, ни Бог, никто либо ещё. Ты можешь потратить всю жизнь, но чашку силой мысли не  сдвинешь с места.  Именно исходя из этих аксиом я тебе заявляю, что наука ограничена. Если для тебя аксиомы не аксиомы. То есть камень может быть в тоже время не камнем. Квадрат может быть в тоже время кругом. Тогда я тебе ничего не смогу доказать и никто не сможет. Это уже владения иррациональности. А там нету и не может быть никакой уверенности ни в чём из-за отсутствия аксиом (базы, фундамента от чего мы отталкиваемся во всех своих рассуждениях). Там только вера, а это нечто бесформенное и вязкое.

Япона мать, физики и химики стали оперировать словами "вещь". Приехали... Значит каждая вещь уникальна и не что не может быть с такими же свойствами как эта самая "вещь". 

стоп, я правильно тебя понял, термоядерный синтез поможет тебе сквозь бетонную стену пройти?  (если нет, перечитай мои слова внимательнее)

Да, именно так уважаемый гений. Именно когда мы слышим про термоядерный синтез, сразу же у нас возникают ассоциации именно с проходом через стену. БРАВО! Молодец. Пиши дальше стены постов, неси полную околесицу пытаясь выдать себя за профессора, неси дальше МУРУ про свою вымышленную вселенную, только не надо прикрываться НАУКОЙ. Как у тебя были треугольники которые могут быть только 180 градусов, так и остались. 

Гугл в руки и хватит ПОЗОРИТСЯ.

п.с. как все было на уровне 9 класса, так и осталось. Поздравляю

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Был у нас ДДос, жег в своей стихии. Теперь ты появился. 5 баллов.

это я то отбрасываю реальность? По моему этим только ты занимаешься, отбрасывая законы физики, как будто они скоро устареют.

Сколько бы лет не прошло, сколько миллионов, миллиардов, космос останется космосом, и таких вещей миллионы. Мы можем развить технологию на невообразимый сейчас нам уровень. Но мы ограничены. Мы например не сможем создать вторую вселенную, ибо наша вселенная нас ограничивает. Обидно да? Или и тут ты станешь спорить, мол ничто это что-то. Мол ноль плюс ноль, не обязательно равно нолю?

ЛООООООЛ. ппц. а не чего что мы подходим к тому что есть множество вселенных и измерений? Не чего что вселенная по мнению ученых не бесконечна и ей наступит в итоге кердык? =) 

Хватит читать полное ДЕРЬМО, займись образованием, хватит писать СТЕНЫ ПОСТОВ в которых нету ни какого здравого смысла. Читай, учись, а не копайся в мизерных знаниях, которые тупо не развиваешь даже.

• 1

#409 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:01

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофазия

• 3

улыбнись

#410 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:18

skill-A

Просто есть всему предел. Можно разговаривать на любые темы, но когда речь заходит о вещах с которыми я работаю и имею непосредственное отношение и мне начинают впаривать какую откровенную ересь, тут даже самое безграничное терпение заканчивается. Еще и хватает наглости заявлять что я чего то не понимаю и это говорит человек который даже не удосужился хоть как то в чем то разобраться. 

• 0

#411 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:19

он льет слишком много воды. конкретики его сообщениях 0,001% процента

• 0

улыбнись

#412 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:27

ossesion,

Ты обвиняешь меня в тупости, но при этом сам с лёгкостью пишешь:

а не чего что мы подходим к тому что есть множество вселенных и измерений?

как мы к этому подходим?

ПЗДЦ )))) Слова школьника. ей богу.... Что такое горячий снег!?!?!? ЛОООООЛ.

Понимаю из-за эмоций, ты становишься способным только вырывать отдельные словосочетания всё остальное игнорируя, в том числе иронию над твоими словами, ибо они так же звучат как горячий снег.
А вообще соглашусь, удобное умение, особенно когда нужно показать что твой собеседник идиот. Только подумай, кому ты это показываешь? И зачем тебе это?  Главное почему тебе это так важно?
Не чего что вселенная по мнению ученых не бесконечна и ей наступит в итоге кердык?

