Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Говорить по-эстонски или нет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
695 ответов в этой теме

#151 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 16:54

говорите по английски и проблем не будет!
  • 0

#152 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 16:55

наглый сурикат, значит, бой отменяется? Пичалька=/
Caput Lupinum, называйте как хотите, в этгм плане мне кому-то что-то доказывать неинтересно)
  • 0

#153 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 16:57

Согласитесь, начать здесь свой успешный бизнес проблематично, не зная гос. язык. Можно нанять переводчиков и тд и тп, но это опять же лишние затраты.

У меня родственник с нуля начинал в Эстонии свой бизнес.Владеет исключительно русским языком,да и то, в письменном по три ошибки в каждом слове делает.Ничего, поднял бизнес ,развил.
Единственная проблема,эстонские большие магазины не берут на продажу русский товар.Но даже владея эстонским языком это не поможет.
Ориентируется на русские магазы.
  • 0

#154 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 17:00

наглый сурикат, значит, бой отменяется? Пичалька=/
Caput Lupinum, называйте как хотите, в этгм плане мне кому-то что-то доказывать неинтересно)

Ну я же тебе сказал уничтожен,раздавлен...и убежал.настоящих мужиков не осталось ,вымерли как вид,женщины носят штаны,курят сигареты и бухают как мужики...все ты победила ты молодец крута и вся такая из себя.Спасибо за то что потратила свое драгоценое внимание на меня...чмок тебя в лобик)))

У меня родственник с нуля начинал в Эстонии свой бизнес.Владеет исключительно русским языком,да и то, в письменном по три ошибки в каждом слове делает.Ничего, поднял бизнес ,развил.
Единственная проблема,эстонские большие магазины не берут на продажу русский товар.Но даже владея эстонским языком это не поможет.
Ориентируется на русские магазы.

не берут потому что типа у нас евросоюз..и все такое...хотя говорят есть люди кому если дать то они любой товар разрешат продавать..но может это просто слухи...А чем торгует?

#155 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:01

наглый сурикат, ох, сударь-грузчик, довольно комплиментов. Суточная норма набрана. Продолжайте по теме. Аминь.
  • 0

#156 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 17:05

Хорошо..уговрили..что вас конретно интерсует?как провести со мной ликбез?так я весь внимании..Глаза такие заинтересованые заинтерсованые...я вас внимательно слушаю.)))

#157 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:09

Не, можете о своем продолжать, но если очень хочется, то извольте ответить на мой вопрос с предыдущей страницы(ну или где-то там), кот-ый вы почтимастерски избежали.
  • 0

#158 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 17:17

Не хочу...просто не хочу....так что вот так...

#159 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 мая 2013 - 17:37

а вы где зарабатываете себе хлеб насущный?


в одной энергитической компании Эстонии в ИТ сфере =). Я уже давно поняла, что языки - это просто хорошее приложение к образованию. Тратить 5 лет жизни на изучение языков в вузе, на мой опять-таки субъективный взгляд, неперспективно.
  • 0

#160 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2013 - 19:21

если все по-эстонски заговорят, так я глядишь без работы останусь. так что не надо, не учите, нафиг он вам нужен, в самом деле.
  • 4

#161 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 мая 2013 - 19:27

elvenpaws, 5+ =)
  • 0

#162 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2013 - 07:06

в одной энергитической компании Эстонии в ИТ сфере =). Я уже давно поняла, что языки - это просто хорошее приложение к образованию. Тратить 5 лет жизни на изучение языков в вузе, на мой опять-таки субъективный взгляд, неперспективно.

Ты зря так думаешь...повторюсь у нас страна маленькая конкуренция большая..по этому тут все языки стараються учить...А в большиъ странах такого нет..им это прост не нужно..в России например если знаешь хорошо два-три языка(как раз именно филологическое образование)то з/п в 2000 евро тебе обеспечена...у меня как раз занкомая в питер уезжает работать в это области...плюс желательно знание редких и востребованых языков,арабский,китайский..японский...Так что вы вод один языки знать не только полезно но и приятно)))мир отктрываешь по новому...

#163 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 мая 2013 - 07:33

Не знаю, я всё-таки не соглашусь. Мне кажется, просто само по себе знание языков, в качестве высшего образования, немного недальновидно особенно в Эстонии. Здесь просто этим самым "знанием языков" никого не удивишь и вполне возможно и без ВУЗА выучить понравившийся язык.
  • 0

#164 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2013 - 13:03

Не знаю, я всё-таки не соглашусь. Мне кажется, просто само по себе знание языков, в качестве высшего образования, немного недальновидно особенно в Эстонии. Здесь просто этим самым "знанием языков" никого не удивишь и вполне возможно и без ВУЗА выучить понравившийся язык.

