Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

идеальный стол для работы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 13:33

долго выбирал стол для работы, сменил за 2 года около шести столов. за всеми было неудобно находиться.
остановился на таком варианте:

1) Столешница 150х80х2,5 сантиметров - 80 сантиметров ширины самое то чтобы полностью класть локти на стол, а не держать их на весу или на подлокотниках.

длины в 150 см хватит чтобы уместь 2 монитора по 27 дюймов или 3 по 19-24

2) 2 железных ноги и никаких ящиков снизу. чтобы удобно вытягивать ноги или поставить табуретку, пуфик или системный блок что класть на них ноги.
3) цвет выбрал черный, другие были по заказу. из недостатков то что на нем видно отпечатки пальцев при свете и пыль. протирать приходиться каждый день

в скором времени сменю стол, этот увезу на дачу или продам. возьму такой же но короче в длине сантиметров на 30-40. тот что сейчас у меня стоит 160 еуро, для идеального стола совсем немного.

мои советы по выбору:
1) Не брать стол где ширина столешницы менее 65-70 сантиметров.
2) Не брать стол высотой менее 90см. Стандарт 75-80 - лучше взять с запасом, ибо большинство офисных кресел регулируются по высоте
3) Не берите регулируемые столы. Да, это круто, что можно работать хоть стоя но они очень дороги. Смотрел стол за 800 еуро и купил бы. НО! он жутко неустойчив. (Устойчивость проверяется так: ребром ладони толкаете стол, если он будет колцеловаться то нах его, это не стол, а под.бка)
+ на многие столы нельзя ставить более N килограмм веса иначе подьемный механизм просто полетит. у столов премиум класса которые стоят под 2к этот вес не более ста килограмм.

4) Столешница должна выдерживать вес в 50кг не прогибаясь и 100-120 с небольшим прогибом. больше 120кг не пробовал ставить, но говорят что макс нагрузка при тех размеров что я указал выше 170кг.
5) Не знаю может мне показалось, но цены на столы в интернет магазинах сильно завышены. И такие вещи по интернету не заказывают, как одежду нужно примерять под себя.
6) Не брать стол с металлической столешницей. или покрытой металлом. Будут помехи в работе некоторого оборудования, например вай фай антенны.
7) Замечательно если под столом есть крепления куда можно намотать провода для техники чтобы не класть на пол. И дырка в столе куда красиво убираются провода, а не тянуться по всему столу.
8) Не брать стол где снизу есть ящики. Ногам нужен простор и отдых. Лучше ящики с колесиками купить отдельно и двигать их так как вам хочется.


а какой у вас идеальный стол для работы? и вообще уделяете ли вы внимание своему рабочему месту? если чо фотки кидайте и не поленитесь рассказать почему именно так, а не иначе
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2013 - 15:02

Вместо тысячи слов - Рафаэлло запили картинку

Сообщение изменено: epicx (28 апреля 2013 - 15:03 )

  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 15:55

Размещенное изображение

Размещенное изображение


1) Лучше устанавливать стол так чтобы слева и справа было равномерное освещение
2) Лучше сидеть в направлении к окну если экран глянцевый. С матовым будет одинаково удобно.
3) Вечером лучше иметь равномерное освещение в пределах одной цветовой температуры

Размещенное изображение

для меня лучше 4К, как другим хз
5500 это уже хирургический свет (для точных работ, пайка например)

4) По поводу кресла ниче сказать не могу, мне удобно и пох. Но на хабре есть другие мнения http://habrahabr.ru/post/150875/ и http://habrahabr.ru/post/103687/ - у меня же кресло скорее для удобства, а не для правильности осанки, посадки и прочего.
5) такую лампу что стоит у меня на столе я не советую использовать. Лампа должна быть длинной не менее метра (на ножке складывающейся то есть) У меня такая сломалась, не найти достойной замены пока что.
6) В помещении с длинными лампами (флюресцеонтными) после 3-5 часов работы слезяться глаза и болит голова. С обычной лампочкой комфортнее. Объясняют тем что чем чаще частота мерцания тем больше комфорта для глаз.


не претендую на истину, у всех свои потребности)))


будет время и настроение закажу ЛЕД ленту, мб что поменяется в лучшую сторону в плане освещения
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 16:35

А мне нужен примерно такой высота 85/длинна 100 и глубина 55/60. тоже без полок и без ящиков,можно внизу одну длинную полку,что бы системник не на полу стоял.
  • 0
нет подписи.

#5 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 16:41

зайди в ярве сельвер там есть отдел где дохера столов
по каталогу можно заказать нужные размеры

если нет нужной высоты то в строительном можно докупить ножки которые отрегулируются до нужной высоты

полку под компьютер можно взять отдельно. или просто купить дощечку, в баухасе 4 колесика взять, присверлить к ней снизу и на эту конструкцию ставить системник. плюс в том что можно катать его куда угодно))

Сообщение изменено: skill-A (28 апреля 2013 - 16:43 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:33

для меня наиболее удобен угловой стол, дома обычный, не широкий(~50cm), сидя прямо ноги не вытянуть, поэтому чаще сижу полубоком, изза этого долго работать не получается
а на работе как раз угловой, гораздо удобнее, тк можно удобно положить руки, задвинуть кресло поглубже, так же больше пространства для ног
на счет высоты согласен, комфортнее более высокий стол
  • 0