а другие учёные так не считают. И что теперь делать? Бояться самоуничтожения вселенной или нет? Или те кто так не считают - не учёные, а необразованные как я? 

• 0

#413 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:43

John Ray

как мы к этому подходим?

да почитай теорию струн хотя бы. 

Понимаю из-за эмоций, ты становишься способным только вырывать отдельные словосочетания всё остальное игнорируя, в том числе иронию над твоими словами, ибо они так же звучат как горячий снег.
А вообще соглашусь, удобное умение, особенно когда нужно показать что твой собеседник идиот. Только подумай, кому ты это показываешь? И зачем тебе это?  Главное почему тебе это так важно?

Сначала разговор шел адекватный, но как только ты стал защищать капитализм выключая логику и здравй смысл, начиная мне рассказывать на каком уровне сейчас находится уровень роботофикации и автоматизации - то тут терпение лопнуло. У меня рефлекс срабатывает когда человек несет хрень про мою работу. Причем аргумент и доводы наитупейшие. 

олько вырывать отдельные словосочетания всё остальное игнорируя

Да почему вырывая то, у тебя что не абзац - так праздник. Ты реально можешь хоть немного сначала почитать, а потом писать? Ты же ни черта не понимаешь в этой теме, зачем лезешь в залупу пытаясь доказать что капитализм будет вечно актуален, так как полная автоматизация и исключение человека из производства невозможно. 

а другие учёные так не считают. И что теперь делать? Бояться самоуничтожения вселенной или нет? Или те кто так не считают - не учёные, а необразованные как я? 

какие , ссылку в студию. Меня поражает как ты ловко меняешь свою точку зрения. То ты не заинтересован говорить про иррациональность, то  сразу же меняешь свою точку зрения именно в какие то мифические дебри. Мы что обсуждаем? Стандартную модель которая принята в научном мире или бред псевдо пойми кого?

п.с. у меня рефлекс на безграмотных людей. извиняй. 

• 0

#414 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:31

,mn

Сообщение изменено: John Ray (21 Октябрь 2013 - 01:53 )

• 0

#415 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:39

ossesion

Из-за уважения к прошлому, хочу что бы ты знал, почему я буду игнорировать в дальнейшем все твои посты в мой адрес, и почему тебя заблочил в скайпе.

Первое, оскорбления не причём. Они не способны вызывать во мне никаких эмоции. Для этого оскорбления  как минимум должны быть обоснованными.

Второе, твоё желание самоутвердиться в своей правоте и в своём интеллекте за счёт грубого унижения собеседника -  тоже не причём. Мне всё ровно, ты сам себя оскорбляешь в такие моменты. 

Меня бесит в тебе другая черта. На этом форуме она присуще только тебе. Пожалуй ещё Alien дважды этим же приёмом прокомментировал мои посты 
Spoiler

• 0

#416 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:29

John Ray

и почему тебя заблочил в скайпе.

Потеря потерь.

Второе, твоё желание самоутвердиться в своей правоте и в своём интеллекте за счёт грубого унижения собеседника -  тоже не причём. Мне всё ровно, ты сам себя оскорбляешь в такие моменты. 

Конечно самоутверждение. Что же еще? А тебе в голову не приходило что ты тупо злишь своей манерой нести светню. Причем ладно когда вопросы философские, где нету правильного ответа - это твое личное дело. Но когда ты начинаешь лезть в науку и тупо плаваешь во всем, так еще наглости хватает говорить что кто то что то не понимает.

Напоминаешь мальчика который прочитал  книжку про Аристотеля и все, решил заняться собственными думами и дойдя до каких то выводов решил что понял суть всего и всия. Заeбало. Реально заeбало читать эту откровенную светню. Твой кругозор просто не то что веселит, он даже бесит. Нельзя быть на столько недалеким и не интересующимся вообще не чем кроме "Айн Рейд" и прочей "пи3далогии" .