ну в принцепе и так и так можно сказать...не каждый пойдет потом в школу работать учителем...а для общения и работы можно и самому выучить...а что за энергетическая компания где работаешь?

#165 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 мая 2013 - 09:54

у нас в Эстонии их не так много =)
  • 0

#166 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2013 - 11:12

А может просто финны дали взятку эстонскому правительству что бы те отказались?Типа оно угражает нам и типа мы гордые и не зависимы...а бабло другие будут стричь...

я тоже так думаю.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#167 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2013 - 13:49

у нас в Эстонии их не так много =)

ААААА..ну типа Эсти Энергия наверное?))))

#168 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2013 - 14:31

Чеж вы все такие... вроде взрослые люди, уж в школах давно эстонский преподают, можно было бы и основы давно выучить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#169 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 14:33

DimKin, невозможно выучить язык который преподают всего 4 часа в неделю,притом преподают его не лично тебе а 20 ученикам одновременно с совершенно разным уровнем владения языка.
  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#170 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 15:02

DimKin, невозможно выучить язык который преподают всего 4 часа в неделю,притом преподают его не лично тебе а 20 ученикам одновременно с совершенно разным уровнем владения языка.

основы выучить можно
  • 0

#171 KoO

KoO
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Kohtla-city

Отправлено 11 мая 2013 - 16:19

в основу не входят слова тех.осмотр, диагностика, шаровая, стабилизаторы, развал схождения и т.д,основы слишком мало для покупки машины
  • 2

#172 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 16:31

в основу не входят слова тех.осмотр, диагностика, шаровая, стабилизаторы, развал схождения и т.д,основы слишком мало для покупки машины

набор слов для покупки машины можно за месяц освоить самому.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (11 мая 2013 - 16:31 )

  • 1

#173 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 17:11

MaD_EaGLeR, ты конечно прав и в данной ситуации просто у автора нет желания учить Эстонский язык,даже его базу,но в русских школах настолько тяжело в этим что если есть желание выучить надо его учить в постоянной практике и с большим желанием

в основу не входят слова тех.осмотр, диагностика, шаровая, стабилизаторы, развал схождения и т.д,основы слишком мало для покупки машины

Да какая разница.Я эти слова тоже незнаю но верить на слово при покупке верх идиотизма,независимо от страны.Так что знаешь ты эти слова или нет всёравно готовься к худшему
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#174 KoO

KoO
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Kohtla-city

Отправлено 11 мая 2013 - 17:13

да я знаю самые основные слова,да и только но больше учить не хочу и не буду
  • 0

#175 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 17:17

диагноз...
тебе ж самому это неудобно и не выгодно)
  • 0

#176 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 11 мая 2013 - 17:26

да я знаю самые основные слова,да и только но больше учить не хочу и не буду



Очень узкий кругозор и непонимание важности знаний...


Бежала лиса по лесу, а из кустов:
- Ку-ка-ре-ку....
Лиса - в кусты. Возня, шорох с придыханием. Выходит волк, застегивая ширинку и поправляя штаны:
- Вот что значит знание иностранных языков!
  • 5

#177 KoO

KoO
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Kohtla-city

Отправлено 11 мая 2013 - 17:28

диагноз...
тебе ж самому это неудобно и не выгодно)

как правительство к русским, так и к ним я, а подлизывать жопу Эстонцам и эстонскому языку,языку кроме как в Эстонии которому ни где и ни кто не нуждается,смысл? Так же можно сказать про эстоно. говорящие, тоже должны знать хотя бы основные слова на русском
  • 0

#178 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 17:31

Какая прелесть! :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#179 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 мая 2013 - 17:54

KoO, так тебя никто не заставляет кому то что то подлизывать.всяко есть друг,знакомый,родственник который владеет эст.языком попроси его и все.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#180 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 18:14

как правительство к русским, так и к ним я, а подлизывать жопу Эстонцам и эстонскому языку,языку кроме как в Эстонии которому ни где и ни кто не нуждается,смысл? Так же можно сказать про эстоно. говорящие, тоже должны знать хотя бы основные слова на русском

Блаблабла РУССКИЕ блаблабла ДЕМОКРАТИЯ блаблабла НЕБУДУУЧИТЬ ЭСТОНСКИЙ ЯЗЫК блаблабла ЛИЗАТЬЖОПУНЕБУДУ блаблабла ДЕМОКРАТИЯ блаблабла....
  • 6

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40