Только один раз на моей памяти ты сделал попытку обосновать своё обвинение (с космическими кораблями при СССР

Проблема в том что тебе ни черта не интересно и ты не понимаешь о чем идет разговор. Меня уже за*рахало тебе все разжевывать, приводить миллион ссылок и все преподносить в доступном для олигофрена виде. Самое что меня злит еще больше, что потратил много своего драгоценного времени на вот эту демагогию. 

Поясняю для тех кто в танке. В этой темы ты просто уже выбисил своей откровенной тупостью.  

Термоядерный синтез? Ты тупо показал что вообще в этой теме не шаришь. При слова термоядерный синтез самая близкая ассоциация - это солнце мать его. Но ты даже не догнал о том что я тупо выделил даже предложение про него. Конечно первая ассоциация - это проходит через стену. facepalm.gif

Другой момент :

дабл лол? хах? Даже если сделают механическим всё тело, сердце и мозг имеет свой срок. Ни то ни другое не заменят микросхемами никогда.  Ведь для этого причёться перенести душу, самоиндефикацию Я на жёсткий диск.  А это ещё похлеще чем создать ИИ со своей волей.

Такую херь несешь. Ты такое чувство что живешь в 19 веке. В самом начале. Ты вообще хотя бы новости читаешь??? Иискуственное сердце уже давно сделано было как временный фактор. Теперь уже подходят к тому что бы это было полноценным органом. В чем проблема?

Ладно вот не всем это интересно, не все это изучали не всех это интересует. Нет бл*дь вылезет какой нибудь поинт и начнет спорить считая что очень во всем осведомлен, когда на деле даже вообще не понимает о чем идет речь. Так самое тупое что ты споришь дажы оправдать свой пост:

Твоя любимая Австралия приняла много идей из объективизма, а тот и есть фактически классический либерализм. Те основные идеи и принципы которые писал Адам Смит не устареют и через 500 лет и даже через 50000 лет. Это как заявить, мол свобода человека скоро станет прошлым, ибо она морально устарела и никому не нужна.

Так как полная автоматизация и ИИ в твою охренненно мудрую теорию не вкладываются, то началась откровенная тупость с твоей стороны. 

Баста. Пиши дальше стену гованпостов, трать время на всякую хрень, оставайся всю жизнь "не признанным гением", вместо того что бы начать заниматься делом.

• 0

#417 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:15

ossesion 

Пиши дальше стену гованпостов, трать время на всякую хрень, оставайся всю жизнь "не признанным гением", вместо того что бы начать заниматься делом.

good.gif  можешь ведь, слова дошли до адресста, они обоснованы и мною заслужены.

И ещё одно браво, тебе удалось меня пристыдить, насчёт сердца я действительно погорячился. Но как насчёт всего остального? Искуственный мозг? Теория о парралельных вселенных? Теория о самоуничтожающейся вселенной? ИИ с самоиндефикацией Я и человеческой волей? Перенос нашей самоиндефикации Я на жёсткий диск? (я кстати это душой назвал, после ты придрался к этому слову, мол я ушёл  в мифические дебри)

Самое забавное, ты всё это выдал за аргумент в доказательство твоих слов, мол я ошибаюсь утверждая "наука ограниченна". После обвинил меня в необразованности и самое смешное, обвинил в том, что я оскорбляю твои профессиональные знания, мол полез туда, где я невежественен и ничего не знаю.

Я назову ещё раз все эти теории не научными, иррациональными, что они нуждаётся в слове "вера", а значит не заслуживают какого либо внимания. Ибо на практике от них нету и не может быть никакой пользы. 

Ты сам понимая, что не способен это опровергнуть как и никто другой, начинаешь выходить из  себя (тут твоё бесит), в ответ  пытаешься меня дискредитировать, мол не слушайте этого идиота, он не способен ничего адекватного сказать. Понимаю, это всё что ты можешь в данной ситуации. Кстати виноват тут не ты, а иррациональность. Я ошибаюсь?  Ведь будь прав Skill-A и страдай я шизофазией, тебя бы мои слова вообще бы не тронули. Ибо слова без смысла максимум способны  посмешить своей абсурдностью, но никак не разозлить и уже тем более бесить.

ps: с термоядерным синтезом ты второй раз делаешь туже ошибку. Та же ошибка, что с горячим снегом. Ты не воспринимаешь контекст, в котором говорились эти слова. Ладно если по невнимательности, а вот если специально ...

Сообщение изменено: John Ray (21 Октябрь 2013 - 15:24 )

• 0

#418 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:21

John Ray,  

Меня уже за*рахало тебе все разжевывать, приводить миллион ссылок и все преподносить в доступном для олигофрена виде.

Баста. Пиши дальше стену гованпостов, трать время на всякую хрень, оставайся всю жизнь "не признанным гением", вместо того что бы начать заниматься делом.

• 1

#419 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:22

John Ray, ты не прав в дискуссии о перспективах искусственного интеллекта, а ossesion прав. Мне вообще очень симпатично многое из того что ты пишешь и в вопросе "капитализм vs социализм" правда на твоей стороне, если капитализм воспринимать более широко как социальный порядок, основанный на свободном обмене между индвидумами и отказе от насильственного принуждения.

Но ты совершенно не прав в отношении некоей невоспроизводимости возможностей человеческого разума. Я попробую тебе это доказать в имеющиеся у меня 20 минут. Я буду исходить из рациональных и материалистических представлений и не буду тратить время на иррациональную, мистическую или религиозную чепуху. Первый факт который стоит уяснить заключается в том, что разум/человеческий интеллект проявляющийся в способности творить, познавать мир, совершеноствоваться и в более узком и конкретном проявлении - проходить тест Тьюринга, является не знаю как сказать по-русски emergent phenomenon биохимических процессов мозга. Т.е. конкретный материальный физический объект, мозг, осуществляет мышление. Альтернативные теории, например, о том что мозг это только ретранслятор и разум реализуется где-то вне мозга, только передавая и получая из него сигналы, следует признать несостоятельными в свете накопленных знании в области нейропатологии. Травмы мозга дифференцированно влияют на проявления разума и могут кардинально изменить личность.

Если мозг как физический объект способен реализовывать разум, то очевидно искусственный интеллект может быть достигнут просто путем создания искусственной копии мозга. Если в некоем объеме удастся разместить достаточное количество молекул в том же порядке, в котором они находятся в мозге конкретного человека, и при этом обеспечить для них требуемый обмен веществ, то они породят копию разума и копию личности. Но на самом деле опускаться до такой микроскопической детализации нет необходимости. Второй важный факт о разуме заключается в том, что разум инвариантен относительно своего физического носителя. Это очевидно, потому что суть разума не в каких-то конкретных физических процессах или химических реакциях, а в его высокоуровневом проявлении, в мыслительных процессах и в реакциях на поступающую извне информацию. Тест Тьюринга великолепно ухватывает и использует этот факт. Поэтому искусственный интеллект скорее всего будет создан не в нанобиологических экспериментах по низкоуровневому копированию мозговых структур, а в исследованиях иного рода, касающихся симуляции высокоуровневых информационных процессов интеллекта. Однако для достижения максимально полезных для людей результатов в конечном счете потребуется совместить достижения небиологического ИИ с бионанотехнологиями, чтобы обеспечить усиление, усовершенствование человеческого разума и его слияние с ИИ.

Я тебе советую более серьезно ознакомиться с современными представлениями о человеческом и искусственном интеллекте, о нанотехнологиях, о технологической сингулярности. Почитай The Singularity Is Near by Ray Kurzweil.

А вот в чем ossesion полностью неправ и прав ты, это в вопросе о применимости фундаментальных экономических законов к условиям будущего. Человечество и сам вид homo sapiens уступят место новым искусственно созданным сверхсуществам, во многих из которых продолжатся и получат развитие наши личности, так же как наши младенческие и детские Я получили продолжение в нас - взрослых. Но фундаментальные экономические законы никуда не денутся до тех пор, пока будет сохраняться ограниченность ресурсов. Этим сверхсуществам будущего предстоит решать вопросы определяющие эволюцию звездных систем и галактик, возможно целых вселенных. Но им, точно так же как нам сейчас, придется делать выбор, учитывать opportunity cost, обменивать ресурсы и т.д., поэтому легко представить, что их экономическая система будет капиталистической системой свободного рынка, свободного обмена

Вот тебе на закуску свежая статья о проекте симуляции мозга - http://www.theguardi...t-henry-markram с финансированием в объеме 1 млрд. евро, что как бы намекает, что стоит относиться к этому вполне серьезно.

Сообщение изменено: Alexey_L (22 Октябрь 2013 - 00:24 )

• 1

#420 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 03:18

Alexey_L, относительно ИИ, соглашусь в одном сразу, я действительно здесь невежественен, особенно в том что касается современных научных теорий.

Спорить было бы глупостью с моей стороны, поэтому только поясню, почему я написал то, что написал. 

Долгое время мне было интересно разобраться, каковы отличия между человеком и животным.  Как в итоге оказалось оно одно -  сознание. Это функция позволяющая помещать себя куда-то и оттуда за собой наблюдать, что и есть наше уникальное Я (что именно составляет нашу индивидуальность? Только наша память? Но если и так, то что её связывает создавая наше Я, ведь без него это просто набор неких видео обрывков, картинок, образов? ...). 

Изучая эпистемологию, стало ясно одно, мы фактически до сих пор ещё ничего не знаем о своём сознании, как оно устроено и как именно оно функционирует.

В один прекрасный момент, я  в очередной раз себя спросил, каковы шанцы написать алгоритм который будет функционировать как наше сознание, которое создаст уникальное Я или каковы шанцы создать его сразу вместе с функционирующем сознанием? (маленькие дети не рождаются со своим Я, первое время они как животные, не способны себя осознавать). Где в ответ вырвался непроизвольный отчаянный смех, я тогда был как меленький ребёнок который потерял мечту детства ( я обожал все книги где был ИИ в главных ролях).  После этого, я больше никогда не задавал себе этого вопроса.

У меня никак не получается представить себе этого:

Если в некоем объеме удастся разместить достаточное количество молекул в том же порядке, в котором они находятся в мозге конкретного человека, и при этом обеспечить для них требуемый обмен веществ, то они породят копию разума и копию личности

Единственная вероятность для меня создания ИИ, это скрещивание живого мозга с компьютером, то есть не создание алгоритма личности, а взятие готовой, рождённой. Но ИИ это будет называть достаточно сложно и правильно ли? Даже если мы научимся клонировать мозг вместе с личностью, правильно ли его будет называть ИИ,  пусть даже если он будет функционировать без человеческого тела?

Тем не менее, спасибо за наводку, обязательно почитаю. Хотя бы ради уважения того что раньше было самому дорого.

Но им, точно так же как нам сейчас, придется делать выбор, учитывать opportunity cost, обменивать ресурсы и т.д., поэтому легко представить, что их экономическая система будет капиталистической системой свободного рынка, свободного обмена

Сейчас поймал себя на мысли, что не привычно подобное читать на русском, обычно такие мысли только на английском встречаю. На русском как правило вычитываю нечто обратное, мол благосостояние общества зависит от того, насколько эффективно получиться принуждать богатых делиться деньгами с теми, кто в них нуждается, ибо не будь жадности богатых, не было бы нуждающихся.

Есть догадки как с подобным бороться? У меня нету. А ведь пока большинство будет склоняться к этой теории, не видать свободного капитализма. Сложно сейчас представить, что должно измениться, а главное каким образом и кем. (хм... похоже я разучился заглядывать далеко в будущее)

Сообщение изменено: John Ray (22 Октябрь 2013 - 03:45 )

• 0